Страница 2 из 2 Первая 12

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    867

    Re: Watercraft

    Цитата Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
    Часто карп уходит на мелководные участки. Но летом, в большую жару, карпа на мелководье будет уже колбасить от высокой температуры воды. Особенно это касается водоемов со стоячей водой. Тогда он опускается/поднимается на оптимальную для него при таких условиях глубину, и тут - только зиг.


    Больше наверное имел ввиду что карп перестаёт кормится со дна при подъёме давления.
    Catch & Release / Carp_Angling_Team / South Region

  2. #2

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    210

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Фигня всё это.
    Конкретно с атмосферным давлением. Ни какого влияния атмосферное давление на рыбу не оказывает. Оно и называется -"атмосферным", так как присутствует в атмосфере, а рыба живёт в воде. Это разные среды.
    Достаточно иметь обычное образование и более менее какие то познания в этой области для того чтобы понимать ситуацию. Ни как не может понижение или повышение атмосферного давления влиять на плавательный пузырь рыбы. Чисто по физическим законам. По этой логике рыба стартующая с глубины и выпрыгивающая из воды должна испытывать такие нагрузки на плавательный пузырь, что он у неё должен просто разрываться. А она выпрыгивает и делает это с удовольствием.
    Существует какая то другая " величина", ещё не открытая человечеством, которая влияет на активность рыбы и конкретно на её нахождение по глубине. Другое дело что эта "величина" часто идёт по земле параллельно атмосферному давлению. Это да, так как вероятно, увеличение или уменьшение этих величин происходят от одних и тех же причин воздействующих на нашу планету и внутри её.
    Я могу и ошибаться, но мне кажется, что здесь играет роль магнитное поле. Которое и влияет на поведение рыбы. На человека оно не оказывает существенного влияния, а вот на рыбу, усиленное водой, является критичным для её поведения и активности в частности.
    Поэтому рыбаки, пологающиеся на показания атмосферного давления, часто попадают в просак. При одних и тех же показателях - разный результат по улову.
    Из моего опыта можно опираться на показания атмосферного давления только тогда, когда оно остается неизменным длительное время. Вероятно тогда и нужная нам "величина" - стабильна. А когда идут частые и главное резкие изменения в погоде, то и соответственно эти величины и меняются. И исходя из моего опыта - изменения атмосферного давления не попадает в активность рыбы. Активность рыбы может падать гораздо раньше до изменения фактического атмосферного, а может и оставаться неизменной, а может и увеличиваться активность рыбы, даже при значительном повышении/понижении атмосферного давления.
    Если покажется что всё "слишком сложно", то можно и по проще. Мы собрались на рыбалку и что нам может дать прогнозируемые значения атмосферного давления, да по большому счёту мало что даёт. Можно лишь предположить, если прогноз действительно сбудется(чего часто не бывает), что активность рыбы будет равномерной (при длительном стабильном атмосферном) или активность будет волнообразной(при больших колебаниях). Но то что активность рыбы не будет попадать в колебания атмосферного давления это точно. Проверено на практике.
    Есть смысл приезжать на место и смотреть по факту - погода,ветер,температура(её колебание гораздо важней чем атмосферные значения), время года,время суток,прозрачность,кормовая база и т.д.

    С уважением ко всем!

  3. #3

    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    347

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    ЗАМПОЛИТ,
    Вы на правильном пути в своих мыслях!
    Чтобы больше понять как и почему рыба реагирует на магнитное поле, рекомендую найти и прочитать результаты исследований наших ихтиологов. Ссылки нет - у меня бумажная книга, наберите в поисковике:
    ИЗМЕНЕНИЕ АКТИВНОСТИ ГИДРОБИОНТОВ В УСЛОВИЯХ ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ
    ПОЛЕЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОГО И ГЕОФИЗИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ
    Н.С. Фролова

  4. #4

    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,470

    Re: Watercraft

    У меня в практике - ночные грозы .., - с Зигом не разгонишься

  5. #5

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    20

    Re: Watercraft

    Зависит от глубины. Есть такое выражение: „При повышении давления нужно повышать ставки“. То есть ловить в таких неглубоких местах, в которых „по логике“ ловить не надо. Но в большую жару, опять таки, сомнительно.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход