Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Белореченск
    Сообщений
    87

    Re: Маркирование

    Я например перед тем наматывать плетенку на шпулю , я размечаю маркером жолтым и черным по 10 мет., 10 одна... 20 две ...... итак до 100 одна длинная , при забросе мне видно на сколько мет.... улетел маркер , при найденом месте клепсую .

  2. #2

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    80

    Re: Маркирование

    Поправьте пожалуста, где не так.
    Первый раз отмаркерился(как мне показалось) более-менее правильно.


    Первый заброс по ориентиру напротив. Замерил глубину. С разворотом на 90градусов тащу грузило - четыре метра, замерил глубину. Так до 20 метров.
    Забрасываю опять на этот ориентир. Клипсую. Выматываю и считаю обороты, 85х092=78 метров.
    Опять забрасываю на этот ориентир, и мерю глубины уже через две протяжки с разворотом, т.е. через 8 метров. На водоеме нет ярких бровок или свалов, это было известно. Задача была найти разницу по грунту.
    Таким же макаром еще на два ориентира вправо и один промер примерно под 45 градусов без ориентира.
    Слева в воде у берега везде были купаки, и промер сделал один раз. Слева не ловил.
    Погрешности конечно есть. Но картина понятная, уже стало ясно, где кормить и ловить.
    Ветер почти не переставал трое суток и часто менял направление.
    При ветре и волне, когда мерял глубину, опускал палку к самой воде и не искал глазами поплавок - следил как убегает леска по воде возле самого кончика палки. Как остановилась, значит поплавок всплыл.
    Как оказалось, при маркеровании в ветренную погоду очень важно соответствие поплавка и веса грузила. Как раз появились в продаже новые комплекты, возьму несколько разных для экспериментов.
    Забросил удилище несколько раз, пока не попал к маркеру, установленному на 60 метров. На леске сделал метку 10-см белым канцелярским"штрихом" на спиртовой основе. Не смылась даже в сильный дождь. Но довольно легко счищается пальцами.
    Дальше маркер вымотал и не использовал.


    Привет землякам!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход