Добрый день!Решил написать отчёт о кубке России. На всероссийских соревнования участвовал впервые,мой напарник Игорь Агафонов уже имел опыт борьбы на таком уровне, в глебовке.
Итак первый кубок России!
Добирались на автомобиле,дороги это просто какой-то ужас,то их просто нет,то ремонт,то камеры.
Приехали с вечера, прошли регистрацию и в гостиницу,куда потихоньку стали подъезжать участники со всей России. Я думаю процентов 60 участников проживали в гостинице Форум,но про это позже. Итак настало утро,спешим на жеребьевку,знаем что будут синии и красные сектора,наше желание попасть для начала в синий,чтобы понять что и как но желание не совпадает со жребием, вытягиваем красный-22. Смотрим на карту ,верховье водоема вторые с края, ну думаем удача ,справа Липецк,за ними наша вторая команда из Башкирии все хорошо. И надо же так подвезти😈, слева крайний сектор-21 Носороги. Команда которая уже провела здесь два турнира и в обоих стала победителями. Да не везёт так не везёт. Нас успокаивают, делайте как они и все будет нормально. Построение,торжественная часть и разъезд по секторам. Сектор хороший, пантон 6×6. Слева,справа кусты.Ставим лагерь ждём старта. Носороги в прямой видимости. 23 и 24 за кустами.
Старт. Маркеримся и о чудо перед нами плато ракушечника,глубина до двух метров,ну сейчас попрет рыба(рано обрадовались). Выбираем точки и начинаем кормить,к вечернему протоколу мы без рыбы,ни чего не понятно. Поклевка подсекаю и чувствую биг-фиш ,еле идет руки трясутся подвожу к подсаку,не может быть карп 2кг.(неимоверно сильная рыба) На утро 6 рыб,нормально идём восьмыми,начинаем кормить спомбом, поклевок нет ,смотрим за Носорогами кормят только коброй ,спрашиваю почему не спомбите: -"спод дома забыли" ответил Артём. Принимаем решение тоже работать только коброй,ведь мастера знают что делать. К вечеру всего три рыбы,Носороги уже в отрыве 29 рыб. За ночь берём 2 рыбы Носороги 10. Смута в команде ,что делать, как кормить, плато не отзывается и это при том что ракушка сама клюет на крючок (достали ракушку которая заглотила крючок) . Принимаем решение уйти дальше и продолжить спомбить. И тут замечаем что Носороги встали,за день всего одна рыба, у нас 5. Не знаю наша ли в этом заслуга или нет,но понимаем что можем бороться с такими титулованными командами . Но времени как всегда не хватает.За ночь берем 14 рыб.Носороги 19 все таки мастера есть мастера,быстро перестроились и снова стали ловить. В результате мы 14, что считаю не плохо для первого раза на новом водоёме.
Три дня отдыха.
Формат спаренного кубка нам понравился. Общение и новые знакомства в спокойной и дружеской обстановке это просто класс. Есть время для общения на любимую тему с людьми со всей нашей России. А как проходили вечера за одним большим столом,я думаю персонал гостиницы такого раньше не видел.А поездка на родину С.Есенина,купание в купели с водой 4 градуса. Это не забываемо. Спасибо организаторам !
Второй кубок.
Тянули синии сектора,была надежда что попадеться и хороший сектор. Но только не нам,хоть и говорят что новичкам везёт. Вытянул сектор 5! Самый последний в протоколе по результатам 1 кубка-2 рыбы.А ведь прошло всего 3 дня,а вдруг парни не тем кормили и убили сектор. Настроение хуже нет,хоть не доставай удилище. Так мало того что сектор самый самый,так ещё и соседи подобрались на славу.3 сектор команда под руководством Алифтина Прокопьева,4 сектор Виталя Медведев знаем его хорошо не раз боролись с ним на уральских кубках,6 сектор Тугуши и все Мастера спорта. Толи Мастеров так много,то-ли секторов так мало-но почему все возле нас😂. Деваться некуда придётся выжимать что есть. Только не последнее место. Маркернулись -ил. Яма 5 м. Решили кормить яму,за сутки оттуда не пика. Справа и слева камыш, пробуем возле. И вот паровоз из под камыша хватаем палку и полный глушняк,карп влетел в камыш на три метра это что то, как мы только не пробовали его останавливать. Но дочего он сильный, что-же будет здесь через два три года. Медведев с лева начинает кормить в два спомба,Тугуши справа вроде кормят мало ,что делать нам не поймём,смотрим что будет у них. Кормим не много,к утру 6 рыб и поднимаемся на 22 место радости нет предела ,но не надолго. По сравнению с первым кубком рыба брала активнее на всем водоёме. В следующии двое суток твёрдо закрепились на 30 месте. Хотя и рыбы было поймано 27 шт,что всего на 6 шт меньше чем мы поймали в первом кубке,но там мы 14 а тут 30 в общем зачёте 26. Успокоило только то что в грядке Мастеров мы вторые значить дело не только в нас. Вопрос по поводу где кормить и где искать ход рыбы для нас остался открытым.
В общем остались довольны,есть над чем работать,тренироваться. Водоем шикарный. Спасибо хозяевам водоема и организаторам турнира . Будем надеяться попасть сюда на следующий год.
Поздравляем всех призеров!