Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Уважаемые коллеги!
    Я надеюсь, что ваш тон, с которым вы тут пытаетесь "общаться" вызван сумасшедшим посленовогодним похмельем синдромом, и вы не вполне отдаете себе отчет о рамках приличия и своём собственном состоянии. Попробую ответить вам, на понятном вам языке. И конечно, учитывая, ваше нынешнее состояние. А на будущее, прошу с таким тоном "носа сюда не казать" как говорили в старину!

    1. Майкл, Секция собралась не вчера, а таком составе работает с 2012 года. Вот только я не уверен, что Вы интересовались этим спортом с этого же времени... Голосование устройте у себя на кухне или на работе, там толку будет больше. Вопрос любой, форма подсчета голосов любая, на Ваш выбор.
    В Секции, сегодня, есть чёткие механизмы принятия тех или иных решений, которые и были применены. Если бы Самарская область выдвигала вменяемых представителей от себя в Союз или Секцию, возможно Ваше мнение было бы услышано раньше. Надеюсь вменяемые появятся и будут представлять интересы вашего региона. Предложение о спаренных этапах прозвучало и было обосновано от регионов, которым далеко ехать и представители которых есть в Составе Союза и Секции.

    2. Кирилл, о каком кворуме идет речь? Если идет речь о "кворуме" согласно требованиям ЕВСК (28 пар на Кубке России), то есть для присвоения разрядов, то Секция не видит приоритетной задачей присвоение разрядов по итогам Кубка России. Это легче и лучше получать на Чемпионате России, а Кубок России в первую очередь направлен на то, чтобы отобрать сильнейших спортсменов в сборную команду страны. И даже если туда приедут 10 пар, то кубок состоится, будет легитимным и по его результатам будет сформирована сборная команда России. Единственный момент - при таком количестве команд не будет возможность присвоить МС. Но об этом я писал выше.
    Кстати, за этапы Кубка никто МС не присваивал, не присвоит и не будут присваивать - это миф.
    Зачем пропускать всех через этот марафон? Чтобы определить сильнейшие пары. Определить сильнейшие прав в одноэтажном турнире - не возможно. Более того, будет применяться иной вид жеребьевки - более объективной. Но это для тех, кому надо.

    3. Укротители Тяжестей,
    1) Министерство ничего не говорит, и ничего не даёт, кроме оплаты двух авиабилетов на ЧМ из Москвы.
    2) Общение между Минспорта и Секцией не ведется, не по рангу, так сказать. Такое общение ведется между Правлением Федерации и Минспорта.
    3) А я слышал. Да еще как слышал. Я долго занимался боксом и все свои турниры оплачивал сам... Вы просто не в курсе, поинтересуйтесь. Да, кстати, не забудьте уточнить разницу между олимпийскими и не олимпийскими видами спорта. Пригодиться для понимания процессов...
    4) Взнос на все ВС в 2014 году составил 60 000 рублей, плюс на каждый турнир кормов на 20 000 рублей, это еще 80 000 рублей. Уже 140 000 рублей. Плюс дорога, питание и прочее мелочи на каждом этапе,пусть по 10 000 рублей, уже 180 000 рублей. Расходные материалы, грузила, леска, крючки на сезон - еще 30 000 рублей. Итого 210 000 рублей в сезон по самым скромным подсчетам... Тяжести, это уже давно, а вернее с самого начала спорт не для всех... А если не да Господь попадешь в сборную? К примеру на каждую пару в этом году потратили из кармана спортсменов не менее 8000 - 9000 евро. Спорт для всех?
    На всякий случай, вот телефон Министерства спорта РФ (8 495 720-53-80), попробуйте задать Ваши вопросы самостоятельно, если возможно Вы не верите мне! Удачи!

    4. IcE, это решение было принято для того, чтобы приезжим упростить жизнь. Уменьшить количество поездок, а соответственно и расходов. Лично мне, абсолютно всё равно в каком режиме, но я думаю, что это достаточно неплохой вариант для экономии и упрощения.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2

    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Я надеюсь, что ваш тон, с которым вы тут пытаетесь "общаться" вызван сумасшедшим посленовогодним похмельем синдромом, и вы не вполне отдаете себе отчет о рамках приличия и своём собственном состоянии. Попробую ответить вам, на понятном вам языке. И конечно, учитывая, ваше нынешнее состояние. А на будущее, прошу с таким тоном "носа сюда не казать" как говорили в старину!

    1. Майкл, Секция собралась не вчера, а таком составе работает с 2012 года. Вот только я не уверен, что Вы интересовались этим спортом с этого же времени... Голосование устройте у себя на кухне или на работе, там толку будет больше. Вопрос любой, форма подсчета голосов любая, на Ваш выбор.
    В Секции, сегодня, есть чёткие механизмы принятия тех или иных решений, которые и были применены. Если бы Самарская область выдвигала вменяемых представителей от себя в Союз или Секцию, возможно Ваше мнение было бы услышано раньше. Надеюсь вменяемые появятся и будут представлять интересы вашего региона. Предложение о спаренных этапах прозвучало и было обосновано от регионов, которым далеко ехать и представители которых есть в Составе Союза и Секции.
    Уважаемый Артем, обратите внимание когда были написаны сообщения и о каком синдроме может идти речь. Данным видом спорта интересуюсь с более раннего времени, поболее Вашего. По поводу кухни совет хороший, обязательно им воспользуюсь. Таким графиком, вы только усложняете жизнь приезжим.

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Уважаемый Артем, обратите внимание когда были написаны сообщения и о каком синдроме может идти речь. Данным видом спорта интересуюсь с более раннего времени, поболее Вашего. По поводу кухни совет хороший, обязательно им воспользуюсь. Таким графиком, вы только усложняете жизнь приезжим.
    Майкл, ну раз так то это еще хуже. Значит в таком тоне Вы позволяете себе общаться всегда и это для Вас норма. Для меня такое общение не норма. Посему на этом общение с Вами мне больше не интересно.

    Остров Крым, об этом и речь, именно из этих соображений часть спортсменов обращалась к нам еще в прошлом году. В этом году Смирнова Анна из Челябинска вышла с таким предложением, убедив всех, что это необходимо. Секция приняла такое решение. Таким регионам как Челябинск, Хакассия, Алтай, Свердловская область, Омская область, пермский край ехать на Кубань от 2000 до 4000 км... Тут всё логично по моему...

    vova, сначала планировали один график и одну систему отбора в сборную команду, потом изменили на другой график в связи с изменением порядка отбора - это нормально, тем более времени до турниров еще предостаточно. В этом году был Кубок России из 3-х этапов, в следующем буде так же, ничего не изменилось с 2014 года.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  4. #4
    Аватар для Anna
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    307
    Два этапа Кубка на Глебовке состоятся в любом случае. Вот как раз и не хочется ехать дополнительные 5 000 км.
    Потому и соединили два турнира в две недели. А не через три недели, как было ранее назначено.

  5. #5

    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3
    Поддержу предыдущего оратора.
    Можно еще предположить ситуацию - пошумел регион и решили пойти ему на уступки. Ну вродь объективная причина - с работы надолго не отпускают. А работа - она ой как нужна большинству граждан.
    Поучаствовала пара во всех этапах КР и вошла в сборную.
    А тут как на зло с работы не отпускают в даты ЧМ.
    Ну ничего не поделаешь, нужно снова орать-шуметь чтоб ЧМ перенесли...
    Так получается?

  6. #6

    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    448
    Артем, добрый день!
    Та система российских соревнований, которая сложилась сегодня, направлена на отбор сильнейших спортсменов из тех, чьи личные ресурсы ? финансовые, временные, организационные, лоббистские, - позволяют им преодолеть отборочное сито в виде трех этапов Кубка России.
    Мне сложно с этим спорить, поскольку я не могу предложить что-либо другое.
    Но при такой системе в сборную России будут попадать не сильнейшие карполовы России, а сильнейшие из обладающих вышеназванными ресурсами.
    Возможно, у нас в Самаре еще пока существуют другие иллюзии.
    Может быть лучше все честно расставить по местам? Чтобы вредные иллюзии окончательно исчезли?
    И отбор в сборную проводить попроще ? среди тех, кто располагает достаточным временем и деньгами?
    А Российские соревнования оставить прочим россиянам. Тем, кто по-прежнему считает (или считал) для себя честью выступить на России, сражаясь с лучшими карполовами страны и выступая под флагом своего Клуба. И тогда все будет честно, и не нужно будет говорить о том, что спорт ? это очень сложно, и никто не обещал в нем легкой жизни.
    Если мы (говорю о всех нас вместе взятых) не готовы сейчас поддержать просто талантливых, но малоденежных спортсменов, для их участия в Чемпионатах Мира ? так давайте честно об этом скажем.
    У нас в Самаре тоже последние несколько лет работа наших карповых функционеров свелась в большей степени к формированию Самарской сборной для Российских соревнований. И ничего хорошего из этого не вышло. И Самарская сборная не добилась каких-либо заметных успехов в последние годы, и наше карповое сообщество расслоилось, и перестало быть таким сплоченным, каким оно было лет пять-шесть назад. Но мы это поняли и пытаемся измениться.
    С уважением,
    Александр Ремезенцев, Самара, председатель секции ловли карпа ФРС СО

  7. #7
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Артем, добрый день!
    Та система российских соревнований, которая сложилась сегодня, направлена на отбор сильнейших спортсменов из тех, чьи личные ресурсы ? финансовые, временные, организационные, лоббистские, - позволяют им преодолеть отборочное сито в виде трех этапов Кубка России.
    Мне сложно с этим спорить, поскольку я не могу предложить что-либо другое.
    Но при такой системе в сборную России будут попадать не сильнейшие карполовы России, а сильнейшие из обладающих вышеназванными ресурсами.
    Возможно, у нас в Самаре еще пока существуют другие иллюзии.
    Может быть лучше все честно расставить по местам? Чтобы вредные иллюзии окончательно исчезли?
    И отбор в сборную проводить попроще ? среди тех, кто располагает достаточным временем и деньгами?
    А Российские соревнования оставить прочим россиянам. Тем, кто по-прежнему считает (или считал) для себя честью выступить на России, сражаясь с лучшими карполовами страны и выступая под флагом своего Клуба. И тогда все будет честно, и не нужно будет говорить о том, что спорт ? это очень сложно, и никто не обещал в нем легкой жизни.
    Если мы (говорю о всех нас вместе взятых) не готовы сейчас поддержать просто талантливых, но малоденежных спортсменов, для их участия в Чемпионатах Мира ? так давайте честно об этом скажем.
    У нас в Самаре тоже последние несколько лет работа наших карповых функционеров свелась в большей степени к формированию Самарской сборной для Российских соревнований. И ничего хорошего из этого не вышло. И Самарская сборная не добилась каких-либо заметных успехов в последние годы, и наше карповое сообщество расслоилось, и перестало быть таким сплоченным, каким оно было лет пять-шесть назад. Но мы это поняли и пытаемся измениться.
    С уважением,
    Александр Ремезенцев, Самара, председатель секции ловли карпа ФРС СО
    Приветствую, Александр!

    Да, конечно, реалии таковы, что и для больших задач нужны большие средства - финансы, время, силы и терпение. Это, кстати, появилось не только сейчас, это было всегда. Я раньше серьезно занимался другим видом спорта, и даже тогда для соревнований повыше региональных уже нужны были деньги, спонсоры и прочее. Увы, но это так, мы не олимпийский вид спорта, и совершенно "не модный" (не дзюдо и не футбол), поэтому нас финансировать никто не будет, не питайте иллюзий.
    И конечно в сборную команду попадают сильнейшие из имеющих возможность ибо я не знаю как будет выступать команда возможностей не имеющая, даже на турнирах всероссийского уровня?
    У нас одна из самых дорогих дисциплин в рыболовном спорте, это реальность, но что мы можем с этим поделать? Это старая тема, и она была всегда. Более того, раньше эта тема была намного острее, когда не было ассортимента ни на оборудование, ни на корма и спортсменам-рыболовам приходилось трать намного большие деньги выезжая на турниры.

    Ваше предложение, Александр, не совсем корректно, потому как финансовое состояние спортсменов зачастую меняется, и в ту, и в другую сторону, поэтому делать оценочный критерий или как Вы предлагаете допуск на ВС по размеру кошелька нельзя. Тем более, это противоречит законодательству РФ в области спорта. На как быть?

    Мы могли бы поменять саму систему отбора в сборную команду и определять состав исключительно решением Тренерского штаба как это было до 2011 года, когда Старшим тренером был Ваш земля В.Н. Усачев, но тут есть небольшой казус. Во-первых, наше государство в лице Министерства спорта РФ, установило жесткие требования к членам национальных сборных (я напомню - ими могут быть только призеры и победители ВС) не позволяет нам формировать сборную команду по каким бы то иным принципам. Да и опыт прошлых лет при работе по такой системы показывает, что она тормозит развитие спорт а в целом. И когда мы начали реформы в рыболовном спорте в 2010 году, мы первым делом убрали "субъективное мнение" и ввели четкий и понятный спортивный принцип попадания в сборную команду. Я и сейчас считаю, что это было абсолютно правильное решение, которое обозначило новый мощный приток спортсменов, более высокий уровень самих всероссийских соревнований и реальную возможность любому участнику одеть форму национальной команды на ЧМ. Таким образом все наши действия по формированию сборной команды чётко регламентированы Минспортом РФ. Во-вторых, я считаю необходимым, чтобы все, в том числе и молодые спортсмены сражались с опытными на всероссийских соревнованиях, только так они смогут вырасти как спортсмены и набраться необходимого опыта. И я не вижу, каким иным образом, можно разглядеть и убедиться в их таланте, о котором Вы упомянули.
    Что же касается личных средств спортсменов. Ну это такой спорт, дорогой, затратный. Вы знаете, Формула 1, Гольф, Теннис, и пр. - это тоже дорогие виды спорта, но вы же не призываете их менять правила из-за того, что не всем они доступны? Как Вы предлагаете поддерживать "молодых и талантливых"? Сделать такую систему ВС и порядок отбора в сборную команду, при которой сильнейший будет определяться по двум критериям - случайность жеребьёвка? Но Вы должны учитывать то, что при такой системе далеко не факт, что Ваши "молодые и талантливые" смогут показать себя и использовать свою молодость и талант. Ибо жребий будет здесь главным.
    Мне кажется, что лучше направить свои мысли и силы на то, чтобы найти финансовую возможность и помочь "молодым и талантливым" выступить в турнирах, система которых позволяет им в полной мере проявить свой талант и объективно добиться результата. Ищите спонсоров, партнёров, работайте клубом, помогайте своим спортсменам. Это более верный путь.

    Далее.
    Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что рыболовный спорт вообще, а наша дисциплина в частности - сильно подвержены влиянию удачи при жеребьёвке. Конечно было бы всё намного проще, если бы у нас были "голы, очки, секунды"... Но это н так, и нам приходиться предпринимать действия, которые хотя бы чуть-чуть будут нивелировать фактор везения при жеребьёвке. Этого можно достичь несколькими путями - увеличением количества зачетных этапов (за последние 4 года их всегда было три, и в этом году будет тоже три) и усложнением жеребьевке что мы и вводим в этом сезоне. Я думаю, что мало найдется людей, которые скажут, что это не справедливые методы? А если они справедливы, то почему возникают такие ультиматумы и возмущение от одного региона? Вы разве против справедливости и объективности? Я так не думаю.

    Мне сложно судить о развитии спорта в Самарской области, я могу сказать Вам за Краснодарский край. У нас очень много новых команд, из "стариков" осталась лишь "Метелица", постоянно проводятся семинары, тренинги и Карповые школы. Идет очень активная работа на сайтах и форумах но я думаю, что вы это всё сами видите. На муниципальных турнирах участвуют по 15-20 команд, не говоря уже о региональных. Все хотят в большой спорт, в этом году реально 7-8 пар желают выступать на ВС. Что могу посоветовать? Работайте на всех уровнях в регионе, и муниципальном и региональном, показывайте пример молодым спортсменам отлично выступая на ВС, организуйте постоянные семинары, школы и тренинги - это намного полезней, чем разбрасываться ультиматумами, от которых мало толку.

    Удачи Вам в общественной работе!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  8. #8

    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Я надеюсь, что ваш тон, с которым вы тут пытаетесь "общаться" вызван сумасшедшим посленовогодним похмельем синдромом, и вы не вполне отдаете себе отчет о рамках приличия и своём собственном состоянии. Попробую ответить вам, на понятном вам языке. И конечно, учитывая, ваше нынешнее состояние. А на будущее, прошу с таким тоном "носа сюда не казать" как говорили в старину!

    3. Укротители Тяжестей,
    1) Министерство ничего не говорит, и ничего не даёт, кроме оплаты двух авиабилетов на ЧМ из Москвы.
    2) Общение между Минспорта и Секцией не ведется, не по рангу, так сказать. Такое общение ведется между Правлением Федерации и Минспорта.
    3) А я слышал. Да еще как слышал. Я долго занимался боксом и все свои турниры оплачивал сам... Вы просто не в курсе, поинтересуйтесь. Да, кстати, не забудьте уточнить разницу между олимпийскими и не олимпийскими видами спорта. Пригодиться для понимания процессов...
    4) Взнос на все ВС в 2014 году составил 60 000 рублей, плюс на каждый турнир кормов на 20 000 рублей, это еще 80 000 рублей. Уже 140 000 рублей. Плюс дорога, питание и прочее мелочи на каждом этапе,пусть по 10 000 рублей, уже 180 000 рублей. Расходные материалы, грузила, леска, крючки на сезон - еще 30 000 рублей. Итого 210 000 рублей в сезон по самым скромным подсчетам... Тяжести, это уже давно, а вернее с самого начала спорт не для всех... А если не да Господь попадешь в сборную? К примеру на каждую пару в этом году потратили из кармана спортсменов не менее 8000 - 9000 евро. Спорт для всех?
    На всякий случай, вот телефон Министерства спорта РФ (8 495 720-53-80), попробуйте задать Ваши вопросы самостоятельно, если возможно Вы не верите мне! Удачи!
    Доброго времени суток !
    Восприятие тона -понятие относительное и индивидуальное . Я приехал к командировке 31 декабря и может с усталости моё сообщение и выглядело с нотками из песни Леонида Фёдорова ( Аукцыон ) Алкоголизм не шутка , но увы я был трезв .
    Я не буду пробовать звонить по телефону в Министерство ,т.к. пробы не мой метод , от проб дети рождаются . Нужно брать и делать , но это сделаю иначе .
    Мне действительно интересно , как же так , разряды проходят через Министерства спорта , как региональных , так и федеральных ,т.е. этим самым они признают , что ловля карпа -это спорт ,логично .
    А деньги дают на два билета , странно .
    Про стоимость выступления на Общероссийских соревнованиях я знаю , только у меня на корм больше уходит , но в расходниках меньше . Как говориться у каждого Абрама -своя программа .
    Про попадания в сборную , так на всё Воля Божья .
    Про экономию , я так посчитал ориентировочные расходы на 2 спортсменов из Самары и экономия не столь велика , сколь велик дискомфорт от не полноценного отдыха , после одного этапа и подготовка с следующему .Так большая проблема доставке корма и оборудования .Я считаю , что изменение в регламенте проведения соревнований вызвали не согласие , как минимум трёх регионов , но печаль в том , что Вы написали , что 10 команд будет достаточно , для признания легитимности турнира . Очень хочется верить , что принцип - Проблемы индейцев , шерифа не волнуют , не для Союза Карповых Клубов .
    Не бывает атеистов в окопах под огнём

  9. #9
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Укротители Тяжестей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Восприятие тона -понятие относительное и индивидуальное . Я приехал к командировке 31 декабря и может с усталости моё сообщение и выглядело с нотками из песни Леонида Фёдорова ( Аукцыон ) Алкоголизм не шутка , но увы я был трезв .
    Я не буду пробовать звонить по телефону в Министерство ,т.к. пробы не мой метод , от проб дети рождаются . Нужно брать и делать , но это сделаю иначе .
    Мне действительно интересно , как же так , разряды проходят через Министерства спорта , как региональных , так и федеральных ,т.е. этим самым они признают , что ловля карпа -это спорт ,логично .
    А деньги дают на два билета , странно .
    Про стоимость выступления на Общероссийских соревнованиях я знаю , только у меня на корм больше уходит , но в расходниках меньше . Как говориться у каждого Абрама -своя программа .
    Про попадания в сборную , так на всё Воля Божья .
    Про экономию , я так посчитал ориентировочные расходы на 2 спортсменов из Самары и экономия не столь велика , сколь велик дискомфорт от не полноценного отдыха , после одного этапа и подготовка с следующему .Так большая проблема доставке корма и оборудования .Я считаю , что изменение в регламенте проведения соревнований вызвали не согласие , как минимум трёх регионов , но печаль в том , что Вы написали , что 10 команд будет достаточно , для признания легитимности турнира . Очень хочется верить , что принцип - Проблемы индейцев , шерифа не волнуют , не для Союза Карповых Клубов .
    1) Про несогласие, по Вашему мнению, 3-х регионов мне ничего не известно. Большинство регионов относятся к такой системе либо положительно, либо нейтрально. Как к этому относиться Уралу, Сибири и Приморью? А в этом году должна быть команда от Дальнего Востока... Сможет ответить? То, что чуть раньше был опубликован график турниров вызвано лишь тем, что Минспорта требует подачу графика в ЕКП (Единый календарный план) до (!) 31 июля текущего года... В эти сроки у нас еще даже не заканчиваются ВС текущего сезона, как мы можем внести правильные и разумные изменения в этот срок? Никак. Поэтому, почти всегда принимается сначала промежуточное решение, чтобы Минспорта внёс таки наши турниры в ЕКП, а потом идет корректировка, которая иногда у нас производилась даже в марте! Вот такие условия...

    2) Союз карповых клубов создавался именно для того чтобы учитывать мнение всех регионов и их спортсменов. Оn Самарской области в Союзе никто не работает с 2012 года, это проблема как раз таки, индейцев! Разбирайтесь со своими функционерами...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход