Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кирилл, . Я предупреждал, что не нужно особо примерять тот график который был вывешен в июле, когда от нас этого требует Минспорт (до 31.07), в графике будут изменения. Есть своя специфика работы с Минспортом, это тоже надо учитывать. Как мы можем определять график турниров следующего года, когда еще и половина сезона не прошла в текущем году. Это бюрократический маразм навязанный нам, поэтому в июле и всегда с начала подаётся в Минспорт сырой график, который уточняется позже. В ноябре-декабре, а то и в марте, как это бывало раньше.

    Спокойной ночи!
    http://www.screencapture.ru/file/45e729c4

  2. #2

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Всё верно подметил Майкл, и сумел увидеть суть - Изменения возможны.
    И в моих постах выше не написано, что это будет сделать легко и просто? Нет, совсем не так. Это же Министерство спорта Российской Федерации, серьёзное ведомство.

    Вот давайте представим, смоделируем себе ситуацию. Какие-то спортсмены или какая-то Федерация, нашла спонсора, а еще лучше, нашла способ получить денежные средства из местного Министерства спорта на поездку для участия во всероссийских соревнованиях. Это фантастика, но это бывает. И вот представляете, они естественно попросили и получили денег больше чем им реально нужно для выступления на ВС. Ну и, конечно, их ... попилили! Ну в России же живем, реалии так сказать! Все довольны и все счастливы, даже чиновники. Но вот, изменился график соревнований, добавилось турниров и прочее. А денег-то уже не хватает... А ехать придется, так как нужно будет отчитаться... а как отчитаться, если на один этап вообще не поехали, денег-то уже нет? Правильно, сложно отчитаться! Представляете? Вот это я понимаю - сложность и проблемы. Тут стоит по упираться и свою "правоту" по доказывать. Деньги-то уже "освоили" (как любили говорить в СССР)! А по русски - потратили не по назначению, или просто, украли! Вот это проблемы...

    Но у вас-то, совсем другая ситуация, в Самарской области же не так? Верно? Почему же такая категорическая позиция по этому вопросу, я бы даже сказал ультимативная? Почему вы совершенно не хотите принять и услышать мнение других регионов, мнение специалистов в области карпфишинга и людей которые уже много лет организовывают всероссийские соревнования на высоком уровне? Почему для вас интересы Сборной команды России по карповой ловле, считай интересы и честь нашей страны, ниже своих шкурных интересов? Челябинск, Башкирия, Хакассия, Нижний Новгород, Пермь, Брянск, Дальний Восток? Это я указываю только регионы которым ехать более 1350 км... Ну неужели, это всё из-за того что Третьякова (извините, не помню имени) не взяли в состав Секции ловли карпа в 2012 году? Не думаю. Ну глупости, взрослые же люди все.

    И перед тем как принимать такие решения, и тогда и теперь, мы тщательно всё взвешивали, потому, что каждый спортсмен важен, каждый регион тем более, ценен. В таком деле важно не принимать решения от себя лично, нужно постараться найти золотую середину, центр тяжести вопроса, поэтому моё конкретное, личное мнение по многом вопросам вы даже никогда не узнаете. Ибо общественное - это общественное! Я уверен, что вы приедете на Кубок России и покажете настоящий класс в ловле карпа, коим спортсмены Самарской области, несомненно обладают! Я верю, что в следующем году вы сможете найти, в Самарской области или рядом с вашим регионом, подходящий водоём для всероссийских соревнований и мы будем проводить Кубки и Чемпионаты России и у вас дома!


    p.s. пока писал, Свердловск выступил. Ну раз уж коснулись темы.
    Так вот, карпятники из Свердловской области, я вам рекомендую навести у себя порядок с вашими руководителями, ибо они не представили в ФРСР документов подтверждающих проведение двух региональных турниров в 2014 году, в связи с чем, согласно решения правления ФРСР (март 2014 года), спортсмены таких регионов могут быть недопущении ко всероссийским соревнованиям. Так что Календарь ВС 2015 вам пока совсем не нужен, он вас пока совершенно не касается... Ну может только из любопытства!
    Всем удачи, мира и добра!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4. #4

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    Но у вас-то, совсем другая ситуация, в Самарской области же не так? Верно? Почему же такая категорическая позиция по этому вопросу, я бы даже сказал ультимативная? Почему вы совершенно не хотите принять и услышать мнение других регионов, мнение специалистов в области карпфишинга и людей которые уже много лет организовывают всероссийские соревнования на высоком уровне? Почему для вас интересы Сборной команды России по карповой ловле, считай интересы и честь нашей страны, ниже своих шкурных интересов? Челябинск, Башкирия, Хакассия, Нижний Новгород, Пермь, Брянск, Дальний Восток? Это я указываю только регионы которым ехать более 1350 км... Ну неужели, это всё из-за того что Третьякова (извините, не помню имени) не взяли в состав Секции ловли карпа в 2012 году? Не думаю. Ну глупости, взрослые же люди все.

    И перед тем как принимать такие решения, и тогда и теперь, мы тщательно всё взвешивали, потому, что каждый спортсмен важен, каждый регион тем более, ценен. В таком деле важно не принимать решения от себя лично, нужно постараться найти золотую середину, центр тяжести вопроса, поэтому моё конкретное, личное мнение по многом вопросам вы даже никогда не узнаете. Ибо общественное - это общественное! Я уверен, что вы приедете на Кубок России и покажете настоящий класс в ловле карпа, коим спортсмены Самарской области, несомненно обладают! Я верю, что в следующем году вы сможете найти, в Самарской области или рядом с вашим регионом, подходящий водоём для всероссийских соревнований и мы будем проводить Кубки и Чемпионаты России и у вас дома!
    Артем, а к чему тогда такие громкие названия "Союз карповых клубов"? Если Вы выбираете кого брать в состав секции, а кого нет. И решения принимаются без представителей регионов участвующих в ВС. В моем понимании СКК, да и не только в моем, это где все решения принимаются коллективно с участием представителей регионов.
    К сожалению при таком раскладе этапов, мы вынуждены отказаться от посещения данного мероприятия.

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Артем, а к чему тогда такие громкие названия "Союз карповых клубов"? Если Вы выбираете кого брать в состав секции, а кого нет. И решения принимаются без представителей регионов участвующих в ВС. В моем понимании СКК, да и не только в моем, это где все решения принимаются коллективно с участием представителей регионов.
    К сожалению при таком раскладе этапов, мы вынуждены отказаться от посещения данного мероприятия.
    Майкл, мне кажется, что не совсем понятна разница между Союзом КК и Секцией.

    Секция - это собрание специалистов по конкретной дисциплине, которые хоть сами живут в некоторых регионах, но действуют и принимают решения не руководствуясь интересами регионов, в том числе и своих. Они специалисты, они действуют в интересах всех регионов, в интересах общего дела. Грубо говоря - это единая команда людей, которая выполняет не благодарную и не лёгкую работу, безвозмездно.

    Союз КК, а вернее Совет Союза карповых клубов - это собрание представителей от регионов (карповых клубов и организаций) которые выражают позицию исключительно собственного региона, озвучивая мнение своих Клубов и организаций. На базе множества таких мнений формируется коллегиальное, среднее мнение участвующих в собрании (читай в Союзе КК) организаций и их членов, которое потом передается в Секцию для учёта и принятия решений.

    В случае с Самарской областью, как я уже писал ранее, её представлял Вёрткин Э., но после смены руководства Федерации у вас в регионе, Третьяков (извините, имени не знаю) публично отказался работать в составе Союза и представлять интересы вашего региона. Он пожелал войти в состав Секции. Это желание очень похвально но оно должно быть обосновано. В данном случае тогда, да и сейчас тоже, я не видел и не вижу причин по которым он должен находиться в составе Секции. Особенно после того как он демонстративно отказался участвовать в работе Союза представляя Самарскую область..., да и мне не известен специалист в дисциплине "ловля карпа" с такой фамилией, который сможет чем-то помочь российскому карпфишингу. Работа в Союзе может вестись на разных уровнях в том числе и путем горизонтальных связей и принятия решений на Советах Союза. От Самарской области предложения по делегатам в Союз не поступали, иначе мы бы обязательно рассмотрели этот вопрос на ближайшем заседании Совета Союза, и они бы сразу включились в работу.

    Извини, но мне в этом контексте не совсем понятна суть претензии?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  6. #6

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Я претензии не высказываю, я высказываю свою точку зрения.
    Я думаю суть моего поста выше была понятна, что я имел ввиду.

  7. #7

    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Приморский край и Хабаровск это конечно экстрим, но ребят можно похвалить за старания и настрой.))) Я смотрю здесь не все понимают разницу между физкультурой и спортом. Рекомендую изучить терминологию и понять эту разницу. Колесников не простой человек, но сказать что он что-то делает в своих интересах или не в интересах рыболовного спорта язык не повернется. Да и многие вопросы в карповом спорте за последние несколько лет дюже преобразились, если вспомнить что творилось раньше, это небо и земля. Кстати, я тут на сайте порылся, а почему МКК не состоит в Союзе?

  8. #8

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    100
    Уважаемые коллеги.
    Конечно определённые претензии по графикам и работе секции высказывать это нормально, и регионы в праве просить выгодные для себя условия. Но прошу не забывать, что Россия достаточно большая страна и иногда полезно послушать тех кто находиться за Уральским хребтом.
    Приморский край подаёт заявку на участие в Чемпионате России на 2015 год(три двойки). Очень надеюсь, что в 2016 году, так же Хабаровский край подготовит команды.
    Теперь по существу прочитанного:
    1. Здесь прозвучало, что секция не прислушивается к отдалённым регионам и в её состав не входят представители отдалённых регионов.
    С 2014 года, я как представитель Дальнего востока, вхожу в состав секции.Все обсуждения планов и вопросов секции проходят с моим участием. И и одни из самых сложных вопросов, это приезд команд с удалённых регионов.
    2. Убедительно прошу, представителей регионов иногда обращать внимание на расстояния...
    У Вас проблема с временем и микроавтобусом( вес 400кг и 2000км), на что вы потратите 500 литров бензина, а у нас проблема с временем, (добираться 3 суток), весом ( минимум 200 кг,1кг перевеса в самолёте 50 евро), расстояние (от нас до Кубани 11 000 км).
    В этой связи, прошу представителей регионов, прежде чем настаивать на своих условиях, прошу обращать внимание на список команд подавших заявки на Чемпионат и вспомнить, что у нас есть команды в Хакасии, Хабаровске, Омске, Комсомольске на Амуре.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход