Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    По-моему хорошее предложение.
    41 сектор действительно создает 40-му конкуренцию.
    То есть вместо одного мега-сектора, вы хотите два мега-сектора? Была бы возможность, я бы предложил и 40-й убрать вообще.
    Для того, чтобы более или менее объективно расставлять цветные кружочки, неплохо бы изучить статистку, смотрите вложение.
    Вложения Вложения
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  2. #2

    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    То есть вместо одного мега-сектора, вы хотите два мега-сектора? Была бы возможность, я бы предложил и 40-й убрать вообще.
    Для того, чтобы более или менее объективно расставлять цветные кружочки, неплохо бы изучить статистку, смотрите вложение.
    Доброе утро Артем! Вовсе нет, я предложил сделать из одного мега сектора 2 топ сектора, чемпионат России 2018 является примером этого.

  3. #3

    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы более или менее объективно расставлять цветные кружочки, неплохо бы изучить статистку, смотрите вложение.
    Это статистика очень не обьективна, соревнования проводились в 2016 и 2017 году, сектора были не все одинаковые в эти годы(пример 5 сектора очень показательный, когда убрали 4 сектор 5 стал ловить намного лучше) время проведения тоже разное, уровень спортсменов не нужно исключать при составлении статистики.

  4. #4
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Александр Ковалев Посмотреть сообщение
    Это статистика очень не обьективна, соревнования проводились в 2016 и 2017 году, сектора были не все одинаковые в эти годы(пример 5 сектора очень показательный, когда убрали 4 сектор 5 стал ловить намного лучше) время проведения тоже разное, уровень спортсменов не нужно исключать при составлении статистики.
    Представьте свою статистику, Александр, если у Вас есть более объективная. Я с удовольствием посмотрю на нее.
    Уровень спортсменов? А как Вы это предлагает делать? Вот была команда, например, молодая и юная, в 2016 оду заняла на Кубке России призовое место, а в 2017 году, еле зацепилась за группу сеянных пар по итогам. Как Вы предлагаете определить их уровень?
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  5. #5

    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Представьте свою статистику, Александр, если у Вас есть более объективная. Я с удовольствием посмотрю на нее.
    Уровень спортсменов? А как Вы это предлагает делать? Вот была команда, например, молодая и юная, в 2016 оду заняла на Кубке России призовое место, а в 2017 году, еле зацепилась за группу сеянных пар по итогам. Как Вы предлагаете определить их уровень?
    Зачем вообще определять уровень спортсменов? Статистика не обьективна и в некоторых местах странная(5 сектор идет на 2 строчке, но находится в желтой группе). Не понимаю в чем спор, убрать один из худших сектор и поставить хороший сектор невилирующий преимущество топ сектора? В 2016 году на первом этапе разница между 40 и 41 была меньше 10 кг, а на втором этапе 41 был выше более чем на десять мест.

  6. #6
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Обсуждаемые изменения на разбивке:

    1) Поменять цветами сектора #17 и #1
    2) Поменять цветам сектора #35 и #22

    Соглашусь с R-Fox еще раз, лучше придумать вариант, чтобы убрать сектор #40!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  7. #7

    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    37
    [QUOTE=Артем Колесников;19751]Обсуждаемые изменения на разбивке:

    1) Поменять цветами сектора #17 и #1
    5 сектор остается желтый?

  8. #8

    Регистрация
    11.03.2016
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Обсуждаемые изменения на разбивке:

    1) Поменять цветами сектора #17 и #1
    2) Поменять цветам сектора #35 и #22

    Соглашусь с R-Fox еще раз, лучше придумать вариант, чтобы убрать сектор #40!
    Единственный вариант убрать преимущество сектора #40 засыпать речку "Галину" и убрать кормушку. Сейчас же эта часть водоема является самой лучшей, сектор #40 лучший на водоем и нужно как-то невилировать его преимущество. Оптимальный вариант поставить сектор #41, этот вариант был успешно применен на Кубке России 2016 и Чемпионате России 2017. Что касается судьей, расстояние от судейского городка до сектора #41 на 200-250 метров дальше, чем до сектора #20. По поводу сектора #35, Вы хотите сделать максимально равные условия участникам ВС, как с этим ассоциируется сектор #35? Сектор который задвинут на 50-70 метров относительно секторов #34#36.

  9. #9

    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    То есть вместо одного мега-сектора, вы хотите два мега-сектора? Была бы возможность, я бы предложил и 40-й убрать вообще.
    Для того, чтобы более или менее объективно расставлять цветные кружочки, неплохо бы изучить статистку, смотрите вложение.
    Не думаю, что получится два мега-сектора 40 и 41. Чемпионат России 2017 года, показал, что эти два сектора как бы разбавили друг друга и при этом 40 сектор потерял возможность доминировать в 2 раза над другими секторами.
    А если оставить 39 и убрать 40 и 41, то будет один мега-сектор, который будет крайним и будет собирать всю рыбу с трёх секторов с 39, 40 и 41.
    Может конечно я не верно рассуждаю, но на Чемпионате России 2017 на мой взгляд 39, 40 и 41 снивелировались и из трёх этих секторов в выигрыше оказался тот кто был сильнее и опытнее.

  10. #10
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Не думаю, что получится два мега-сектора 40 и 41. Чемпионат России 2017 года, показал, что эти два сектора как бы разбавили друг друга и при этом 40 сектор потерял возможность доминировать в 2 раза над другими секторами.
    А если оставить 39 и убрать 40 и 41, то будет один мега-сектор, который будет крайним и будет собирать всю рыбу с трёх секторов с 39, 40 и 41.
    Может конечно я не верно рассуждаю, но на Чемпионате России 2017 на мой взгляд 39, 40 и 41 снивелировались и из трёх этих секторов в выигрыше оказался тот кто был сильнее и опытнее.
    Добрый вечер!
    Поинтересуйтесь как "снивелировались" эти сектора на Кубке России 2016.
    Еще один нюанс - судейство. Судьям придется отдельно судить 41 сектор, он оторван ото всех зон. Хотя, это и вторично.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход