Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    От Башкортостана пока нет документов.

  2. #2
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Напоминаем Вам, что прием документов заканчивается 15 декабря, после этого, ФРСР проведет их проверки и определить регионы, которые будут допущены ко ВС 2016 года.
    Последний раз редактировалось Serg Khan; 29.11.2015 в 17:13.

  3. #3
    Аватар для kreys
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    42
    Речь идет о сканах или уже о бумажных версиях?

  4. #4
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Речь идет о бумажных документах,на основании которых Правление ФРСР будет принимать решение о допуске регионов.

  5. #5

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Предварительная заявка от Белгородской области:
    Кубок России - 3 пары, Чемпионат России - 1 команда
    Документы в ближайшее время отправлю по электронке и почтой.
    Разговаривал сейчас с Игорем Константиновичем - он сказал что до 15 должен получить по электронке документы. Сказал, что если оригиналы придут несколько позже - ничего страшного в этом не будет.
    С уважением, Вице-президент БРОО "ФРОС",
    Иванов Игорь

  6. #6

    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6
    От Красноярского края все документы в бумажном виде направлены почтой в ООО "ФРСР" 07.12.2015.

    С уважением, Владимир Сухих, президент РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
    РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"

  7. #7

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    От Белгородской области вчера все документы были отправлены по электронной почте и заказным письмом в адрес ООО "ФРСР"
    С уважением, Вице-президент БРОО "ФРОС",
    Иванов Игорь

  8. #8
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Насколько мне известно все отправленные документы поступили.
    Всем спасибо.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  9. #9
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    О каком ЕВСК идет речь?
    По поводу приоритетными книжки и заявки - вопрос очень спорный... Минспорта посылает спортсмена с конкретными данными, а не с книжкой в которой может быть и нет записей. Другими словами, если в книжке нет I разряда а в заявке есть, то спортсмена не должны допускать к ВС?
    И еще, вы практик или теоретик?

  10. #10

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от RuCarp Посмотреть сообщение
    О каком ЕВСК идет речь?
    По поводу приоритетными книжки и заявки - вопрос очень спорный... Минспорта посылает спортсмена с конкретными данными, а не с книжкой в которой может быть и нет записей. Другими словами, если в книжке нет I разряда а в заявке есть, то спортсмена не должны допускать к ВС?
    И еще, вы практик или теоретик?
    ЕВСК у нас действующая одна, как и положение о ней(может вы забываете о положении о ЕВСК или с ним не знакомы?)
    Ознакомится с этими документами можно здесь http://www.minsport.gov.ru/sport/hig...-vserossiyska/
    Действующее положение о ЕВСК - http://www.minsport.gov.ru/2015/doc/...27-c211115.doc
    Действующая ЕВСК - http://www.minsport.gov.ru/2015/doc/...c-13072015.xls

    По поводу приоритета спорить не буду, с этой точки зрения можно и выписку из приказа о присвоении требовать, но в Положении о ЕВСК написано:
    "36. При присвоении спортивного разряда соответствующим органом (организацией), указанным в пунктах 32 и 33 Положения, выдается зачетная классификационная книжка и значок соответствующего спортивного разряда.
    37. В зачетной классификационной книжке записи о присвоении спортивного разряда заверяются органом (организацией), указанной в пунктах 32 и 33 Положения, присвоившим спортивный разряд."
    А стало быть у спортсмена запись о присвоении разряда в спорткнижке должна быть, во всяком случае на это мандатная комиссия при приеме документов на ЧР(КР) смотрит.
    Вероятно, если не будет записи о присвоении 1 разряда в книжке или выписки из приказа о присвоении 1 разряда - спортсмена к соревнованиям не допустят.
    К вопросу о том теоретик я или практик.
    - я вице-президент Белгородской федерации;
    - все положения об областных соревнованиях в нашей области пишу я;
    - присвоением разрядов и судейских категорий в нашей области занимаюсь я;
    - председателем коллегии судей нашей области являюсь я;
    - у меня 1 судейская категория, есть небольшой опыт судейства Всероссийских соревнований;
    - в течении последних 5 лет я ежегодно участвую во Всероссийских соревнованиях по ловле спиннингом с лодки, в прошлом (уже) году я подтвердил КМС на ЧР(4 место в команде), чуток только не хватило.

  11. #11

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Извиняюсь, ранее приводил цитаты из недействующей ЕВСК (утратила силу в конце ноября) которая была сохранена на компьютере, но не суть, в этой чати смысл не изменился - просто перефразировали

  12. #12

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Хотя нет, изменился и даже очень. Туда добавилось еще немного нестыковок и непоняток.
    "42. В случае, если спортсмен в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда повторно выполнил нормы и (или) требования ЕВСК, а также условия выполнения этих норм и требований по соответствующему виду спорта (подтвердил спортивный разряд), срок действия спортивного разряда продлевается на 2 года со дня его подтверждения.
    При невыполнении в течение 2 лет со дня присвоения спортивного разряда норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения для подтверждения спортивного разряда по соответствующему виду спорта спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения.
    Спортсмены, не подтвердившие ?третий юношеский спортивный разряд? в течение 2 лет или не выступающие на официальных соревнованиях в течение 3 лет со дня присвоения спортивного разряда считаются спортсменами без разряда."

    Т.е. в этой редакции Положения о ЕВСК прописали, что если в течении 2 лет спортсмен с 3 юношеским не подтвердил его или в течении 3 лет он не участвовал в соревах (как бы интересно он его мог подтвердить не участвуя и зачем на это дали лишний год) - он станет без разряда. Из этого можно сделать вывод, что спортсмен имеющий разряд отличный от 3 юношеский через 2 года безразрядником не становится.
    А вот какой разряд у него станет не понятно, поскольку написано как то не по русски:
    "спортсмену устанавливается спортивный разряд, в соответствии с выполненными им нормами и (или) требованиями ЕВСК и условиями их выполнения."
    Непонятно, когда эти нормы должны были быть выполнены(вообще за все время или в течении лет), каков механизм присвоения этого разряда, на основании каких документов он будет присваиваться и кому и в какие сроки их нужно подать.

  13. #13
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    Хотя нет, изменился и даже очень. Туда добавилось еще немного нестыковок и непоняток.
    [/B]
    Непонятно, когда эти нормы должны были быть выполнены(вообще за все время или в течении лет), каков механизм присвоения этого разряда, на основании каких документов он будет присваиваться и кому и в какие сроки их нужно подать.
    Об этом-то и речь, рад что Вы чуть чуть стали понимать.
    Но подтверждать что-то кроме КМС, никогда не нужно было, никто это не проверяли не требовал.
    Удачи!

  14.    

  15. #14
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    ЕВСК у нас действующая одна, как и положение о ней(может вы забываете о положении о ЕВСК или с ним не знакомы?)
    Ознакомится с этими документами можно здесь http://www.minsport.gov.ru/sport/hig...-vserossiyska/
    Действующее положение о ЕВСК - http://www.minsport.gov.ru/2015/doc/...27-c211115.doc
    Действующая ЕВСК - http://www.minsport.gov.ru/2015/doc/...c-13072015.xls

    По поводу приоритета спорить не буду, с этой точки зрения можно и выписку из приказа о присвоении требовать, но в Положении о ЕВСК написано:
    "36. При присвоении спортивного разряда соответствующим органом (организацией), указанным в пунктах 32 и 33 Положения, выдается зачетная классификационная книжка и значок соответствующего спортивного разряда.
    37. В зачетной классификационной книжке записи о присвоении спортивного разряда заверяются органом (организацией), указанной в пунктах 32 и 33 Положения, присвоившим спортивный разряд."
    А стало быть у спортсмена запись о присвоении разряда в спорткнижке должна быть, во всяком случае на это мандатная комиссия при приеме документов на ЧР(КР) смотрит.
    Вероятно, если не будет записи о присвоении 1 разряда в книжке или выписки из приказа о присвоении 1 разряда - спортсмена к соревнованиям не допустят.
    К вопросу о том теоретик я или практик.
    - я вице-президент Белгородской федерации;
    - все положения об областных соревнованиях в нашей области пишу я;
    - присвоением разрядов и судейских категорий в нашей области занимаюсь я;
    - председателем коллегии судей нашей области являюсь я;
    - у меня 1 судейская категория, есть небольшой опыт судейства Всероссийских соревнований;
    - в течении последних 5 лет я ежегодно участвую во Всероссийских соревнованиях по ловле спиннингом с лодки, в прошлом (уже) году я подтвердил КМС на ЧР(4 место в команде), чуток только не хватило.
    Отлично, что занимаетесь многим в Белгородской области. К сожалению, правда, нам неизвестны спортсмены-карпятники Белгородской области, наверняка они там сильные.
    Так вот из практики, только не спиннинговой: "Приоритет отдаётся тому, что написано в Заявке на соревнования за подписью руководителя Минспорта региона и печатью, а не то, что в спортивной книжке". А то, что книжка выдается и так далее, так это ни о чем не говорит. Проблема в том, что этот вопрос никогда и ни кем не регламентированная досконально.

    Вопрос еще один, для общего развития - "Как у вас в Белгородской области формируется сборная по карповой ловле? Принципы, положения?"

  16. #15

    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от RuCarp Посмотреть сообщение
    "Как у вас в Белгородской области формируется сборная по карповой ловле? Принципы, положения?"
    С учетом того, что в Белгородской области за всю историю было проведено лишь 2 соревнования по ловле карпа, она будет формироваться с большим трудом :-), ну а если серьезно - из спортсменов участвовавших в областных соревнованиях на основании рейтинга. На данный момент у нас по разрядам поехать на всероссийские могут только 2 пары, так что и рейтинг особо ни к чему.
    А с учетом финансирования подобных поездок в нашем регионе (в среднем за 6 лет профинансировали на 0%), то если обе эти пары поедут - будет хорошо. Но есть надежда, что еще народ подвыполнит разрядов.
    По приоритету -я ж написал, что мне не важно особо, при правильно оформленных документах в заявке и спорткнижке должно быть одно и то же.
    Ну а разряды подтверждаются все, ну как минимум у нас, чтоб не было мучительно больно, когда человек выполнит МС, а ему его не присвоят, потому что незаконно КМС присвоили, на неподтвержденный 1 разряд. Я на себя такую ответственность брать не желаю.
    Ну а с новым положением о ЕВСК подождем разъяснений, поскольку ИМХО, один мутный документ переработали в другой мутный документ.
    С Уважением Иванов Игорь.
    З.Ы. На дальнейшие посты наверное не смогу отвечать, поскольку через час в Крым уезжаю до конца праздников. Поеду посмотрю, действительно ли там света нет :-).
    Приеду продолжим, а мож все и выяснится уже

  17. #16

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Tirk Посмотреть сообщение
    С учетом того, что в Белгородской области за всю историю было проведено лишь 2 соревнования по ловле карпа, она будет формироваться с большим трудом :-), ну а если серьезно - из спортсменов участвовавших в областных соревнованиях на основании рейтинга. На данный момент у нас по разрядам поехать на всероссийские могут только 2 пары, так что и рейтинг особо ни к чему.
    Не поленился посмотрел в начале этой темы, от Белгородской области на Кубок России заявлено 3 пары, и одна команда на Чемпионат России.
    Как то не очень стыкуется???

  18. #17

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    я то знаю про спорткнижку,беда в том,что в ФРСР про нее не знают,коль выпускают такие вот "филькины грамоты ",по которым никак нельзя идентифицировать спортсмена- фотки -то в заявках не имеется,можно любых двойников протащить ..)) если так и дальше пойдет,то можно неплохо съэкономить на услугах ГСК ,выпустив инфописьмецо - "даешь полное доверие к местным спорткомитетам!" , и ваще никаких документов не спрашивать..))

    Двойников сложно протащить, поскольку после захода в сектор спортсменов, судейская коллегия сверяет заявки с паспортными данными спортсмена и твою физиономию. Во всяком случае, на последнем чемпионате по карпу было именно так.

  19. #18

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Двойников сложно протащить, поскольку после захода в сектор спортсменов, судейская коллегия сверяет заявки с паспортными данными спортсмена и твою физиономию. Во всяком случае, на последнем чемпионате по карпу было именно так.
    разве в заявке указываются паспортные данные спортсмена,чтобы точно определить таким образом кто именно включен в список сборников ? в тех заявках,что я ране видел паспортные данные не были указаны...

  20. #19

    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    19
    Добрый вечер!
    Алтайский край, Кубок - 1 пара, Чемпионат - 1 команда.

  21. #20

    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Башкирия Уфа
    Сообщений
    24
    РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН все в силе
    Кубок России - 3 пары
    Чемпионат России - 1 команда

  22. #21

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    В заявке паспортные данные не указываются, но комиссия по допуску проверяет кучу документов: паспорт, где есть твое фото, квалификационную книжку, опять же с фото и разными записями, страховку, полис, членский билет. Потом, в секторе судейская бригада еще раз проверяет паспорта двух спортсменов и сверяет их с протоколом жеребьевки, по фото идентифицирует.
    Так что, думаю сложно засунуть в сектор Петрова вместо Иванова. Да и спортсмены все друг друга знают почти досконально.

  23. #22
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Ростовская область , 3 пары Кубок, 1 Команда Чемпионат

  24. #23

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    В заявке паспортные данные не указываются, но комиссия по допуску проверяет кучу документов: паспорт, где есть твое фото, квалификационную книжку, опять же с фото и разными записями, страховку, полис, членский билет. Потом, в секторе судейская бригада еще раз проверяет паспорта двух спортсменов и сверяет их с протоколом жеребьевки, по фото идентифицирует.
    Так что, думаю сложно засунуть в сектор Петрова вместо Иванова. Да и спортсмены все друг друга знают почти досконально.
    речь шла не о подмене спортсменов с разными фамилиями,а о том,что на основании только записи в заявке об имеющемся разряде нельзя допускать спортсменов к ВС,поскольку данный способ не позволяет в полной мере выполнить условие Положения о ВС по допуску спортсменов с первым разрядом и выше...
    поясню на примере.. приехал Петров Петр Петрович на ВС,подает заявку на участие,там значатся лишь ФИО,год рождения и спортивный разряд,так ? ГСК в глаза никогда не видела Петра Петровича и вообще о нем ничего не знает,потому как изучать досье вовсе не обязано,она обязана лишь удостовериться в том,что участник отвечает требованиям Положения о ВС в части наличия первого разряда и выше. смотрит ГСК личные документы спортсмена и видит следущее- ФИО и год рождения совпадают,фото в паспорте и спорткнижке совпадают,страховки-медсправки есть,а вот разряда действующего необходимого нет в спорткнижке-не проставлен или просрочен.
    ГСК спрашивает-"Петр Петрович,как же так-то получается,ваши федерация и спорткомитет направили нам Петрова Петра Петровича с действующим разрядом,вот и в заявке об этом написано,а Вы,Петров Петр Петрович,откуда такой безразрядный взялись ?"
    Петр Петрович в ответ -"дык вот же в инфописьме от ФРСР написано,чтоб мне вы на слово поверили,что я тот Петр Петрович,который и должен быть,вы в заявку смотрите !".
    В ответ нормальный судья должен бы сказать-" на заборе тоже сами знаете ,что написано,а мне нужен докУмент о том,что именно Вы соответствуете требованиям Положения о ВС,а не все Ваши однофамильцы-одногодки,проживающие на территории Вашей Н..ской области и занимающиеся рыболовным спортом! идите-ка ,уважаемый Петров Петр Петрович ,на ... зрительские трибуны,а мы подождем того Петрова Петра Петровича,который нужный действующий разряд имеет,чтоб свои обязанности судейские исполнять должным образом! "

  25. #24

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Eysk
    Сообщений
    26
    понятно одно, что минспорта россии не навело еще порядок в этих вопросах.

  26. #25

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Тирк,с приездом и праздничками ! ))
    простите,но такое ощущение,что Вы с другой планеты приехали и русского языка плохо понимаете..))
    1. во всех ЕВСК последних 8 лет так уж точно есть прямое указание о том,что подтверждение разряда возможно лишь в течении двух лет с момента присвоения !!!
    вопрос-КАК можно иначе трактовать это ,следуя правилам русского языка ??
    ааа,простите,в ЕВСК ж не указано,что в течении именно двух земных лет,поэтому ,я так думаю, Вы в спорткомитет прилагаете справочку из "астрономической академии наук" о том,что года во вселенной могут быть разными по протяженности относительно земного исчисления (к примеру год на Уране равен 84 земным годам) и пока те "Уранские два года" не пройдут, подтверждать разряды можно до окончания земных лет жизни спортсмена.
    2.Вы там на Уране наверняка не слыхали про то,что на Земле кроме общегосударственных паспортов,удостоверяющих личность,есть еще и документы эту личность удостоверяющую чисто "для служебного пользования"-пропуска в организациях, членские билеты,студенческие билеты,удостоверения пенсионные,страховые и даже Юного помощника ГИБДД , служебные квалификационные удостоверения и тд,которые имеют свою силу чисто внутри организации их выпустившей или в системе нескольких организаций ,принимающих их как действительные для подтверждения личности гражданина и его прав на занятия какой-либо деятельностью или получения льгот -по студенческому ране никогда скидки на оплату проезда,посещение музеев ,кинотеатров,соревнований не получали на Уране своем ? жаль,возьмите наш Земной опыт на вооружение..)))
    так вот,спорткнижка является тем самым внутренним удостоверением личности внутри системы организации рыболовного спорта высоких достижений в РФ,туда заносятся все необходимые данные для идентификации личности и степени ее профессиональной квалификации,которую и предъявляют в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям для установления этой самой степени профквалицикации для принятия решения о том,соответствует ли квалификация спортсмена требованиям Положения о соревнованиях !!!
    ни по какому другому документу эту самую квалификацию установить невозможно достоверно ,потому как в заявке не указаны ни паспортные данные спортсмена,ни его фотка с печатью не прилагается-Петровых Петр Петровичей одного возраста ,как я указывал выше , можно хоть сотню привести,абы приехали ...
    Тирк,читайте уж внимательно тексты,я не писал о том,что на основании спорткнижки нужно разряды присваивать !! речь шла только о допуске к соревнованиям ! ))
    3. если 1 действующий ,то в дисциплинах рыболовного спорта только разряд КМС,что и указано в ЕВСК... или Вы по-урански как-то по иному трактуете ? ))

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход