Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    В моем понимании Кубок России это один продолжительный турнир, состоящий из нескольких этапов, причём равных по своей спортивной составляющей, в том числе и тот, который называется финальный. В нашем случае финальный, потому что последний среди равных предыдущих. Никакого преимущества перед другими этапами он не имеет.
    Победитель Кубка, призёры и все остальные места определяются по итогам трёх этапов и следовательно звания и разряды тоже. Если ЕВСК можно трактовать в части присвоения званий и разрядов по результатам отдельных этапов, то ради бога. Это только на пользу карпятников. Но мне смешно читать некоторые посты о том, что победители Кубка по трём этапам повышаются в рейтингах и т.д, но не вправе претендовать на звания и разряды, если они не были призерами на отдельных этапах.
    Лично я считаю, что никаких званий и разрядов по результатам отдельно взятых этапов присваивать незаконно, поскольку это одно продолжительное соревнование

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что никаких званий и разрядов по результатам отдельно взятых этапов присваивать незаконно, поскольку это одно продолжительное соревнование
    Да, но тогда присваивать звания и разряды на Чемпионате России вообще нельзя, ибо там можно получить МС в личке, обыграв 12-13 пар в зоне, а то и вообще, заняв второе место в зоне...
    Да и в команде, давать МС только за первое командное место...
    Иначе очень несправедливо - там один раз выиграл у 13 пар в зоне (например 2 место в личке, и стал МС), а на Кубке, чтобы получить МС, надо отпахать 3 этапа с 36 парами...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход