Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Добрый вечер Владимир!

Как Вы понимаете это общие теоретические советы и учитывая, что каждый водоем по своему уникален, все решения надо принимать на водоеме, после тщательного обследования. Карту я открыть не смог.
Я бы пробовал ловить на участке, где самая большая глубина, а так же ночью на границе зарослей травы на мелководье, если конечно там есть такая возможность. Ищите на дне уступы, углубления, камни или другие укрытия. Создайте небольшие пятна из 20-30ти больших и твердых бойлов 24-26мм и ждите. Можно попробовать вокруг маленького пятна в радиусе 5 метров бросить еще столько же бойлов с редкой концентрацией. Можно так же одно удилище расположить на глубине 5-6 метров.



С уважением,
Ю.Бегалов
Юрий, добрый день. Лучше поздно, чем ни когда. Но в данном случае поздно и по двум причинам:

Съели мою "бабушку"!
В начале шестнадцатого года водоём взял в аренду(вероятно за шапку сухарей) один из начальников местной районной милиции. Поставил там жилые помещения, портативные электростанции, поселил гастробайтеров и начал ставить ограждения. С запретом рыбной ловли и даже просто купания местных людей (которые сильно этому возмущались, но поделать ни чего не могли). Я хотел бороться за свою "бабушку", но так как я простой рыбак и простой человек, то проиграл бы априори.
Надо было тогда, в начале, не горячиться, а искать компромисс, для сохранения крупной рыбы в водоёме, но теперь уже поздно, её съели узбеки (гастробайтеры).

Вторая причина - не актуальность Ваших советов из-за большого периода времени.
За это время мой уровень вырос и могу рассказать кое о чём, то чего и Вы не знаете. Мой уровень вырос , так же как и остальных, в результате накопления своего личного опыта, а так же, в немалой степени, за счёт того, что можно было пользоваться опытом других и Вашим в том числе.
В большей степени это относиться к небольшим водоёмам, а с большими площадями воды есть много вопросов и если Вы могли бы отвечать на некоторые - было бы здорово.
Спасибо Вам, Юрий Владимирович, за то что всё таки постарались ответить на все вопросы, но главное за то что Вы и до этого принимали активное участие в карповом развитии России, вкладывая свои средства, свои знания и даже душу. Результаты на лицо, как внутренние, так и внешние. Просто так чемпионами мира не становятся, для этого нужно что то сделать, Вы и делали и в настоящем результате Ваша большая заслуга.
Спасибо!

С большим уважением!