Страница 4 из 15 Первая ... 2345614 ... Последняя
  1. #76

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    г. Сочи
    Сообщений
    410

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Привет всем!
    Вот и мы очухались после турнира. Можно и черкануть пару строк. Самым классным, что надолго запомнится, был шашлык и общение с хорошими людьми, которых знаю давно уже, да и с новыми познакомиться было тоже приятно.
    М.И. Михал Иваныч! Мишель, ты прав оказываешься уже в который раз! Прогнозы на турнир твои оказались верными, увы. Пруд не предназначен для ловли карпа нашим методом и этим всё сказано. Обычный промышленный пруд для выращивания толстолоба для местного колхоза, ну и для поплавочников всяко-разной мелочёвки полно. С семьёй приехать порыбачить на пару деньков, да чтобы под деревцем расположиться (как гибридная наша команда "Во, блин, спруты...:d"). Они хоть в этом кайф поймали.
    Нам достался по жеребьёвке 7-й сектор, который оптимизма вовсе не прибавил. По нашему разумению были сектора и поперспективнее...
    Надо отдать должное организаторам, они подготовили сектора, как могли. По мне так не их вина, что некоторым командам, как и нам пришлось провести всё время турнира на выкошенном тростнике, а у нас ещё, к тому же, была и вонючая жижа под ногами у стоек удилищных... Ноги сразу вымыть не получилось, пришлось повторно, так вонь эта тухлая въелась. Вспоминаю с рвотным инстиктом, уж извиняйте за подробности.
    О самом процессе ловли даже и не знаю, что сказать.
    На дистанции 100м - глубина 1,5м, ближе - плавно меньше. Ил. Очень вонючий. Зелёные груза Фоксовские покрылись коричневыми пятнами, прямо трупными какими-то.:bh:
    Всю рыбу, что выловил, считаю случайно пойманной. На корме съэкономили, благо обе соседние команды - "Дуко" из Украины и "Виски" ростовские кормили обильно и как-то уж очень близко что справа. что слева. Жаль было украинцев, они явно были достойны лучшего результата, чем обидный нулевой.
    Многие команды, особенно сидевшие в районе дамбы ловили у самого берега, что принесло им неплохие девиденты. Я спрашивал - говорили, что дно у берега было твёрдым, галечным. У нас нет - один ил.
    На погоду уже не жалуюсь, привык. Прикольно было наблюдать за "торнадо" над селом, говорили, что оно здорово пострадало. Мы - нет. Пронесло.
    Немного фото выкладываю:
    1. Для поплавочников - просто рай!
    2. Выкошенный камыш - не самое лучшее место для ловли.
    3. Тапки после суток хождения по такому камышу.
    4. Спасаемся от жары.
    5. А под удилищами - вонючая жижа!
    6. Приходилось выкручиваться - чтобы ... не вонять.
    7. Ураган прошёл мимо и ... слава Богу.
    8. Наш амурчик на 5.500.

  2. #77

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Алфавитная борьба, я бы сказал!
    Да?! Тогда почему я, на главной странице сайта в турнире прогнозов с одинаковыми баллами с ещё одним участником, вдруг опустился на одну ступень? Раньше я возглавлял список! :d
    Извините за флуд.
    Всем участникам соревнований привет!
    А кому приз за самого крупного амура достался?

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Да..........рядом такой серьезный туча прошел..........аж страшна.......если бы зацепил...........судя по его внешнему виду, делов бы наделал немало.......

  4. #79
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Туча был действительно жуткий, он меня накрыл сначала на трассе, потом сильным ветром на водоем. Поселок Ровный вообще сильно накрыло, говорят стекла и шифер побило.

  5. #80

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Туча был действительно жуткий, он меня накрыл сначала на трассе, потом сильным ветром на водоем. Поселок Ровный вообще сильно накрыло, говорят стекла и шифер побило.
    Сфоткал в Ровном примерно через час после бури лежащие на обочине градины.

  6. #81

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Вот фото.

  7. #82

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Вот фото.
    Дядя, неужели это твои ладони?:d:d:d
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  8. #83

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Дядя.......твои рученки навевают на определенные мысли...........ты че к "этим" подался? Манекюр, ноготки клеяные..............да, не ожидал..........:d

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Дядя, неужели это твои ладони?:d:d:d
    Первый человек, кто об этом спросил - моя жена:aw::am:

  11. #85

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Азов Ростовской обл.
    Сообщений
    111

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Дядя.......твои рученки навевают на определенные мысли...........ты че к "этим" подался? Манекюр, ноготки клеяные..............да, не ожидал..........:d
    Тогда чем я держал фотоаппарат:d:d:d?

  12. #86

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Тогда чем я держал фотоаппарат
    Славиком:d

  13. #87

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Первый человек, кто об этом спросил - моя жена
    Упалпацстол!:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  14. #88
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Упалпацстол!:bj::bj::bj::bj::bj::bj:
    За это я вас всех и люблю (гусарам молчать), то есть люблю................. и плачу.
    Только падай поакуратней, а то сломаешь что то............вроде пеленального столика
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  15. #89

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    то есть люблю................. и плачу
    Не переживай, сейчас все лечится...........

    ---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

    Писать не больно?:d:d:d

  16. #90
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Дядя Посмотреть сообщение
    Тогда чем я держал фотоаппарат
    Дядя, дядя.............и с твоим опытом такое писать:ab:хочешь предположу что тебе ответят???????????:bv::bv::bv:Евдокимов просто поскромничал:bk:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  17. #91
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Не переживай, сейчас все лечится...........

    ---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

    Писать не больно?:d:d:d
    Уже не чем:ab:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  18. #92

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Ой не верю я тебе!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто давеча говорил, что "сезон начался"??? А???:d

  19. #93
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Ой не верю я тебе!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто давеча говорил, что "сезон начался"??? А???:d
    Саня у меня он по-моему кончился сегодня в 15.43:bh::bh:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  20. #94

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Саня у меня он помоему кончился сегодня в 15.43
    Что случилось, братка?

  21. #95
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Что случилось, братка?
    Лето слишком жаркое...........да ладно, как-нибудь потом:ab:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  22. #96

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Всё будет хорошо!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #97
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо!
    А то:bk::bk::bk::bu:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  24.    

  25. #98

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Вот он долгожданный турнир,которого мы так долго ждали.Отец смог забыть про работу(и телефон как раз там не брал),я сдал сессию, а брат закончил 9 класс.
    Приехали на водоем,много знакомых лиц,с некоторыми познакомились по ходу.
    Кто то наседал на шашлык и пиво,кто то изучал водоем. Построение, перекличка команд,минута молчания и жеребьевка. Так как мы приехали последними то очередность нам досталась оставшееся. Брат 11 пошел тянуть сектор и вытянул 32.Вполне нормально,так как хотели что то с краю а он как раз был вторым с краю на дальнем берегу.
    По дороге к сектору смотрим какие у других команд условия.У некоторых вполне нормальные ,у других такие что оставалось только сочувствовать.Но когда мы прибыли в свой,то тут сочувствовать нужно было нам.
    Сектор представлял собой скошенный камыш 8 на 3.С таким уклоном что на нем ставить палатку было просто не возможно.40 минут мы просто думали что куда ставить. И решили палатку и тент ставить прямо на дороге.Пришлось еще 20 минут уделить выкашиванию травы.
    Но вот роде все поставили,и начали готовить снасти.Сигнал о начале соревнований не услышали.Посмотрели на часы 12-40,для верности сходил к соседям,они подтвердили что был старт.Маркерюсь,брат с листком бумаги и ручкой записывает все что говорю.
    После часа маркерования нарисовали карту.Поставили маркер на то место где будем ловить,а это 50-55 м от берега,глубиной 1,5-1,8м,а перед и за ним глубина 2м и глубокий ил.На эту точку отправилось 3 удилища,одно (крайнее правое) в небеса.

    По прикормки.
    Взяли 40 кг сыпучки,13 кг бойлов(нутрабайтс,Ричворд, Неш),15 кг пелетса(Миненко и Вижин),8 кг кукурузы,3 кг конопли вареной(и 3 кг сухой),5 кг геркулеса,различные бустеры(Сенсас).
    Основную ставку делали на клубнику и мед. По насадкам для начала поставили все разное(клубника,мед ,ананас,ультра-плекс). Замешали прикормку и в 17-00,порядка 100 шаров и 20 ракет отправили на точку.Через час поклевка с дальняка,карпик на 800г,на мед с плавающей кукурузой. Скажу на перед на эту насадку было 95 % поклевок.И с этого времени поклевки были каждые 15-30ми.За первые сутки берем 27 карпиков весом 400-1450г.Вроде поклевок много ,но пока без зачета,и больше половины рыбы не с прикормки. Продолжаем 2 раза в сутки кормить по 100шаров и 20ракет,плюс после того как узнали о поимки амура стали кормить ракетой с прикормкой на базе геркулеса.
    Но после первый суток бешеного клева все стихло.Далее в течении 2 -х суток было не более 6 поклевок.Что такое,пробуем разные насадки,сделали еще одну точку в 20м от берега.С нее ночью берем незачетника. А тем временем на том берегу некоторые уже ушли от нуля и еще какими амурами,в бинокль все отлично видно,и остается только ждать.
    И вот в тот самый день когда был ураган, и у нас сломало тент, прошел ливень и начался маленький дождь,пошли снова частые поклевки причем с прикормленной точки в 50-55 метрах. Поклевки очень частые,но размер рыбки не тот,1000-1300г.Хотя на вид ни как не меньше 2 кг.Всю ночь были поклевки. К утру клев усилился и поклевки следовали каждые 15 минут,были и дуплеты. Стала работать и ближняя точка с насадкой ультра-плекс.
    С утра решаем не кормить(да и прикормки почти не осталось),только коброй.И вот в 9-10 поклевка с дали.Я подсек и вываживаю,говорю что вроде должнен быть зачетный.Аскер говорит 1100г.И тут на вторую удочку поклевка(с 50-55м).Отец как раз был рядом ,подсечка.Есть.По началу говорит что тузик.Но уже около берега вы видим что это далеко не тузик,а долгожданный АМУР. Заводим моего карпа в подсак,быстро отцепляем,и я уже с подсаком стою на готове. И все это под смех ,который переходит в нервное трясение рук.Раз 15 пытались его завести в подсак,он выпрыгивал,как только видел подсак,сразу стремился уйти в доль берега. Но мы оказались сильней.И вот он красавец лежит на мате.Поздравляем друг друга,ушли от нуля.Зовем судью,делая ставки.Папа поставил что он весит 5 кг,я 5,5 кг, брат 5,3кг.Приходит судья и весы показали 4390г.Но это нас не растроило главное ушли от ноля.Притом после стольких незачетных рыб(53 карпа).Кстати карп оказался 1100г,брат угадал.


    Удивило то что некоторые команды стали уезжать еще рано утром.Но это их дело.

    В итоговом протоколе мы 15,что вполне нормально.Так как многие именитые команды так и не смогли уйти от ноля.

    Спасибо организаторам за этот турнир.

  26. #99

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    157

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Кубок памяти Анатолия Смольникова состоится в ст.Кущевской с 08.09.2010г. - 12.09.2010г.

  27. #100

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24

    Re: Турнир памяти дяди Толи 10-14.06.2009г.

    Запишите, пожалуйста команду "Карп-Элит". Мы готовы принять участие, и оказать некоторую спонсорскую помощь.

Страница 4 из 15 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход