Страница 28 из 34 Первая ... 182627282930 ... Последняя
  1. #676
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Карповая ловля-это не бег с препятствиями и не прыжки в длину.
    Но и не очередь в поликлинику...............
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  2. #677

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
    А почему бы не разработать, не прописать и не утвердить такие требования? Предположим 16 лучших спортсменов выходят на техническую комиссию. Сдают нормативы. Кто сдал, тот и проходит дальше.
    Саша, эта работа уже началась и идёт. Я думаю, что со следующего года будет видоизмененная система отбора. Сейчас мы плотно над этим работать.


    Цитата Сообщение от kronimas Посмотреть сообщение
    Одни мускулы без мозгов -результата не принесут.Карповая ловля-это не бег с препятствиями и не прыжки в длину.
    Олег, ты невнимателен. Отбор по мускулам, у нас в стране, может быть проведен только из тех, кто является победителем и призером всероссийских турниров, а для того, чтобы попасть в эту категорию - "мозги" нужны по-любому. То есть, "мозги" определяются по первому критерию, а физическая и техническая способность спортсменов - по второму критерию. Это логично, по моему.
    Еще, по поводу "мозгов". Основные "мозги" на ЧМ - это тренерский штаб, в секторе, в первую очередь ты должен уметь выполнить поставленную перед тобой задачу, хотя, для этого тоже нужны мозги...
    Мне, кстати, прислали твой отчет за 4 года ЧМ, я почитал... А что ты хотел им сказать? В чём его смысл?
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  3. #678
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем!
    Вот и я про это.
    Абсолютно правильный ответ и мне ничего дельного не приходит в голову!
    Если нет, пока четкого понимания , решения проблемы и проблемы ли вообще. Я например не уверен и сейчас, что эти пары, заметь пары, слабее кого нибудь из тех пар которые выступают сейчас на ВС.
    Они так сбалансированы, у них гармония, годами сложившаяся. У них козыри другие- ум, внимательность, быстрота реакции. они красивые и хитрые наконец!!!
    Вот возьми вас с Генсоном, вот тут я уверен , что ты без него и он без тебя не будете выступать так успешно (даже за сезон, два)! Извиняюсь за тавтологию.
    Я к тому, что мы не немцы в футболе и не Шумахеры в формуле, пока. Мы к этому стремимся.
    Все пары сборной, выступавшие в этом году, это наша команда. Наш лучший актив! Так получилось по итогам работы тренерского штаба и опять же не факт , что через год или два , кто то появиться в России лучше!
    Александр, и мы опять каждый год будем искать новые, прогрессивные методы отбора в сборную ? Добавлять нормативы дальних и суппер точных бросков, что и происходит сейчас например в Литве. Не думаю, что Литовцы довольны своим нынешним выступлением хотя и бросаются ВСЕ за 160 м. по оф. данным. Сейчас все наши пары ловили тоже далеко, но общим результатом не удовлетворены.
    Я к тому , что Сборную надо тренировать! Заниматься нужно сборной тренерскому штабу!
    Вкладывать в нее знания и умения. Учить ловить карпа надо Тренеру!
    Вот где путь к совершенству!
    Команда отбиралась на два года, для чего? Что бы было время для работы тренера со сборной, в течение этого текущего года. А так же для проведения сборов, тренировок, для подготовки, как ты правильно акцентировал, к главному турниру года. А на деле один УТС.
    Сейчас уже слышу, денег нет на это у сборной. Вот проблема, может быть. Так нужно и решать ее. Наверное проблема намного больше чем равнозначность спортсменов.
    Хотя скажу тебе честно, на мой взгляд если бы в Португалии каждой паре и тренеру, включая запасных дали бы по сто тысяч долларов. Никто бы из нас рыбы больше не поймал, в той ситуации. Так что деньги это тоже в большей степени от лукавого.

    Как всегда мое личное мнение.

    С уважением Алифтин

  4. #679

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Если нет, пока четкого понимания , решения проблемы и проблемы ли вообще. Я например не уверен и сейчас, что эти пары, заметь пары, слабее кого нибудь из тех пар которые выступают сейчас на ВС.
    Они так сбалансированы, у них гармония, годами сложившаяся. У них козыри другие- ум, внимательность, быстрота реакции. они красивые и хитрые наконец!!!
    Вот возьми вас с Генсоном, вот тут я уверен , что ты без него и он без тебя не будете выступать так успешно (даже за сезон, два)! Извиняюсь за тавтологию.
    Я к тому, что мы не немцы в футболе и не Шумахеры в формуле, пока. Мы к этому стремимся.
    Все пары сборной, выступавшие в этом году, это наша команда. Наш лучший актив! Так получилось по итогам работы тренерского штаба и опять же не факт , что через год или два , кто то появиться в России лучше!
    Ну не совсем так, Алик. Я не сказал, что я не знаю кого назвать конкретно, я сказал, что это не моё право! Это разные вещи. А я уверен, что есть пары сильнее тех, кто выступал, посмотри хотя бы текущий рейтинг ВС. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что должны быть критерии отбора лучших. И не по "гармонии, красоте и грациозности", а по совершенно конкретным показателям. Кто лучше будет подгтовлен технически, физически, и покажет результат на ВС - тот и должен формировать сборную.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  5. #680

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Саша, эта работа уже началась и идёт. Я думаю, что со следующего года будет видоизмененная система отбора. Сейчас мы плотно над этим работать.
    Это здорово.

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Олег, ты невнимателен. Отбор по мускулам, у нас в стране, может быть проведен только из тех, кто является победителем и призером всероссийских турниров, а для того, чтобы попасть в эту категорию - "мозги" нужны по-любому. То есть, "мозги" определяются по первому критерию, а физическая и техническая способность спортсменов - по второму критерию. Это логично, по моему.
    Еще, по поводу "мозгов". Основные "мозги" на ЧМ - это тренерский штаб, в секторе, в первую очередь ты должен уметь выполнить поставленную перед тобой задачу, хотя, для этого тоже нужны мозги...
    Мне, кстати, прислали твой отчет за 4 года ЧМ, я почитал... А что ты хотел им сказать? В чём его смысл?
    Сначала написал ответ, потом прочитал это сообщение. Именно ЭТО я и имел в виду.

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Александр, и мы опять каждый год будем искать новые, прогрессивные методы отбора в сборную ?
    Зачем "каждый год", каждый раз, когда это необходимо для продвижения вперед. Я абсолютно уверен, что к хитрости и мозгам нужны физика, техника и выносливость.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  6. #681

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Я к тому , что Сборную надо тренировать! Заниматься нужно сборной тренерскому штабу!
    Вкладывать в нее знания и умения. Учить ловить карпа надо Тренеру!
    Вот где путь к совершенству!
    Тут ситуация такая. Когда я приходил в Секцию в 2010 году, была система отбора простая - тот кто нравился тренеру. Потому, что тогда ставилась краткосрочная задача - сформировать и натренировать боеспособную команду для штурма ЧМ. И это верный путь, для этой задачи. Но это неверный путь, для задачи глобальной - развития карпфишинга в России в глобальном масштабе. Тогда, мне удалось убедить всех, что краткосрочные задачи менее важны, чем общее развитие и долгий путь к пьедесталу мирового олимпа, через создание и поднятие уровня всего карпового спорта в стране. И я предупреждал, что не надо ждать быстрых результатов на ЧМ, их не может быть, мы выбрали немного другой, но более верный путь!
    Я мог бы собрать сильный состав из тех кто выступает сейчас на ВС, и он бы был полюбому сильнее текущего. Но это против наших нынешних положений, и не было бы никаких гарантий, что этот новый состав выиграл бы ЧМ. Но он точно был бы сильнее текущего! (Ты это хотел от меня услышать?)


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Команда отбиралась на два года, для чего? Что бы было время для работы тренера со сборной, в течение этого текущего года. А так же для проведения сборов, тренировок, для подготовки, как ты правильно акцентировал, к главному турниру года. А на деле один УТС.
    Алик, здесь всё просто. Команда отобралась на 2 года не для того, чтобы её 2 года тренировали. А потому, что нужен был переход на иную систему формирования сборной команды (не следующий год), что от нас долго требовало Минспорта. Всё остальное ваши домыслы, тем более, что за 2 года "натренировать" никого не возможно. Это делается дольше. У нас низкий уровень ещё.


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Сейчас уже слышу, денег нет на это у сборной. Вот проблема, может быть. Так нужно и решать ее. Наверное проблема намного больше чем равнозначность спортсменов.
    Хотя скажу тебе честно, на мой взгляд если бы в Португалии каждой паре и тренеру, включая запасных дали бы по сто тысяч долларов. Никто бы из нас рыбы больше не поймал, в той ситуации. Так что деньги это тоже в большей степени от лукавого.
    Вот здесь я вообще не понял о чем ты. Когда я писал о деньгах, то говорил о том, что самостоятельное финансирование со стороны спортсменов многим позволяет думать, что они могут быть самостоятельными в составе команды. Это не так. Это заблуждение.

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Вот возьми вас с Генсоном, вот тут я уверен , что ты без него и он без тебя не будете выступать так успешно (даже за сезон, два)! Извиняюсь за тавтологию.
    А это тут при чём?
    Алик, я кстати, против того, чтобы пары разбивать. Пары должны отбираться по обоим критериям. Мы не должны выбирать спортсменов, мы должны отбирать пары, целиком, чтобы сохранялась гармония, красота, сыгранность и так далее... Но в паре должны быть примерно равносильные физически и равноподготовленные технически спортсмены! А не так как сейчас, увы.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  7. #682
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем, ты не хочешь меня услышать!
    Мы говорим об одном и том же на разных языках. Я говорю именно то что говорю и не хочу, что бы ты или я чего то додумывали.
    Все просто . Я говорю о том , что в России есть пары смешанные, которые дадут фору парам без мозгов (заметь ничего не надо додумывать, повторяю), которые бросают за 150 и четко выполняют указания кого либо! Это первое!
    И все же я помню обсуждение, когда принималось решение по двум сезонам. Тогда высказывались даже предположения, что некоторым придется даже пропустить ВС, если это будет противоречить планам тренировок к ЧМ. Не буду спорить, может мне так хотелось услышать.
    Это второе!
    И самое главное все о чем я написал и в чем я убежден. Все это касается прошедших соревнований. Именно той ситуации в которой была наша Команда на прошедшем ЧМ.
    Про деньги. Это не касалось твоего отчета. Просто на всех обсуждениях и устных тоже, особенно раньше всегда звучала, одна из главных проблем сборной, деньги.
    Про новые введения по тестам фзики и техники, нет возражений абсолютно. Но нужно понимать, что спорт может потерять очень сильные смешанные пары!

    С уважением Алифтин

  8. #683

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Чемпионат мира 2014

    Вопрос дилетанта.А кем и по каким критериям назначается старший тренер? Смотрю на другие команды , там или сами неоднократные чемпионы мира или люди, приведшие команды к высотам в карпфишинге.

  9. #684

    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    15

    Re: Чемпионат мира 2014

    Блин как же я мечтаю о чм))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

    В России сейчас как раз самое оно, для данного этапа )))

  10. #685

    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    877

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Кулешов Игорь Посмотреть сообщение
    Блин как же я мечтаю о чм))))))
    Возьмешь Кубок!!!)))) а там и до ЧМ не далече - лет так 10)))))будут упираться, но мы Крымские....те еще .....:51:

  11.    

  12. #686

    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    15

    Re: Чемпионат мира 2014

    Хех))) у нас коварный план назревает)))))

  13. #687

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5,423

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    там или сами неоднократные чемпионы мира или люди, приведшие команды к высотам в карпфишинге.
    У нас таких еще нет вовсе.
    Выбери себе занятие по душе и тебе всю жизнь не придется работать.

  14. #688

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Но нужно понимать, что спорт может потерять очень сильные смешанные пары!
    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Я говорю о том , что в России есть пары смешанные, которые дадут фору парам без мозгов (заметь ничего не надо додумывать, повторяю), которые бросают за 150 и четко выполняют указания кого либо!
    Да, может. Эти смешанные пары иногда могут показать результат на нашем местном уровне, там (на Чемпионате мира) они уже, еще до старта проиграли. Почему, я об этом писал в статье о ЧМ.
    Никогда 1 или 1,5 не будет больше и сильнее чем 2. Тут всё просто.
    И самое важное - нужна сбалансированная сборная команда, где каждый спортсмен может заменить другого по физическим и техническим характеристикам. У смешанных пар есть много минусов, и я об этом говорил уже.



    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Про деньги. Это не касалось твоего отчета. Просто на всех обсуждениях и устных тоже, особенно раньше всегда звучала, одна из главных проблем сборной, деньги.
    Да, я думаю, что это не самая большая проблема сейчас, пока есть деньги у энтузиастов. Но мы должны приводить систему в тот порядок, когда спортсмены должны платить минимум, и в этом направлении есть определенные успехи, хотя и не такие быстрые как хотелось бы.



    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Вопрос дилетанта.А кем и по каким критериям назначается старший тренер? Смотрю на другие команды , там или сами неоднократные чемпионы мира или люди, приведшие команды к высотам в карпфишинге.
    Александр, решение принимает Правление Федерации рыболовного спорта России. Проблема в том, что в России нет "неоднократные чемпионы мира или люди, приведшие команды к высотам в карпфишинге"...
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  15. #689

    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    71

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем , в ходе чемпионата , не помню где , мелькнула информация , что Ваша пара начала ловить рыбу после советов итальянского рыбака , с симпатией относящегося к нашей команде. Это недостоверная информация , если достоверная, что поменяли в тактике ловли ?
    В своем отчете и после него Вы всегда пишете о недостаточной технической подготовке некоторых участников ЧМ от России . Однако из второй части ВАшего отчета не понятно , кто из участников не смог из-за низкой техподготовки и физических данных выполнять тренерское задание. Все ловили , все выполняли , результат неоднозначный.Если не могли из-за техники и физики ловить далеко и точно , почему не было замен по ходу чемпионата?

  16. #690

    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    15

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Возьмешь Кубок!!!)))) а там и до ЧМ не далече - лет так 10)))))будут упираться, но мы Крымские....те еще .....:51:

    Так кто ж его даст......))))

  17. #691

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    Артем , в ходе чемпионата , не помню где , мелькнула информация , что Ваша пара начала ловить рыбу после советов итальянского рыбака , с симпатией относящегося к нашей команде. Это недостоверная информация , если достоверная, что поменяли в тактике ловли ?
    Это байки из склепа!
    Итальянец действительно ходил и что-то активно пытался нам "помогать"... Вся его помощь заключалась в совете ловить на pop-up, высотой 3 см, какой-то Hot Demon... Я такого даже в глаза не видел... Когда мы начали актвино ловить на zig-rig, он подходил и интересовался нашей оснасткой, длиной, насадкой...потом быстро исчез!


    Цитата Сообщение от Александр Тищенко Посмотреть сообщение
    В своем отчете и после него Вы всегда пишете о недостаточной технической подготовке некоторых участников ЧМ от России . Однако из второй части ВАшего отчета не понятно , кто из участников не смог из-за низкой техподготовки и физических данных выполнять тренерское задание. Все ловили , все выполняли , результат неоднозначный.
    У нас у всех низкая тех и физ подготовка, если сравнивать мировым уровнем. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Сейчас это уже не так важно, это будет важно при следующем отборе в команду.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  18. #692

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем,ты действительно думаешь,что мы далеко отстали от мирового уровня.Мне интересно,в чем?Как ты считаешь,этот ЧМ-это предел нашей сборной?

  19. #693

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Артем,ты действительно думаешь,что мы далеко отстали от мирового уровня.Мне интересно,в чем?
    Что значит отстали? Мы с лидерами рядом никогда и не были... Мы как отставали, так и отстаём, не от всех, конечно, но от лидеров точно. Лидеры - Хорватия, Сербия, Франция, Англия, ЮАР.

    В чем? В физической и технической подготовке, в вопросах формирования и подготовки сборных команд своих стран, в дисциплине и так далее... Но у нас есть и то, что лучше чем у них - у нас очень крутое оборудование, удилища, катушки, палатки, и куча гаджетов, нужность которых спорна, это да!



    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Как ты считаешь,этот ЧМ-это предел нашей сборной?
    Я отвечал на этот вопрос в статье с ЧМ.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  20. #694

    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    2

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем спасибо за отчёт. Ещё раз перенесся в атмосферу чм. Особенно понравилось описание ощущений при вываживании заветных килограммов. В случае с нашим амуром испытывали подобное. Насчёт выступления сборной России, уверен, быть 7 из 24 стран -очень достойный результат. А при условии приемственности командных наработок в будущем подиум без вас не обойдётся. Успехов!

  21. #695

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Что значит отстали? Мы с лидерами рядом никогда и не были... Мы как отставали, так и отстаём, не от всех, конечно, но от лидеров точно. Лидеры - Хорватия, Сербия, Франция, Англия, ЮАР.

    В чем? В физической и технической подготовке, в вопросах формирования и подготовки сборных команд своих стран, в дисциплине и так далее... Но у нас есть и то, что лучше чем у них - у нас очень крутое оборудование, удилища, катушки, палатки, и куча гаджетов, нужность которых спорна, это да!




    Я отвечал на этот вопрос в статье с ЧМ.
    Что значит физичесская и техничесская подготовка?Ты хочешь сказать,что вышеперечисленные фавориты способны работать на предельных дистанциях при этом заменяя друг друга а мы нет?

  22. #696

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать,что вышеперечисленные фавориты способны работать на предельных дистанциях при этом заменяя друг друга а мы нет?
    Да, именно это я и хочу сказать.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  23. #697
    Аватар для Сенгилей
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    156

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем!
    Вот я и продолжаю свою мысль:
    Привожу выдержку из отчета Анны Смирновой из зоны "А"
    "Итак, ЮАР меняют тактику. В ход пошли шары с "зеленкой", запах сладко-фруктовый явно ощущался и у нас. По десять примерно шаров каждые 10 минут. Вода при падении шара взрывалась неоновым фонтанчиком. Кидали шарики на дистанцию 110-115 метров. Дальше не хотели или, скорее, не могли в силу весьма скромных физических данных (два молоденьких братца , худеньких , невысокого роста). А вот дистанцию ловли максимально увеличили, метров до 120-125, кидая зиги по принципу "авось долетит". Эдакий химический "антикарпфишинг".
    К сожалению,в это время не оказалось в нашей зоне никого из тренеров и запасных. Поэтому точных подробностей по работе юаровской пары ( а в дальнейшем и французской) мы в тот момент не узнали. А жаль. Инфа - наше всё!
    За сектором ЮАР в тот момент находилось человек 7-8 из их делегации, группа поддержки или участники мозгового штурма - не знаю. Но что-то они придумали.
    Поначалу повода для беспокойства вроде не было. Ну есть у соседей слева одна маленькая рыба, ну красят они воду во все цвета радуги от безысходности... А у нас и забросы метров на 30 подальше, и тактика кормления отработана и давала уже результаты.
    Но когда ЮАР получили одну за другой три поклевки (вывели, правда, только две рыбы), да и французы начали активно таскать небольших карпиков на своем мысу (закидывая свою тоже достаточно близкую точку ловли, метров 120, той самой безумно вонючей смесью ферментированных зерновых и, кажется, мелкого пеллетса), а мы получали "чупа-чупс", стало , мягко говоря, неприятно.
    Эта вакханалия продолжалась два часа. Мы и меняли дистанции, и высоту зигов, хотя 4 метра явно просматривались с обеих сторон, да и цвет пенки был четко читаем. И кормились часто над зигами, и давали паузы подлиннее - без толку. "
    Смотри мгновенная реакция на действия соседей. Подробнейшая фиксация всех их действий. Сколько волнения и как оказалось потом не без причины!
    Я думаю Анна интуитивно понимала, что соседи воруют рыбу. НО!
    Ключевой момент , тренера не оказалось рядом. И не с кем посоветоваться и не кому дать команду на противодействия!!!
    Когда тренеры появились дело было уже сделано, рыба соседями оттянута из сектора и взята. А дальше водоем стал!
    Не кажется тебе , что дисциплина в лове доведена уже до абсурда!!!
    Что бы сделали Чайки на любом другом турнире, мгновенно бы я думаю отреагировали на агрессию соседей. И как минимум откормились бы в ответ на той же и своей дистанции, и смогли бы таким образом удержать свою рыбу в своем секторе!
    Но нет доверительных отношений между спортсменом и тренером. Нет доверия тренера к возможным действиям спортсмена! И от куда ему взяться если виделись они в этом году единожды. При условиях когда тренер дает команду, а спортсмен успешно ловит! Т.е. на УТС.
    Слово тренера закон, а его тренера нет два часа. За это время падение в зоне на два места!
    Смотри сразу два подтверждения моим постам!
    Ум, реакция, внимательность "слабой", как ты утверждаешь, половины пары!
    И полное табу на принятие спортсменом самостоятельного решения, из за отсутствия тренировочного времени, для установления доверия между тренером и спортсменом!
    А на кону два места в зоне на ЧМ!
    Где здесь, дальние броски и выносливость?

    С уважением Алифтин

  24. #698

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    ЕЙСК
    Сообщений
    123

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и хочу сказать.
    Значит нужно иначе формировать сборную.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Артем!
    Вот я и продолжаю свою мысль:
    Привожу выдержку из отчета Анны Смирновой из зоны "А"
    "Итак, ЮАР меняют тактику. В ход пошли шары с "зеленкой", запах сладко-фруктовый явно ощущался и у нас. По десять примерно шаров каждые 10 минут. Вода при падении шара взрывалась неоновым фонтанчиком. Кидали шарики на дистанцию 110-115 метров. Дальше не хотели или, скорее, не могли в силу весьма скромных физических данных (два молоденьких братца , худеньких , невысокого роста). А вот дистанцию ловли максимально увеличили, метров до 120-125, кидая зиги по принципу "авось долетит". Эдакий химический "антикарпфишинг".
    К сожалению,в это время не оказалось в нашей зоне никого из тренеров и запасных. Поэтому точных подробностей по работе юаровской пары ( а в дальнейшем и французской) мы в тот момент не узнали. А жаль. Инфа - наше всё!
    За сектором ЮАР в тот момент находилось человек 7-8 из их делегации, группа поддержки или участники мозгового штурма - не знаю. Но что-то они придумали.
    Поначалу повода для беспокойства вроде не было. Ну есть у соседей слева одна маленькая рыба, ну красят они воду во все цвета радуги от безысходности... А у нас и забросы метров на 30 подальше, и тактика кормления отработана и давала уже результаты.
    Но когда ЮАР получили одну за другой три поклевки (вывели, правда, только две рыбы), да и французы начали активно таскать небольших карпиков на своем мысу (закидывая свою тоже достаточно близкую точку ловли, метров 120, той самой безумно вонючей смесью ферментированных зерновых и, кажется, мелкого пеллетса), а мы получали "чупа-чупс", стало , мягко говоря, неприятно.
    Эта вакханалия продолжалась два часа. Мы и меняли дистанции, и высоту зигов, хотя 4 метра явно просматривались с обеих сторон, да и цвет пенки был четко читаем. И кормились часто над зигами, и давали паузы подлиннее - без толку. "
    Смотри мгновенная реакция на действия соседей. Подробнейшая фиксация всех их действий. Сколько волнения и как оказалось потом не без причины!
    Я думаю Анна интуитивно понимала, что соседи воруют рыбу. НО!
    Ключевой момент , тренера не оказалось рядом. И не с кем посоветоваться и не кому дать команду на противодействия!!!
    Когда тренеры появились дело было уже сделано, рыба соседями оттянута из сектора и взята. А дальше водоем стал!
    Не кажется тебе , что дисциплина в лове доведена уже до абсурда!!!
    Что бы сделали Чайки на любом другом турнире, мгновенно бы я думаю отреагировали на агрессию соседей. И как минимум откормились бы в ответ на той же и своей дистанции, и смогли бы таким образом удержать свою рыбу в своем секторе!
    Но нет доверительных отношений между спортсменом и тренером. Нет доверия тренера к возможным действиям спортсмена! И от куда ему взяться если виделись они в этом году единожды. При условиях когда тренер дает команду, а спортсмен успешно ловит! Т.е. на УТС.
    Слово тренера закон, а его тренера нет два часа. За это время падение в зоне на два места!
    Смотри сразу два подтверждения моим постам!
    Ум, реакция, внимательность "слабой", как ты утверждаешь, половины пары!
    И полное табу на принятие спортсменом самостоятельного решения, из за отсутствия тренировочного времени, для установления доверия между тренером и спортсменом!
    А на кону два места в зоне на ЧМ!
    Где здесь, дальние броски и выносливость?

    С уважением Алифтин
    Алифтин.Тренер же не может находиться одновременно в трех зонах,чтобы быстро реагировать на ситуацию,сложившуюся в данный момент у той или иной пары.Поэтому считаю,что решение должна принимать пара самостоятельно.

  25. #699

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Чемпионат мира 2014

    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Смотри мгновенная реакция на действия соседей. Подробнейшая фиксация всех их действий. Сколько волнения и как оказалось потом не без причины!
    Я думаю Анна интуитивно понимала, что соседи воруют рыбу. НО!
    Я не знаю по какой причине Анна волновалась... Это мнение Анны, ей так показалось, и она это написала в отчёте. Рядом с нами, португальцы кидали свои фонтаны ярких жидкостей, вонючих и не очень, и что? Им это помогло? :d Это всё личностное восприятие происходящего, не более того. Я отношусь к этому так.



    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Не кажется тебе , что дисциплина в лове доведена уже до абсурда!!!
    Я считаю, что в прошлом году в Португалии её, дисциплины, вообще не было в команде, а в этом её было существенно больше, но не достаточно.


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Что бы сделали Чайки на любом другом турнире, мгновенно бы я думаю отреагировали на агрессию соседей. И как минимум откормились бы в ответ на той же и своей дистанции, и смогли бы таким образом удержать свою рыбу в своем секторе!
    Понятия не имею, что бы сделали Чайки. Откормились бы или нет, на той или другой дистанции, я не знаю. Это их дело, когда "Чайки" ловят самостоятельно, но когда они ловят в команде - это не их дело, это дело общее. А если "Чайки", приведенные тобой в пример, ошибутся в своём "ответе", отойдут от тренерского плана и установок, и сваляться на 20 место в зоне? И посадят этим всю команду? И почему остальные члены команды должны пострадать из-за того, что условные Чайки посчитали нужным сделать так? А? тут либо все тонем, либо все празднуем, иного не будет. По иному - World carp Classic! Дорога открыта!


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Но нет доверительных отношений между спортсменом и тренером. Нет доверия тренера к возможным действиям спортсмена! И от куда ему взяться если виделись они в этом году единожды. При условиях когда тренер дает команду, а спортсмен успешно ловит! Т.е. на УТС.
    Это личностные проблемы, Алик. Вот у меня, например, меня есть доверие к тренеру (и к Руслану и к Желько в данном случае), потому, что я этого хочу. Я стараюсь найти точки соприкосновения, общие мысли, идеи. В этом и твоём не понимание - и тренера и спортсмены одно целое - команды, а ты мне говоришь о не доверии... Так делов, конечно не будет! Кто хочет быть командой, тот сделает всё, чтобы стать её частью, а если "сами себе на уме" и не признаём никаких авторитетов, то найдётся тысяча причин "не доверять"...


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Слово тренера закон, а его тренера нет два часа. За это время падение в зоне на два места!
    Тренера всегда были на связи, это глупости. Пара потеряла два места в зоне, задолго до истории с жидкостями ЮАР, уже к утру они были не 5-е, а 7-е...


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Ум, реакция, внимательность "слабой", как ты утверждаешь, половины пары!
    Где ум, где реакция, простите? Где следствие этого, не пойму? Кто у "Чаек" "воровал", как ты говоришь, рыбу? Какую рыбу? Она у них разве была? Они ловили её взахлеб в течении суток, а потом встали? Я думаю, что их успех именно в том, что Игорь мог бросать и ловить на 145-150 метров, и тянуть от туда рыбу, чего не могли делать соседи. А ты мне тут про "хитрые яркие жидкости от ЮАР"... Пятый год про эти фокусы, ну сколько можно?


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    И полное табу на принятие спортсменом самостоятельного решения, из за отсутствия тренировочного времени, для установления доверия между тренером и спортсменом!
    Ответил выше уже.


    Цитата Сообщение от Сенгилей Посмотреть сообщение
    Где здесь, дальние броски и выносливость?
    Да всё там же. К примеру. Кормить нужно было больше, короче по времени, но сохраняя объём прикормки. То есть кормить надо вдвоём. Две точки кормить дольше, чем одну ровно в два раза, если кормит только один спортсмен. Не успели покормить во время - пропустили рыбу ЮАР. Вариантов - масса. Или нужно было перебрасывать zig-rig в последние 3 часа турнира каждые 20 минут на дальних дистанциях. Я думаю, понятно объяснил.

    Алик, ты так споришь, как будто против того, чтобы спортсмены тренировались, наращивали свои навыки и физ.кондиции. Почему? Разве не логично, что спортсмены должны повышать свои умения?

    Цитата Сообщение от alexander Посмотреть сообщение
    Цитата:

    Значит нужно иначе формировать сборную.
    Да, хорошо, как скажете.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  26.    

  27. #700
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Чемпионат мира 2014

    Артем, какое количество прикормки было использовано (выброшено в точки лова) вашей парой?
    С уважением, М. Зрайченко.

Страница 28 из 34 Первая ... 182627282930 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход