Страница 33 из 34 Первая ... 2331323334 Последняя
  1. #801

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    275

    Re: Чемпионат мира 2014

    ох и понаписали здесь, аж читать устанешь!!!
    я вот думаю, что такие обсуждения вообще не стоит заводить на форуме и тем более когда предлагаются не очень популярные хотя и справедливые пердложения,..
    это всегда будет калхоз- это когда часть будет писать продвигая свои интересы, а другая часть будет писать потому что просто будет писать от нечего делать.
    так что это вопрос тех кто разбирается в спорте и тонкастях чемпионата мира!!!

    , многим как я смотрю вообще по жеребъевке надо в сборную попадать чтобы шансы были??? это же спорт а не лотерея

  2. #802

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2014

    Несколько итоговых выводов и предложений по поводу всего выше написанного:
    1. Требования к кандидатам в сборную по дальности, точности и т.д. безусловно нужны. Тут Артем конечно прав.
    2. Эти требования должны быть утверждены и всем известны заранее. И однозначно не меняться в процессе отбора. Вообще менять правила отбора, после того, как уже состоялись отборочные соревнования (одно или несколько) считаю недопустимым и очень вредным для развития карпфишинга. У спортсменов просто может пропасть стимул заниматься всем этим.
    3. Попытки выполнить утвержденные заранее требования спортсмены должны в соответствии с занятыми местами в рейтинге. То есть, например, сначала их выполнить пытается пара – победитель КР. Выполнили – вы в сборной. Нет – до свидания. Далее выполнить требования пытается пара – серебряный призе КР и т.д. Система, предлагаемая сейчас, когда все призеры (а это 17 пар) после отборки в равных условиях и дальше кто дальше кинул – то и в сборной, считаю в корне неправильной. У спортсменов теряется смысл заниматься ловлей карпа. Надо бросать соревнования и все время вместо этого заниматься с гантелями и тренировать дальность заброса удилища. Ведь третье место (тем более в командном зачете) всегда можно занять случайно. А дальше нужна только дальность и точность. Нафиг соревнования… Будем ездить только на всероссийские турниры, а все остальное время тренировать дальность. Где здесь развитие карпфишинга.
    4. Как уже писал ранее, убежден, что требования должны предъявляться именно к паре спортсменов. И дело тут не в том, что у нас смешанная пара и я пытаюсь отстаивать свои интересы, как некоторые пытаются представить ситуацию. Вопрос то не в женщинах в карпфишинге. У нас на данный момент всего четыре таких пары. Стадис сам отказался – остается три. Не думаю, что из-за трех женщин назрела революционная ситуация. Эта тема касается в разы большего количества именно мужских пар, где один участник кидает дальше другого. Возможно нужны требования и к второму участнику, но они должны быть значительно меньше. Например один спортсмен в паре должен кидать 150+, второй 120+, плюс пара вместе должна уметь поддерживать необходимый темп и объем кормления на дистанциях 140+. Все остальные требования считаю искусственными и приводящими не к развитию карповой ловли у нас в стране, а к ее понижению.
    5. Заменять в ходе турнира нужно именно двойку. Да спортсмены в сборной должны быть высококлассные и способные ловить с кем угодно. Но все равно на 100% пара, когда в процессе турнира в ней меняется один спортсмен, не отработает. Пусть отработает на 95%, на сто – точно нет. Всегда есть какие-то нюансы. На ЧМ все пары должны работать именно на 100%. Поэтому аргументы про то, что «мужик сломался, а баба осталась» считаю искусственными. Все равно менять надо двойку спортсменов. Да и какое количество спортсменов за последнее время ломались во время турнира?
    Как то так… С уважением ко всем участникам дискуссии…

  3. #803

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Думается мне, что дополнительных нормативов дальность-точность мало. Уж если вводить дополнительные кретерии, то их должно быть больше. Наример - скорость и дальность кормления ракетой самостоятельно, самостоятельное вываживание рыбы, умение использовать Зиг-Риг и т.д. В коне концов, можно разработать теоретические тесты.
    В спорте это называется разработка методики подготовки спортсменов, когда её утверждают, то готовятся и сдают тесты именно по ней.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  4. #804

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Думается мне, что дополнительных нормативов дальность-точность мало. Уж если вводить дополнительные кретерии, то их должно быть больше. Наример - скорость и дальность кормления ракетой самостоятельно, самостоятельное вываживание рыбы, умение использовать Зиг-Риг и т.д. В коне концов, можно разработать теоретические тесты.
    В спорте это называется разработка методики подготовки спортсменов, когда её утверждают, то готовятся и сдают тесты именно по ней.
    Александр, эти требования были бы необходимыми, если бы спортсмены ловили по одиночке. Но команда то в карповой ловле состоит из двух человек. К чему искусственные барьеры? Даже у хорватов, как неоднократно говорилось, не всегда два спортсмена одинаково подготовлены. Зачем изобретать велосипед?

  5. #805

    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113

    Re: Чемпионат мира 2014

    Саша, в нашей Раше так и до маразматических требований легко дойти, типа успевать справлять нужду за 2 секунды.
    Дальность - это конечно хорошо, но каким образом проверять состоятельность спортсменов в плане тактики? На предстоящем в 2015 году ЧМ на Эбро дальность точно будет "на одном из последних мест" из того что нужно.

  6. #806

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от sergeV Посмотреть сообщение
    Зачем изобретать велосипед?
    Может быть и так, только нужно работать на опережение, тех же хорватов, а не повторять за ними. Взять можно все полезное, а остальное делать на голову выше. Так скажет любой грамотный тренер. По крайней мере, меня так учили мои тренера. Нормативы должны сдавать каждый по отдельности и требования по технике должны быть к спортсмену. Кстати, мы на Мир заявляем пары, или пофамильно? В этом вопросе должен быть ответ.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    но каким образом проверять состоятельность спортсменов в плане тактики?
    Дима, можно подумать как. Головы у нас светлые есть. Если не придумается ничего, то так тому и быть.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

    И еще. Обязательно нужно попытаться снизить денежную нагрузку на сборников. В идеале, они не должны платить за поездку на ЧМ и все, что связано с самим турниром.
    Где взять денег? Давайте отчислять деньги на сборную страны с каждого официального турнира. Начиная с "прочих муниципальных" и заканчивая Всероссийскими. Сколько наберется офтурниров в каждом регионе? С десяток точно. Не нужно "грузить", но немного можно и отдать "во имя и на благо".
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  7. #807

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Чемпионат мира 2014

    Ага, в случае провального выступления, сколько будет претензий, Вы за наши деньги поехали...Вы потратили, прокатились за бесплатно...Это ж еще то холивар начнется!!!!!!!

  8. #808
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375

    Re: Чемпионат мира 2014

    Сергей, речь сейчас идет о ЧМ 2016, тк на ЧМ 2015 не может быть изменений отбора!

  9. #809

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    Ага, в случае провального выступления, сколько будет претензий, Вы за наши деньги поехали...Вы потратили, прокатились за бесплатно...Это ж еще то холивар начнется!!!!!!!
    Илюха, 100%. Так будут говорить дураки или провокаторы. У нас же есть опыт по сбору денег со всероссийских, ничего, сильно жлобистых, пока, не видно.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  10. #810

    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Сергей, речь сейчас идет о ЧМ 2016, тк на ЧМ 2015 не может быть изменений отбора!
    Дима, я надеюсь, что это именно так...

  11. #811

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Надежда, Вера, Любовь...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12.    

  13. #812

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    564

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Илюха, 100%. Так будут говорить дураки или провокаторы. У нас же есть опыт по сбору денег со всероссийских, ничего, сильно жлобистых, пока, не видно.
    Давно хочу предложить, что бы открыли счёт в банке,для добровольных пожертвований на развитие КАРПФИШИНГА в России, от куда так же можно будет финансировать поездки сборной на ЧМ.
    Меня бесит,что нервные клетки не восстанавливаются!!!

  14. #813

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Анатолий Я Посмотреть сообщение
    на развитие КАРПФИШИНГА в России, от куда так же можно будет финансировать поездки сборной на ЧМ.
    "Развитие Карпфишинга", это слишком обще. Если открывать счет, то целевым образом "финансирование сборной по ловле карпа на 2015 (или другой) год"
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  15. #814

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Надежда, Вера, Любовь...
    Эти три женщины будут ВСЕГДА в сборной, независимо от кастинга и отборочных турниров!

  16. #815
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Эти три женщины будут ВСЕГДА
    Татьяна, Ольга, Наталья...........!!!!!!!!!!!!!!
    за и для Вас девочки:aw::aw::aw:за нашу Троицу!!!!!!!









    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #816

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    77

    Re: Чемпионат мира 2014

    Я что-не понял.Я ни когда не откажусь от своей Наташи,не при каких условиях.Разговор шел только о Чемпионате Мира и я считаю,что у пары состоящей из двух мужчин,шансов больше,чем у смешанной пары. Кончно, если ты думаешь о команде, а не о личке. Рассуждать можно и дальше, но надо хотя бы один раз побывать на ЧМ даже в качестве болельщика и все сразу станет понятно. А в Российском карпфишинге я насчитал порядка десяти смешанных пар.
    С уважением "Стадис".

  18. #817

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от AlexEkb Посмотреть сообщение
    А в Российском карпфишинге я насчитал порядка десяти смешанных пар.
    Александр Васильевич, они Вас в блуд затянут... не слушайте их...
    Дело не в смешанных парах, я еще раз подчеркиваю, дело в командах, где спортсмены не одинаково физически развиты и не одинаково технически готовы.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  19. #818

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    77

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Александр Васильевич, они Вас в блуд затянут... не слушайте их...
    Дело не в смешанных парах, я еще раз подчеркиваю, дело в командах, где спортсмены не одинаково физически развиты и не одинаково технически готовы.
    Это одно и тоже.Просто когда люди увидят работу хорватов,сербов,англичан и т.д.на Ч.М.тогда и поднимется вопрос о смешанных парах.Еще раз повторюсь,что у них на Чемпионат Мира едут не полупары,а полноценные пары во всех смыслах.
    С уважением. Стадис.

  20. #819
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Чемпионат мира 2014

    Так это пока все наши увидят, пока всех перевозишь на ЧМ что бы они увидели...:d

  21. #820

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Александр Васильевич, я тут так же как в вопросах платных дорог, не могу не сделать альтернативный вариант, чем сейчас и занимаюсь.
    Если это получится сделать - это будет шедевр!
    Но не все зависит от меня, к сожалению...

    А на ЧМ всех надо свозить, это 100%... потом многие будут говорить совершенно по иному... Ну, лет за 50 всех свозим? А потом уж и систему изменим, и мир выиграем, если будем живы - увидим это чудо...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  22. #821

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Чемпионат мира 2014

    Надо не возить всех...А у нас устроить ЧМ))) Дешевле обойдется))

  23. #822

    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    505

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем,можешь хотя бы примерно озвучить сумму поездки на ЧМ болельщиком нашей сборной

  24. #823

    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Артем,можешь хотя бы примерно озвучить сумму поездки на ЧМ болельщиком нашей сборной
    Так это как болеть!:44::cj::cc8::az:
    С уважением, Фёдор.

  25. #824

    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    505

    Re: Чемпионат мира 2014

    Ну ,например стоять возле чужого сектора и играть на балалайке:d

  26. #825

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    Ну ,например стоять возле чужого сектора и играть на балалайке:d
    С Медведем и в шапке ушанке?

Страница 33 из 34 Первая ... 2331323334 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход