Страница 2 из 2 Первая 12

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    Для допуска спортсменов на ВС в этом году среди прочих документов нужно предоставлять сведения из Минспорта региона, что эти спортсмены внесены в утвержденный список сборной региона. А на межрегиональные соревнования будет распространяться это правило?

    Михалыч, а что это меняет? Это меняет только одну вещь: нужно везти список с собой на регистрацию или не нужно... Но списки должны быть и спортсмены сборных региона должны быть в списках иначе это профанация.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
    Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...

  3. #3

    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    г.Рязань,Полетаева 34
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
    Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...
    Согласен с Олегом. Получив персональную квоту на Кубок 2018 года, они вообще могут "забить" на региональные рейтинги и т.д. Как стимулировать и контролировать данную ситуацию, повлиять мы не сможем, у них же персональная квота...!?
    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь - начните со своих и до чужих не доберётесь...

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Еще раз перечитал предлагаемый порядок формирования списка участников ВС . Возникает вопрос - если по итогам парного межрегионального турнира в 2017 г. , пара получает персональную квоту на "КР -2018"(согласно проекта все парные квоты персональные) , а по итогам 2017 г. эта пара будет в региональном рейтинге не самая лучшая , то тогда почему она должна выступать на КР -2018 ? Получается , что объективность региональных рейтингов будет опаздывать на год ! Как то нелогично и неправильно.
    Коли данный документ выставлен на обсуждение , то вносим предложение , чтобы полученная по итогам межрегионального парного турнира квота была региональной , а не персональной . Персональную квоту оставить только для сеянных пар ! И надо четко прописать , за какие именно "высокие результаты выступлений на ВС в прошлом сезоне" , даются персональные квоты (пара становится сеянной) - 1 , 2 , 3 место или первые 5 пар или 4 пары ...
    Доброе утро, Олег и Саша!
    Кстати, коллеги, давай не прятаться под никами, пишите свои реальные имена и фамилии, чтобы было понятно, с кем общаемся.
    Вы подняли хороший вопрос.
    Но для начала вопрос к вам.

    Вы считаете, что пара, которая завоевала право выступать на ВС, тратя свое время, свои силы и кровные деньги, не должны иметь право на эту персональную квоту, если им удалось её получить? Вы хотите, чтобы один зарабатывал и заслуживал, а другие, типа функционеров в Федерациях, решали, кто поедет на ВС медленно водя грозной бровью?
    То есть Вы ставите на одну чашу весов - труд и жертвы спортсменов, а на другую чашу весов, плётку для управления народом в руках функционеров в регионах?
    Я правильно вас понимаю?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Спасибо, Олег!

    В принципе, мнение спортивных функционеров и руководителей мне было ясно и понятно уже давно, и ничего нового, к сожалению, Вы мне не написали.
    Не считаю, что мы как-то ущемляем права регионов, напротив, мы стараемся найти баланс между возможным произволом местных властей и заслугами спортсменов. То, что вы помогаете своим спортсменам деньгами - похвально, но это можно использовать как аргумент только если бы вы 100% покрывали их расходы, включая тренировки и сборы, покупку питания и дорогу, и так далее..., да и то, "полуаргумент", я бы сказал, так как выступают они сами на турнире. Про честь представлять регион даже комментировать не буду, так как эта высокопарность в нашей ситуации, выглядит как насмешка...

    Так же не корректно нас сравнивать с другими экспертными группами в ФРСР, так как наша работа признавалась наилучшей, за последние годы, неоднократно, это важный и главный показатель. Более того, я принципиально не лезу в другие дисциплины, ибо там не разбираюсь в нюансах ловли и спорта, а если не разбираюсь, не могу даже судить о верности или не верности решений, не то, чтобы советовать.

    Мы не можем рассчитывать на то, что "в регионах не всё так коррумпировано", как Вы говорите, и все чиновники там сознательные. Я изначально рассчитываю на то, что лучше перестраховаться, чем потом расхлёбывать. Мы обязаны создать систему, при которой у чиновника не будет даже шанса "побеспредельничать" или попытаться реализовать свою власть там. где он не должен это делать. А учитывая, что почти во всех регионах страны, и в Курской области тоже, кстати, есть свои подводные течения и интриги, то это очень быстро становится очень хорошей почто для разного рода инсинуаций. Еще раз говорю, что мы не можем такого допускать - это ущемляет права спортсменов.

    Опять-таки, Вы не внимательно читаете документы. Там чётко написано, что количество сеянных квот будет утверждаться заранее, решением Правления ФРСР. За-ра-нее!
    За какие заслуги? За высокие спортивные показатели на сильнейших турнирах страны.

    "Лучшая пара в регионе", говорите Вы, но это еще не означает, что она может выступать среди сильнейших на ВС. Есть такие регионы, где лучшая пара региона, хуже худшей пары другого региона. Это нормально. Спорт в регионах развивается не равномерно. Напоминаю как функционирует спорт в большинстве видов спорта: муниципальные - региональные - межрегиональные (федеральных округов) - зональные - всероссийские. Глобально, мы ничего нового не придумываем, просто приводим в соответствие и нормальную работу, всю систему соревнований по рыболовному спорту.

    Почему такое недоверие к региональным структурам?
    Потому, что я этим занимаюсь с 2010 года и видел всякое, с сожалению... Для меня приоритет - спортсмены и их интересы, а не различные организации, и тем более, чиновники. Они как раз созданы, для обслуживания спортсменов а не наоборот. И я не допущу, чтобы каждый усевшийся в кресло функционер, чувствовал бы себя вершителем судеб спортсменов... И главное - это надо не мне, это надо самим спортсменам, чтобы они потом не пришли бить лица тем, кто незаслуженно их не пустил на всероссийские турниры.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #6

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    господи,вот наберут же курских руководителей по объявлению,потом ,нам,простым болельщикам рыболовного спорта ,разжевывай им прописные истины...
    1. ЧР от КР отличается тем,что ЧР в будущем планируется исключить из списка соревнований для отборов в сборную,поэтому отборку на ЧР
    оставляют в ведении местных властей .ЧР останется фактически чисто командным соревнованием ,поэтому и право формирования команд остается за регионами.
    2. для качественного отбора в сборную необходимо иметь качественный же состав участников отборочных соревнований,именно поэтому необходимы персональные квоты с Кубка и межрегионов для спортменов,которые своими показателями выступлений на этих соревновниях заслужили себе право участвовать в них. иначе эта трех-ступенчатая система отборов в сборную просто не станет работать так как нужно и превратится в пустую формальность...
    3. в других дисциплинах рыбспорта нет необходимости вводить межрегионы для отборов к ВС ,потому как нет такого жесткого лимита для участия в ВС ! если бы такой лимит был,то все делалось бы абсолютно точно также...
    4. лучшая пара с региональных отборов должна попадать на межрегион и никуда больше-дальше уже епархия ФРСР ,потому как она отвечает за непосредственное формирование кадрового резерва для сборной страны! регионалам там делать нечего просто потому,что у них на это нет никаких полномочий ! их дело только зафиксировать на бумаге результаты выступления на межрегионах и КР ,включив требуемых спортсменов в списки сборных для участия в КР и все ! это не чья-то прихоть и желание,это так устроен наш спорт ,да и по большому счету любой большой спорт во всем мире !
    списки состава сборной региона должны состоять из нескольких независимых позиций
    а) сеяные пары с КР прошлого сезона для участия в КР следующего
    б)пары с межрегионов для участия в КР
    в)пары с регионалок для участия в межрегионах
    как участник КР может попасть на Кр снова ? либо через сеяные пары,либо через межрегионы ,так ? а как он попадет на межрегионы,если никто его туда не направит по результатам региональных соревнований ?
    у регионов остается важный рычаг влияния на любого спортмена- допуск на межрегионы . Если участник КР будет игнорировать местные соревнования,то в случае непопадания в список сеяных пар он рискует не попасть на межрегиональные в след сезоне,а на КР снова окажется не раньше,чем через три года... для этого нужно в Положениях о сборной региона указать пункт о том,что на межрегион пара попадает только с местных соревнований и все...

    нужно учесть и тот факт,что 2017 г. является переходным на новую систему,поэтому счас будет "все в куче" в составах сборных - и КР ,и межрегионы. начиная уже с 2018 пойдет нормальное разделение на тех,кто может участвовать в КР и на тех,кто пока не может...

  7. #7

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Олег,ну как это "не касаются " ? болельщиков все касается,коль они болеют за спорт-то всей душой... нигде не состою и не в чем не участвую,поэтому высказываю свое независимое мнение ,ну а кому оно поперек горла становится -пусть банят ,мож им в плену своих иллюзий себя лучше чувствуется... мож им там в плену иллюзий хочется и персональный отбор в состав сборной России заменить на "из лучших своем регионе дабы они не били морды друг другу от зависти ", кто ж знает ? ток фантазии эти к спорту уже не имеет никакого отношения,поэтому болельщики против ...

  8. #8

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    На самом деле обсуждаемые вопросы не такие простые, как на первый взгляд могут показаться.
    Я не знаю какие критерии о допуске спортсменов на ВС в других субъектах. У нас например, по приказам Минспорта на ВС могут быть допущены спортсмены, занявшие 1-10 места на Чемпионате России, 1-8 места на Кубке России, 1-4 места на Чемпионате и Кубке Крыма. Естественно речь об итогах прошедшего сезона и все соревнования должны быть включены в ЕКП. Теперь у нас появляется понятие под названием "межрегиональные соревнования", которые по идее будут включены в ЕКП по местам их проведения. Следовательно, для нашего Минспорта и для аналогичных структур других субъектов, они не являются Всероссийскими. В приказах их просто нет. Хотя, возможно в дальнейшем и появятся.Предполагаю, что могут возникнуть даже проблемы с оформлением заявок на такие турниры.
    Но это еще не такая большая проблема.
    Проблема будет исходить как раз из критериев допуска на ВС спортсменов, завоевавших персональную путевку на межрегиональных турнирах, но ничем не проявивших себя в региональных турнирах. Например, исходя из Приказа нашего Минспорта, команда на Кубке и Чемпионате региона выше пятого места не поднималась, на Чемпионате России не вошла в десятку, а на Кубке в восьмерку сильнейших. К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.
    Думаю, чтобы такого не было, нужно после утверждения Положения о межрегиональных соревнованиях, на уровне ФРСК через Минспорта России, разослать документы в региональные спортивные организации для корректировки местных документов.

  9. #9
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.
    Михалыч, о каком приказе идет речь здесь?
    Насколько мне известно, региональные Минспорта берут всё во всероссийскому ЕКП и всероссийскому Положению.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  10. #10

    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    г.Рубцовск, Алтайского края
    Сообщений
    58
    В понятие "пара" запасной входит ?
    Если предположить ...Иванов, Петров отобрались от Ивановской обл. на Кубок России 2018. На три этапа им материально-технически тяжело принимать участие, возможно что бы они взяли в состав Сидорова и на первый этап поехали - Иванов+Петров, на второй Иванов+Сидоров, на третий Петров+Сидоров ??
    Федерация рыболовного спорта Алтайского края

  11. #11
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Сейчас та же система, только без межрегиональных турниров.
    Например, спортсмен Крыма может выступить на ВС попав в 8-ку, и "забить" на отборку региональную, и вы обязаны будете его поставить в состав сборной, в список сборной. Разве не так сейчас?
    То есть, выступай хорошо на ВС и можешь не отбираться в регионе...

    Как только в ЕКП и всероссийском Положении появятся межрегиональные соревнования то регионы должны будут внести в свои "требования" и эти турниры.
    Рассылку документов, конечно, организовывать нужно.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  12. #12

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Михалыч, о каком приказе идет речь здесь?
    Насколько мне известно, региональные Минспорта берут всё во всероссийскому ЕКП и всероссийскому Положению.
    Я извиняюсь, нашел в приказе "межрегиональные соревнования".
    Последний раз редактировалось RuCarp; 20.01.2017 в 14:38.

  13. #13
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Вопросы по межрегионалкам можно задавать здесь.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход