Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя
  1. #101

    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    115

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Хилимон Посмотреть сообщение
    Вооот! Гена,я неоднократно писал,что Зиг это зло! :ca1: Но понимание этого придёт у всех ,когда в спортивных водоёмах, будут плавать изуродованные рыбы :bh:Есть ещё один водоём в Украине(не буду писать названия в целях антирекламы),где была красивая тяжёлая рыба.Сейчас,благодаря Зигу, на карпа без слёз не взлянешь.
    P/S. Мы все бьём себя в грудь,что боремся за сохранение вида (карпа и амура) по принципу "Поймал-отпусти" для наших детей и будущих рыболовов.А нужны ли им будут эти плавающие громадины-уроды с порваными губами,а некоторых случаях и вообще без них.
    Викторович, прошу тебя ,не допусти такого беспредела на своём водоёме. :46:
    Хилимон может зло не в зиге ,а в нас.Убедите меня что это зло и я первый кто перестану им пользоваться.
    Ответте ,что все же безопасней при обрыве поводок шесть метров(пример) или поводок+лидкор с грузилом+шок лидер от 6 м длинной.За последнее время набрал целую коллекцию остнасток и не с одной груз не слетел при обрыве или срезе рыбой.
    А ведь эта коллекция снималась с выловленных рыб. Вот кто несет зло ,а мы как всегда начинаем кидаться в крайнасти.

  2. #102

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    719

    Re: Медвежка

    Я убеждать никого не буду. Вы сами к этому придёте. Европейцы пришли и мы никуда не денемся. И в крайности никто не бросается,ибо я не законодатель ,чтобы моё мнение стало законом (и слава Богу). И с тем ,что не все выполняют закон безопастного монтажа тоже полностью согласен.Но к этому всеобщему "рыбному пирсингу" ,который ещё можно ,как-то контролировать если рыбак имеет принцип "Не навреди"(это и потбор поводка для правильной засечки,и отстрел груза при обрыве........) ,то Зиг контролировать, практически не возможно.Отсюда, такое количество сходов.Или я не прав????? А то ,что у Вас нет таких проблем с Зигом,то я за Вас очень рад. Только так не у всех. Подчёркиваю,это всё ИМХО и насаждать своё мнение, никому не хочу.

  3. #103

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Grygoriy Посмотреть сообщение
    [b]


    Хочешь "опускать" рыбу шарами на дно Медвежки, давай скинемся на установку аэрации донных слоев воды данного водоёма...
    Гриша, не вопрос.
    Думаю Эдик пока на турнире, приедет отдохнет, может что-будь придумают и решат. А мы уже с Божьей помощью всем миром, поможем.

    Зы. Ты не первый кто меня Японцем кличит, может Ник поменять? :ca1::ca1::ca1:

  4. #104

    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    249

    Re: Медвежка

    уж как бережно к карпу относятся Англичане,но нигде в Англии зиг не запрещён.Глупость какую-то хотите в жизнь претворить!

  5. #105

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Хилимон может зло не в зиге ,а в нас.Убедите меня что это зло и я первый кто перестану им пользоваться.
    Ответте ,что все же безопасней при обрыве поводок шесть метров(пример) или поводок+лидкор с грузилом+шок лидер от 6 м длинной.За последнее время набрал целую коллекцию остнасток и не с одной груз не слетел при обрыве или срезе рыбой.
    А ведь эта коллекция снималась с выловленных рыб. Вот кто несет зло ,а мы как всегда начинаем кидаться в крайнасти.

    Андрей, статистики нет, доказывать нет смысла. Тему двинул прежде всего от того, что и как сделать для сохранения рыбы. С Зигом ни куда груз не уходит, висит на той же 6 метровой леске.
    Но мне все же кажется, что тот Же Желько запретил у себя Зиг не просто так.

    Вот культуры нам не хватает, это точно. При достижении результата все способы хороши. Ну ты сам знаешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    уж как бережно к карпу относятся Англичане,но нигде в Англии зиг не запрещён.Глупость какую-то хотите в жизнь претворить!
    Глупость зацикливаться, тема только про Зиг. Тема про сложный водоем, тяжелой рыбе, тяжелых условия ловли. А от сюда нужно думать про безопасность, где она будет на Зиге или клипсе нет разницы, она должна быть.
    То что англичане используют, флаг им в руки, мы еще не такие в сознании, чтобы нам так жить.

  6. #106
    Grygoriy
    Guest

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Гриша, не вопрос.
    Думаю Эдик пока на турнире, приедет отдохнет, может что-будь придумают и решат. А мы уже с Божьей помощью всем миром, поможем.

    Зы. Ты не первый кто меня Японцем кличит, может Ник поменять? :ca1::ca1::ca1:
    Генчик, я с уважением... Со светлыми воспоминаниями о "зачитанной до дыр" "Бусидо"...

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Медвежка

    Что Вы все к Зигу прицепились.Если не можете объяснить чем он опасен,так и нечего темы пладить.Вы лучше ин-лайн запретите,и шоки,хотя бы на рыбалке.И не надо сравнивать с Шумбаром,там средний вес 17 кг,по этому и с зигом будет сложнее.Новичек ведь с первого раза не поймет,как надо пользоваться ,правильно.А если у Вас повальные обрезы и сходы ,то ищите это уж точно не в снасти...,с Уважением.Имхо.

  8. #108

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Jwl Посмотреть сообщение
    Что Вы все к Зигу прицепились.Если не можете объяснить чем он опасен,так и нечего темы пладить.Вы лучше ин-лайн запретите,и шоки,хотя бы на рыбалке.И не надо сравнивать с Шумбаром,там средний вес 17 кг,по этому и с зигом будет сложнее.Новичек ведь с первого раза не поймет,как надо пользоваться ,правильно.А если у Вас повальные обрезы и сходы ,то ищите это уж точно не в снасти...,с Уважением.Имхо.

    Костя не рычи, тут уже писал, что тема не только про Зиг, тема про Медвежку.
    Ты вот пишешь про Шумбар, а посмотри последние протоколы по турниру в прикрепленном файле.
    А сейчас, д.Коля поднял 19 кг карпа. Ты часто видел таких на Медвежке, не говори про амура? Они есть и Бог знает еще какие есть.
    Тут конечно разговор не только в Зигах, оснастке, скорей есть еще существенные проблемы.
    Они, проблемы, как ты видишь не прячутся, а напоминают о себе уж очень быстро.
    Встретимся на Закрытии, будет время потрещим. Я выслушаю тебя, ты меня, может кто еще подтянется к нашему столу. :44::44::44:

  9. #109
    Grygoriy
    Guest

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    ... разговор не только в Зигах, оснастке, скорей есть еще существенные проблемы.
    Они, проблемы, как ты видишь не прячутся, а напоминают о себе уж очень быстро...
    "Пока ты не осознаешь истинный Путь – в буддизме или в здравом рассуждении, – ты можешь полагать, что все вещи правильны и находятся в гармонии. Однако, если взглянешь на вещи объективно, с точки зрения законов мироздания, ты увидишь различные течения, отклоняющиеся от истинного Пути. Постарайся впитать этот дух, с прямотой в качестве основания и истиной в качестве Пути. Применяй Стратегию широко, корректно и открыто.

    Тогда ты начнешь думать о вещах в широкой перспективе и, приняв Пустоту как Путь, увидишь Путь как Пустоту.
    В пустоте – достоинство, и никакого зла. Мудрость обладает существованием, принцип имеет существование. Путь обладает существованием, дух есть ничто."


    Миямото Мусаси, "Книга Пяти Колец".

  10. #110

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    У нас нет повальных обрезов и сходов, но Зиг не люблю... Причину объясню позже, если не забуду... ща занят сильно!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  11. #111

    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Россия_Украина
    Сообщений
    1,821

    Re: Медвежка

    "Ну и на последок по поводу зига. Когда будете на водоеме посматривайте на атропы. Часто можно видеть как они шевелятся и направление их колебаний не совпадает с направлением ветра и волн. Знайте что атропу качает тот кто НЕ ЕДА А ДРУГ..тот кто запутался об нее пяти или восьмиметровым поводком и у которого шансов на жизнь уже нет несмотря на то, что монтаж был безопасным..." (С) Костя, как думаешь кто пишет?

  12.    

  13. #112

    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    410

    Re: Медвежка

    Да атропы путаются как раз от донных отрезанных оснасток,они обычно метров под 30 .,с грузами и шоками.)))а от зига только крюк и 10 метров флюрика максимум диаметром 0,35мм.Не надо тень на плетень.С уважением.На закрытие Гена дай бог свидимся))))

  14. #113

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    210

    Re: Медвежка

    Запретить на Медвежке зиг риг полностью - это не будет правильным решением.
    По двум причинам:
    - в мире и спорте он разрешён и нам нужен опыт и специалисты в этой области
    - зиг риг продуктивен

    Но мы поддерживаем Гену,в части проведения на водоёме некоторых турниров без использования зиг рига.
    От этого выиграет и водоём и рыболовы.

  15. #114

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    1. Использование ZiG оправдано, и несомненно помогает ловить рыбу тогда, когда она не ловиться у дна, например.

    2. Не нравиться, что использование ZiG практически убирает (делает не нужным) использование большинства прикормок, в том числе и умения рыболова приготовить такие прикормки и использовать свои рецепты (прикормки для ZiGне в счет, так как часто достаточно бросать ракету с обычным молоком).

    3. Если идет турнир, и кто-то ловит успешно со дна, а у вас ничего не работает кроме ZiG, то бороться с "донниками" в такой ловле не получится. темп ловли ZiG - очень низкий, и на турнирах его можно успешно применять и выигрывать только если всем приходиться ловить на ZiG.

    4. Ловить на ZiG длиной более 4 метров одному - крайне сложно, а иногда - невозможно, так как сами вы не заведете рыбу в подсак.

    5. Чтобы ловля на ZiG была успешной например на турнире, требуется еще больше равноценных секторов в плане удобства... ZiG очень капризный при вываживании рыбы. Так же такая ловля требует чистого дна, отсутствие коряг и прочих препятствий.

    6. Практически исключает ловлю ночью, а мы это очень любим!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  16. #115

    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,482

    Re: Медвежка

    А есть ли, конкретный ответ по поводу безопасности Зига?

  17. #116

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
    А есть ли, конкретный ответ по поводу безопасности Зига?
    Я думаю, что при использовании тонких и длинных, а тем более моно-поводков, вероятность обрыва таких поводков очень высока. Насколько это безопасно для рыбы не знаю, но я думаю, что хорваты не даром запретили такую ловлю на Шумбаре.
    Думаю, что донные монтажы более безопасны, ИМХО.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #117

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Медвежка

    На медвежке был в июле этого года, имел 4 поклевки, 3 во вторую ночь, реализовал 3 амура 7-9 кг, 4я поклевка уже во время сборов с 110 м перед корягами, был далеко от удилиш, и рыба успела уйти в коряги, обрыв... ловил один, конешно же зиг риг не юзал, в этом году собираюсь на 4-5 дней, с супругой, дабы не одичать!! в распоряжении кораблик с эхолотом, вот только толку от эхолота мало будет, угол 80 градусов на таких глубинах кроме рыбы ничего точно не покажет....

    вопрос: как выбрать сектор, как организовать прикормку, что иметь ввиду, на что обратить внимание, что работает и т.д. ?

    п.с. это будет наверно единсвенная сесия в этом году, т.к. запланированно много семейных меропрятий и поездок, работа больше не позволит! Поэтому хочется собрать массу инфы, чтобы отдохнуть и половить рыбу в доволь!!!:44:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  19. #118

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    вопрос: как выбрать сектор
    Лучше ехать после какого ни будь турнира, аккурат к его окончанию. Смотришь на сектор лидера (победителя), становишься туда после турнира и ловишь с минимумом прикормки.
    Если турнира не будет, или так не сможешь, то выбери сектор "Гусятник", можно "Грушу", можно "Дамбу 17". Если будет ранняя весна, то неплохо будет на меляке - "Сектора 1, 2". Вообще посмотри по погоде, поговори с Женей или Эдиком.

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    как организовать прикормку, что иметь ввиду, на что обратить внимание, что работает
    Если будет активен амур, то пробуй zig-rig. Около 50 см от поверхности, яркая насадка. По этому способу ловли на Медвежке можешь подробней почитать здесь - http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=2798

    или тут

    http://www.carpclub.su/borda/showthread.php?t=2081

    Если будешь ловить со дна - аккуратней с монатжами, учитывай прозрачную воду, очень прозрачную.
    Почитай здесь -http://www.carpclub.su/borda/showpost.php?p=41358&postcount=87

    И не стесняйся спрашивать, если что-то непонятно. Удачи!
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #119

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Медвежка

    спасибо!!!!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  21. #120

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Медвежка

    :d какой вопрос такой и ответ!!!)))

    а если так:

    1. прикормка. не после тура приеду, дней на 5, есть ли там смысл все дни кормить шарами, т.е. юзать сыпуху, или хватит только стартового для привлечения, дальше только крупная фракция, зерно работает?

    2. на 99% ловля будет со дна, на каких глубинах чаше получается держать рыбу? 4 м, или 7 м к примеру..??? если конешно сушествует там такая зависимость... или весзе бродит?

    3. Суточная активность, если есть закономерности??? утро/вечер/день/ночь

    4. насадку хочу юзать мелкую, как реагирует на нейтральную/поп/тонущую, если есть наблюдения поделитель?

    5. насколько губы колеченны у месных обитателей? вайдгейп №6 №4 хватит?

    6. за сколько денег/времени такси пиво привозит?

    понятно что многое изменится в след. сезоне, и все будет подругому, но все же инфы хочется помаксимум иметь!

    4.
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  22. #121

    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    246

    Re: Медвежка

    Когда запланируете ехать позвони +380505947672 чем смогу тем помогу

  23. #122

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Медвежка

    ок! спасибо!
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  24. #123

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    прикормка. не после тура приеду, дней на 5, есть ли там смысл все дни кормить шарами, т.е. юзать сыпуху, или хватит только стартового для привлечения, дальше только крупная фракция, зерно работает?
    Мы шары используем редко, очень редко.
    Я б посоветовал кормить ракетой, примерно следующим составом:
    -зерно (пшеница и кука) - 30%
    - пелет - 30 % (на ночь - масляный)
    -бойлы (сначал резанные, потом целые) - 40 %.

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    на 99% ловля будет со дна, на каких глубинах чаше получается держать рыбу? 4 м, или 7 м к примеру..??? если конешно сушествует там такая зависимость... или весзе бродит?
    Всё от времени года и температуры воды. Ищи везде.Найти место - главное!

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    Суточная активность, если есть закономерности??? утро/вечер/день/ночь
    Ночь слабая. Только в отдельных секторах, можно успешно половить ночью. Делай ставку на день, ночью спи!

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    насадку хочу юзать мелкую, как реагирует на нейтральную/поп/тонущую, если есть наблюдения поделитель?
    "Снеговик", я бы предпочел. Хотя и pop-up 4-5 см, тоже неплохо, но могут быть варианты с засечками.

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    насколько губы колеченны у месных обитателей? вайдгейп №6 №4 хватит?
    У разных производителей крючков бывают разные размеры. Если брать FOX, то от №2 до №6 можно юзать.

    Цитата Сообщение от SloniKKK Посмотреть сообщение
    за сколько денег/времени такси пиво привозит?
    :d Пиво не пью, поэтому не знаю.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  25. #124

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    945

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    :d Пиво не пью, поэтому не знаю.
    да я с собой возьму, так пошутил просто! :44:
    табличка на спине рыбака "сижу с утра, не клюет, червей не дам..."

  26. #125
    Grygoriy
    Guest

    Re: Медвежка

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    :d Пиво не пью, поэтому не знаю.
    Ты ещё скажи, что не куришь и на голых девчонок не засматриваешься... :d

Страница 5 из 11 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход