Когда начинал заниматься рыбалкой, то смотрел всякие фильмы статьи форумы шерстил... много было советов делать комби. но последний год два пересмотрел своё отношение к данному вопросу...
Я не вижу практической пользы от пелетса и сыпухи вместе. Если я хочу отсавить что то вкусное я кормлю... У ПВА на мой взгляд задача несколько иная. 1) поводок не должен запутаться, 2) крючек в "боевом" положении, 3) если "под нос" попали, то рып должен быстро отреагировать. Для чего исходя из этих задач пелетс??? На мой взгляд он только мешает, так как может затупить хук, и время на вязку стиков уходит больше. Тезис о том что сыпуху съест бель, вполне оправдан, но и тот же пелетс она съест с не меньшим удовольствием. От стика должен остаться по ШЛЕЙФ запаха на который должна отреагировать Рып. Если исходить из того что пропитанный пелетс будет больше отдавать арому, масла, амины, то зачем тогда сыпуха в нем, если предполагается длительные паузы между перезабросами?? Я не противник пелетса в ПВА, а противник смеси! Если из тактических задач нужно кормить пелетсом, то так и нужно делать. Но вот практической цели я не вижу... "Какие ваши доказательства?"(с) к/ф Красная жара.