Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    293

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Ещё раз добрый вечер!Так как у меня нет напарника.готового поехать со мной с ночёвкой,пришлось ехать опять на световой день.Решил поехать на БИГ-ФИШ.Я там ни разу не был.Где то глубоко в душе думал,вдруг повезёт и я поставлю личный "рекорд".Хотя за столь короткую сессию в это не верилось.Я знал,что за последнюю неделю только один человек поймал несколько крупных карпов.Так же мне было известно,что водоём имеет равнозначные сектора,имеющие стационарные маркера.Вспоминая слова Ю.В.Бегалова,о том,что рыба эти маркера может воспринимать как коряги и решил ловить там,тем более,что это около 100м от нас.Меньше рыба будет пугаться .Накануне заготовил "адскую" смесь для стиков.На этот раз ингридиентов было в разы больше.Нутрамино,мультимино,жидкий битаин,экстракт тигрового ореха и т.д т.п.Кормил только стиками!Ловить решил на крючки хаябуса К1 №8.Первую палку оснастил "победной" неделю назад на Жуковском комбинации:пеллетс халлибут 8мм и пенка замоченная в сквид октопусе.На второй снеговик:соурс 15мм и половинка мёд 16мм.Мой напарник сделал то же самое.Около 10 утра я услышал 2-3 одиночных пика сопровождаемые рывками свингера.Подсечка,тяну....Странное чувство.Вроде тяжело идёт,но рывков на том конце лески нет.Как будто тяну мешок с картошкой.Так и дотащил этот "мешок" в подсак. 7.19 кг карп.Мой новый рекорд!Через пол часа вижу свингер слегка провис и тишина.Потом опять,Я даже подкрутил немного шпулю,не понимая,что происходит,свингер провисал буквально по миллиметру.Я сначала грешил на сильно отпущенный фрикцион,но устав от этих "провисаний" решил перезаброситься.Каково же было моё удивление,когда я ощутил очередной "мешок" картошки.Только тяжелее.Карп пару раз около подсака немного сматывал леску и через минуту оказался на мате.12200 кг.Руки трусило от адреналина!Это было что то!Потом настало время напарника.Через час он берёт карпа на 9500.Тоже без сопротивления.После такого успеха мы решаем поэксперементировать с насадками и крючками.Робин-ред,Монстер краб и т.д.Поп-ап и снеговик.Крючок корда вайд гейп №6.Вплоть до 18.20 взяли 5 или 7 карпиков грамм по 400.Все насадки работали.Но весь крупняк брал только на крючки №8.В 18.30 поклёвка.Те же пара пиков и подёргиваний свингера.Плавное вываживание.Только перед подсаком этот карп решил дать бой.Но мы справились.и вот он лежит на мате. 14кг!!! .Этой был незабываемый карпфишинг!А в виде бонуса днём нам попалась стерлядь.Всем удачи!
    П.С.На фото с весами нужно отнять 1.2кг(вес сумки для взвешивания).
    Рибер не трипер,сразу не поймаешь!

  2. #77

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    52

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Ну,что остается поздравить.Как говорится с личным рекордом. Фотография номер 1 не совсем удачная, но всеравно приятно посмотреть.

  3. #78

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    От души Дима поздравляю тебя!!! Не зря были зимние сборы и разговоры про рыбалки)))

  4. #79

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Поздравляю!:44:

  5. #80

    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    179

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Дима отличный отчет,главное просто и все понятно.С открытием сезона!!!

  6. #81

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    По просьбе управляющего водоемом, довожу до вашего сведения условия посещения водоема.
    Заезд и выезд с водоема только в светлое время суток.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #82

    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Всем привет!
    Вот и мы посетили столь прекрасный водоем БИГ-ФИШ!
    Рыбачили ровно 1 сутки в 3-х секторах!
    Не знаю как Вам, но мне теперь никуда не хочется ездить, знаю, что в водоеме плавают КАРПЫ весом 28 кг. Половина рыбы была еще в слизи и в основном от 10 кг. Наверное, только поднимается с лежек! А вот весом от 5 кг, напоминает дикую рыбу! Обмывшиеся и озверевшие хрюшки!
    Я за сутки поймал, 25 рыб не считая, стерляди! Их было 7-мь. Ощущение после 1суток такой рыбалки как после того как тебя переехал грузовик! Я думаю 3.05.12 после 3-х суток такой рыбалки будет Пипец!
    [IMG][/IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

    Вес 1-й рыбы 14.2 кг.
    [IMG][/IMG]

    11 кг.[IMG][/IMG]
    Дуплет 9.0 кг.+ 7.5 кг[IMG][/IMG]
    10.6 кг[IMG][/IMG]
    Стерлядь в придачу![IMG][/IMG]
    16.1 кг.[IMG][/IMG]
    9.2 кг.[IMG][/IMG]
    12 кг.[IMG][/IMG]

  8. #83

    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Есть еще один авантюрный отчет о рыбалке на водоеме БИГ-ФИШ (21.04.12 г.)
    Погода выдалась изменчивая, и рыба также ловилась периодами!
    Начало было веселое, а продолжение еще лучше! Ни одного карпа не поймали в слизи, и каждый из них боролся до конца! Рыба вся чистая и возможно через неделю станет на нерест! Ночью творилось, что-то невероятное, карпы, словно с ума по сходили! Плескались каждую минуту. Видимо начало нереста! Ловились каждые 30 мин.
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    А этот 10.5 кг. подсвинок мне в руку отнерестился![IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    И вот новый трофей 15.4 кг. [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    Да и это еще был дуплет! С тузиком не 7.7 кг. [IMG][/IMG]

    Вово (управляющий) говорил, что вчера отгрузили 600 кг карпов! Некоторые из них были поранины!
    Вот помоему попался один из них! 9.5 кг. [IMG][/IMG]
    9.5 кг. Как на подбор![IMG][/IMG]

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Круто, молодцы!!!
    Рад за вас!

  11. #85

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Был на водоеме с 20.04 по 22.04 это был первый выезд на этот водоем как рыбака, до этого приезжал дважды в роли гостя.
    Приехав 20.04 около 3 дня меня встретил водоем очеееень сильным ветром и отсутствием мест с подветренной стороны, что в свою очередь очень сильно затруднило разбивку лагеря и без помощи помощников управляющего я палатку поставить не смог бы. сектор мой был крайнем с лева на противоположной дамбе "замануха". Маркериться смысла не было и выбор пал на две точки: 1. антропа, 2. правый берег дамы.
    Спустя два с половиной часа и ветер в дамбу приносит первую поклевку 16,42 - карп на 8 кг.
    После 7 вечера ветер стих и был осуществлен за корм 3-х точек, спомбом антропу 5-6 шт. и по несколько ковшей с дамбы на разные точки.
    За корм производился пелец разно фракционный от 3 мм до 20 мм + бойлы "пелец халибуд, энбутурик, блудворм, сиэсель".
    Ночь оказалась бессонной поклевки начались с 00:30 и продолжались в плоть до 8 утра после был спад.
    Вообще сектор показался мне исключительно ночным, хотя может быть это было исключение из правили из-за погодных условий.
    Днем 21.04 было несколько рыб.
    За сутки ветер менял направление до 5 раз :-(
    Ночь этого же дня была идентична первой с той разницей, что поклевки начались с 21.30 и продолжались так же до утра.
    Утро 22.04 было пасмурным и ветреным, было несколько поклевок обе караси :-(
    Жаль не успел пред дождем собрать палатку все таки немного намокла :-)
    Итого поездки: водоемом очень остался доволен, рыба крупная, сильная и правы те люди которые говорят для каждого водоема свой биг фиш....... самый крупный карп, а их было несколько были весом 11 + кг, остальное поголовье от 8 до 10 кг.
    Фото выложу завтра !

  12. #86

    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    267

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Артём поздравляю!

  13. #87

    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    32

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Артем (Охотник) большое спасибо за помощь в работе с маркером

  14. #88

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Фото

  15. #89

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Освободилось два места для участия в фестивале 26.04-29.04
    желающие записаться звоните 8 918 44 00 963 Артем или 8 918 388 78 29 Денис

  16. #90

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    По просьбе посетителей водоема переговорил с управляющим и озвучиваю стоимость посещения, дабы не было непоняток.
    1. Рыболов и один Род Под - 1000р в сутки (до 4-х удилищ)
    2. Любой дополнительный человек на мостике - 200р в сутки
    3. Любой дополнительный Род Под на мостике - 1000р (до 4-х удилищ)
    4. Ребенок до 12 лет бесплатно
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  17. #91

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Саша , а если я поставлю два род-пода по две палки и ловить буду один , то мне платить 2000 р сутки ???

  18. #92

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Chesterfield Посмотреть сообщение
    Саша , а если я поставлю два род-пода по две палки и ловить буду один , то мне платить 2000 р сутки ???
    Лучше поставь 4 Род Пода по 1 палке на каждом и плати по 1000 р с Род Пода:d:d:d
    Думаю, что если ты один на мостике, то по любасу 1000 рэ.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  19. #93

    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    то есть если я еду с напарником на сутки ловлю на один род-под то оплачиваю 1200

  20. #94

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Мишин В Посмотреть сообщение
    то есть если я еду с напарником на сутки ловлю на один род-под то оплачиваю 1200
    да Вова

  21. #95

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Цитата Сообщение от Мишин В Посмотреть сообщение
    то есть если я еду с напарником на сутки ловлю на один род-под то оплачиваю 1200
    По мнению управляющего это так. Если напарник старше 12 лет!:d
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  22. #96

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    134

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Команда "Хищники " не сможет принять участие в фестивале . Остаётся три места .Мы будем вынуждены , пересмотреть призовую часть : 9 команд = 45 т.р , отсюда - 36 т. р. - аренда , остальное 9 т.р. - приз за самую крупную рыбу фестиваля !!!

  23. #97

    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,403

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"


    Эй !!!! Ребятки подходите , есть три места на мега-фестиваль !!!!!!! Не упустите свой шанс :51::51::51:

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    26,04 - 29,0411,
    1. команда "Охотник Team" г. Краснодар
    2. команда "Замполит & Роман" г . Краснодар
    3. команда "Кот и Лев" г. Сочи
    4. команда "Den-Team" г. Краснодар
    5. команда "АвтоЦель" г. Краснодар
    6. команда "Солнышко" г. Краснодар
    7. команда "Карпуша" ст. Старощербиновская
    8. команда "Пионеры" г. Краснодар
    9. команда " 4Х4 " г. Краснодар
    10.команда "Ейск Фортуна" г. Ейск

    Желающих принять участие звоните по телефонам 8 918 44 00 963 Артем
    или 8 918 388 78 29 Денис
    Осталось 2 места ! начало регистрации в 12:00 на водоеме !!!!
    просьба не опаздывать, есть задумку по регламенту турнира, которую будем обсуждать коллегиально на водоеме, перед жеребьевкой !!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    26,04 - 29,0411,
    1. команда "Охотник Team" г. Краснодар
    2. команда "Замполит & Роман" г . Краснодар
    3. команда "Кот и Лев" г. Сочи
    4. команда "Den-Team" г. Краснодар
    5. команда
    6. команда "Солнышко" г. Краснодар
    7. команда "Карпуша" ст. Старощербиновская
    8. команда "Пионеры" г. Краснодар
    9. команда " 4Х4 " г. Краснодар
    10.команда "Ейск Фортуна" г. Ейск
    11.
    12.
    Желающих принять участие звоните по телефонам 8 918 44 00 963 Артем
    или 8 918 388 78 29 Денис
    Осталось 3 места ! начало регистрации в 12:00 на водоеме !!!!
    просьба не опаздывать, есть задумку по регламенту турнира, которую будем обсуждать коллегиально на водоеме, перед жеребьевкой !!!!
    Нас мало но мы в тельняшках!!!!!!!!!!
    Желающие по рыбачить на прекрасном водоеме, не упустите свою возможность показать свои силы, при наличии прессинга!!!!

  26. #99

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    Не большой отчет!
    По всеобщему одобрению команд было принято решение сделать 2 номинации: 1. самая крупная рыба "Биг фиш" 2. Общий вес по 5 самым крупным рыбам.
    теперь я понимая какие мы ошибки допустили и постараемся их устранить в следующем майском турнире, об этом позже.
    После жеребьевки достался сектор № 8.
    Сектор не знакомый, как и все остальные кроме 12 на котором была проведена тренировка неделю назад. С напарником Олегом, мы решили не маркериться, зная что дно одинаковое без перепадов и характерных точек :-( и на 80 метрах стоит антрома ограничивающая сектор заброса. Заброс веером и буквально через пол часы мы взяли первые две рыбы, но вес не порадовал до 7 кг. Мы даже и представить себе не могли, что это последние дневные рыбы за 3 суток, за исключение финального утра!
    Прикормка пелец халибуд 12 мм – 20 мм, бойлы Лихоносовские 20 мм (клубника, кукуруза, креветка). CSL, насадку брал любую крючок № 4 лонг шинг, поводок жесткий + волос жесткий у меня, у Олега поводок жесткий + мягкий волос, термоуслдки не ставили. Если я не ошибаюсь, но сходов у нас не было вообще.
    Первая ночь принесла нам около 6 рыб, причем вес вырос, как я писал выше, день был с нулем. Вечерний закорм и поклевка в 2.10 приносит трофея 14,260, утром нам не хватало 2 рыб за 12 кг которые выводили нас на первое место, но прогноз не оправдался в итоге еще одна рыба на 10.100 и 4 рыбы с 9-13 до 10 кг.
    Итог не порадовал, но определенные выводы мы для себя сделали. Отсутствие результата тоже результат.
    Существенно затрудняет ограничение прикормки в 30 кг на 3 суток.

  27. #100

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    33

    Re: Водоем "КУБАНСКИЙ БИГ ФИШ"

    а солнышко в 10 секторе ловила таких

Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход