Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Поймал отпусти!

    Я только в текущем году к этому пришел – отпускать, после обучения в Карповой школе. Плюс повезло, что на первых выездах на водоём, так сказать «соседи» (практические наставники), у которых смотрел, спрашивал, учился, подсматривал, подглядывал, научили и показали как это делать практически – мне понравилось.
    Теперь вот только:
    - тёща категорически не понимает: - вот мой муж…….;
    - жена скромно молчит;
    - сын сказал, что он НЕ БУДЕТ отпускать (видимо моя тёща научила), на что получил ответ: - будешь ездить на рыбалку только с бабушкой!
    Вывод: будем пропагандировать и переучивать всех – «не доходит через голову, дойдёт через руки с ногами»! :ag:
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Поймал отпусти!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    переучивать всех – «не доходит через голову, дойдёт через руки с ногами»!
    Переучивать всех врят ли получится... А вот медленно и верно пропагандировать - это ты правильно подметил.
    В своём большинстве (как я заметил, ИМХО) кубанский народ привык жить зажиточно и впрок, может это и хорошее качество, но ... во всём надо иметь меру.
    Есть у меня один знакомый, который год ему пропагандировал отпускать рыбу, всё-таки в этом (2014) году - дошло. А дело оказалось за малым: неутомимому "заготовщику" рыбы нужно было просто показать эстетику наслаждения лова рыбы, а не хищную наживу рыбы, как продукта. И поверьте он настолько был счастлив этому новому чувству, я сам не ожидал. На карасиной рыбалке даже карася начал отпускать, после пойманного десятка (БРАВО!). И потом - практика показывает, что КРИЧАТЬ: ОТПУСТИ РЫБУ НЕГОДЯЙ! неэффективна, куда больше народ засматривается и пытается повторить - после правильно показанного примера. (да и не забывать за мусор)
    В этом вопросе есть ещё доля политических моментов, но считаю, что надо начинать с самого себя!!!

  3. #3

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Поймал отпусти!

    Цитата Сообщение от neo_cleaner Посмотреть сообщение
    .... в этом (2014) году - дошло. А дело оказалось за малым: неутомимому "заготовщику" рыбы нужно было просто показать эстетику наслаждения лова рыбы..... И поверьте он настолько был счастлив этому новому чувству, ...... но считаю, что надо начинать с самого себя!!!
    Как будто обо мне написал !!! :d
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  4. #4

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: Поймал отпусти!

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    - сын сказал, что он НЕ БУДЕТ отпускать ......... «не доходит через голову, дойдёт через руки с ногами»
    …видимо постепенно доходит !!! – и это радует!!!
    Поймал...

    отпусти...

    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход