Страница 3 из 3 Первая 123

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Кинто Посмотреть сообщение
    Я тоже пременяю подсолнечное масло покупаю на рынке которое пахнет семечкой холодного отжима !!! Без рафинадов и другой химии:d
    Артурчик, Фаину Гиршевну Фельдман (сценический псевдоним Раневская) как-то спросили: - Является ли лесбийская любовь - извращением?...
    На что Раневская ответила: - Конечно нет!... В мире существует только два извращения... это: хоккей на траве и балет на льду...

    В природе существуют только два масла и один жир (оливковое и соевое масла, и свиное сало), привлекающих карпа с силой около 10% от силы привлечения экстракта мотыля... Силу привлечения этих липидов можно усилить, создав эмульсию с экстрактом мелкой рыбёшки...

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну тогда вид масла не имеет значения...
    Учёные Иллинойсского Университета протестировали более трёх ста видов различных масел и жиров на нескольких видах рыб... Результат - только два масла и один жир привлекают карпа...

  2. #2

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Свердловская обл г Кировград
    Сообщений
    54

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    доброго времени суток! у меня такой вопрос? не могу нигде найти или кто бы показал мне. ни как не догоняю, заклипсовал плетню, на сподовом удилище. делаю забросы. как тормозить леску? к примеру точка в 60 м. не будет обрыва плетни? что то сомневаюсь? еще не было опыта, кормления сподовым. для подстраховки на будущее.

  3. #3

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от delavega27 Посмотреть сообщение
    доброго времени суток! у меня такой вопрос? не могу нигде найти или кто бы показал мне. ни как не догоняю, заклипсовал плетню, на сподовом удилище. делаю забросы. как тормозить леску? к примеру точка в 60 м. не будет обрыва плетни? что то сомневаюсь? еще не было опыта, кормления сподовым. для подстраховки на будущее.
    Во-первых , расчитывайте силу броска, она разная при броске на 60м и 140м. Во-вторых, при полёте ракеты, Вы видите примерную траекторию падения и при необходимости ,тормозите сход плетни с катушки рукой.В-третьих , удилище после броска держите вертикально (одной рукой за катушкодержатель) ,оно погасит лишнюю энергию полёта ракеты ,смягчив нагрузку на плетню при падении ракеты на воду. Удачи.

  4. #4

    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Свердловская обл г Кировград
    Сообщений
    54

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Во-первых , расчитывайте силу броска, она разная при броске на 60м и 140м. Во-вторых, при полёте ракеты, Вы видите примерную траекторию падения и при необходимости ,тормозите сход плетни с катушки рукой.В-третьих , удилище после броска держите вертикально (одной рукой за катушкодержатель) ,оно погасит лишнюю энергию полёта ракеты ,смягчив нагрузку на плетню при падении ракеты на воду. Удачи.
    спасибо! будем работать:de:

  5. #5

    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    193

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Григорий, для повторного взятия. А проявляли интерес ко многим эфирным. Отсюда эфирные масла насадка, оливковое и соевое прикорм. На практике, что касается эфирных масел, видна такая тенденция.
    Изменяя свое сознание, Вы сами создаете свою Вселенную.

  6. #6
    Grygoriy
    Guest

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Григорий, для повторного взятия. А проявляли интерес ко многим эфирным. Отсюда эфирные масла насадка, оливковое и соевое прикорм. На практике, что касается эфирных масел, видна такая тенденция.
    Спасибо, Володя, Вы правы.

    Поднимаемый вопрос касался плёнки чистого масла на поверхности воды и, почему-то, мне захотелось поставить данный акцент, как бы завершить вопрос в целом...

    Эфирные масла - отдельная тема...

    P.S.
    Мне думается, что интерес карпа, к данным видам липидов, обусловлен составом фосфолипидов данных масел и жиров...

  7. #7

    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    4

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Уважаемые карпфишеры.
    Если Вас не затруднит,дайте ссылку на видео,как правильно проводить фотосессию с карпом.
    Как то видел,но не могу найти в помещении с карп-муляжом.Или реальное видео.

  8. #8

    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    514

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Артем,это касается всех запахов? Или есть такие,которыми невозможно переборщить?

  9. #9

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от АЛАН Посмотреть сообщение
    Артем,это касается всех запахов? Или есть такие,которыми невозможно переборщить?
    Да, это касается любого запаха, и особенно случаях с торфяной рыбой.
    желько рассказывал, что самые крупные карпы на Шумбаре ловились на насадки, которые стояли в воде более 12 часов... или были вымочены заранее...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  10. #10

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Артем, можешь здесь повторить рецепт смеси для зиг, Хорватский.
    Некоторые слова не расслышать.

  11. #11

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Где то есть тема про Zig. Там было уже.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #12

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Где то есть тема про Zig. Там было уже.
    Тут не нашел http://carpclub.su/borda/showthread.php?t=1664&page=12
    Ищем дальше.

  13. #13

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    20

    Re: Вопросы учеников виртуальной карповой школы к опытным спортсменам.

    То, что мы воспринимаем как вкус, рыба воспринимает как запах. Определение "запах" применимо к воздушной среде. Важно понять, что вкус и запах для рыб - это одно и тоже. В то время, как для человека еда может пахнуть так, а на вкус быть этак.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход