Страница 8 из 13 Первая ... 678910 ... Последняя
  1. #176

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от carp1973 Посмотреть сообщение
    кто в курсе , насколько сильно поднялись цены на эти удилища?
    В долларовом эквиваленте остались на прежнем уровне

  2. #177

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    В долларовом эквиваленте остались на прежнем уровне
    А у нас, что в стране в долларах оплата товара происходит?
    Не надо водить за нос, говорите прямо!!! цена в рублях такая ....

  3. #178

    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    КРЫМ-Симферополь
    Сообщений
    1,187

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А у нас, что в стране в долларах оплата товара происходит?
    Не надо водить за нос, говорите прямо!!! цена в рублях такая ....
    Как можно сказать цену,при таком не стабильном положение рубля перед баксом?
    Ютуб канал о Carpfishing
    https://www.youtube.com/user/85krik85

  4. #179

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от KRIK Посмотреть сообщение
    Как можно сказать цену,при таком не стабильном положение рубля перед баксом?
    А - это фирма или шарашкиа контора ?
    В - данные удилища были собраны из материалов купленные за долго до повышения, о каком повышение цены вы вообще говорите. Желание получить сверх прибыль - это наглость и неуважение по отношению к Нам покупателям.
    С - хитро выые...сть некоторых производителейм просто поражает.

  5. #180

    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    82

    Re: ORIENT ROD'S

    совершенно верно "Охотник".у меня предложение , начните выпускать скорее свою продукцию и тогда у нас рыбаков наступит счастье : А-ни каких повышений цен! (ВЫ знаете всегда кто и почем все приобретает) В-стабильность!(у Вас фирма, а не конторка) С-и будете поражать нас низкими ценами,акциями и скидками. и еще , коли наша валюта рубль пишите А , Б , В , а не долларовые А,В,С.

  6. #181

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от DELIGHTBULL Посмотреть сообщение
    совершенно верно "Охотник".у меня предложение , начните выпускать скорее свою продукцию и тогда у нас рыбаков наступит счастье : А-ни каких повышений цен! (ВЫ знаете всегда кто и почем все приобретает) В-стабильность!(у Вас фирма, а не конторка) С-и будете поражать нас низкими ценами,акциями и скидками. и еще , коли наша валюта рубль пишите А , Б , В , а не долларовые А,В,С.
    "Не говорите , что мне делать и я не скажу куда вам идти С. "
    Если Вам не известно А, В, С - это латинские буквы - это так для общего развития.
    Повторюсь, нынче Российские продавцы стали через чур хитро вые..ными, если вы не смогли спрогнозировать повышения цен и закупить материал по адекватной цене - это проблема фирмы, а не покупателя и не надо на покупателях пытаться вернуть упущенную будущую прибыль, с пометкой, но ведь материал по дорожал!!!
    Если подорожал продайте изготовленный товар по новой цене, а не старый по завышенной на 1/3.

  7.    

  8. #182

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А - это фирма или шарашкиа контора ?
    В - данные удилища были собраны из материалов купленные за долго до повышения, о каком повышение цены вы вообще говорите. Желание получить сверх прибыль - это наглость и неуважение по отношению к Нам покупателям.
    С - хитро выые...сть некоторых производителейм просто поражает.
    Артемий, позволю с тобой не согласиться.
    Стоимость продукта не только состоит из стоимости сырья, но и из стоимости труда. А это может составлять до 25% в себестоимости, особенно за рубежом. Труд за валюту, отсюда растет себестоимость. Общепроизводственные расходы, общехозяйственные расходы. Плюс транспортные, пусть и не такой большой процент.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9. #183

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Артемий, позволю с тобой не согласиться.
    Стоимость продукта не только состоит из стоимости сырья, но и из стоимости труда. А это может составлять до 25% в себестоимости, особенно за рубежом. Труд за валюту, отсюда растет себестоимость. Общепроизводственные расходы, общехозяйственные расходы. Плюс транспортные, пусть и не такой большой процент.
    И добавлю по сырью: за исходное углеволокно Все платят в долларах и разницы нет когда оно закупалось, долларовый эквивалент остаётся неизменным в себестоимости продукта ,а при девальвации валюты, если не повышать цены при таких серьёзных скачках, то можно вылететь.....
    Ещё добавлю: Российский кевлар тоже подорожал)

  10. #184

    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,769

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Артемий, позволю с тобой не согласиться.
    Стоимость продукта не только состоит из стоимости сырья, но и из стоимости труда. А это может составлять до 25% в себестоимости, особенно за рубежом. Труд за валюту, отсюда растет себестоимость. Общепроизводственные расходы, общехозяйственные расходы. Плюс транспортные, пусть и не такой большой процент.
    Артем, ладно согласен, но почему за это должен платить покупатель, пусть продавец не будет зарабатывать 100%, а заработает 75%, вот и все.
    Как можно повышать цену на уже как год назад произведенный продукт ???
    Как по мне это в корне не правильно.
    Производите новый и повышайте с учетом повышения цен и будит вам счастье.
    Хотя для Российского менталитета и ведения бизнеса - это фантастика.

  11. #185

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Как можно повышать цену на уже как год назад произведенный продукт ???
    Артем, производственный процесс - непрерывный процесс. Остатки на складах учтены в текущих расходов, а вернее в их покрытии.
    По твоему это может быть и не правильно, но это бизнес, причем я не вижу здесь ничего выдающегося или через край...Это нормальная практика в производстве.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  12. #186

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    г.Анапа
    Сообщений
    421

    Re: ORIENT ROD'S

    Не забывайте что следующая закупка сырья, комплектующих и т.д...., будет производится из расчета нынешнего курса. Тогда какой смысл продавать по 1рублю, а потом закупать сырьё по 5 рублей?

  13. #187

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: ORIENT ROD'S

    А вот мне интересно, если производитель закупит сырьё по нынешнему курсу американской валюты, изготовит из этого сырья товар готовый к продаже, а через месяц эта валюта подешевеет к примеру на 30%, снизится ли цена исходного продукта? Это я про цены в "долларах".

  14. #188

    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    г.Анапа
    Сообщений
    421

    Re: ORIENT ROD'S

    Думаю понизит.

  15. #189

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ORIENT ROD'S

    Блин, ну это же рынок – один продаёт, другой покупает (у каждого свои правила и предпочтения) :46:
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    В долларовом эквиваленте остались на прежнем уровне
    Но всё же хочется знать какая цена (если в рублях) на сегодня???, или какая постоянная цена (если в валюте)???
    Слышал о данных удилищах много положительных отзывов.
    В настоящий момент в поисках удилища 3,90 - 3,5lb.
    Но как покупателю хочется выбрать хорошее и минимум (на сколько можно) затрат.
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  16. #190

    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    233

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, если производитель закупит сырьё по нынешнему курсу американской валюты, изготовит из этого сырья товар готовый к продаже, а через месяц эта валюта подешевеет к примеру на 30%, снизится ли цена исходного продукта? Это я про цены в "долларах".
    Почему она должна снизится? Доллар подешевет, значит в рублевом эквиваленте подешевеет удочки. Я так понимаю, что продавец рискует продавая все за рубли. При нашей ситуации он может не успеть добежать до банка обменять рубли, как будет в убытках.

  17. #191

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от spiridonov.yura Посмотреть сообщение
    Почему она должна снизится? Доллар подешевет, значит в рублевом эквиваленте подешевеет удочки. Я так понимаю, что продавец рискует продавая все за рубли. При нашей ситуации он может не успеть добежать до банка обменять рубли, как будет в убытках.
    Значит надо хорошо бегать, чтобы успевать. Я так понял, что покупатель должен пойти в банк, купить валюту-по курсу банка, и за эту валюту купить продукцию. Прикольно! Рисков у продавца никаких!

  18. #192

    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    233

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Значит надо хорошо бегать, чтобы успевать. Я так понял, что покупатель должен пойти в банк, купить валюту-по курсу банка, и за эту валюту купить продукцию. Прикольно! Рисков у продавца никаких!
    Вы не правильно понимаете!:-) Рубли переводятся по курсу, сам покупал так. :-)

    Почему Вам нравится такие варианты как ремонт машины у диллера? Там ведь тоже все пересчитывают на курсовую разницу:-) Да просто там можно, тут нельзя, продавец " барыга"

  19. #193

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от spiridonov.yura Посмотреть сообщение
    Вы не правильно понимаете!:-) Рубли переводятся по курсу, сам покупал так. :-)

    Почему Вам нравится такие варианты как ремонт машины у диллера? Там ведь тоже все пересчитывают на курсовую разницу:-) Да просто там можно, тут нельзя, продавец " барыга"
    Я прекрасно всё понимаю))) Просто надо цену выставлять в рублях, чтобы покупатель не заморачивался и мог сам для себя решить, покупать или нет.
    А автодиллеры уже совсем другая история)))

  20. #194

    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    233

    Re: ORIENT ROD'S

    Цены же у Шувалова в рублях!:-) Мазепа Владимир написал, ничего не изменилось в долларов эквиваленте. Для меня понятны ориентиры:-)

  21. #195

    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    ст. Кущёвская
    Сообщений
    415

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от spiridonov.yura Посмотреть сообщение
    Цены же у Шувалова в рублях!:-) Мазепа Владимир написал, ничего не изменилось в долларов эквиваленте. Для меня понятны ориентиры:-)
    Цена (если она ориентирована для покупателя из России) должна исчисляться в рублёвом эквиваленте. И должна быть фиксированной ну хотя бы месяц))), не завися от скачков доллара. ИМХО

  22.    

  23. #196

    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    233

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от Алексей Кущёвская Посмотреть сообщение
    Цена (если она ориентирована для покупателя из России) должна исчисляться в рублёвом эквиваленте. И должна быть фиксированной ну хотя бы месяц))), не завися от скачков доллара. ИМХО
    Давайте остановимся, переливаем из пустого в порожнее. Продавец волен делать так как он думает. А нам выбирать, покупать или ламать.


    Любой продавец в цену закладывает долларовый эквивалент больше чем он есть на бирже. Это аксиома бизнеса.

  24. #197

    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    106

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от Полковник Кудасов Посмотреть сообщение
    Блин, ну это же рынок – один продаёт, другой покупает (у каждого свои правила и предпочтения) :46:

    Но всё же хочется знать какая цена (если в рублях) на сегодня???, или какая постоянная цена (если в валюте)???
    Слышал о данных удилищах много положительных отзывов.
    В настоящий момент в поисках удилища 3,90 - 3,5lb.
    Но как покупателю хочется выбрать хорошее и минимум (на сколько можно) затрат.
    Цены: http://www.orientrods.ru
    Хамелеоны будут весной ориентировочная цена в райне 230 дол))) по курсу

  25. #198

    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    8,371

    Re: ORIENT ROD'S

    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Цены:
    Спасибо!
    «… Я мзду не беру. Мне за Державу обидно!»

  26. #199

    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    КРЫМ-Симферополь
    Сообщений
    1,187

    Re: ORIENT ROD'S

    Сегодняшний тест удилища Orient Rods Chameleon 13' 3,5lb



    Ютуб канал о Carpfishing
    https://www.youtube.com/user/85krik85

  27. #200

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: ORIENT ROD'S

    А что там за Бестия? Кто пробовал?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

Страница 8 из 13 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход