Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно.
    В эту зиму собираетесь на длительную рыбалку?
    Удачи Вам!
    Вопрос Аристарха:
    Здравствуйте Юрий!
    В журнале было написанно, что Вы проводите 150 дней в году на рыбалке.
    Как Вы решаете куда ехать? Как планируете рыбалки? И если это не секрет напишите куда собираетесь на рыбалку в этом году и планы на будущий год?
    Это будет очень интересно и познавательно для многих читателей сайта и журнала, если так же как после рыбалки на реке По, после Ваших будущих рыбалок будут появляться отчеты и статьи. Лично для меня в журналах самое интересное - это статьи о конкретных рыбалках с хорошими фотографиями и пояснениями.
    Спасибо! Аристарх

    Добрый вечер Александр и Аристарх!

    В этом году осталось две запланированные рыбалки: с 10го по 27ое ноября Марокко и с 9го по 23 декабря Сен Кассьен(Saint Cassien). Статья о рыбалке в Марокко будет обязательно. Зимней рыбалкой можно считать только Кассьен(вода от 6 до 10 градусов), так как в Мароккко вода будет 16-20 градусов.
    Планирую на год в перед, в зависимости от оптимального времени года для рыбалки на конкретном водоеме. Подбираю водоемы, где есть шансы поймать большую рыбу, куда просто интересно поехать половить или какие-нибудь неизведанные места, где еще никто толком осознанно не ловил. Примерно так выглядит предварительный план рыбалок:

    17 февраля - 5 марта оз. Кинерет, Израиль
    21 апреля - 5 мая река Саона, Франция
    12 мая - 2 июня Цимлянское водохранилище
    10 июня - 25 июня - оз.Тзанин или оз.Дорандрай(в зависимости от кондиций), ЮАР
    30 июня - 14 июля - река Волга
    20 июля - 31 июля оз. Сен Кассьен Франция
    8 августа - 30 августа водохр.Чикамба, Мозамбик
    7 октября - 19 октября река По, Италия
    9 ноября - 26 ноября, Марокко
    10 декабря - 23декабря Сен Кассьен, Франция

    Ближе к началу каждой рыбалки принимаю окончательное решение о поездке. По разным
    причинам могут быть изменения. Писать отчет после каждой рыбалки не обещаю, но если будет что-то интересное напишу.

    С уважением,
    Юрий

  2. #2

    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Здравствуйте Юрий! Спасибо за ответ!
    Не представляю себе такое количество рыбалок в течении года! Вы уже ловили на всех этих водоемах? Это наверное невороятно интересно и увлекательно!
    Как Вы решаете вопросы с транспортировкой оборудования в такие поездки, как ЮАР и Мозамбик?
    Вы никогда не думали о написании книги о трофейной рыбалке? С Вашим опытом и количеством материала о разных водоемах могла бы получиться очень интересная книга!
    Аристарх

  3. #3
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от aristarh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Юрий! Спасибо за ответ!
    Не представляю себе такое количество рыбалок в течении года! Вы уже ловили на всех этих водоемах? Это наверное невороятно интересно и увлекательно!
    Как Вы решаете вопросы с транспортировкой оборудования в такие поездки, как ЮАР и Мозамбик?
    Вы никогда не думали о написании книги о трофейной рыбалке? С Вашим опытом и количеством материала о разных водоемах могла бы получиться очень интересная книга!
    Аристарх
    Добрый день Аристарх!

    Из этого списка я не ловил на Цимлянском водохранилище, на оз.Тзанин в ЮАР и
    на озере Кинерет в Израиле. Я всегда стараюсь в течении года половить хотя бы на 1-2 новых водоемах. В таких странах, как ЮАР и Мозамбик я пользуюсь услугами местных гидов, которые предоставляют большую часть оборудования(палатки, раскладушки и т.д.,а так же за ранее согласовываем, какое питание для карпа необходимо купить для рыбалки. Гиды так же решают все вопросы быта и нашего питания. Обычно в такие поездки везу только: удилища, эхолот, катушки, сигнализаторы, коробку с инструментами и спальный мешок. Остальное все предаставляют гиды. Я бы мог не возить удилища и эхолот, но предпочитаю ловить своими удилищами и пользоваться своим эхолотом..
    Мне уже не раз задавали вопрос о написании книги. Если писать, то надо написать, что-нибудь стоящее. Это серьезная работа, требующая подготовки и много времени. Пока я хочу посвятить больше времени рыбалке. Кроме рыбалки, хочется еще проводить время с семьей, а так же хотя бы иногда работать. Может быть когда-нибудь, когда я состарюсь и уже в силу физических кондиций не смогу так много рыбачить, то для киниги появится время! )))

    С уважением,
    Юрий

  4. #4

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
    ...когда я состарюсь и уже в силу физических кондиций не смогу так много рыбачить, то для книги появится время! )))
    Такую книгу очень хотелось бы почитать... Но на таких условиях, надеюсь, что она появится очень не скоро.
    С уважением, Игорь.

  5. #5

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Добрый день Юрий! Водахранилище 700г (закрытая зона) дно сланец, ил, ракушка но недалеко от берега 5 10 метров.глубины до 20 метров ,трофеи есть 20 30кг и карпы и амуры, лодки заприщены,Подскажите с чего наченать (места и прикормка)Спасибо!!!!

  6. #6

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Добрый день Юрий! Водахранилище 700г (закрытая зона) дно сланец, ил, ракушка но недалеко от берега 5 10 метров.глубины до 20 метров ,трофеи есть 20 30кг и карпы и амуры, лодки заприщены,Подскажите с чего наченать (места и прикормка)Спасибо!!!!
    Цимла?

  7. #7

    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    45

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Цимла?
    Нет! Водохранилище находитса в Украине!!!

  8. #8
    Аватар для Yuri
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    454

    Re: Вопросы к Юрию Бегалову.

    Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Добрый день Юрий! Водахранилище 700г (закрытая зона) дно сланец, ил, ракушка но недалеко от берега 5 10 метров.глубины до 20 метров ,трофеи есть 20 30кг и карпы и амуры, лодки заприщены,Подскажите с чего наченать (места и прикормка)Спасибо!!!!
    Добрый вечер Митяй!

    Начинать с того, что договориться с ответственными людьми разрешить использовать
    лодку. Просто на большом водоеме с таким сложным ландшафтом, без обследования водоема эхолотом, вряд ли возможна эффективная рыбалка. Для того, чтобы дать общие рекомендации надо иметь хотя бы какую-то информацию: время года, плотность карпа, наличие другой рыбы, расположение затопленного русла, наличие коряг, водной растительности, ловили там на бойлы или нет, уровень воды в момент рыбалки и т.д. Если разрешат использовать лодку и будет информация, то пишите!
    С уважением,
    Юрий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход