Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 0%
Страница 7 из 42 Первая ... 5678917 ... Последняя
  1. #151
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Юра, Артём, может и увы, но прав. Когда я понял, к чему стремится спорт - ушёл из него. Но в то же время туда пришли более энергичные и амбициозные люди, типа Олега "Умки".
    Димон спасибо конечно, но какие амбиции?.............Так маленечко отодрать часть зоопарка:d, да и чемпионам малость хвост укоротить
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  2. #152

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Димон спасибо конечно, но какие амбиции?.............Так маленечко отодрать часть зоопарка:d, да и чемпионам малость хвост укоротить
    Красавчик! Мне нравятся твои цели!!!:d

  3. #153

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    О чьем хвосте идет речь?

  4.    

  5. #154
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    О чьем хвосте идет речь?
    Не нерничай, у Носорога он и так короткий:d:dтакая манюсенькая кисточка, тока чтоб причинное место обмахивать:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  6. #155

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Эта тактика умрёт, если будут придумывать правила типа "шаров по 40 мм"... Или какие ни будь другие, подобные!
    Не знаю, наверное есть правда в том, что обильная кормёжка - это не спортивно, но если ловить три рыбки за турнир и выигрывать на них, то как определить умения спортсмена в плане вываживания, логистики, выносливости, умения работать в паре, и т.д.? Я считаю, что рыболовный спорт, условно, можно разделить на три категории:
    1. Умение найти, привлечь и удержать в секторе рыбу (маркирование, приготовление прикормки, способность доставить прикормку точку).
    2. Умение подсечь, вывести и подсачить рыбу (технические навыки).
    3. Логистика в секторе. Навыки приготовления необходимых снастей и оборудования. Слаженность коллектива при авральной работе в секторе (психология и физика).

    ИМХО.
    Согласен полностью, хочу добавить по п.3:
    Логистика - это осмысление результата первого дня соревнований. Очень по этому поводу понравился Артем VIN. В третий день перемаркерился, закормили рыбным и за ночь с 8 места прыгнули на 4-е. Не хватило еще суток, - были бы в призерах. Разрыв с 3-им местом всего 7 кг.

  7. #156

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Вот еще хороший вопрос:
    "Можно ли без обильной прикормки, быстро привлечь рыбу на водоёме с малой плотностью рыбы?"
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #157

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Вопросы новичков

    Пупочек ищи:bw:

  9. #158
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Вопросы новичков

    Эрогенную зону:ap:

  10. #159

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Вот еще хороший вопрос:
    "Можно ли без обильной прикормки, быстро привлечь рыбу на водоёме с малой плотностью рыбы?"
    В водоеме с малой плотностю рыбы, в рамках соревнований, не ты ждешь, когда придет рыба на твой корм, а кормом ее ищешь. Если в твоей зоне, изначально, рыбы нет, то за 3 суток приманить ее в место твоего закорма маловероятно.

  11. #160
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Вопросы новичков

    выложить дорогу поперек сектора от 20-ти метров насколько хватит сил докинуть?
    посередине пятак, в стороны соседей усы

  12. #161

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Сам никогда этого не делал, но слушал рассказы, как ищут рыбу и по каким признакам.
    Стоит крупняк, в корягах, например. Добросить - не вариант. Но он там, видны дорожки пузырей. Хоть гору корма высыпи в 30 метрах от пузырей - не подойдет. По крайней мере, за 3 суток. А вот, если доставить туда к нему на тропинку оснасточку, на лодочке............
    Так, Дядя???

  13. #162

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Вопросы новичков

    кубок мастеров 2008

  14. #163

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    кубок мастеров 2008
    Это была, даже не рыбалка, а охота.

  15. #164

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Вопросы новичков

    Новичкам посвящается - http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/13.html
    Эдуарду - вечная память.

  16. #165

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Вопросы новичков

    Неоднократно встречаются упоминания, что карп в пруду идёт по ветру и ловить его лучше у подветренного берега. Связано ли это с тем, что насыщенная кислородом (от ветра) в виде ветрового течения идёт по над дном? Если ответ "ДА" - то на каком расстоянии от берега надо пытаться ловить? Есть ли конкретные рекомендации? Или только общие - "опыт покажет"
    С уважением, Игорь.

  17. #166

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Я считаю, что ветер конечно же оказывает влияние на ловлю, по нескольким причинам:
    1. Ветер, перемешивает воду в водоёме и перемешивает (поднимает) корм со дна и несёт его в направлении ветра. Хотя есть мнение, что если ветер дует в одном направлении (на поверхности), то около дна может возникать обратное течение... Природу этого я понять не могу, возможно надо уточнить. Но в любом случае, перемешивание воды - это гуд!
    2. Так же ветер перемешивая воду (поднимая волнение) добавляет, как Вы правильно сказали, кислорода в воду6 что приводит к активизации рыбы и её питания.


    По этому, часто были случаи, когда, неожиданно, после начала даже небольшого ветра, рыба переставала клевать в точке прикормки, которая раньше великолепно "работала". После поисков путем перезабросов, рыба обнаруживалась ближе или дальше точки прикормки, иногда, существенно дальше. Например, такой случай точно был у "Артюхина и Лапушинского" на Кубке России 2010 в Ассоколае. (Рекомендую почитать их отчет в одном из номеров журнала CARP-Elite).
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #167

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Вопросы новичков

    Добрый вечер! Горячий привет Вам, Артём, из Белоруссии.Постоянно слежу и болею за выступлениями Вашей команды на турнирах.Поделитесь опытом ,каким вкусам и запахам Вы бы отдали предпочтение на весенних турнирах,зная Вашу любовь к красному цвету? И какой програмы, Ваша команда придерживается в эту пору года?

  19.    

  20. #168

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    50

    Re: Вопросы новичков

    [QUOTE=Хилимон;36306]...зная Вашу любовь к красному цвету...]

    И мне хочется узнать о Ваших странных наклонностях!:d

  21. #169

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Горячий привет Вам, Артём, из Белоруссии.Постоянно слежу и болею за выступлениями Вашей команды на турнирах.Поделитесь опытом ,каким вкусам и запахам Вы бы отдали предпочтение на весенних турнирах,зная Вашу любовь к красному цвету? И какой программы, Ваша команда придерживается в эту пору года?
    Добрый день!
    С Рождеством Христовым!
    На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Но весной я бы использовал больше рыбные вкусы и запахи, возможно, в сочетании с ананасом (яркого цвета). Как говорит мой друх Миненко Петя: "Красный цвет имеет самую большую длину волны, которую человек не видит и не воспринимает". Другими словами, красный цвет работает достаточно сильно, но при этом я бы обязательно учитывал цвет дна, на котором вы ловите. Например, весной, я бы не стал использовать красную (тёмную) прикормку на светлых участках дна. Думаю, что при неактивной рыбе (весной, особенно ранней) не стоит совершать резких движений!
    Удачи.


    Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    И мне хочется узнать о Ваших странных наклонностях!
    Я потом тебе, при встрече, на ушко, сообщу...:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #170

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Вопросы новичков

    Артём,спасибо за развёрнутый ответ,и ВАС с Рождеством Христовым.

  23. #171

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    Может не сюда, а может уже такой вопрос был не раз, если что извините!!

    Как определить на сколько груз заходит в ил?
    И если он сильно погружается в ил что с этим делть?

  24. #172

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Как определить на сколько груз заходит в ил?
    Вот этот пост, пункт номер 3 - http://www.carpclub.su/borda/showpos...&postcount=282

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    И если он сильно погружается в ил что с этим делть?
    Ставить плоский груз или забрасывать груз вместе с поводком в ПВА мешке...

  25. #173

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    спасибо!!!

  26. #174

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Вопросы новичков

    У меня ещё один вопрос волнующий меня очень сильно!!!посещаю один пруд очень часто, ловиться там не плохо(для меня не плохо), но вот есть один неприятный факт, приезжаю вечером на пруд вода не стоит на месте есть маленько течение,пока разложился туда сюда, вода стала на месте.После этого можно уезжать.....раза три уже такое было. думал может я чего не так делаю, потом проходился по соседям и у них тишина.Так вот вопрос как реагирует рыба на изменение уровня воды, изменение течения???

  27. #175

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы новичков

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос как реагирует рыба на изменение уровня воды, изменение течения???
    Рыба чувтсвует мельчайшие изменения уровня воды... Достаточно несколкьх сантиметров...
    Думаю, что и на изменение течения она так же реагирует!

Страница 7 из 42 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход