Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо отрезать Сборную от ЧР и КР. География - существенная вещь...
    Да, география существенная вещь... Есть доля правды в твоих словах, но если, как ты предлагаешь отделить попадание в сборную команду от ЧР и КР, то я вижу лишь один вариант - КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ, по итогам которого формируется сборная. Два этапа.
    Кому надо - едут на командный отбираться в сборную, кому надо стать Чемпионом России - едут на "личку"... С наличкой, естессно!:d
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Майк,есть предложение,подкупающее своей новизной. Зачем проводить всякие отборы,когда можно места в команде просто выиграть на закрытом аукционе.Дается лот- минимальная цена допустим 5000 антарктических тугриков и кто больше даст с гарантией оплаты -тот и в сборной!И волки сыты и овцы целы.
    Не всё в этой жизни продаётся...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  2. #27
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    В Хорватии - лига 14 команд. 4 тура для отбора в сборную. По итогам года 4 команды заходят.

    :48: К сведению.

    Но я согласен с Женей в той части, что победа на КР и ЧР должна быть намного престижней попадания Сборной. Более, скажу крамольную мысль - сборной надо жертвовать в угоду отечественного чемпионата. Эта моя старая мысль. Но смотри пост выше - география существенная штука. С такими темпами у нас ЧР будет по затратам таким же как и поездка на ЧМ. Уже в скором-скором будущем.

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С такими темпами у нас ЧР будет по затратам таким же как и поездка на ЧМ. Уже в скором-скором будущем.
    То есть ты считаешь, что эксперимент с Чемпионатом России на Урале был затеян зря?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #29
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    Командный - не очень вариант. Пока текущая схема оптимальна... Я бы добавил 4-й тур и разбил бы на 2 года цикл. И было бы хорошо.

    И шансы у сумасшедших останутся (кто ездит туда-сюда) и будет сильные локальные ЧР и КР....

    Интрига этого года очень интересная и борьба на ЧР будет супер.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

    Не зря. Что сделано, то сделано. Я говорю о затратах. Но не будут массово ездить сюда оттуда и туда отсюда. Это, пока один точный вывод. Нет никакого смысла. Уж больно очень большая у нас страна

  6. #30

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат России 2011

    В нашей дисциплине лучше командных соревнований ничего придумать нельзя. Этапы, отборки, поездки - все это сложно из-за огромной территории и т.д.т.п., сто раз говорил по этому поводу и повторяться нет смысла. От командных турниров ушли (в свое время) по причине недобора полноценных команд от регионов. Может пора вернуть такие турниры?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #31
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    Украина идет по такому пути. На второй год на первый тур вышло 5 сборных команд. Это уже случай. Тут надо минимум 9. А это мега сложно собрать - как минимум пруд нужен. Если Серега Солод сделает и все ему помогут , то есть шанс поиметь у нас вторую Каменку как по плотности, так и по кол-ву команд. Там бы супер командный провести.

  8. #32

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Страна большая... Люди злые... Водоёмов нет...

    1. Сборная команда России - 2 этапа командного турнира. Отбирается команда - победитель.

    2. КР (личка) - один этап.

    3. ЧР (личка) - один этап.

    Пока других вариантов нет. Перераспределять отборку в сборную на 2 года сложно и нет смысла...
    А знаешь, Миша, почему не хотят отборку в сборную через командный турнир? Боятся не найти себе команду...:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #33

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    1. Сборная команда России - 2 этапа командного турнира. Отбирается команда - победитель.
    По крайней мере, не нужно из разных пар лепить команду. Мало ли.......... а вот готовую команду, сыгранную и прошедшую отборку послать на ЧМ разумно. Один вопрос - у какой то двойки(ек) может не хватить денег на сие мероприятие и команда развалилась.......
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #34

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Чемпионат России 2011

    второй и третий пункт включить в первый как у поплавочников лично-командный

  11. #35
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    Я бы так сформулировал - не хотят брать на себя ответственность за других и груз других :d


    Но отборка через командный - тупик. ИМХО. :30:

  12. #36

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Один вопрос - у какой то двойки(ек) может не хватить денег на сие мероприятие и команда развалилась.......
    Команда, во всех смыслах должна быть команда...
    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    второй и первый пункт включить в первый как у поплавочников лично-командный
    Можно и так. Только команды (3 пары) могут быть исключительно из одного региона.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  13. #37
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    Кстати, посмотрим как отловится Украина. Там и сильный выигрыш в командном. И год на подготовку. И все с одного города. И деньги собрали всем миром какие-то. Главное, чтобы визы открыли :d

  14. #38

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но отборка через командный - тупик. ИМХО
    Варум?

    Судя по смайлику - ты против генераторов?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я бы так сформулировал - не хотят брать на себя ответственность за других и груз других
    А в сборной придется брать на себя ответственность, и за других тоже! Где тогда у тебя логика?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #39
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    Команду очень сложно сделать. Сильную отборку сложно сделать. Но посмотрим на опыт Украины.

    Но командный турнир - это супер. Надо его делать. Командно-личный ЧР

  16. #40

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Только команды (3 пары) могут быть исключительно из одного региона.
    ну это больше из правовых наверное норм... а так почему я например должен себя ограничивать теми командами которые мне не подходят по разным причинам... фин, опыта, моральных составляющих и тд. и тп... почему низя дрим тим состряпать

  17. #41

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    почему низя дрим тим состряпать
    Потому, что там будут "звезды" а не команда...
    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    а так почему я например должен себя ограничивать теми командами которые мне не подходят по разным причинам...
    Потому, что есть регламент и законы!
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но командный турнир - это супер. Надо его делать. Командно-личный ЧР
    Это Супер-Утопия?:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18.    

  19. #42
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат России 2011

    Хм...скорее всего моя позиция очень схожа с мишиной.С удовольствием убедился,что мои давние мысли в постах на разных сайтах, по поводу двух(а то и трёх-)годичного цикла отборки в Сборную имеют единомышленников.
    И конечно,в особенности то,о чём я твержу уже который год : самое простое решение повышения статуса чемпиона-убрать отборку из розыгрыша ЧР и КР и проводить её отдельно в 2 этапа среди ЖЕЛАЮЩИХ.Ввести в розыгрыш ЧР и КР бонусный фактор(денежные призы).При этом отборку на 2 года делать не в Вышке,а на региональном уровне.

    А вот кивать на Украину ,как Мишаня,я бы не стал-именно изза несопоставимой географии.Мы на рыбалку иногда ездим дальше,чем пересечь Украину .

  20. #43

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    Ввести в розыгрыш ЧР и КР бонусный фактор(денежные призы)
    Увеличив взносы?
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  21. #44

    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    свердловск
    Сообщений
    84

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    То есть ты считаешь, что эксперимент с Чемпионатом России на Урале был затеян зря?
    Я бы сказал до этого года шли эксперименты, а в этом идеал высокополье, ассакалай, соколовка :d
    Правила всем на пользу, они делают все общую радость сильнее... TG

  22. #45

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от ural r Посмотреть сообщение
    Я бы сказал до этого года шли эксперименты, а в этом идеал высокополье, ассакалай, соколовка
    То ли еще будет, Русик! ...:d
    В следующем сезоне эксперименты продолжатся... Новые водоёмы, на Кубани уж точно! Да такие, чтобы уральцы легли от усталости, не привыкшие ловить по 300 рыбин за турнир...:d:d:d Готовьтесь!

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    При этом отборку на 2 года делать не в Вышке,а на региональном уровне.
    Вот это не понял...

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    А вот кивать на Украину ,как Мишаня,я бы не стал-именно изза несопоставимой географии.Мы на рыбалку иногда ездим дальше,чем пересечь Украину
    У него доляна на Украине, отката-каты и прочее...:d:d:dНовый выпуск "КАРП - Элит" почитаешь, увидишь, там ему платят ПЕЧЕНЮШКАМИ...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #46
    Аватар для Саныч
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    118

    Re: Чемпионат России 2011

    На следующий год может и мы водоем предложим

  24. #47

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    460

    Re: Чемпионат России 2011

    А что если проводить по 4 соревнования в регионах в год.Три сильнейших команды из региона направляються на ЧР .Отборка два года.И по итогам формируеться сборная.Деньги от от всех соревнований нужно аккумулировать для поездки сборной на ЧМ. Может я конечно и не прав.

  25. #48
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Чемпионат России 2011

    Саныч, ты это... не кипятись... Я тебя просто как пример привел... Не надо тебе искать водоем для больших турниров... Не надо Региональные - в самый раз.

    Я к тому, что Екатеринбургу намного легче ездить на Юг, чем нам туда :ct:

    Артем, давай ЧР в Кущевке и в августе :d :d :d Отыграемся за ЧР на Соколовке :44:

    ---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

    А если по существу, то пока мы не разведем поток на 2-3 года, подготовка к ЧМ будет фикцией. Я общался пару недель назад с Желько. Он сейчас главтренер Хорватии. Так в начале июня у них уже прошло 4 тура и сборная сформировалась - рейтинг из 14 команд.

    Я его спрашиваю - и как готовитесь. Он мне - думаем, что там будет глубоко и едем всей командой на аналогичный пруд в Хорватии и ловим только на зиг-риг. Отрабатываем эту ловлю. Не просто на рыбалку, а именно с такой идией. Затем на тренинг туда и т.д.

    С нашим климатом и географией в один год мы по определению не сделаем ничего.

  26. #49

    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    68

    Re: Чемпионат России 2011

    [QUOTE=Michael;41933]Саныч, ты это... не кипятись... Я тебя просто как пример привел... Не надо тебе искать водоем для больших турниров... Не надо Региональные - в самый раз.
    /[QUOTE]
    Миша, ты уже испугался дороги в Сибирь ??? -)-)-)-)
    А водоём уже почти готов....

  27. #50
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат России 2011

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Увеличив взносы?
    Нет.За счёт спонсоров.
    Где их взять?(вероятный вопрос)
    Мне немного удивительно,когда встаёт такой вопрос,применительно к высшим турнирам нашей страны.Почему-то на региональном уровне ведётся работа со спонсорами и у многих клубов они есть,а у кого нет,это недоработка руководства(ИМХО).

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход