Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Ловля на илу!

    Скажу точно только о монтаже, это или клипса или вертолет, длина поводка обычно не зависит от того ловите вы на илу или на твердом дне, так что можно пробовать от 15 см, меньше я бы не поставил, для меня очень редкие забросы без пва, так что однозначно с пва, а вот стик на дальняк, а пакет на ближнюю. ИХМО

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    кажу точно только о монтаже, это или клипса или вертолет, длина поводка обычно не зависит от того ловите вы на илу или на твердом дне, так что можно пробовать от 15 см, меньше я бы не поставил, для меня очень редкие забросы без пва, так что однозначно с пва, а вот стик на дальняк, а пакет на ближнюю. ИХМО
    Артем, про вертолет понятно, а почему клипса? А просто боковой монтаж?

  3. #3

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Артем, про вертолет понятно, а почему клипса? А просто боковой монтаж?
    Артем, я конечно извиняюсь, но разве клипса не является боковым монтажом ?

  4. #4

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Артем, я конечно извиняюсь, но разве клипса не является боковым монтажом ?
    Являетс, коненчо. Я спрашивал-ты советуешь именно клипсу или вообще боковой монтаж?

  5. #5

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Являетс, коненчо. Я спрашивал-ты советуешь именно клипсу или вообще боковой монтаж?
    Вообще боковой монтаж !!! а вот выбор грузила, будь то пуля или шар я бы применял к конкретным условиям, то есть если ил не глубокий, то можно применять пулю, а если глубокий да еще и очень мягкий, то конечно грузило шаровидной формы.
    Ден написал о мягком поводке, а я бы наоборот применял жесткий или составной, мягкий применяю только на твердом дне !!!

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    134

    Re: Ловля на илу!

    Сталкивался тоже с этой проблемой "ловля на илу" , то что длинный и мягкий поводок - понятно , нужна своего рода "подушечка" из стика или пакета , делал так : в ПВА сетку в самом начале клал три - четыре пенки ПВА , а затем уже микс , немного притрамбовал (не сильно поршнем фигачить). Груз приземлился на дно , а ПВАшка ещё висит на поводке и по мере расстворения насадка с крючком аккуратно приземляется на это подстилку ....

  7. #7

    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    41

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    ... делал так : в ПВА сетку в самом начале клал три - четыре пенки ПВА , а затем уже микс , немного притрамбовал (не сильно поршнем фигачить). Груз приземлился на дно , а ПВАшка ещё висит на поводке и по мере расстворения насадка с крючком аккуратно приземляется на это подстилку ....
    Бинго! Я именно этим способом и ловил на 30см-ом илу. Еще поводок ставил мягкий без оболочки 25-30см, чтобы из ила не торчал, если вдруг прозевал приводнение. И сбалансированные обязательно насадки. Должны парИть над илом, но не проваливаться.

    Безопасная клипса, грузило элеватор от Фокс.

  8. #8

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Ловля на илу!

    Цитата Сообщение от DEN Посмотреть сообщение
    в ПВА сетку в самом начале клал три - четыре пенки ПВА , а затем уже микс , немного притрамбовал (не сильно поршнем фигачить). Груз приземлился на дно , а ПВАшка ещё висит на поводке и по мере расстворения насадка с крючком аккуратно приземляется на это подстилку ....
    Круто, я попробую!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход