Страница 2 из 2 Первая 12
  1. #26

    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    16

    Re: Удилище элит-Альянс

    Для спода лучше взять 8lb. Атлетизм не нужен. Спокойно опускает полный спомб с 20-кой бойлов на 120м. Шары вообще пуляет лучше катапульты. Увеличение веса забрасываемого прикорма не ощущает, на что нужно обратить пристальное внимание, не жадничать. Я одну вершинку уже сложил.
    5-ти lb-овые можно использовать как рабочие - на загоризонтные дистанции. При "крепком" ветре ложит оснастку точно в сектор закорма на дистанциях далеко за сотку...
    Это мои ощущения и приоритеты. Если есть интерес к тому, что говорят и пишут о карповых удилищах Элит-Альянс, то читай посты выше.
    Я брал удилища не по рекламе, т.к. её нет. Ну я, во всяком случае, не видел. Просто зашел на украинские форумы, почитал, пообщался с владельцами, с противниками. Взял сразу комплект (без маркера). Сезон сравнивал с тем, что было рядом (на водоёмах), что приобретали друзья, пока других удилищ не хочу. Да и мои ещё не всё показали на что способны. Четверки соники так за весь сезон ни разу и не доставал.

  2. #27

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Удилище элит-Альянс

    Добрый вечер! еще в этом году появился Sportex Catapult Carp / Spod new 2014 оно тоже 8lb

    ---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

    http://www.fishing-service.com.ua/article_opt/rods/carp_rods/carp_rods_Sportex/karpovyie_udilishha_sportex_catapult_carp_/_spod_new_2014.html

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Удилище элит-Альянс

    Цитата Сообщение от неверущий Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! еще в этом году появился Sportex Catapult Carp / Spod new 2014 оно тоже 8lb
    И как удилище? Прогибаете 8 lb?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    крым
    Сообщений
    137

    Re: Удилище элит-Альянс

    Я нет, просто спрашивали про удилища 8lb и такой же у них 5lb

    ---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

    143275 Competition Carp
    SIC 2 12ft /365 cm 187 cm 2,75 lb

    276 g
    143300 Competition Carp
    SIC 2 12ft /365 cm 187 cm 3 lb
    290 g
    143325 Competition Carp SIC 2 12ft /365 cm 187 cm 3,25 lb
    305 gr
    143350 Competition Carp SIC 2 12ft /365 cm 187 cm 3,5 lb
    320 gr
    144352 Competition Carp SIC 2 13ft /395 cm 202 cm 3,5 lb
    372 gr





    Catapult Spod

    Многие карпятники уже успели оценить сподовые удилища Sportex. Новинка 2013 года – серия Sportex Catapult Spod – вобрала в себя все лучшие свойства от предыдущих сподовых моделей.

    Бланк из высокомодульного графита полупараболического строя с огромным запасом мощности полностью оправдывает свое название – Catapult. Мощный комель и большие кольца позволяют забросить ракету, ПВА либо шар максимально далеко и точно, практически без риска перегруза удилища.

    В новой модели также учтены замечания к предыдущим сподам – удилища стали легче, стройнее, лучше держат стыковые соединения.

    143351 Catapult Spod
    SIC 2 12ft/365cm 188 cm 5,0 lb 358 g
    143550 Catapult Spod SIC 2 13ft/395cm 202 cm 5,5 lb 398 g

  6. #30

    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    16

    Re: Удилище элит-Альянс

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Если позволяют деньги то поищите сподTF по моему Артем продает.
    Из новых лучше чем Carp Time не держал.Очень неплоха Биг Берта от Сенчури но вряд ли кто продаст.Более менее бюджетный лучше Грейс.
    Гармату вообще бы не рассматривал.
    Ну вот, довелось побросать Sportex(ом) Catapult Spod 8lbs.
    Неплохой полупораболик, красивый(!)...
    Тут вот - повыше написано, что Гармату вообще не рассматривал. Похоже, что вообще не видел, даже на картинке. Sportex(у) в хозяева нужен ЛОСЬ с метровыми руками, который ежедневно подкидывает железяки в спортзале, о (!) тот добросит до рабочей зоны Гарматы. Единственный, по моему мнению, плюс - Sportex, в отличие от Гарматы, не боится перегруза. Я от жадности первую верщинку Гарматы сложил. Сделал два мерника под сыпуху, кукурузу (бойлами не перегрузишь), да и вершинку производитель усилил (видимо я не первый складываю спод), всё(!), бросает мама дорогая...

  7. #31

    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    66

    Re: Удилище элит-Альянс

    Гармата 8лбов хороша... но только для шаров....
    все же для ракет надо помягче(спортекс 5лбовый хочется), сколько не старался- а спомбами её прогнуть так как шарами не получается..

  8. #32

    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    16

    Re: Удилище элит-Альянс

    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Гармата 8лбов хороша... но только для шаров....
    все же для ракет надо помягче(спортекс 5лбовый хочется), сколько не старался- а спомбами её прогнуть так как шарами не получается..
    Полностью с Вами согласен.
    Гармата не ракетное удилище. Но спомб (я имею... кукурузу) в полной загрузке, отправляет очень даже достойно.
    Спортекс конечно же полегче Гарматы и 5-ти либровое как ракетное (и не только) - наверное, заняло бы в комплекте именно свое место.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход