Страница 2 из 51 Первая 123412 ... Последняя

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Открытие сезона на "Жуках"

    В конце мая наконец-то семейно открыли сезон, и, как всегда на любимом водоёме "Жуковский".



    Достался самый комфортный сектор "берёзки", который нас приютил на трое суток.
    Р*то был РЅРµ просто кайфовый отдых, Р° нечто большее - роль РІ этих только позитивных воспоминаниях сыграло РјРЅРѕРіРѕ факторов: Рё большой промежуток времени после крайней рыбалки, Рё накопившаяся усталость РѕС‚ РіРѕСЂРѕРґСЃРєРѕР№ суеты, Рё межсезонная "ломка", Рё ................. можно ещё РјРЅРѕРіРѕ что перечислять. РћРґРЅРёРј словом, открыли сезон Рё отдохнули РЅР° РІСЃРµ 100 процентов - то что хотелось Рё было запланировано свершилось!











    КарпАмуры ловились не щадя нас и не давая нам покоя. Я выматывал палки не только на ночь, но и в некоторое время днём - уж очень хотелось просто побыть на природе у воды не напрягая ни ум, ни физические данные организма.
    Как Рё уже почти крайние РґРІР° РіРѕРґР° использовали карповое питание РѕС‚ Краснодарской компании "Multibaits", которая Р·Р° время своего титанического труда РїРѕ улучшению продукции разрушила мифы карпятников, РЅРµ только СЋРіР° Р*РѕСЃСЃРёРё, РЅРѕ Рё РІРѕ РјРЅРѕРіРёС… РґСЂСѓРіРёС… городах страны - что качественная продукция может быть только забугорная.




    В 7 секторе на момент нашей рыбалки дистанция до дальней кромки воды была 108 метров. Основные точки ловли были: 108, 60 и 42 метра. Кормили: 60 и 108 метров. На дальнюю точку в плане кормления много внимания не уделяли, а просто высыпали там ежедневно по паре вёдер брожёной пшеницы, ну и иногда подкидывали туда несколько спомбов сподовой смеси (бойлы, пеллетс, бойловая крошка), и в обязательном порядке постоянно кормление коброй. Точку на 60 метрах кормили сподовой смесью - в первые сутки с добавлением зерновых и пеллетса, в дальнейшем только целыми варёными бойлами, и конечно же, для постоянного привлечения к нашему прикормочному столу добивали точку растворимыми 24-ками. Сподовые смеси увлажняли Амино-Бустерами от "Мултибайтс" - чтобы не просто привлечь в точку рыбу, ну и удержать её как можно дольше в своём свиме.







    РР· данного выезда РїРѕРЅСЏР», что использование РїРѕРІРѕРґРєРѕРІ РЅР° флюре РЅР° водоёме РіРґРµ РјРЅРѕРіРѕ амура, РЅРµ желательно. Р’ первые сутки было РјРЅРѕРіРѕ СЃС…РѕРґРѕРІ, Рё СЏ, убрав РІ сторону РІСЃРµ РїРѕРІРѕРґРєРё РёР· флюрика, РІСЃС‘ же пришёл Рє выводу что лучше только РїРѕРІРѕРґРєРё РёР· РјСЏРіРєРѕРіРѕ поводочного. После всего этого СЃС…РѕРґС‹ прекратились, Рё РЅР° мате РІСЃС‘ чаще стали появляться амуры.







    На вопрос "сколько было поймано рыб", не смогу ответить - кто же её считал.
    Основная масса пойманной, это карпы от 3-х до 5-ти килограмм, соответственно их даже не взвешивали, а сразу же отпускали, ну и или иногда фоткались с некоторыми.
    РР· крупных были: амур - РїРѕРґ 10 РєРі., карп - почти 9-РєР°, Рё амур - +12 РєРі.
    Все остальные карпы, это видимо те "незачётники" которые одолевали всех нас в 2014 и 2015 годах, а сейчас подросли и радуют нас своими паравозами и силой чувствующейся при их вываживании.
    Во второй день в гости на сутки приехал Денис - тоже наловился вдоволь. Ну и как всегда вечером он наготовил всяких ништяков - посидели душевно!!!









    В связи с тем что клёв был как на чёрных камнях, все три дня (на ночь палки полностью выматывал) перепробовал все насадочные от "Multibaits" которые были с собой, это" 14 мм. варёнка и пылящие; 20 мм. растворимые и два вида попапов (мандарин и мята с чесноком). Можно сказать без шуток и преувеличения, что я пытался найти - на что НЕ будет ловиться. Ловилось на всё!, в разных комбинациях и презентациях насадки. Самое что интересное не сработал варёный 14 мм. чеснок в сочетании с белым попапом "мята с чесноком". В то же время очень не плохо карп отзывался на одиночный или спаренный варёный 14 мм. чеснок, а так же на любую комбинацию попапа "мята с чесноком" в сочетании с другим вкусом насадочного от "Мультиков". Так же очень запомнилось что было много поклёвок на два спаренных 14 мм. варёных "тунец".







    Спасибо, Владимиру - за прекрасный водоём и наших соперников в нём!
    Спасибо, компании "Multibaits" за качественное карповое питание!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  2. #2

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371
    Админ, удалите пожалуйста предыдущий мой пост в этой теме - что-то пошло не так с текстовкой ((( , по непонятным мне причинам
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  3. #3

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Жуковский водоем

    to sergkhan
    Можно подробнее по насадкам и прикормке?

  4. #4

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Жуковский водоем

    Серёня с Жекой! Респект! Год назад, в мае, я тоже с одним х.. там был, прямо на том же секторе. И ловил из-под противоположного камыша, и бегал на ту сторону, осастки из камыша выручать... Правда экземплярчик мне там поболе попался. Под девяточку. Прикольно вспомнить, как будто сам побывал. Тогда у меня соурс рулил с подачи Димона ака Акмита.:d
    С уважением, Дмитрий.
    На море жить, и рыбу не ловить?

  5. #5
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Жуковский водоем

    Да фик с ней, они там не мешают. Пачки бойлов валялись на земле - никто не съел.

  6. #6

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Жуковский водоем

    Добавить хочеЦа слова благодарности администрации водоема, все чистенько, беседку подремонтировали - сделали крышу, много диферамбов петь не буду, но все для рыболова было сделано и немного больше))
    При такой погоде можно хоть 100кил рыбы ловить если не спать и в носу ковыряться... логика очень проста точное место чуть чуть прикомки на месте рыба не более чем через 30мин в подсаке если ей по голове не дают подсаком:al: в связи с чем не рекомендую тратить дорогие прикормки... кукуруза, горох и тд... поднимаем - амур, опускаем - карп.
    Толстые амурячьи короткие хуки не понравились... вайд гейп рулит.

  7. #7

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Жуковский водоем

    to Новичек
    А что такое вайд гейп?

  8. #8
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Жуковский водоем


  9. #9

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Жуковский водоем

    Он универсален или ориентирован на ловлю амура. Термоусадку ставить если подымаешь насадку (блин стихами заговорил)

  10. #10

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Жуковский водоем

    Термоусадка не обязательна.:al:

  11. #11

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Жуковский водоем

    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Он универсален
    вообще последнее время любимый крючек, термо тоже перестал ставить, чем проще тем лучше...

  12. #12

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Жуковский водоем

    Я вообще не пользуюсь дугими крючками уже не раз разочаровывался:bh:

  13. #13
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Жуковский водоем

    Если нырка вымочить в белом вине с базиликом, будет вкусно:ab::ab:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  14.    

  15. #14
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Жуковский водоем

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Если нырка вымочить в белом вине с базиликом, будет вкусно:ab::ab:
    Женя с ней боролся за жизнь, её жизнь, в среде несвойственной человеку, в воде.
    Поэтому это не просто утка, это противник. Его есть низя:d

  16. #15

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Жуковский водоем

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    осенью приглашаю на охоту
    Берегите природу - мать вашу!

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Женя с ней боролся за жизнь, её жизнь, в среде несвойственной человеку, в воде.
    Поэтому это не просто утка, это противник. Его есть низя
    Пральна, нельзя!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  17. #16

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Жуковский водоем

    Отловили на водоеме сутки.
    Ехали с целью поймать амура и если повезет румына.
    Приехали к 6 вечера. Встали в 5 секторе(тот что перед березками),и начали раскладываться.
    Решили что ловить будем в трех точках.
    1.Слева вдоль берега по вербой,там одно удилище.
    2.На противоположной стороне,та камыш и павшее дерево,туда 2 удилища.
    3.С право вдоль берега в 15 м.

    Крайнии точки кормили рукой ,левая была закормлена рыбной прикормкой,правая сладкой на основе самоката.
    Дальную кормили шарами путем заплывая с ведро в расчете на амура.
    В общем до 12 ночи одна поклевка с дальняка и карп на 2,7 кг.
    Ночью тихо.Только различная живность ползает,плавает,бегает и летает.
    С утра снова закорм и началось. На левую удочку начались поклевки.Не то чтобы много но хватало для поддержания азарта. Все поклевки паровозы,да такие что катушка дымилась.
    А вот с далью стали проблемы.я просто не мог добросить до нужного места 5 м. Хотя вечером добрасывал. Пришлось плыть. Беру 2 оснастки и чуть чуть прикормки и поплыл. Кладу их в метре од камыша и дерева и обратно.
    как только вышел на берег поклевка,и после вываживания(надеялся что амур),не большой румын на берегу. Сфоткались,порадовались такому успеху и поплыл я снова.Со словами: -Больше я плавать туда не буду.

    Ну вобщем оттуда взяли еще одного карпа и я не плавал,пытался добросить но это не получалось,все не хватало 5 м.
    Взяли карпа и с правой точки на 3,1 кг. В общем съездили хорошо.

    Итог:
    10 карпов,самый маленький 2,1кг ,самый большой(румын) 4кг.
    2 схода(один из них обрыв ледкора) и 2 пустых поклевки.

    По насадкам: соурз с поп-апананасом Соларовским подрезанные,ультра тонущая и плавающий ананас Соларовский.

    Также дядя впервые поймал карпа(2 шт) на бойл.

  18. #17

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Жуковский водоем

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    2 схода(один из них обрыв ледкора)
    Это как могло быть?

  19. #18

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Жуковский водоем

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А вот с далью стали проблемы.я просто не мог добросить до нужного места 5 м. Хотя вечером добрасывал. Пришлось плыть. Беру 2 оснастки и чуть чуть прикормки и поплыл. Кладу их в метре од камыша и дерева и обратно.
    как только вышел на берег поклевка
    Мне это чтото напоминает))

  20. #19

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Жуковский водоем

    Олег, сколько не слышал, нырковых есть невозможно... красивое красное мясо, но запах...

  21. #20
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Жуковский водоем

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Олег, сколько не слышал, нырковых есть невозможно... красивое красное мясо, но запах...
    3 часа в белом вине с кунжутным маслом, потом сорус пэсто, пальцы самс проглотишь:ab::ab::ab::ab:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  22. #21

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: Жуковский водоем

    осенью приглашаю на охоту

  23. #22
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Жуковский водоем

    3-хи паравозят аж жуть, да?

  24. #23
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Жуковский водоем

    Уметь нада! Я вчера 3 раза с закрытой дужкой бросал - минус 3 вертолета.

  25. #24

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Жуковский водоем

    Дааа,таких паровозов я еще не видел. Если бы первое кольцо не упералось в сигнализатор,то плыл бы за удочкой,не смотря на байтранер.
    Саш,пользуюсь Кристоновским 45 лб, за 2 года такого не было. Порвался где был вертлюг с клипсой. И как на вид,а я видел рыбу, кг на 5.

  26. #25

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва-Сочи
    Сообщений
    207

    Re: Жуковский водоем

    Да видимо порвался в месте,где образовалась раковина.
    А зачем кольца упирать в сигналки,фрикцион крутануть на оборотик-не вариант?
    Представляю,если бы лобатый кил так на 7-8 попался случаем-кирдык сигналке в этом случае?
    Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает

Страница 2 из 51 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход