Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Добрый вечер!

    Миша,

    1) По первой части твоего поста не соглашусь немного. Предлагается система не только для одной цели, но эта цель в приоритете сейчас, так как я думаю, что и с твоим непосредственным участием и заслугами, карповый спорт набрал хорошие обороты и достаточно развился. Да так, что мы уже не помещаемся на 40-ка секторах. Это как следующий этап развития, можно и так это воспринимать. следующий этап - стабильное, положительное выступление на мировой арене.
    Командный отбор, который мы неоднократно, в том числе и с твоим участием, обсуждали на Секции, реализовать очень сложно - очень большая нагрузка на спортсменов, на команды, в том числе и финансовая, и жизненная... Не всякий регион сейчас сожрет команду и сохранит её на протяжении всего сезона, хотя бы одного.

    2) Чемпионату России не отведена вторичная роль, и чемпионы страны однозначно, будут кандидатами в сборную России по ловле карпа, как это происходит и сейчас, никто их из списков не выключит. Просто ты же сам прекрасно знаешь, не хуже меня, что выиграть один турнир может абсолютно любая пара. Тем более ЧР проводится в один этап. Я считаю, что звания и слава - не маловажный момент для развития спорта в целом.

    СИСТЕМА выглядит примерно так (выкладываю для обсуждения):

    Высшая лига - Кубок России (3 этапа)
    Участники - до 28 пар, 14 пар -лучшие в предыдущем сезоне Высшей лиги; 7 пар - лучшие в зоне запад; 7 пар - лучше в зоне Восток. то есть ежегодная ротация в Высшей лиге - 14 пар.

    Первая лига - Межрегиональные турниры, по 2 или 3 турнира в каждой зоне (Запад и Восток). Лучшие пары из зон попадают на следующий год в Высшую лигу.

    Чемпионат России (командно-личный) проводиться в один этап с ограниченным количеством участников в зависимости от водоёма. Сначала всем раздаются квоты по 1-й команде, если квот не хватает, или наоборот недобор, то смотрим на Рейтинг регионов предыдущего сезона, и в зависимости от положения их команд в Кубке России раздаются квоты (мы этим уже когда-то пользовались). Недаром во многих вдох спорта, чтобы попасть на Чемпионат России нужно успешно выступить в Кубке России. Причем, ехать на Чемпионат России участникам Высшей лиги совершенно не обязательно, это их право, но не обязанность.

    Алексей Михайлович,

    1) Ну 100 и 50 - это очень оптимистично но проведя, например, 2 межрегиональных турнира мы можем разместить в них 60 пар спокойно. Но лучше, будет делать пропорцию от количества участвующих пар в межрегиональных турнирах, к числу тех кто ведет в Высшую лигу. В идеале должно быть равенство, но если его не будет, то нужно делать коэффициент. например в зоне Запад приняло участие 40 пар, а в Востоке - 20. То в высшую лигу должны попадать из зоны Знала в два раза больше команд, например, из 14 всего, с запада 9, с Востока - 4. Тут все просто можно посчитать.

    2) Заранее всё объявляем, например в этом сезоне 2016 года, и с Кубка России и с Чемпионата России строиться общий рейтинг как в этом и предыдущих годах по личным результатам пар. Первые , к примеру 28 пар, являются основой для Высшей Лиги сетующего сезона 2017 года. остальные в следующем году идут в первую Лигу, в межрегиональные турниры.

    3) Межрегионалку должен проводить Союз КК, как и всероссийские турниры с привлечением федераций в регионах.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение

    14 пар -лучшие в предыдущем сезоне Высшей лиги;
    как мне кажется,такой принцип направления спортсменов на ВС приведет к некоторому противоречию с существующим порядком направления спортсменов от регионов или же зональных соревнований ,основанный на результатах выступления по итогам прошлого сезона,ведь те лучшие по итогам Кубка,могут у себя на месте выступить недостаточно хорошо и получится правовой коллапс- регион отправляет одних по своим законам,а на ВС допускают других по своим регламентам.

  3. #3
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
    как мне кажется,такой принцип направления спортсменов на ВС приведет к некоторому противоречию с существующим порядком направления спортсменов от регионов или же зональных соревнований ,основанный на результатах выступления по итогам прошлого сезона,ведь те лучшие по итогам Кубка,могут у себя на месте выступить недостаточно хорошо и получится правовой коллапс- регион отправляет одних по своим законам,а на ВС допускают других по своим регламентам.
    Доброе утро!
    Вопрос в том, что мы ничего не нарушим, если сами этого не пропишем. Все направления на соревнования осуществляются согласно Положению о Всероссийских и межрегиональных соревнованиях, которое пишет ФРСР а согласовывает Минспорта РФ. То есть, если будет предложение от ФРСР, то Минспорт изменить формулировки.

    Про выступление у себя на месте нужно вообще крепко подумать, так как нагрузка сумасшедшая - по 5-6 официальных турниров в сезон! Это только официальных.
    И еще вопрос, а разве эти спортсмены не доказали свою силу попав в пул лучших команд по итогам Кубка России?

    Остальное читаю еще...
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход