Большой Международный Кубок Кубанского Карпового Клуба 9-12 июля 2020 года, водоем Каневской, крутой турнир, 41 команда, все опытные спортсмены карпятники, многие из которых уже далеко не в первый раз соревнуются на данном водоеме. Так как в регионе турниры запрещены, а посоревноваться желание огромное, решили мы поехать на данный турнир попробовать свои силы на новом для нас водоеме, да и пора набираться опыта в ловле на разных водоемах и в разных условиях. Это был наш второй выезд за пределы региона. Собрали мы информацию какую смогли о водоеме, пообщались с опытными спортсменами, определились с тактикой и поехали на свой пруд пробовать на каких дистанциях можем ловить, так как на Каневском это очень важно. Когда готовились к турниру, я начал понимать какие ошибки допустил на прошлом выездном турнире на Тетеревке, тоже илистый водоем, но это опыт и он приходит только с практикой. Приехали на водоем, встретили много знакомых карпятников, пообщались. Жребий, как всегда тянул я, потомучто тут надо быть очень морально устойчивым, достал я 18 очередь и потом 8 сектор, зона А, на момент я подумал, что рука подвела в этот раз, и все посыпали на меня весь гнев, так как зона А самая малорыбная, как сказали, ну и наши соседи сплошные «новички» карпятники, сосед в 9 секторе Артем Колесников, в 5 Петр Миненко, Володя Николаев и многие очень опытные команды. Но опыт приобретается в борьбе и я никогда не опускал руки ни смотря ни на что. Маркерование показало в секторе сплошной ил, где то глубокий, где то совсем мелкий но вонючий, приямок хороший на средней дистанции, классный подьем твердый в близи и трава в 15 метрах от понтона. Не смог мой напарник Макс закинуть маркер куда мог, не раскидался еще на тот момент, и только в процессе ловли рабочей палкой мы нашли в Чикаго твердую полосу. Сигнал старт и первые насадки полетели по разным дистанциям, мы сразу решили не терять время и уходить далеко двумя палками и двумя ловили ближняк, он не принес ничего, и средние дистанции. Первый раз у нас было все расписано по часам, когда и чем кормить, когда перебрасывать, первый раз так ловили. По итогу в первый день мы взяли две рыбы включая биг фиш с дистации 140 м за приямком., больше, сколько мы не пробовали ничего ближе 160 м мы не поймали. Если бы не Макс со своим броском, не знаю че бы мы поймали, а я навыматывался на год вперед, берегли его силы, он кидал все остальное, включая выматывание на мне. Двое суток мы шли на первом месте в зоне, но судьба думала иначе, слева задул ветер, рыба немного качнулась к нам в зону, и команда CarpTravel хорошо отловилась ночью и днем обойдя нас на финише. Это рыбалка, это спорт и тут все может поменяться в одну минуту. Одну рыбу я не смог удержать в зоне сектора и она ушла к соседям перепутав им лески и судья нам эту рыбу не защитал, нам ее не хватило, но опять же у ребят CarpTravel тоже не защитали рыбу и было много сходов, так что в этот раз они нас обыграли. Поздаравляем их.
Заняли мы второе место в зоне, третье командное и взяли биг фиш зоны. Считаю наше выступление отличным ни смотря ни на что.
Водоем «Каневской» замечательный стадион для проведения турниров самого высокого уровня, особенно в командном формате, но нужно готовиться к темповой ловле на огромных дистанциях, возможно я ошибусь, но думаю, если в команде нет спортсмена способного трое суток ловить 150+ а лучше 160+ и кормить 140+ то выиграть можно будет только с краю или если ошибутся соперники. Рыба достаточно сильная, мы ловили на нанофил, так как леской не могли докинуть куда необходимо, а вываживать на нанофил это непростое дело, нет растяжения, все рывки рыбы и трясение головой а мотает головой она там жестко, передаются в рука так как будто у тебя черенок от лопаты с проволокой в руках. Дно илистое, ил вонючий, груз где то при забросе втыкается в ил, это при том, что у нас глубина была почти 5м, есть твердые участки но на них тоже есть ил тонкий слой и тоже вонючий, все это нами было учтено при подготовке.
Прикормочная программа, так как я являюсь филдтестером FFEM Baits, а Макс филдтестером GeoLine, была совмещенная, использовали сыпучую прикормку GeoLine, пылящие бойлы FFEM Baits (клубника,слива,ананас,мед), очень мало варенки и немного зерна.
Насадочная программа FFEM Baits, пылящий бойл 13,16,20 мм клубника (Strawberry),слива (Plum),ананас (Pineaple) с подсадкой поп-ап клубника/мед (Strawberry/Honey), мед (Honey), ананас (Pineaple).
По итогу самая рабочая насадка была пылик 16 мм клубника (Strawberry) и поп-ап клубника/мед (Strawberry/Honey). Уже не первый раз в этом году эта комбинация показывает себя с наилучшей стороны, хотя до этого я с клубникой не дружил вообще.
Хотел бы выразить слова благодарности :
Максу (Рябичев Максим) моему напарнику, ты машина, твои забросы 160-180 м помогли нам выступить так как мы выступили.
Сергею Попову за замечательную продукцию, которая помогла нам выступить достойно, а так же за консультацию, мы общались еще перед тем как мы должны были ехать на турнир в апреле, многое о чем мы говорили мы применили.
Евдокимову Александру, за замечательную прикормку, помощь как тренера в подготовке.
Кубанскому Карповому Клубу и Всем кто причастен к организации и проведению данного турнира, это классный турнир и мы обязательно вернемся, чтобы завоевать этот Кубок.



С Уважением!
Объединенная Команда «Волгоград Carp Team»
FFEMProStaff – Денисов Виталий
GeoLineProStaff – Рябичев Максим

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	406.8 Кб 
ID:	32658Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	570.5 Кб 
ID:	32666Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	209.7 Кб 
ID:	32665Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	643.6 Кб 
ID:	32664Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	933.3 Кб 
ID:	32663Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	352.4 Кб 
ID:	32662Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	568.9 Кб 
ID:	32661Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	642.0 Кб 
ID:	32660Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	32659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	718.1 Кб 
ID:	32667