Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
Правила ФИПС_RUS-3.pdf

Анна, добрый день.
Во вложении ПРАВИЛА ФИПС, которые, как я думаю, должны лежать в основе наших РОССИЙСКИХ.
Отвечаю на твои вопросы, опираясь на пункты этих ПРАВИЛ:

1. .... в секторе стоят стопкой поддоны. Много. - согласно п.5 они должны либо быть во всех секторах, либо не быть ни в одном.
Далее п.п. 2 и 3 рассматриваем предполагая, что стопки поддонов есть во всех секторах.
2. Вопрос : могут ли эти стопки быть использованы спортсменом как :а) опора для некоторых дополнительных удилищ, спомбов, маркера - если Вы поставили эти удилища вертикально, то согласно п.п. 18 и 21 -ДА !!!
3. б)место для расположения оборудования, просто чтоб не на землю класть, например: ведра, сапоги, разная хозка? - Естественна ДА, согласно п. 21.

4. Ну и наконец ответ на твой вопрос "в догонку" - я думаю, что ты уже знаешь ответ согласно п.18 и п.21 - ДААА!!!!

Вот и смотри: на возникшие у тебя вопросы потребовалось 15 мин чтобы:
- прочитать УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА
- и включить голову и логику ....

УДАЧИ тебе в делах, особенно тех , которые уже давно сделаны....
Миша, Правила ФИПС на всероссийских соревнованиях НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Включай хоть голову, хоть не голову, но даже по-русски прописанные правила разные люди трактуют по-разному.
Поэтому едва не влепили предупреждение одной из пар за прислоненные к дереву запасные удилища.
Давай не будем сваливаться в документы ФИПС, написанные на английском языке.
Надо наши, на русском, доводить до ума. Чтобы все их понимали однозначно. Даже судьи, никогда до этого карповые соревнования не судившие.