Страница 19 из 70 Первая ... 917181920212969 ... Последняя
  1. #451
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... 1.Про желатин. Если сушить(пока) при комнатной температуре 8% от воды или от 1 кг сухого состава?(пыление потом скорректирую) ...
    8,00% от теста имеющего влажность от 34,00% до 36,00% в том состоянии, в котором Вы его катаете.

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... 2.Помогите откорректировать состав на ваше усмотрение, желательно не увеличивая стоимость результата (всетаки прикормочный). ...
    Это Ваш микс, и Ваше творчество, творите... Зачем Вам мои ошибки в свою жизнь тянуть? Если хотите знать мое мнение, то лучше увеличьте до 30,00% содержание тунца...

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... В таблице считал только белки,жиры,углеводы. ...
    Я тоже только так Ваш микс считал, посмотрите прикрепленную таблицу. Свои миксы я считаю более чем по 180 параметрам.

  2. #452

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    н-новгород
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    Но тунец же не повысит скатываемость или я че то не понимаю?
    Если так то что убрать на 250грамм?
    №2 Про подсластитель.СтОит или нет?(ваше мнение).

  3. #453
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... Но тунец же не повысит скатываемость или я че то не понимаю? ...
    Все правильно понимаете, но Вы хотели знать мое мнение.

    Вначале рассчитываете нужные Вам белки, а затем дополняете их связующей базой и еще раз все пересчитываете... И так несколько раз, потом придет чувство и количество повторных расчетов будет меньше первоначального количества таких расчетов...

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... Если так то что убрать на 250грамм? ...
    Это Ваше творчество – Вам и решать...

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    ... №2 Про подсластитель. СтОит или нет?(ваше мнение). ...
    Стоит, только опять Вам решать какими сахарами и в каком количестве это делать.

  4. #454

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    н-новгород
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    А у Вас прикормочный из скольки компонентов состоит?И соотношение БЖУ(для весны)?

  5. #455
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Еще раз, всем неровно дышащим ко мне, мои извинения за "Меня Любимого"...


    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    А у Вас прикормочный из скольки компонентов состоит?И соотношение БЖУ(для весны)?
    Все мои бойлы состоят из: Базы, Фарша, Наполнителя, Сиропа, Активных добавок. Каждая часть такого бойла готовится достаточно долго. Например приготовления наполнителя можно сравнить с приготовлением мастырки, которое длится около трех часов, а только варка сиропа занимает более двух часов.

    Активные добавки это смесь отдельных продуктов, например, смесь гормонов можно приготовить всего за час, а вот для получения меланоидинов придется не отходить от плиты больше суток (36 часов), затем пять суток отстаивать, а затем разделять на фракции и фильтровать полученную смесь.

    Об общих закономерностях соотношений Белков, Жиров и Углеводов в насадке, я писал в своей статье в журнале "Carp Elite", статью на два номера разбили, простите, но здесь места не хватит данный вопрос подробно обсудить, да и для каждого отдельно взятого водоема ситуация может быть повернута вплоть до наоборот.

  6. #456

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Парни, ответье мне про арахисовое масло!

  7. #457

    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    329

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Парни, ответье мне про арахисовое масло!
    http://fishmania.ucoz.ru/publ/prikor...asle/6-1-0-511

  8. #458
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Парни, ответье мне про арахисовое масло!
    Артем, да не масло это вовсе, а паста. Есть вот такой рецепт в моей коллекции: Peanut Butter (Арахисовое масло) и вкус, и действие на рыбу – просто бомба...

    Для карпа (проверенный рецепт):
    Арахис жаренный, без шелухи, очищенный: 250,00г;
    Масло растительное (льняное или рыбий жир): 2 ст.л. (40,00г или 41,00мл);
    Соль: 1,00г;
    Мед: 2 ст.л. (30,00г или 40,00мл).


    Если хочешь, то могу дать развернутый химический анализ растительного масла выжатого из арахиса, но оно ловит хуже приведенного мною выше рецепта пасты, проверено и не один раз...

  9. #459

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Grygoriy, я почему спрашиваю. В 2009 году, Сергей Бугаев, рассказывал мне, что нужно обязательно в прикормку добавлять арахисовое масло... Тогда я делал это машинально, сейчас хочу понимать процесс, зачем, функцию...

  10. #460
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Grygoriy, я почему спрашиваю. В 2009 году, Сергей Бугаев, рассказывал мне, что нужно обязательно в прикормку добавлять арахисовое масло... Тогда я делал это машинально, сейчас хочу понимать процесс, зачем, функцию...
    Артем, Мое мнение такое: Арахис привлекает карпа большим содержанием белков (до 27,00% от массы ядра) и антиоксидантов, а именно полифенолов.

    Сегодня известно более 2000 полифенолов, содержащихся в различных растениях. Наиболее известные из них: Ксантоны (известно более 300 ксантонов), Куркумин (присутствует в корне куркумы), Резвератрол (присутствует в арахисе), Гинкголиды (дерево гинго, растворимы в воде), Эллаговая кислота (малина, клубника, земляника, клюква, киви, гранаты, грецкий орех, орех пекан), Фитоэстрогены (соя, пшеница, лен, овес, ячмень, рож, рис, люцерна, чечевица, морковь, брокколи, петрушка, чеснок, спаржа, цветная капуста, яблоки, гранаты, финики, вишни, все виды орехов, виноград, красное вино, пиво, хмель, шалфей, донник, красный клевер, солодка, душица, цвет липы, омела, вербена, дикий ямс, зверобой; Присутствуют в маслах: арахисовом, соевом, зародышей пшеницы, льняном, гранатовом, финиковом, оливковом, кунжутном, пальмовом, кокосовом).

    Растительное масло полученное в результате отжима ядер арахисового ореха является источником ПННЖК Омега-6, как и кунжутное масло, и рапсовое масло.


    Полезные свойства арахиса.

    Французский парадокс.

    Постное масло и здоровье.


    Косвенно, мое мнение подтверждается тем, что паста изготовленная из прожаренных ядер арахиса привлекает рыбу больше чистого растительного арахисового масла.


    Арахис относится к бобовым растениям, а не к орехам, и вызывает аллергическую реакцию организма. Основными аллергенами арахиса (сои и фундука) являются белки вне зародышевой части зерна: альбумины, вицилины, легумины, а так же ядовитые вещества, сконцентрированные в околоплодной оболочке ядра ореха.

    Шелуха (семенная оболочка, околоплодная оболочка) ядер арахиса содержит большое количество ядовитых веществ и вещества вызывающие аллергические реакции, поэтому, желательно исключить ее попадание в пищевую программу по ловле карпа.

  11. #461

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение

    Для карпа (проверенный рецепт):
    Арахис жаренный, без шелухи, очищенный: 250,00г;
    Масло растительное (льняное или рыбий жир): 2 ст.л. (40,00г или 41,00мл);
    Соль: 1,00г;
    Мед: 2 ст.л. (30,00г или 40,00мл).
    Григорий и что Вы потом с этой пастой делаете?В прикормку?

  12.    

  13. #462
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Григорий и что Вы потом с этой пастой делаете?В прикормку?
    Чаще всего использую как добавку в наполнитель бойлов (любых), но можно и в приманку, и в прикорм, и в насадку.

  14. #463

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    н-новгород
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Чаще всего использую как добавку в наполнитель бойлов (любых), но можно и в приманку, и в прикорм, и в насадку.
    А сколько примерно?

  15. #464
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    А сколько примерно?
    Арахис является одним из самых сильных и коварных аллергенов. Особенно коварными являются его водорастворимые коротко-цепочные белки (Arachis hypogaea):
    Ara h 1 (Вицилин Mr=63'500 Дальтон),
    Ara h 2 (Конглютин Mr=17'000 Дальтон),
    Ara h 3 (Глицинин Mr=60'000 Дальтон),
    Ara h 4 (Глицинин Mr=37'000 Дальтон),
    Ara h 5 (Профилин Mr=15'000 Дальтон),
    Ara h 6 (Конглютин Mr=15'000 Дальтон),
    Ara h 7 (Конглютин Mr=15'000 Дальтон),
    Ara h 8 (Белок PR-10 Mr=17'000 Дальтон).

    Белки таких размеров не могут попасть сразу же в кровь позвоночного, дело в том, что специальные каналы пропускают, из кишечника в кровь, молекулы, имеющие массу не более 6'000 Дальтон, но тем опаснее запасные белки арахиса, которые будучи обработанными ферментами бактериальной флоры кишечника становятся еще более опасными и проявляют более сильное аллергическое воздействие на организм позвоночного. Арахис относится к бобовым и его запасные белки глицинин (11S глобулин) и вицилин (7S глобулин).

    Основное коварство этих белков в том, что они являются чрезвычайно термически стабильными, в связи с чем они являются практически ничем не разрушаемыми, кроме ферментов бактерий, а они и делают из обычных запасных белков бобовых (в данном случае) сильнейшие аллергены.

    В связи с этим, чем меньше Вы положите арахиса, тем лучше будет ловить карпа Ваша программа, в связи с тем, что он останется в строю, а не пойдет отходить от анафилактического шока, который чаще всего носит летальный характер. Грубо говоря Вы можете поймать карпа и посадить его в мешок наблюдая его чрезмерную активность, а через несколько мгновений его уже будет невозможно реанимировать и вернуть к жизни, все будет протекать не просто быстро, а просто мгновенно.

    По моим расчетам абсолютно безопасной для карпа является доза 4,5 грамма пасты (примерно 1 чайная ложечка без горки), приведенного мною выше состава, на каждый килограмм массы сухого остатка микса. Названная доза является максимальным значением, которое не следует превышать, на мой взгляд.

  16. #465

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: САМОКАТЫ

    Григорий, а можно применять эту пасту в чистом виде?

    Я тут подумал, вот если бы Григория пригласить к нам в карповую школу на семинар, например... И после окончания школы выдать не аттестат, а сразу диплом магистра карповой ловли!:d

  17. #466
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, вот если бы Григория пригласить к нам в карповую школу на семинар, например... И после окончания школы выдать не аттестат, а сразу диплом магистра карповой ловли!:d
    :d:d:d Пожалейте человека, ведь ему еще жить и жить!!!
    С уважением , Алексей.

  18. #467

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Я тут подумал, вот если бы Григория пригласить к нам в карповую школу на семинар, например... И после окончания школы выдать не аттестат, а сразу диплом магистра карповой ловли!:d
    Ну пригласить то пригласили допустим...а вот где взять неделю свободного времени а то и больше, чтобы он рассказал хотябы кусочек того что знает))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

    http://osbender.livejournal.com/604.html

    не судите строго, это первый опыт, ингридиентов мало, важен был принцип бойлостроения))

  19. #468
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Григорий, а можно применять эту пасту в чистом виде? ...
    Артем, да с дорогой душой, только без рыбьего жира и в качестве средства соблазнить свою вторую половину...

    Только вначале нужно уточнить, нет ли у нее аллергии на арахис, и если аллергии нет, то Вы оба останетесь очень довольными...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    ... Я тут подумал, вот если бы Григория пригласить к нам в карповую школу на семинар, например... И после окончания школы выдать не аттестат, а сразу диплом магистра карповой ловли!:d ...
    Помилуйте, Артем, мне впору проситься Вашу школу закончить, что в общем то, я и делаю постоянно перечитывая публикуемые Вами лекции и ответы Юрия Владимировича Бегалова на животрепещущие вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    ... http://osbender.livejournal.com/604.html

    не судите строго, это первый опыт, ингредиентов мало, важен был принцип бойлостроения)) ...
    Все Вы правильно и очень здорово сделали, а самое приятное то, что смогли поделиться с нами Вашим новым, приобретенным опытом написав об этом.

    Одно замечание, надеюсь Вы на меня не обидитесь за него, "яички" – понятие анатомическое, а в остальном все просто здорово.

  20. #469

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно и очень здорово сделали, а самое приятное то, что смогли поделиться с нами Вашим новым, приобретенным опытом написав об этом.

    Одно замечание, надеюсь Вы на меня не обидитесь за него, "яички" – понятие анатомическое, а в остальном все просто здорово.
    ой)))Я Вас понял, как то не красиво получилось на счёт яиц)))

    Спасибо большое за понимание и за подсказки, читаю ваши сообщения внимательно и подчёркиваю каждый раз что то новое для себя.

  21. #470

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    н-новгород
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    Grygoriy!Из за отсутствия у меня пшеничного глютена, хотельсь узнать сколько клейковины содержится в данных продуктах:
    1.Пшеничной муке в/с.(в какой большее содержание?)
    2.Панировочные сухари(я думаю можно так назвать высушеный белый хлеб?(сорт пшеницы не знаю))

  22. #471
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Grygoriy!Из за отсутствия у меня пшеничного глютена, хотельсь узнать сколько клейковины содержится в данных продуктах:
    1.Пшеничной муке в/с.(в какой большее содержание?)
    2.Панировочные сухари(я думаю можно так назвать высушеный белый хлеб?(сорт пшеницы не знаю))
    Давайте вначале разберемся с вопросом, а что такое вообще Клейковина?

    Клейковину образуют белки эндосперма зерна. Пшеничные белки образующие клейковину это запасающие белки зерна и называют их глиадин и глютенин. Относятся белки клейковины к проламинам и глютелинам. В эндосперме пшеницы находится значительно меньше белков чем в зародыше и оболочке зерна.

    В производстве муки применяют дно, двух или трех сортовой помол зерна.

    Одно сортовой помол зерна дает выход муки:
    первого сорта до 72,0%;
    второго сорта до 85,0%;
    обойной до 96,0%.

    Двух сотовой помол зерна дает выход муки:
    первого сорта от 50,0% до 60,0%;
    второго сорта от 25,0% до 15,0%.

    Трех сортовой помол зерна дает общий выход муки до 75,0%:
    высшего сорта от 10,0% до 30,0%;
    первого сорта от 40,0% до 50,0%;
    второго сорта от 15,0% до 5,0%.


    В России производится пшеничная мука шести сортов:
    - экстра (массовая доля сырой клейковины до 28,0%);
    - высший (массовая доля сырой клейковины до 28,0%);
    - крупчатка (массовая доля сырой клейковины до 28,0%);
    - первый (массовая доля сырой клейковины от 27,0% до 30,0%);
    - второй (массовая доля сырой клейковины от 25,0% до 30,0%);
    - обойная (массовая доля сырой клейковины от 20,0% до 30,0%);


    Кроме муки в России производят пшеничную крупу грубого помола или манную крупу, в просторечии манку.

    В России производят манную крупу трех сортов:
    - из твердых сортов пшеницы марки "Т"
    - из мягких сортов пшеницы марки "М"
    - из смеси твердых и мягких сортов пшеницы марки "МТ"

    Отличие белков клейковины твердых и мягких сортов состоит в том, сколько клейковины растворяется в соленой и слабо соленой воде, а сколько белков растворяется в не соленой воде.

    В манной крупе количество клейковины находится в пределах от 28,0% до 40,0%.

    В продукте Глютен пшеничный или Клейковина пшеничная сухая содержится от 76,0% до 96,0% клейковины, в соответствии с паспортом на данный продукт.

  23. #472

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    н-новгород
    Сообщений
    14

    Re: САМОКАТЫ

    Спасибо Григорий!Более чем достаточно.
    p.s.Есть же добрые люди на данной планете:dh:

  24. #473
    Grygoriy
    Guest

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    Спасибо Григорий!Более чем достаточно.
    p.s.Есть же добрые люди на данной планете:dh:
    Вы нашли самого доброго из всех добрых, спросите Андрюшу Махинова, он Вам расскажет...

  25. #474

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: САМОКАТЫ

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    Вы нашли самого доброго из всех добрых, спросите Андрюшу Махинова, он Вам расскажет...

    Гриша, ты мягкий и пушистый. :br:
    Тебе комплемент написали, а ты сразу краснеть.

  26. #475

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: САМОКАТЫ

    Вопрос к Григорию! озадачился недавно вопросом гейзера в прикормочных шарах, стиках и т.д. Григорий а вот в бойлах можно достичь такого эффекта?Т.е. вроде пылика но чтоб гейзирил по взрослому? И ещё вопрос, как сделать шар тяжелей, чтоб он не поднимался к поверхности(эффект гейзера)? да сразу скажу, что смысла не надо искать в этом, просто ради эксперимента...

Страница 19 из 70 Первая ... 917181920212969 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход