Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372

    Перспектива Всероссийских соревнований по карповой ловле.

    Уважаемые друзья!

    С учетом последних событий при предварительной регистрации на всероссийские соревнования в этом году, предлагаю подумать о том, что мы будем делать в будущем, когда на Кубок или Чемпионат России будут регистрироваться по 45-50 пар (команд) и больше...
    Ведь это произойдет неизбежно, так как спортивная дисциплина развивается, на рынке появляются доступное по средствам оборудование и питание, спорт постепенно становится доступным в целом. Но количество посадочных мест на водоёмах и сами водоёмы расти такими же темпами не будут, да и проведение турниров с 50-ю и более парами - занятие достаточно хлопотное дорого и главное - в личных видах, не справедливое с точки зрения жеребьёвки и местонахождения секторов. Я говорю о том, что чем больше секторов тем труднее их разбить так, чтобы было всё равнозначно.

    В связи с этим предлагаю вам всем подумать о том каким образом в дальнейшем нам придётся выстраивать систему всероссийских соревнований, чтобы соблюсти все требования и критерии Минспорта, как минимум в части формирования списка кандидатов в сборную команду России по ловле карпа, и при этом всё сохранить справедливым и понятным.

    На прошедшем заседании Совета Союза мы обсуждали систему, при котором предлагается введение системы Высшей и Первой лиг, в которые попадают, соответственно из региональных сборных.

    То есть, Высшая лига, состоящая из условно 24-28 пар, разыгрывает все личные всероссийские турниры - многоэтапный Кубок России, например.

    Первая лига разделена на две зоны Запад и Восток, и проводит по 2 межрегиональных турнира в каждой зоне в течении сезона.

    Высшая лига формируется из половины (50%) участников показавших наивысшие результаты в текущем сезоне Высшей лиги, 25% участников из лучших пар зоны Запад Первой лиги и 25% участников из лучших пар зоны Восток Первой лиги. Здесь процент может быть изменен и на 33%-33%-33%. Более того процент может быть плавающим и меняться в зависимости от того, какие результаты показывают пары зон Запад-Восток по прошествии сезонов.

    На межрегиональные турниры Первой лиги пары попадают из своих сборных регионов, как обычно.


    Другими словами, мы делаем еще одни фильтр в виде межрегиональных турниров для отсеивания потенциально слабых команд со всероссийских соревнований, а с другой стороны разгружаем от лишних турниров те сильные команды, которые стабильно хорошо выступают на всероссийских турнирах. Плюс к этому, мы таким образом можем завести в систему всероссийских и межрегиональных соревнований максимальное количество участников никого не обижая и не отстраняя, мы всегда заполняем состав на Кубке и Чемпионате России.

    Причем, Чемпионат России предлагаю полностью отвязать от сборной команды и проводить его только для славы и званий, не привязывая его напрямую к системе лиг, а основываясь только на показателях регионов с этой системе.

    Я сейчас готовлю всё это в удобоваримом виде для представления в ФРСР, а пока предлагаю подумать и обсудить здесь.
    Рад буду вопросам, и если получится смоделировать конкретную ситуацию тоже буду рад.
    Последний раз редактировалось Serg Khan; 09.01.2016 в 18:06.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Перечитав, и не один раз сообщение о ПЕРСПЕКТИВАХ дальнейшего развития ВСЕРОССИЙСКИХ турниров, заметил две особенности:

    Первое : Предлагается строение системы Всероссийских турниров полностью подчиненное одной цели - отборка и формирование сборной России.
    А ведь если говорить и делать карповый спорт реально развивающейся спортивной дисциплиной, то должно быть наоборот. Правильно построенная система соревнований должна помогать выявлять сильнейших и формировать сборную России. Но с таким подходом еще можно согласиться, учитывая те сложности , которые сейчас необходимо преодолевать при формировании сборной и ее подготовки к ЧМ. Это обусловленно начальным этапом развития карпового спорта в России. И я полностью согласен ( на данном этапе развития) с тем , что сборная должна формироваться по итогам многоэтапного Кубка России.
    Хотя лучше всего было бы посылать на ЧМ сборную команду - победительницу Чемпионата России и сформированную одним регионом или субьектом . Но для этого НЕТ соответствующих условий, предпосылок и достаточного уровня развития карпового спорта в регионах России. Поэтому система проведения Кубка России и привязанный к ней отбор в Сборную по его итогам, описанные в посте Артема - наилучший выход в данное время.

    А вот теперь вторая особенность: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ - которому отведена вторичная роль для званий и славы ... Я не понимаю как можно ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ не рассматривать кандидатами в СБОРНУЮ СТРАНЫ ???

    Поэтому, прежде чем развивать свою идею по ЧР далее, я хотел бы более подробно кроме вот этого :" Причем, Чемпионат России предлагаю полностью отвязать от сборной команды и проводить его только для славы и званий, не привязывая его напрямую к системе лиг, а основываясь только на показателях регионов с этой системе." - услышать от Артема или Совета Союза четкую систему проведения ЧР от отбора в него и т. д.
    С уважением, М. Зрайченко.

  3. #3

    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,296
    Первая лига разделена на две зоны Запад и Восток, и проводит по 2 межрегиональных турнира в каждой зоне в течении сезона.
    Вопрос. Например на Западе или на Востоке желающих команд для участия записалось 100, а водоем вмещает 50. Куда девать остальных?
    Вопрос. На каких условиях или принципах будет формироваться Высшая лига на первоначальном этапе, когда со старта все равны?
    Вопрос. На кого предполагается возложить организацию проведения соревнований в первой лиге, если такова конечно будет?
    И я бы не был столь оптимистичным в плане того, что этот спорт становится более доступным в условиях кризиса. И еще не вечер. Обращать внимание на поток заявок на ВС сейчас вообще преждевременно. Станет все более понятнее ближе к весне. А то может сложиться ситуация, когда сектора будут лишними.

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер!

    Миша,

    1) По первой части твоего поста не соглашусь немного. Предлагается система не только для одной цели, но эта цель в приоритете сейчас, так как я думаю, что и с твоим непосредственным участием и заслугами, карповый спорт набрал хорошие обороты и достаточно развился. Да так, что мы уже не помещаемся на 40-ка секторах. Это как следующий этап развития, можно и так это воспринимать. следующий этап - стабильное, положительное выступление на мировой арене.
    Командный отбор, который мы неоднократно, в том числе и с твоим участием, обсуждали на Секции, реализовать очень сложно - очень большая нагрузка на спортсменов, на команды, в том числе и финансовая, и жизненная... Не всякий регион сейчас сожрет команду и сохранит её на протяжении всего сезона, хотя бы одного.

    2) Чемпионату России не отведена вторичная роль, и чемпионы страны однозначно, будут кандидатами в сборную России по ловле карпа, как это происходит и сейчас, никто их из списков не выключит. Просто ты же сам прекрасно знаешь, не хуже меня, что выиграть один турнир может абсолютно любая пара. Тем более ЧР проводится в один этап. Я считаю, что звания и слава - не маловажный момент для развития спорта в целом.

    СИСТЕМА выглядит примерно так (выкладываю для обсуждения):

    Высшая лига - Кубок России (3 этапа)
    Участники - до 28 пар, 14 пар -лучшие в предыдущем сезоне Высшей лиги; 7 пар - лучшие в зоне запад; 7 пар - лучше в зоне Восток. то есть ежегодная ротация в Высшей лиге - 14 пар.

    Первая лига - Межрегиональные турниры, по 2 или 3 турнира в каждой зоне (Запад и Восток). Лучшие пары из зон попадают на следующий год в Высшую лигу.

    Чемпионат России (командно-личный) проводиться в один этап с ограниченным количеством участников в зависимости от водоёма. Сначала всем раздаются квоты по 1-й команде, если квот не хватает, или наоборот недобор, то смотрим на Рейтинг регионов предыдущего сезона, и в зависимости от положения их команд в Кубке России раздаются квоты (мы этим уже когда-то пользовались). Недаром во многих вдох спорта, чтобы попасть на Чемпионат России нужно успешно выступить в Кубке России. Причем, ехать на Чемпионат России участникам Высшей лиги совершенно не обязательно, это их право, но не обязанность.

    Алексей Михайлович,

    1) Ну 100 и 50 - это очень оптимистично но проведя, например, 2 межрегиональных турнира мы можем разместить в них 60 пар спокойно. Но лучше, будет делать пропорцию от количества участвующих пар в межрегиональных турнирах, к числу тех кто ведет в Высшую лигу. В идеале должно быть равенство, но если его не будет, то нужно делать коэффициент. например в зоне Запад приняло участие 40 пар, а в Востоке - 20. То в высшую лигу должны попадать из зоны Знала в два раза больше команд, например, из 14 всего, с запада 9, с Востока - 4. Тут все просто можно посчитать.

    2) Заранее всё объявляем, например в этом сезоне 2016 года, и с Кубка России и с Чемпионата России строиться общий рейтинг как в этом и предыдущих годах по личным результатам пар. Первые , к примеру 28 пар, являются основой для Высшей Лиги сетующего сезона 2017 года. остальные в следующем году идут в первую Лигу, в межрегиональные турниры.

    3) Межрегионалку должен проводить Союз КК, как и всероссийские турниры с привлечением федераций в регионах.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    14 пар -лучшие в предыдущем сезоне Высшей лиги;
    как мне кажется,такой принцип направления спортсменов на ВС приведет к некоторому противоречию с существующим порядком направления спортсменов от регионов или же зональных соревнований ,основанный на результатах выступления по итогам прошлого сезона,ведь те лучшие по итогам Кубка,могут у себя на месте выступить недостаточно хорошо и получится правовой коллапс- регион отправляет одних по своим законам,а на ВС допускают других по своим регламентам.

  6. #6

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    мне тут подумалось,что не нужно создавать никакие Высшие лиги для обособления успешно выступающих спортсменов,а всего лишь разумно воспользоваться той правовой базой,что уже имеется,а именно- согласно Положениям о сборных достаточного кол-ва регионов в список кандидатов нужно включать и успешных участников мировых и всероссийских соревнований, и межрегиональных вместе с региональными,что дает нам хорошее пространство для маневра в данном случае.
    система отборов на ВС может быть успешно реализована в таком виде- на ВС можно попасть только двумя путями ,либо успешно выступив на предыдущих ВС ,либо через межрегиональную отборку предыдущего сезона.
    график соревнований мне видится таким-
    1.в начале сезона,май-июнь-июль , проводятся ВС,с которых первые по протоколу 6 или 8 участников (точно не помню требования региональных спорткомитетов) автоматически идут в кандидаты сборной региона для участия в ВС следующего сезона,составляя костяк вышеобозначенной "Высшей лиги" на вполне законных основаниях- сколько с Кубка ,а сколько с Чемпионата России можно установить регламентами дополнительно,но не слишком много,так как это понизит явку на МежРегТуры,что скажется на их престиже и финансовой стороне вопроса.
    2.июль-август-сентябрь ,проводятся межрегиональные турниры,где все желающие участвовать в ВС следущего сезона смогут меж собою скрестить карповики за право участия,в том числе и те,кому на ВС не шибко повезло. при успешном выступлении они попадают в сборные для ВС от своих регионов на основании успешных выступлений на межрегиональных турнирах. кол-во участников МежРегТур можно регулировать с помощью понижения разрядных нормативов для участия,вплоть до 3 разряда,если кол-во желающих будет недостаточным,ибо победившие в них могут в течении турнира заработать необходимые для участия в ВС разряды выше второго...
    3. региональные турниры желательно,конечно,провести до начала межрегиональных с целью определения лучших команд-участниц,но можно и после,если же карпфишеры региона между собой договорятся по-джентльменски кому как куда ехать..))


    таким образом получаем вполне себе честную саморегулирующуюся систему отборов на ВС в рамках действующего спортивного законодательства с привлечением широких населения,с возможностью выдачи большего числа квот одному региону и позволяющую успешно отбирать действительно достойных.

    о ЧР.. когда вышеозначенная система отборов начнет полноценно функционировать,то после отсева спортсменов на этапах ВС и МежРегТуров прошлых сезонов ,после их участия в 2 этапах КР текущего сезона , ЧР получит более подготовленных участников ,что несомненно повысит КПД этого турнира для формирования сборной и участников ВС следующего сезона, а также сделает возможным победителя ЧР включить автоматом в состав сборной России хотя бы в роли запасных ,что в целом позволит высшему соревнованию страны ,как и КР ,подняться с уровня "абы хто приехал" до вполне заслуженных высот,даже несмотря на специфику карпового спорта. )))
    также данная система позволит избежать споров и обидок по поводу того,кому на ЧР ехать или не ехать на региональном уровне.

    в дальнейшем систему отборов ,начиная с МежРегТуров , можно трансформировать в командный формат,что позволит создавать подготовленные устойчивые команды для участия в КР ,ЧР и ,возможно ,ЧМ, если будет такая необходимость.
    думаю,что проведение МРТ при должном усердии можно осуществить уже в этом сезоне,если найдутся желающие их организовать - ни на проведении КР,ЧР-2016,ни на отборы в сборную ЧМ-2017 они никак не повлияют,насколько я понимаю....

  7. #7
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    как мне кажется,такой принцип направления спортсменов на ВС приведет к некоторому противоречию с существующим порядком направления спортсменов от регионов или же зональных соревнований ,основанный на результатах выступления по итогам прошлого сезона,ведь те лучшие по итогам Кубка,могут у себя на месте выступить недостаточно хорошо и получится правовой коллапс- регион отправляет одних по своим законам,а на ВС допускают других по своим регламентам.
    Доброе утро!
    Вопрос в том, что мы ничего не нарушим, если сами этого не пропишем. Все направления на соревнования осуществляются согласно Положению о Всероссийских и межрегиональных соревнованиях, которое пишет ФРСР а согласовывает Минспорта РФ. То есть, если будет предложение от ФРСР, то Минспорт изменить формулировки.

    Про выступление у себя на месте нужно вообще крепко подумать, так как нагрузка сумасшедшая - по 5-6 официальных турниров в сезон! Это только официальных.
    И еще вопрос, а разве эти спортсмены не доказали свою силу попав в пул лучших команд по итогам Кубка России?

    Остальное читаю еще...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  8. #8
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Артем, спасибо за пояснения.
    Но опять вопрос:

    Что ты имеешь в виду, говоря сначала : " ... Чемпионат России предлагаю полностью отвязать от сборной команды....", а потом " ...чемпионы страны однозначно, будут кандидатами в сборную России " . На мой взгляд эти два высказывания полность противоречат друг другу. Где есть истина ???
    Причем в своем ответе ты еще раз подтвердил вторичность (по твоему мнению) ЧР вот этими словами : " ... Причем, ехать на Чемпионат России участникам Высшей лиги совершенно не обязательно, это их право, но не обязанность.". ЧР - это высший турнир в стране, а ты допускаешь ( и причем осознано) отсутствие на нем сильнейших спортсменов. Величайшая глупость.
    Вы уже с такой системой неприкасаемо состоящих в сборной Краснодарского Края наигрались. И к чему это привело ???
    ЧР тем и должен быть ценен для участников, что там все НАИЛУЧШИЕ. А иначе сами спортсмены будут смеяться над чемпионами России, выйгравшими у "второй лиги".
    С уважением, М. Зрайченко.

  9. #9
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Артем, спасибо за пояснения.
    Но опять вопрос:

    Что ты имеешь в виду, говоря сначала : " ... Чемпионат России предлагаю полностью отвязать от сборной команды....", а потом " ...чемпионы страны однозначно, будут кандидатами в сборную России " . На мой взгляд эти два высказывания полность противоречат друг другу. Где есть истина ???
    Причем в своем ответе ты еще раз подтвердил вторичность (по твоему мнению) ЧР вот этими словами : " ... Причем, ехать на Чемпионат России участникам Высшей лиги совершенно не обязательно, это их право, но не обязанность.". ЧР - это высший турнир в стране, а ты допускаешь ( и причем осознано) отсутствие на нем сильнейших спортсменов. Величайшая глупость.
    Вы уже с такой системой неприкасаемо состоящих в сборной Краснодарского Края наигрались. И к чему это привело ???
    ЧР тем и должен быть ценен для участников, что там все НАИЛУЧШИЕ. А иначе сами спортсмены будут смеяться над чемпионами России, выйгравшими у "второй лиги".
    Я имею ввиду, что для попадания в сборную команду не обязательно участие в Чемпионате России. Трёх этапов Кубка России вполне достаточно, чтобы определить силу команды, зачем их загонять еще на Чемпионат, где могут выступить другие спортсмены, благо сейчас желающих много?
    Я не понимаю что ты имеешь ввиду про Краснодарский край и про какие "игры", к нашей ситуации этого никакого отношения не имеет. Пусть сами разбираются с тем, что они натворили.

    Миша, пойми одну вещь - нет никаких "лучших" на ЧР, нет, там все кто хочет, это факт! Все, кто пожелал поехать и нашел деньги. А отбирать в сборную надо из борьбы сильнейших пар, а не всех подряд. Разная получится отборка, сам знаешь, когда рядом с Мастерами спорта стоят люди с нарисованными первыми разрядами... А в другой части водоёма стоит подряд 7-8 пар Мастеров спорта... Было же такое, и не раз! Вот в нашем случае, в Кубке России, должны будут собираться те кто прошел горнило не только региональных турниров (где всё могут нарисовать как мы знаем), но и горнило межрегиональных (где уже не просто обмануть и подтасовать), а уж потом выходить на всероссийский уровень.
    И отстаньте вы уже от этого Чемпионат России, это командный зачет, там регионы бороться за честь славу и прочее, вот регионы и должны мотивировать своих спортсменов, чтобы они участвовали за их команду. Но это их внутренний вопрос, не надо никого туда загонять.
    Например, регион имеет 2-3 пары сильных спортсменов боящихся за сборную, но еще 2-3 пары, которым надо обкатиться, получить звания - вот и пусть формируют свой состав как им надо!
    Это отдельный турнир, отдельный!

    bambus, приветствую!
    Очень здравые мысли! Мне нравится!
    То есть если я правильно понял, то в Высшей лиге остаются то количество пар, которое по требованиям региональных Министерств спорта итак будут в сборной региона - 8 первых мест на всероссийских турнирах, в нашем случае на Кубке России. Остальных добираем с Первой лиги - межрегиональных турниров.

    Только не соглашусь с тезисами о ЧР, почему - писал выше!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  10. #10

    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от остров крым Посмотреть сообщение
    И еще не вечер. Обращать внимание на поток заявок на ВС сейчас вообще преждевременно. .
    Абсолютно согласен.
    Мне кажется , нужен какой то более простой план , нежели предлагает Артем
    он хорош конечно , этот план, но он построен на том, чего может и не быть , будет подряд
    , ну не знаю , пару сезонов такая динамика, тогда да , в 15 году не было такого
    будет ли в16 то же не понятно
    а то сейчас создаться пару каких то лиг , ни кому не нужных , потом понадобится время что бы отменить всё это

    по перебору команд на Кубке , один из возможных вариантах , 3 этапа , в 1 этапе , не знаю , 25 команд , во втором этапе другие 25 команд
    из 50 желающих , в финал по 12 ,13 , 14 лучших , из двух этапов
    таким образом , для команды , будут стандартные 2 этапа Кубка

  11. #11
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    1.Я имею ввиду, что для попадания в сборную команду не обязательно участие в Чемпионате России. Трёх этапов Кубка России вполне достаточно, чтобы определить силу команды, зачем их загонять еще на Чемпионат, где могут выступить другие спортсмены, благо сейчас желающих много?
    2. Я не понимаю что ты имеешь ввиду про Краснодарский край и про какие "игры", к нашей ситуации этого никакого отношения не имеет. Пусть сами разбираются с тем, что они натворили.

    3.Миша, пойми одну вещь - нет никаких "лучших" на ЧР, нет, там все кто хочет, это факт! Все, кто пожелал поехать и нашел деньги. А отбирать в сборную надо из борьбы сильнейших пар, а не всех подряд. Разная получится отборка, сам знаешь, когда рядом с Мастерами спорта стоят люди с нарисованными первыми разрядами... А в другой части водоёма стоит подряд 7-8 пар Мастеров спорта... Было же такое, и не раз! Вот в нашем случае, в Кубке России, должны будут собираться те кто прошел горнило не только региональных турниров (где всё могут нарисовать как мы знаем), но и горнило межрегиональных (где уже не просто обмануть и подтасовать), а уж потом выходить на всероссийский уровень.
    4.И отстаньте вы уже от этого Чемпионат России, это командный зачет, там регионы бороться за честь славу и прочее, вот регионы и должны мотивировать своих спортсменов, чтобы они участвовали за их команду. Но это их внутренний вопрос, не надо никого туда загонять.
    Например, регион имеет 2-3 пары сильных спортсменов боящихся за сборную, но еще 2-3 пары, которым надо обкатиться, получить звания - вот и пусть формируют свой состав как им надо!
    Это отдельный турнир, отдельный! ......
    1. Артем, ты опять подтверждаешь, что система строится ТОЛЬКО под отбор в сборную. А она ( система) должна строится для проведения всех турниров на высоком уровне соперничества для повышения уровня карпфишинга в стране.

    2. Артем , а глядя в зеркало ты не видишь в нем одного из тех "самих" ...???

    3. ДА , ты прав, НО .... там нет лучших по причине той системы отбора в сборную. А они должны быть потому, что ЧР должен быть - это турниром высшего ранга. И это не должно зависить от того, есть на нем отборка в сборную или нет... Вы сами предлагаете лучшим туда не ехать. И что же это за мастера, которые бояться стоять рядом с такими же как они.
    4. И в этом обзаце ты опять подтверждаешь, что ... см п.?1 то есть Отбор в сборную - главное.
    С уважением, М. Зрайченко.

  12. #12
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    И в догонку: Система проведения ВС и ПОРЯДОК отбора меняются каждый сезон....
    И как правильно заметили ОСТРОВ КРЫМ и КИРИЛЛ предпосылок к этому особых нет...
    С уважением, М. Зрайченко.

  13. #13
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен.
    Мне кажется , нужен какой то более простой план , нежели предлагает Артем
    он хорош конечно , этот план, но он построен на том, чего может и не быть , будет подряд
    , ну не знаю , пару сезонов такая динамика, тогда да , в 15 году не было такого
    будет ли в16 то же не понятно
    а то сейчас создаться пару каких то лиг , ни кому не нужных , потом понадобится время что бы отменить всё это

    по перебору команд на Кубке , один из возможных вариантах , 3 этапа , в 1 этапе , не знаю , 25 команд , во втором этапе другие 25 команд
    из 50 желающих , в финал по 12 ,13 , 14 лучших , из двух этапов
    таким образом , для команды , будут стандартные 2 этапа Кубка
    Кирилл, привет!
    Ты название темы читал? Прочитай еще раз - это перспективы развития... Естественно, что мы все будем посмотреть, что будет с регистрациями и количеством команд, и возможно в этом году этого еще не произойдет, но в скором времени мы точно столкнёмся с проблемой перебора.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  14.    

  15. #14
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    1. Артем, ты опять подтверждаешь, что система строится ТОЛЬКО под отбор в сборную. А она ( система) должна строится для проведения всех турниров на высоком уровне соперничества для повышения уровня карпфишинга в стране.

    2. Артем , а глядя в зеркало ты не видишь в нем одного из тех "самих" ...???

    3. ДА , ты прав, НО .... там нет лучших по причине той системы отбора в сборную. А они должны быть потому, что ЧР должен быть - это турниром высшего ранга. И это не должно зависить от того, есть на нем отборка в сборную или нет... Вы сами предлагаете лучшим туда не ехать. И что же это за мастера, которые бояться стоять рядом с такими же как они.
    4. И в этом обзаце ты опять подтверждаешь, что ... см п.?1 то есть Отбор в сборную - главное.
    1. Нет, это не так. Система развивается, есть разные этапы, сейчас такой этап, был другой, и так далее...
    2. Нет, не понимаю о чем ты. Скорее всего ты не в теме.
    3. Бред.
    4. Наша песня хороша, начинай сначала.

    Миша, частицы чего-то ценного в твоих постах стало пропадать. Вернись к теме и не пиши ради того, чтобы писать, у меня на болтовню нет времени. Если у тебя есть то займись чем ни будь полезным.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16. #15
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    И в догонку: Система проведения ВС и ПОРЯДОК отбора меняются каждый сезон....
    И как правильно заметили ОСТРОВ КРЫМ и КИРИЛЛ предпосылок к этому особых нет...
    1. Это ложь, ничего каждый сезон в системе не меняется. Изменения происходят в количестве турниров и месте их проведения.
    2. Предпосылки, как раз таки есть, и очень весомые. Подтвердятся они или нет -мы увидим совсем скоро. А Кирилл и Остров Крым говорили немного о другом, не стоит переворачивать их слова.

    Значит еще раз. Миша, обращаюсь к тебе. Я не спрашивал тут кого либо, нужно что-то менять или нет? Я сам знаю, что нужно менять и какие вопросы решить, возможно не сейчас, но в ближайшее время. Это необходимость и данность.
    Эта тема было создана для того, чтобы понять - как менять систему ВС, куда идти и так далее? Если вопросов, корректировок по видоизменению моего предложения, или новых предложений нет, прошу тебя, больше не возбуждаться в этой теме. Так как у меня нет времени на болтовню, а у тебя даже есть время, чтобы раскрашивать циферки в своих постах в цвета радужного флага... Счастливый!

    Если будут дельные предложения - с удовольствием ознакомлюсь с ними.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  17. #16

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    остров крым,система организации спорта высших достижений России,как и любого другого государства , и крупных международных турниров способна "переварить" десятки тыс желающих, был бы спрос на это- лиги-дивизионы-зоны можно плодить в любом кол-ве в зависимости от плотности проживания участников на определенной географической территории...
    основная "беда" для развития спорта в России-слишком она уж большая на такое кол-во населения,слишком большие расстояния между отборочными соревнованиями и финальными. я тут на Англию с этой точки зрения взглянул-более 60 000 000 чел проживают на территории равной половине ЦФО, весь туманный Альбион меньше ЮФО более чем в полтора раза,весь-то остров великобританский размером 1000х500 км,что по нашим расстояниям вообще ничего- вот и растет там спорт, как на дрожжах,потому что народищу много и до любого соревнования рукой подать.
    в наших условиях неплохо бы "первые лиги-зоны" тоже формировать на основании "шаговой доступности" ,исходя из уже сложившихся межрегиональных центров активности карпфишеров и наличия необходимых водоемов .

  18. #17
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    1. Это ложь, ничего каждый сезон в системе не меняется. Изменения происходят в количестве турниров и месте их проведения.
    2. Предпосылки, как раз таки есть, и очень весомые. Подтвердятся они или нет -мы увидим совсем скоро. А Кирилл и Остров Крым говорили немного о другом, не стоит переворачивать их слова.

    Значит еще раз. Миша, обращаюсь к тебе. Я не спрашивал тут кого либо, нужно что-то менять или нет? Я сам знаю, что нужно менять и какие вопросы решить, возможно не сейчас, но в ближайшее время. Это необходимость и данность.
    Эта тема было создана для того, чтобы понять - как менять систему ВС, куда идти и так далее? Если вопросов, корректировок по видоизменению моего предложения, или новых предложений нет, прошу тебя, больше не возбуждаться в этой теме. Так как у меня нет времени на болтовню, а у тебя даже есть время, чтобы раскрашивать циферки в своих постах в цвета радужного флага... Счастливый!

    Если будут дельные предложения - с удовольствием ознакомлюсь с ними.
    1. А изменение колличества турниров и вслед за этим изменение правил подсчета очков, а ежегодные дополнения в Порядок формирования сборной .... - это ты не берешь в учет.

    2. А вопрос еще один есть. И поэтому я предложу тебе возбудиться и, может быть, после этого ты тоже станешь счастливым.
    Вот ты предлагаешь ввести еще один фильтр в виде 2 -х МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ турниров и даже объявляешь кто должен проводить эти турниры.
    Вопрос 1. Во сколько обойдутся эти турниры спорсменам и куда будут расходоваться Союзом Клубов эти деньги помимо собственно подготовки и организации турниров?
    Ты что считаешь, что если (по твоему мнение) карповый спорт стал более доступным ( что совсем не так), то ты предлагаешь спортсменам потратить появившиеся излишки на организованный тобою фильтр.
    Значительно правильнее и менее затратно организовать более плотную работу с регионами по проведению ими внутрирегиональных соревнований и жесткий контроль за этими соревнованиями. Ведь все представители регионов (или почти все) являются членами ПРАВЛЕНИЯ Союза Клубов. Почему они не занимаются повышением уровня соревнований в своих регионах ? Это, на мой взгляд, их недоработка ? И вместо того чтобы заставить их работать над этой проблемой ты (САМ) решаешь переложить все на спорсменов.

    И сразу предложение: Можно сделать ВЫСШУЮ лигу (хотя она и так де факто уже есть), и ПЕРВАЯ уже есть. И перевод из этой существующей ПЕРВОЙ лиги в ВЫСШУЮ можно делать ( на данном этапе развития) без дополнительных 2-х МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ турниров. Надо только навести порядок в регионах и причем жесткий порядок.
    В конце сезона 50 % (14) пар из ВЫСШЕЙ лиги идут вниз, а из каждого региона в соответствии с квотами для регионов и внутрирегиональным рейтингом пары (14 штук) переходят в ВЫСШУЮ лигу. Ведь вся проблема ( и ты это знаешь) в водоеме, который может без проблем вместить более 30 пар. И пока не появится такой водоем для проведения ВС организация дополнительных турниров - это просто лишние расходы для спорсменов.

    PS ДА, Я СЧАСТЛИВЫЙ !!!!!!!
    С уважением, М. Зрайченко.

  19. #18
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Миша,

    1) Это нюансы, суть не меняется.
    2) Во-первых, я предполагаю, что это должны быть взносы меньше чем на ВС. Во-вторых, тут либо ты выступаешь в ВС, либо в межрегиональных соревнованиях. По идее, они разводятся по разным годам, как и расходы соответственно. Ну а если желаешь выступать сразу и во ВС и в Межрегиональных - значит финансовый вопрос тебя не очень будет интересовать. Не вижу никаких проблем и нагрузок.
    3) Водоёмов, с посадкой более 30 пар - уже достаточно... Ты где-то пропадал видимо. Далее, твоё предложение не пойдет, так как не решит вопрос участия в ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ большого количества пар. Большая часть из спортсменов не будут попадать на ВС. К примеру, даже если ты оставишь 10 пар в Высшей лиге, а на оставшиеся места заявку подадут 22 региона... ты не выкрутишься и ситуации. Ты кого уберешь в сторону? И по каким основаниям? Только промежуточные, межрегиональные соревнования позволят не только увеличить Кандидатов в Мастера спорта, но и подготовить спортсменов к серьезным турнирам всероссийского статуса.


    Ты не мог бы мне подсказать, как ты собираешься ЖЕСТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ деятельность в регионах и развитие спорта там, на базе каких нормативных актов, на основании каких инструментов? Вот как, например, ты станешь контролировать Московскую федерацию, так как ты сам москвич? Как ты на неё собираешься влиять? Есть конкретные предложения?

    Спасибо.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  20. #19
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Миша,

    1) Это нюансы, суть не меняется.
    2) Во-первых, я предполагаю, что это должны быть взносы меньше чем на ВС. Во-вторых, тут либо ты выступаешь в ВС, либо в межрегиональных соревнованиях. По идее, они разводятся по разным годам, как и расходы соответственно. Ну а если желаешь выступать сразу и во ВС и в Межрегиональных - значит финансовый вопрос тебя не очень будет интересовать. Не вижу никаких проблем и нагрузок.
    3) Водоёмов, с посадкой более 30 пар - уже достаточно... Ты где-то пропадал видимо. Далее, твоё предложение не пойдет, так как не решит вопрос участия в ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ большого количества пар. Большая часть из спортсменов не будут попадать на ВС. К примеру, даже если ты оставишь 10 пар в Высшей лиге, а на оставшиеся места заявку подадут 22 региона... ты не выкрутишься и ситуации. Ты кого уберешь в сторону? И по каким основаниям? Только промежуточные, межрегиональные соревнования позволят не только увеличить Кандидатов в Мастера спорта, но и подготовить спортсменов к серьезным турнирам всероссийского статуса.


    Ты не мог бы мне подсказать, как ты собираешься ЖЕСТКО КОНТРОЛИРОВАТЬ деятельность в регионах и развитие спорта там, на базе каких нормативных актов, на основании каких инструментов? Вот как, например, ты станешь контролировать Московскую федерацию, так как ты сам москвич? Как ты на неё собираешься влиять? Есть конкретные предложения?

    Спасибо.
    1. Когда эти нюансы каждый год и он не один , то это уже абсолютго новая суть...

    2. Чтобы провести межрегиональные соревнования (например в том же ЗАПАДЕ, про ВОСТОК НЕ ЗНАЮ) надо разместить ну предположим 50 пар. Ведь количество спорсменов растет - ты так сам говоришь. Такого водоема нет - факт. А значит перед межрегиональными надо провести региональные для выявления тех кто поедет на межрегиональные. Иначе кого убирать в сторону ?? А значит в течении сезона спорсмены должны (по твоей системе) участвовать в региональных и межрегиональных соревнованиях. Итого 4 соревнования и это никак не уменьшишь. И вот он тебе финансовый вопрос....
    И уже только на следующий год могут участвовать только в ВС. Да, конечно можно растянуть этот процесс : год региональные, следующий межрегиональные и уже на третий год в ВС. Но где вероятность , что после второго года тебе не захочется (опять по весомым причинам) менять систему. Ты же у них - САМ.

    3. Ты сам определил верхний предел пар в ВС - 28 пар. Ну и объясни мне как это при предложенной тобой системе все попадут в 28 , а при предложенной мной нет. Это какие ты делал арифметические действия, чтобы складывая 14 и 14 (как я писал) получить больше 28.??? И в сторону я ,не выкручиваясь, буду убирать пары согласно утвержденных квот по регионам. Ведь понятие КВОТЫ существует и сейчас.

    Про жесткий контроль. Ты этот вопрос задавай тем своим коллегам из регионов, которые и должны его осуществлять, создавая нормативную базу, оформляя соотвествующие документы в регионах и контролируя проведение соревнований. Потому как сейчас нормативная база для ВС и в регионах абсолютно не совпадает ни по сути ни по содержанию. А большинство регионов ее вообще не имеют.
    Да, для этого надо работать в регионах , а не только голосовать заочно на заседаниях секции. Поэтому то и проще для тебя продвинуть новую систему , за которую будут платить спортсмены, чем заставить своих коллег РАБОТАТЬ.
    Да и Москвич там у тебя домашний-голосовальщик сидит. Заставляй его работать - он это любит. А если они там все "дико заняты" , то чего тогда не уйдут ????

    PS. Заметь пожалуйста, что никто в обсуждении не принимает участие. И не будет этого обсуждения. А знаешь почему ????
    Никто на этот ресурс заходить не хочет - почему??? Ты догадываешься почему, нельзя не догадаться. Так что удачи тебе, САМ.
    ПРОЩАЮСЬ......
    С уважением, М. Зрайченко.

  21. #20
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Я всё же предлагаю вести дискуссию по сути, и не отходить далеко от тела, как говорил Ги де Мопассан ...

    1. Троллинг. Извини, обсуждать дальше этот вопрос не стану.
    2. Давно пора усвоить, что любые изменения вносятся только решением коллегиальным, а не кого-то персонально. Те, кто участвует в региональных турнирах должны ехать в составе сборной региона на межрегиональные или на ВС только на следующий год.
    3. Ты себя запутал совершенно, и меня тоже... Верхний предел в 28 пар взят из расчета легитимности Кубка России по ЕВСК (26 пар), плюс 2 пары - про запас на случай, если кто-то снимется в последний момент, при том турнир бы не потерял статус легитимного.
    4. Активно не обсуждают, потому как это уже долго обсуждали на Совете Союза еще в прошлом году, и активная часть функционеров и спортсменов России знают об этом. Сейчас говорим об этом на форуме для того чтобы узнали другие, просчитать и обнаружить подводные камни, которые мы могли не заметить, чтобы услышать еще мнения, вот например твоё. Спасибо тебе за него, и за пожелание удачи!

    А кто такой САМ? Это родственник чей-то?



    bambus, мне так и не понятно Ваше предложение привязать Чемпионат России при делении на Зоны? Здесь есть подводный камень - а где гарантия, что человек из Кубка России сможет попасть в сборную региона на Чемпионат России? Мы уже с этим раз сталкивались...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  22. #21

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Артем, как ни крути,а статус Чемпиона в глазах подавляющего большинства населения страны,да и других стран по статусу ,престижу и соответственно, степени уважения и славы,гораздо выше ,чем у обладателя Кубка,если в данном виде спорта среди определенной категории участников проводятся два высших соревнования. что такое слава ? это популярность у широких масс населения.. что дает популярность ? возможность безбедно жить на средства рекламодателей,то бишь переход вида деятельности из разряда хобби в разряд профессии,как говорится- получить работу своей мечты..))) именно на этом и построен спорт в любой точке мира,именно к этому придет со временем и наш рыболовный спорт в перспективе.. (даже государственно-финансируемый спорт можно считать коммерческим,если считать,что государство тратит свои средства при этом на рекламу своих возможностей на мировой арене ,улучшение имиджа страны для стимулирования продвижения производимых товаров ))) ))
    как не могут быть на троне два короля,так и двух лучших спортсменов России в одной дисциплине быть не должно ,ибо нарушается целостность системы однозначного определения лучшего в своем классе,что и является фундаментальной основой любого пари,соревнования или конкурса-тот,кто является лучшим по своим качествам и должен получать самую большую часть почета,славы и денег . в случае же деления на тех,кто хочет быть лучшим объективно-Кубок России и на тех,кому основная слава достанется меньшим трудом -ЧР ,ни тот ,ни другой победитель не смогут достаточно полно воспользоваться своими заслугами,потому как у первого меньше народного признания-популярности,а у второго не будет должного его званию авторитета. в конце концов цельная система развалится на двое,подобно дереву имеющему общие корни и ствол,раздвоенный на две равные части,конкурирующие меж собой за место под солнцем...))
    если уж разделять КР и ЧР,то по дисциплинам-КР чисто личный зачет,ЧР-чисто командный без наделения статусом Чемпионства в личке вовсе,тогда будет все четко-один король на троне рыболовном личном,другие короли на троне командном и никто никому не мешает..))
    не знаю,насколько точно донес свою мысль,но как уж получилось,ссори...

  23. #22
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Ну давай, коли ты просишь, по сути:

    1. Вот ты пишешь: " ...Те, кто участвует в региональных турнирах должны ехать в составе сборной региона на межрегиональные или на ВС только на следующий год. ...."

    Ну поясни мне, шаг за шагом, как это ты себе видишь.
    В этом году они проведут региональные соревнования и, прошедшие сито, в следующем году куда едут ???
    Согласно твоей идеи либо на межрегиональные , либо на ВС . Ну то, что прошедшие едут на межрегиональные я понимаю. Но какие спортсмены попадут на ВС минуя межрегиональные не могу понять.
    На мой взгляд цепочка должна быть такой: РЕГ - МЕЖРЕГ - ВС.???? - это так ??? Давай определимся и пойдем далее. Жду ответ.
    С уважением, М. Зрайченко.

  24. #23
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Ну давай, коли ты просишь, по сути:

    1. Вот ты пишешь: " ...Те, кто участвует в региональных турнирах должны ехать в составе сборной региона на межрегиональные или на ВС только на следующий год. ...."

    Ну поясни мне, шаг за шагом, как это ты себе видишь.
    В этом году они проведут региональные соревнования и, прошедшие сито, в следующем году куда едут ???
    Согласно твоей идеи либо на межрегиональные , либо на ВС . Ну то, что прошедшие едут на межрегиональные я понимаю. Но какие спортсмены попадут на ВС минуя межрегиональные не могу понять.
    На мой взгляд цепочка должна быть такой: РЕГ - МЕЖРЕГ - ВС.???? - это так ??? Давай определимся и пойдем далее. Жду ответ.
    Ну ты правильно написал схему, всё последовательно. Но я бы составлял график турниров так, чтобы те, кто вылетает из Высшей лиги могли, при желании в этом же году поучаствовать в межрегиональных, чтобы вернуться в Вышку. Но это - по желанию, есть время, деньги - участвуй. Тут еще много будет зависеть от того как обстоят дела в регионе, как там формируется сборная У нас во многих регионах не стоит очередь на ВС.

    Если спортсмены попали в первые 8 команд на Кубке России - они по закону, по-любому в ОСНОВНОМ СОСТАВЕ сборной региона.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  25. #24
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    Артем, как ни крути,а статус Чемпиона в глазах подавляющего большинства населения страны,да и других стран по статусу ,престижу и соответственно, степени уважения и славы,гораздо выше ,чем у обладателя Кубка,если в данном виде спорта среди определенной категории участников проводятся два высших соревнования. что такое слава ? это популярность у широких масс населения.. что дает популярность ? возможность безбедно жить на средства рекламодателей,то бишь переход вида деятельности из разряда хобби в разряд профессии,как говорится- получить работу своей мечты..))) именно на этом и построен спорт в любой точке мира,именно к этому придет со временем и наш рыболовный спорт в перспективе.. (даже государственно-финансируемый спорт можно считать коммерческим,если считать,что государство тратит свои средства при этом на рекламу своих возможностей на мировой арене ,улучшение имиджа страны для стимулирования продвижения производимых товаров ))) ))
    как не могут быть на троне два короля,так и двух лучших спортсменов России в одной дисциплине быть не должно ,ибо нарушается целостность системы однозначного определения лучшего в своем классе,что и является фундаментальной основой любого пари,соревнования или конкурса-тот,кто является лучшим по своим качествам и должен получать самую большую часть почета,славы и денег . в случае же деления на тех,кто хочет быть лучшим объективно-Кубок России и на тех,кому основная слава достанется меньшим трудом -ЧР ,ни тот ,ни другой победитель не смогут достаточно полно воспользоваться своими заслугами,потому как у первого меньше народного признания-популярности,а у второго не будет должного его званию авторитета. в конце концов цельная система развалится на двое,подобно дереву имеющему общие корни и ствол,раздвоенный на две равные части,конкурирующие меж собой за место под солнцем...))
    если уж разделять КР и ЧР,то по дисциплинам-КР чисто личный зачет,ЧР-чисто командный без наделения статусом Чемпионства в личке вовсе,тогда будет все четко-один король на троне рыболовном личном,другие короли на троне командном и никто никому не мешает..))
    не знаю,насколько точно донес свою мысль,но как уж получилось,ссори...
    Спасибо, я понял. В чем-то согласен, но у нас итак двое наверху - Обладатель Кубка и Чемпион России. Это закономерно, так как это разные турниры. А сделать Чемпионат России ТОЛЬКО командным я предлагал еще 3 года назад, но по-моему у нас нет зарегистрированной отдельной дисциплины "ловля карпа - командные"...? А если бы была, то все было бы чётко. Но так это вопрос постановки задач! ))
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  26. #25
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Ну ты правильно написал схему, всё последовательно. Но я бы составлял график турниров так, чтобы те, кто вылетает из Высшей лиги могли, при желании в этом же году поучаствовать в межрегиональных, чтобы вернуться в Вышку. Но это - по желанию, есть время, деньги - участвуй. Тут еще много будет зависеть от того как обстоят дела в регионе, как там формируется сборная У нас во многих регионах не стоит очередь на ВС.

    Если спортсмены попали в первые 8 команд на Кубке России - они по закону, по-любому в ОСНОВНОМ СОСТАВЕ сборной региона.
    Я то правильно написал схему, но не ответил на мой вопрос.
    Давай упростим задачу. Возьмем одну пару и проведем ее по этой системе.
    Первый шаг - Пара в этом году стартует в РЕГ соревновании и проходит его сито.
    Вопрос: Едет ли она в этом году на МЕЖРЕГ или ждет до следующего года???
    Твой ответ: ДА или НЕТ ???
    С уважением, М. Зрайченко.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход