Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял. В чем-то согласен, но у нас итак двое наверху - Обладатель Кубка и Чемпион России. Это закономерно, так как это разные турниры. А сделать Чемпионат России ТОЛЬКО командным я предлагал еще 3 года назад, но по-моему у нас нет зарегистрированной отдельной дисциплины "ловля карпа - командные"...? А если бы была, то все было бы чётко. Но так это вопрос постановки задач! ))
    как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
    в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
    нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
    если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
    1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
    2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
    3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
    4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
    ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
    если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    как же нет,если в Правилах про команды есть,в ЕВСК есть.. неужто неоформлен код дисциплины в Минспорта ?
    в принципе,в отличии от других дисциплин ,командных соревнований по карпу не наблюдается ни на муниципальном,ни на областном уровне,ни на КР- зачем они нужны тогда только для ЧР ,ведь собираться ради одного соревнования-это пустая формальность...
    нужно сделать так,чтобы на ЧР ,проводимого только в личке,участвовали только те,кто и в КР участвует,тогда и престиж его повысится,и один из трех этапов Кубка можно убрать,и отбор для ЧМ сделать.. или же и КР проводить в командном зачете,что позволит заодно и список кандидатов в сборную расширить на случай форс-мажора в виде отказа основных участников-из одних и тех же участников проще сделать качественный выбор..))
    если перейти на систему персональных достижений,то организация отборов на ВС мне видится так
    1 этап- обязательное проведение двухэтапного Кубка региона с целью более объективного отбора лучших.
    2 этап- межрегиональный Кубок среди обладателей Кубка области
    3- двухэтапный КР ,три призера в состав сборной
    4-ЧР,победитель в состав сборной или призеры.
    ремарка по поводу типа лишних финансов на МежРег...
    если целью стоит улучшить общий качественный уровень спортсменов на ВС,то как это сделать без их участия в большем числе оф соревнований ? неужто те,кто стремится на ВС и в сборную кроме своих региональных соревнований более нигде не участвуют-ни к соседям не ездят,ни на коммерцию какую ? если им так нужен большой спорт,что необязательные соревы или рыбалки важнее,тогда вполне уместен вопрос- нужны ли они большому спорту ? )))
    1) Вот так и нет! Насколько я понимаю, в 2006-2007 годах, когда происходила регистрация дисциплины ловля карпа, то получили всего два кода дисциплины: "личные" и "лично-командные", отдельно "командных" не помню...

    2) Тут вот какое дело. Если допускать на ЧР только тех, кто участвовал в Кубке России (что по идее логично), то:
    а) мы не наберем легитимного количества (30 пар) для званий МС, ведь на КР в планах всего 28 пар;
    б) ограничим участие в ЧР тех, кому не интересна Сборная, они хотят только МС и титулы (таких тоже не мало, кстати);
    в) не сможем проводить турниры с "раздельной жеребьёвкой", когда три этапа проводятся на одном водоёме, на котором сектора разбиты на 3 зоны (условно - "хорошая", "средняя", "плохая"), и в каждом этапе пара выступает в каждой зоне по одному разу.

    3) К сожалению, никак мы не можем влиять на регион и его соревнования - только лишь не допускать спортсменов тех регионов, в которых не проводится 2 турнира в сезоне. А что они будут проводить и по каким форматам - мы не можем им говорить, по крайней мере я таких инструментов не знаю. Таманец знает,но не говорит...
    ремарка по поводу лишних затрат от Таманца... - это популизм чистой воды, мы все это правильно восприняли как шутку от нашего московского друга!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход