Чемпионат г. Орла по ловле карпа , 26-29 апреля 2018 г. водоем, Кусты (Богородицкое)
Добрый День, приглашаем всех желающих поучаствовать в наших соревнованиях с 26.04 по 29.04.2018 года.
Максимальное количество команд 11
Для предварительной регистрации , оплатить взнос 50% до 20.04.18, стоимость взноса 10.000 т.р.
Регистрация открыта.
Номер карты 5469 4700 1020 9938 Сбербанк - получатель Борисов Дмитрий Валерьевич
ПОЛОЖЕНИЕ
Общая информация.
Чемпионат города Орла проводится на водоёме Кусты (Богородицкое), Орловская область, Хотынецкий р-он, с 26 по 29 апреля 2018 г.
Координаты:
Широта: 53°5′18.59″N (53.088498)
Долгота: 35°21′16.85″E (35.35468)
Ссылка на Яндекс карты: https://maps.yandex.ru/?um=FG8NVrwFq...096&z=16&l=sat
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей города Орла и Орловской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Популяризация рыболовного спорта в Орловской области.
Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
Выявление сильнейших спортсменов (участников соревнований) по ловле карпа.
ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
Общее руководство соревнованиями осуществляют Управление физической культуры и спорта Орловской области совместно с ОРОО Федерация рыболовного спорта Орловской области.
Непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно действующих правил спортивного рыболовства и данного положения
МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
Соревнования проводятся с 26 по 29 апреля 2018 г.
Место проведения соревнований водоём Кусты (Богородицкое), Орловская область, Хотынецкий р-он, Богородицкое.
Проезд к месту соревнований личным или общественным транспортом.
ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
В чемпионате могут принимать участие любые команды, имеющие необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы, а именно:
карповый мат;
карповые мешки (10 шт);
карповый подсачек;
снасти и оснастки, безопасные для карпа;
ловля на волосяную оснастку;
длинна удилищ не более 4 метров;
наличие только безинерционных катушек.
На соревнование приглашаются делегации (пары двойки) до пяти человек, в том числе: 2 спортсмена, независимо от пола, одного запасного, одного тренера и представителя. Палатки представителей, тренеров и запасных спортсменов располагаются в специальной зоне, отведённой для них организаторами соревнований. Установка в районе соревнований палаток, шатров и другого оборудования, перекрывающих проезд для автотранспорта, не допускается.
Болельщики и гости участников соревнований, а также запасные спортсмены, представители СМИ, тренеры и представители команд не имеют права находиться в зоне соревнований в ночное время суток и обязаны покинуть зону соревнований во время, определённое главным судьей.
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Всем спортсменам необходимо иметь при себе:
а) документ удостоверяющий личность (паспорт);
б) квалификационную книжку спортсмена, если имеется;
в) договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
г) полис обязательного медицинского страхования (оригинал).
На торжественных мероприятиях, спортсмен обязан присутствовать в спортивной форме, единой для всей команды. Во время тура соревнований спортсмен может выступать в произвольной форме одежды с аккуратно прикреплённым стартовым номером, полученным по жребию; сдержанно и уважительно относиться к участникам соревнований, не допускать случаев появления на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований, в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения.
Команда (пара в парном соревновании) обязана присутствовать на общем построении при открытии и закрытии соревнований или заблаговременно получить у главного судьи разрешение на отсутствие на этих мероприятиях.
Все участники соревнований обязаны знать и соблюдать меры безопасности, знать и соблюдать правила спортивного и любительского рыболовства, положение, регламент и правила соревнований. Во время соревнования не шуметь и не создавать помех другим участникам, своевременно являться на старт, не оставлять на водоёме мусор, а так же обрывки лески и пришедшие в негодность снасти; беречь имущество, полученное во временное пользование у организаторов соревнований.
Спортсмены несут материальную ответственность за полученное от организаторов соревнований имущество.
Все участники соревнований во время проведения турнира обязаны соблюдать правила соревнований и морально-этические нормы поведения, не совершать действия, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство.
Жеребьевка проводится в два этапа. По итогам первого этапа определяется очередность участия команд в жеребьевке. На втором этапе путем жеребьевки определяется номер сектора, который займет команда.
ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта Рыболовный спорт, утвержденными приказом Министерства спорта России от 20 марта 2014 г. 140 и Регламента подготовки и проведения соревнований вида спорта Рыболовный спорт.
Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и правила соревнований. За нарушение правил спортсмен несёт ответственность в установленном порядке. Санкции применяются к спортсменам в соответствии с утвержденными Федерацией рыболовного спорта России ?Санкциями, применяемыми к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта Рыболовный спорт (Протокол 15 от 21 апреля 2014 года).
Регламент соревнований.
Продолжительность ловли - 72 часа.
26 апреля
с 07:00 до 08:00- Работа мандатной комиссии, регистрация участников;
с 08:00 до 09:00- Собрание представителей и жеребьевка;
10:00- Открытие соревнований;
с 10:00 до 10:30 - выдвижение к секторам и подготовка к старту (команды выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, которые затем устанавливаются на стойку, но не могут быть заброшены до старта, приготовлению прикормки, а также могут начать маркирование дна);
11:00- старт соревнований.
с 11:00 26.04.2018 до 11:00 29.04.2018 лов рыбы
29 апреля
11:00- Финиш (если перед самым окончанием соревнования кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак);
13:00- Подведение итогов и построение.
13:30- Закрытие соревнований и отъезд команд.
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств организаторы соревнования вправе внести изменения в регламент проведения соревнования.
Если началась гроза до начала соревнования или во время подготовки участников, участникам запрещается собирать и пользоваться снастями до момента получения разрешения со стороны судьи соревнования по окончании грозы.
Если гроза началась во время соревнования, то участники обязаны прекратить ловлю и покинуть потенциально опасные места, даже если это связано с покиданием сектора. После окончания грозы соревнование продолжается.
Команду к началу (продолжению) ловли дает судья соревнования.
УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
Спортивные соревнования и определение победителей пар двоек проводятся в соответствии с утверждёнными Правилами Министерства спорта России от 20 марта 2014 г.
По итогам чемпионата спортсменам присваиваются разряды.
НАГРАЖДЕНИЕ:
За первое место (по общему весу) кубок, грамота, медали;
За второе место (по общему весу) кубок, грамота, медали;
За третье место (по общему весу) кубок, грамота, медали ;
За номинацию Биг Фиш кубок.
Могут учреждаться дополнительные материальные и ценные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава и разрядов подаются до 20 апреля 2018 г.
В мандатную комиссию соревнования представителями команд подаются окончательные заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований (виза врача обязательна).
ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.
При согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования
При себе иметь :
1. Спортивную книжку
2. Наличие печати в спортивной книжке о пройденной медкомиссии
3. Страховка, раздел рыболовный спорт( делается во многих страховых компаниях)
4. Заявка от пары спортсменов на участие в данных соревнованиях ( предварительно выслать на электронную почту db.auto@yandex.ru до 20 апреля 2018 года)
5. Полис ОМС
Последний раз редактировалось G_karp; 14.03.2018 в 15:31.
1. КАРП-пуля г. Орел
2. Орленок г. Орел
3. DVA Пескаря UNITED RHINO TEAM г. Орел
4. КАРП-пуля 2 - г. Орел
5. ПАРОВОЗ 57 г. Орел
6. Почтари - г. Орел
7. Дом Рыбака - г. Старый Оскол
8. Crazy Carp - г. Орел
9. Куманьки - г. Орел
10. Happy Carp - г. Орел
11.Special Carp г. Орел
Освободилось местечко одно, снялась команда DVA пескаря UNITED RHINO TEAM, будем рады командам из других регионов.
1. КАРП-пуля г. Орел
2. Орленок г. Орел
3. КАРП-пуля 2 - г. Орел
4. ПАРОВОЗ 57 г. Орел
5. Почтари - г. Орел
6. Дом Рыбака - г. Старый Оскол
7. Crazy Carp - г. Орел
8. Куманьки - г. Орел
9. Happy Carp - г. Орел
10.Special Carp г. Орел
11....
1. КАРП-пуля ? г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
2. Орленок ? г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ
3. КАРП-пуля 2 - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
4. ПАРОВОЗ 57 ? г. Орел-?????
5. Почтари - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАЧЕНО
6. Дом Рыбака - г. Старый Оскол-?????
7. Crazy Carp - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
8. Куманьки - г. Орел*-??????
9. Happy Carp - г. Орел-??????
10.*Special Carp ? г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
11.------?
1. КАРП-пуля ? г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
2. Орленок ? г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ
3. КАРП-пуля 2 - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
4. ПАРОВОЗ 57 ? г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
5. Почтари - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАЧЕНО
6. Дом Рыбака - г. Старый Оскол-ПОДТВЕРДИЛИ
7. Crazy Carp - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
8. Куманьки - г. Орел*-??????
9. Happy Carp - г. Орел-??????
10.*Special Carp ? г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ
11.
Регистрация закрыта , всех участников ждем на водоеме !
Регламент соревнований.
Продолжительность ловли - 72 часа.
26 апреля
с 07:00 до 08:00- Работа мандатной комиссии, регистрация участников;
с 08:00 до 09:00- Собрание представителей и жеребьевка;
10:00- Открытие соревнований;
с 10:00 до 10:30 - выдвижение к секторам и подготовка к старту (команды выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, которые затем устанавливаются на стойку, но не могут быть заброшены до старта, приготовлению прикормки, а также могут начать маркирование дна);
11:00- старт соревнований.
с 11:00 26.04.2018 до 11:00 29.04.2018 лов рыбы
29 апреля
11:00- Финиш (если перед самым окончанием соревнования кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак);
13:00- Подведение итогов и построение.
13:30- Закрытие соревнований и отъезд команд.
1. КАРП-пуля ? г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
2. Орленок ? г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
3. КАРП-пуля 2 - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
4. ПАРОВОЗ 57 ? г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
5. Почтари - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАЧЕНО
6. Дом Рыбака - г. Старый Оскол-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
7. Crazy Carp - г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
8. Куманьки - г. Орел*-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
9.*Special Carp ? г. Орел-ПОДТВЕРДИЛИ-ОПЛАТИЛИ
Добрый день, друзья ! Не большой отчет по прошедшему турниру. Приняло участие 8 команд, всего лишь приезжая 1 команда, Дом Рыбака ? Старый Оскол ! Турнир был Муниципальным, отловились 5 секторов, по стандартной раскладке это 5-ый, 6-ой, 8-ой, 9-ый, 12-ый.
Рыбы было мало и многие команды наделали ошибок при ловле на данном водоеме в столь раннее время. 12-ый сектор поймал ночью рыбу на 14.5 кг , закрыл мешок , но забыл одеть фиксатор застежки молнии и рыба благополучно уплыла?обидно, но опыт.. это было начинающая команда.
Развернутый отчет буду писать когда будет свободное время, а так всем командам которые приняли участие , судейству и организаторам СПАСИБО . К вашему просмотру прикрепляю фотографии с турнира, если у кого возникнут какие вопросы, пишите я постараюсь на них ответить .
1-ое место команда КАРП-пуля - 12.67 кг
2-ое место команда Орлёнок - 9.68 кг
3-е место команда Special Carp - 4.96 кг
4-ое место команда КАРП-пуля 2 @ 057 - 1.53 кг
БИГ ФИШ : команда Орленок - карп зеркальный 9.68 кг
Спонсоры соревнований :
Магазин рыболовных товаров ?Ахтуба?- г.Орел
Интернет магазин рыболовных товаров ?Fisheagle? - г. Орёл http://fisheagle.ru
Социальные закладки