Страница 6 из 20 Первая ... 4567816 ... Последняя
  1.    

  2. #126

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Политика: В России
    Теги: правоохранительные органы Россия
    В МВД создаются «моральные» отделы

    «Вести.Ru»

    В МВД России с 1 июля начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения. Их усилиями планируется воспитывать у милиционеров патриотизм и нетерпимость к коррупции, предупреждать милицейскую преступность.

    Такие положения содержит «Руководство по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел (ОВД) РФ», утвержденное приказом главы МВД РФ Рашидом Нургалиевым, сообщает «Интерфакс».

    В «Руководстве» отмечается, что морально-психологического обеспечение (МПО) осуществляется в целях формирования и развития у сотрудников государственно-патриотического мировоззрения, комплекса гражданских, нравственных и духовных качеств, выработки «устойчивости к неблагоприятному информационно-психологическому воздействию, обеспечивающей морально-психологическое превосходство личного состава над правонарушителями».

    МПО предусматривает проведение воспитательной, информационно-пропагандистской и культурно-просветительной работы. С этой целью могут создаваться культурно-просветительные подразделения органов (учреждений): культурные центры, клубы, библиотеки, лекторские группы, агитационно-пропагандистские и концертные бригады, мобильные группы психологов, пункты информирования.

    Головным подразделением, осуществляющим организационно-методическое руководство и координацию МПО в системе МВД России, является Департамент кадрового обеспечения.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

    :d:d:d:d:d

  3. #127

    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    232

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Совком попахивает... Дело хорошее конечно, тока приживется ли в условиях денежно-рыночных отношений ?

  4. #128
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    предусматривает проведение воспитательной, информационно-пропагандистской и культурно-просветительной работы.
    В полном объёме:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  5. #129
    Незарегистрированный
    Guest

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    По поводу камер скажу точно, что не имеют права привлекать к ответственности за неоплату штрафов, по крайней мере тех, в которых в подтверждение Вашего знакомства с содержимым протокола, не стоит Ваша подпись.

  6. #130

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Россия, СНГ|15.05.2010 12:10 | ГИБДД
    Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!

    Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

    Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

    Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

    Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

    Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

    Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

  7. #131
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    Поправки в ПДД
    :d:d:d
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  8. #132
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Так будут ПДД - законом или нет?!
    http://news.mail.ru/politics/3949924/
    С уважением , Алексей.

  9. #133

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    "Народные избранники" приняли новые законы, связанные с разворотами, поворотами, и прочими ротами, в т.ч. содержание "нуля" по алклголю. Штрафы увеличили намного. У кого нет ксив - готовьтесь!!!

  10. #134
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    К чему?
    Учите ПДД:bp:и выполняйте

  11. #135

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    К чему?
    Учите ПДД:bp:и выполняйте
    К чему? А что не понятно?
    Учите... очень смешно... :d - это ещё никому не помогало, а вот ксивы....
    Но есть ещё одно средство, и ксив не надо... сработало в 9 случаев из 10... и то, в этот один случай движение очень плотное было... и машина слабенькая....

  12. #136
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Раннее утро. Город спит. Еду на рыбалку. Издали вижу скучающего
    гаишника. Останавливает. Подаю в окошко документы. Просит выйти из
    машины. Вышел. Смотрел-смотрел на меня, приблизил свой нос вплотную к
    моему и сладенько так говорит, как бы вопрос задаёт:
    - Что-то вы, Олег Витальевич, мне не нравитесь.
    Это ему понравились мои природные мешки под глазами.
    - Знаете, - отвечаю, - вы мне тоже неприятны, но я же вас не задерживаю.
    Его раскормленная морда моментально сделалась багровой, выпучил глазища
    и онемел.
    - Дальше что? - спрашиваю.
    Очнулся, положил мои "корочки" на капот, отвернулся и зашагал к своей
    машине. Даже счастливого пути не пожелал.
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  13. #137
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Не останется модератор без работы!:bp:

  14. #138

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    После Правления еду домой... перед поворотом во дворы останавливают (видимо им не понравилось, как я в поворот входил)... представился, попросил документы, пока достаю, спрашивает какого размера колёса... отвечаю 18-го, второй вопрос уже по теме - дыхните... дышу... Счастливого пути и аккуратнее. Вроде бы обычная ситуация... вот только почему ночью (через несколько часов после этого) у меня пытаются снять колёса? Интересное совпадение....
    Спасибо бдительным соседям! Вот только не вернутся ли эти уродцы под утро? Утром посмотрим....

  15. #139

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    ну как колёса на месте?)) им наверное левое колесо не понравилось

  16.    

  17. #140

    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    541

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Хоть монтировочкой успел кого-нибудь догнать?

  18. #141

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    ну как колёса на месте?)) им наверное левое колесо не понравилось
    На месте, на месте... но вот что подозрительно, начали с левого колеса... Ты ж говорил мир, дружба, жвачка?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
    Хоть монтировочкой успел кого-нибудь догнать?
    Какой монтировочкой... до 5-ти утра с ружом бегал....
    Повезло им однако, что милиция первая приехала.... Вот только почему отпустили, выясняют....

  19. #142

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Какой монтировочкой... до 5-ти утра с ружом бегал.... Повезло им однако, что милиция первая приехала.... Вот только почему отпустили, выясняют....
    Так их поймали?

  20. #143

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    1,063

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Так их поймали?
    Не совсем... Их "оштрафовали" и отпустили... А соседи побоялись выйти, показать где кирпичики, ключи, перчатки, документы, которы воры успели скинуть. Слишком быстро приехали. А вот когда эти, страх потерявшие, уродцы вернулись минут через 30, то соседи дозвонились до меня. Самое противное в этой истории то, что менты их отпустили. Но с рук ни первым, ни вторым это не сойдет. Продолжение следует....

  21. #144
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от MINENKO Посмотреть сообщение
    Самое противное в этой истории то, что менты их отпустили.
    Петенька, ну тыже взрослый мальчик.......а что они должны были сделать???выпить с ними???так вроде на службе:d:d:d
    Не расстраивайся так, они ещё вернуться..
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  22. #145

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    В мнувшую субботу проходил техосмотр. Без звонка и т.д. в общем как законопослушный гражданин. Перечисляю дефекты которые выявили. Уровень СО СН превышает предельнодопустимый на 3%, а должен быть не более 1%. Огнетушитель не такой сейчас по регламенту 2х литровый, аптечка просрочена, радиатор течёт, аккумулятор не прикручен, масло из двигателя "давится", Тормозная система не соответствует (разность тормозных усилий на колёса), лампочка заднего хода не работает. И самое главное это КОРРЕКТОР фар на моей десятке не работает. Денег брать никто не хочет, что меня очень удивило. Вот думаю класс всё у нас теперь как в Европе будет, ни каких взяток и т.д. наконец заработали как надо... Я сразу поехал устранять недостатки... Заменил радиатор, прокачал тормозную систему, поменял лампочки купил новую аптечку и огнетушитель. Кстати я очень благодарен сотрудникам техосмотра за заботу обо мне, я это серьёзно!!! По поводу превышения СО СН, инжекторщик сильно посмеялся и заверил что дело не в инжекторе, а как минимум в бензине Корректор фар на десятках не работает ни у кого как мне объяснили мастера и тоже очень смеялись. В общем я поехал снова на ТО, встретился с руководством, по поводу корректора фар поулыбавшись заверили, что не будут на это смотреть, но вот Уровень СО и СН придётся отрегулировать. Звоню я значит другу с предложением выпить пива, так как весь субботний день с восьми утра пошёл на смарку, а он говорит... ты чиво вообще бальной на голову кто техосмотр проходит так... В общем пришлось смалодушничать и пройти техосмотр по упрощенной "схеме". И честно сказать, я не против пройти всё как положено, но когда я вижу что я один такой и ТО проходят те машины которым на свалке пора быть уже 20 лет назад. Как то печально и грустно становится и обидно...

  23. #146

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Ну что? Законопослушный ты наш!!!?? В этой стране из тебя в любом случае сделают незаконопослушного:d:d:d

  24. #147

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Шож хорошего то...

  25. #148

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    227

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Рассказ гаишника:
    Стою на посту и вдруг вижу зрелище, от которого глаза у меня стали, как у краба, вылазить из орбит. Едет запорожец и на верёвке тащит камаз. Зажмурился и ущипнул себя, открыл глаза - картина не пропала. Бегу, свищу, машу жезлом, останавливаю. Оказалось всё очень просто - У запорожца неисправные тормоза и камаз его за верёвочку придерживает!

  26. #149

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Шож хорошего то...
    Когда заходишь в кабинет к чиновнику, он воспринимает тебя ни как человека, пришедшего с проблемой и просьбой ее решить, а как некую цифру. В зависимости от уровня чиновника и уровня вопроса, эта цифра с №-ым количеством нолей (еще есть такие мелочи как кто ты сам, связи, как ты одет и на чем приехал, могут один нолик убрать), но, вцелом, картина такая........
    Посмотрим, что дальше будет. Вряд ли что то изменится в лучшую сторону. Мало того, что в обществе сформировались такие отношения (их называют государствообразующими, т.е., если убрать взятки, то развалится все государство), у молодежи (будующего этого государства) есть четкое мировозрение по поводу морали и откуда можно взять денег.
    Поэтому, Жека, ты абсолютно прав - ничего хорошего.........

  27. #150
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: ГАИ - где, когда, почём?

    Цитата Сообщение от Новичек Посмотреть сообщение
    Как то печально и грустно становится и обидно...
    Прими 50, и махни рукой.......:44:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

Страница 6 из 20 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход