Страница 6 из 6 Первая ... 456
  1.    

  2. #126
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Цитата Сообщение от Михаил Зрайченко Посмотреть сообщение
    Да, Олег, ты прав.
    К этому стоит добавить, что легионерство, так высопрофессионально восхваляемое и оправдываемое сейчас Колесниковым Артемом стало возможно, в большинстве своем, благодаря выяснению личных отношений в таких регионах как : Свердловская область и Краснодарский Край.
    Отсюда и появились : пара Архиповых еще три года назад и целая плеяда пар из КК под руководством того же Колесникова Артема.
    И ты , Олег, абсолютно прав - к росту профессионализма коренных карпятников из того же Ставрополья это НЕ ПРИВОДИТ. И что самое страшное, что руководству карпового движения в Ставрополье на этот факт глубоко безразлично.
    Михаил, могли бы Вы аргументировать или просто пояснить, почему, по вашему, "легионерство" в Ставропольском крае к росту профессионализму не приводит", как вы написали выше. Как вы лично определяете показатели роста карпфишинга в регионах? Берете ли вы в расчеты показатели побед на всероссийских турнирах, количество участвующих команд на региональных турнирах? По какой методике вы работаете и делаете выводы перед тем, как публично показать свои выводы?

    И второй вопрос - откуда вам известно, что глубоко безразлично, а что нет, руководству карпового спорта на Ставрополье? Может быть вам не стоит писать в такой утвердительной форме, а использовать речевые обороты - "по моему мнению", мне кажется", "возможно" и так далее.

    Спасибо за будущие пояснения.
    Последний раз редактировалось RuCarp; 20.06.2016 в 08:10.

  3. #127

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от RuCarp Посмотреть сообщение
    Михаил, могли бы Вы аргументировать или просто пояснить, почему, по вашему, "легионерство" в Ставропольском крае к росту профессионализму не приводит", как вы написали выше. ....
    Спасибо за будущие пояснения.
    Мои пояснения.
    Вы в соседней ветке выложили Протокол:
    Протокол техни&#10.doc

    Пометьте в нем пары спортсменов - НЕ ЛЕГИОНЕРОВ из Ставропольского Края...
    Думаю, что этого достаточно...
    С уважением, Михаил.

  4. #128

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Михаил!, интересно, а почему вы подняли все эти вопросы сейчас, во время проведения Кубка, раньше у вас времени не было!?, или раньше вам не надо это было!?, или вы преследуете какие то иные цели!?.....
    Вы знакомы лично с большинством наших спортсменов, и можете лично у каждого спросить причины легионерства, отборок и прочего, но вы выплеснули здесь все ваши домыслы и рассуждения именно во время проведения Кубка.
    Странно это, очень странно!!!!!!!
    Умка, здравствуйте.
    Я рад, что Вас так искренне заинтересовало мое появление здесь .
    Отвечу Вам очень подробно:

    1. Ваш вопрос: " ....а почему вы подняли все эти вопросы сейчас, во время проведения Кубка,..."

    Как Вы заметили на этом сайте открыто около 10 тем посвященных Кубку России, в том числе и специальные темы по допуску команд на этот турнир.
    Но просмотрев эти темы мы с Вами не найдем точных последних данных , по допущенным командам. Хотя есть одна официальная информация вот в этой теме:
    http://rucarp.ru/showthread.php?t=1002

    Информация датирована 10 марта и содержит в себе :
    Решения Правления Федерации рыболовного спорта # 30 от 29.02.2016
    Решени Правления ФРСР касающиеся всероссийских соревнований по ловле карпа 2016 года.
    Допуск регионов, квоты регионам.


    Вот это решение:
    Решение _ 30-2.doc
    Других более поздних официальных документов по допуску команд на ВС 2016 года я не смог найти в недрах этого сайта.
    Ну если не считать скоропостижное письмо от 13 июня о недопуске команды КК на ВС 2016. Не буду им засорять свой ответ Вам.

    И вот только после опубликования протокола жеребьевки на Первом этапе КР появилась достоверная информация и по количеству команд, и по их принадлежности к регионам. И только тогда стало понятно, что реалии не соответствуют тому, что ранее заявлялось.
    А именно: в решении Правления ФРС от Ставропольского Края заявлено 3 пары , а реально их присутствует 4 пары.
    Я уверен, что где-то у кого-то наверняка есть дополнительные решения Правления ФРС, подтверждающие данные изменения.
    И я уверен, что эти решения будут опубликованы ....
    Вот ПЕРВАЯ причина моего интереса и появления на этом ресурсе.

    2. Ваша мысль :" ....Вы знакомы лично с большинством наших спортсменов, и можете лично у каждого спросить причины легионерства,..."

    Вы абсолютно правы в своем утверждении, более того мне нет смысла отвлекать спортсменов подобными вопросами.
    Я был достаточно хорошо осведомлен о причинах "легионерства" , являясь членом карповой секции ...
    И поэтому я оперирую не домыслами , а реальной информацией по данному вопросу.
    С уважением, Михаил.

  5. #129

    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Михаил!
    ......Я думаю, что негоже лезть со своим Уставом в чужой монастырь. Хотя, я уверен, что у руководителей ставропольского карпфишинга ......
    Добрый день, Артем.

    Я никуда не лезу.
    Я думаю, что не гоже переиначивать мои слова.
    Мною четко написано:

    - в этой теме : " .... И вопросы эти должны задавать карпятники Ставропольского Края, ....."

    - и на других сайтах в темах касающихся ВС 2016 я так же пишу, что это внутреннее дело Ставропольского Края.
    И ты все это читал и видел ....

    Спасибо.
    С уважением, Михаил.

  6. #130

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Добрый день , Артем !
    Конкретно насчет вашей пары , я не заострял внимания ! И оправдываться не просил! А по смыслу написанного вами , можно понять , что без "пришлых " спортсменов , в регионах карпфишинг не развивался бы вообще и только это наивысшее благо и толчок для развития ! Вот , что я имел ввиду под оправданием ! Вопрос был о легионерстве вообще и в том числе на примере Ставрополя ! Возможно , в разумных пределах , оно себя оправдывает , повторюсь - в разумных. Если в прошлом году в финале участвовало всего 9 регионов , то сейчас их уже 13 и налицо дальнейшее развитие этой дисциплины. Добавились - Липецк , Белгород , Н-Новгород , Свердловск , Новосибирск , потерялся - Краснодар ( не кому выступать или легионеров не нашли ))). И что , новые регионы смогли попасть на Кубок только благодаря легионерам ? Их выступлению на региональных соревнованиях , передачи опыта и т.д. ? В регионах с богатым карпфишинговым опытом есть кому научить , подсказать , потренировать . И выглядит очень странно , когда от Ставрополья выступают практически одни иногородние ! В нашем регионе , да и в том же Белгороде , ребятам приходится повышать свой уровень , только благодаря выездным соревнованиям в других регионах , с сильным составом команд , общению с более опытными спортсменами и на личных отношениях. Мы только начинаем ))).
    Понятно , что спорт высших достижений требует многочисленных затрат во всем и я в этом с вами -Артем полностью согласен (читал ваши высказывания ранее) . И здесь не все смогут удержаться или принять участие , но хочется все таки видеть больше новых лиц , положительных эмоций и поменьше подковерных игр и "элитизации" карповой дисциплины. И здесь , руководству ФРС и карповой секции , надо приложить максимум усилий.
    С уважением , Колосков Олег.

  7. #131

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Немного фото
    Миниатюры Миниатюры DSC00757.jpg   DSC00758.jpg   DSC00760.jpg   DSC00762.jpg  

    DSC00764.jpg  

  8. #132

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    .....
    Миниатюры Миниатюры DSC00765.jpg   DSC00766.jpg   DSC00767.jpg   DSC00774.jpg  

    DSC00776.jpg  

  9. #133

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    ......
    Миниатюры Миниатюры DSC00777.jpg   DSC00778.jpg   DSC00779.jpg   DSC00781.jpg  

    DSCF6589.jpg  

  10. #134

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    .......
    Миниатюры Миниатюры DSCF6614.jpg   DSCF6613.jpg   DSCF6603.jpg  

  11. #135

    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    886
    Финиш первого этапа!
    Миниатюры Миниатюры 18.06.2016_ALLm.jpg  

  12. #136
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Добрый день , Артем !
    Конкретно насчет вашей пары , я не заострял внимания ! И оправдываться не просил! А по смыслу написанного вами , можно понять , что без "пришлых " спортсменов , в регионах карпфишинг не развивался бы вообще и только это наивысшее благо и толчок для развития ! Вот , что я имел ввиду под оправданием ! Вопрос был о легионерстве вообще и в том числе на примере Ставрополя ! Возможно , в разумных пределах , оно себя оправдывает , повторюсь - в разумных. Если в прошлом году в финале участвовало всего 9 регионов , то сейчас их уже 13 и налицо дальнейшее развитие этой дисциплины. Добавились - Липецк , Белгород , Н-Новгород , Свердловск , Новосибирск , потерялся - Краснодар ( не кому выступать или легионеров не нашли ))). И что , новые регионы смогли попасть на Кубок только благодаря легионерам ? Их выступлению на региональных соревнованиях , передачи опыта и т.д. ? В регионах с богатым карпфишинговым опытом есть кому научить , подсказать , потренировать . И выглядит очень странно , когда от Ставрополья выступают практически одни иногородние ! В нашем регионе , да и в том же Белгороде , ребятам приходится повышать свой уровень , только благодаря выездным соревнованиям в других регионах , с сильным составом команд , общению с более опытными спортсменами и на личных отношениях. Мы только начинаем ))).
    Понятно , что спорт высших достижений требует многочисленных затрат во всем и я в этом с вами -Артем полностью согласен (читал ваши высказывания ранее) . И здесь не все смогут удержаться или принять участие , но хочется все таки видеть больше новых лиц , положительных эмоций и поменьше подковерных игр и "элитизации" карповой дисциплины. И здесь , руководству ФРС и карповой секции , надо приложить максимум усилий.
    С уважением , Колосков Олег.

    Добрый день, Олег!

    Рад, что Вы понимаете тему разговора не поверхностно. Но чтобы не размазывать всё на долгую, будут комментировать тезисно.

    1) Еще раз про легионеров.
    Сейчас легионерам уделяют слишком много внимания. Они были всегда, во многих регионах и даже сегодня выступают легионеры в командах: Ставрополя, Москвы, Башкирии, Приморья, Свердловской области и других. Но обсуждают Ставрополь и возмущаются. )) Вообще, между нами говоря, каждый регион вправе для себя решить - будут ли у него легионеры или нет, разрешает он их или нет. И никакой другой регион не может возмущаться, а тем более указывать другому региону, что тому нужно делать с легионерами, ибо это не его дело, мягко говоря. Равно как и всероссийская федерация рыболовного спорта не имеет право вмешиваться в определение списка сборных команд в регионах, то есть не может указывать региону требования по персоналиям в их сборных командах.

    Теперь попробуем разобраться в природе такого интерес к легионерам, то есть, почему так это возмущает некоторые руководителей региональных федераций? Ну для меня, здесь все просто и понятно... Есть руководители в регионах, которые считают рыболовный спорт своим бизнесом, а спортсменов своими рабами или крепостными. Они хотят, чтобы спортсмены им кланялись в ноги, приползали к ним на ковёр и умоляли взять в команду, обещая быть послушными и сладкими. Какому-то горе-руководителю достаточно обращения господин, а какой-то не погнушается взять оброк от спортсмена... Поэтому, когда абсолютно справедливо возмущенные, умные спортсмены посылают таких самодуров в лес и уходят в другой регион выступая от него на ВС, то горе-руководители поднимают страшный поросячий визг о том, о том, что легионеры - зло! Главное, понимать причинно-следственную связь всяких поступков.

    Руководители регионов должны бороться за спортсменов, создавать условия, создавать прозрачную понятную систему, обеспечивать им поддержку и тогда такие спортсмены никогда никуда не уйдут, тем более из своего собственного, родного региона. Насильно удерживать или блокировать свободных людей с 1861 года в России - запрещено и преследуется по закону! )))

    Я не могу отвечать за руководителей ставропольского карпфшинга, но уверен, что если бы в регионе были команды желающие выступать на ВС и соотвествующие требованиям к участникам ВС, то руководство собрало бы команду объединяющую молодых и перспективных с опытными спортсменами. Но это только моё мнение. Что касается нашей команды, то у нас было приглашение сразу от нескольких регионов для участиях во ВС 2016, и мы выбрали Ставропольский край, так как участвуем там в региональных турнирах в течении последних 3-хлет и имеет дружеские отношения. Помимо всего нам предоставили льготные условия по подготовке и участия во ВС.

    2) Что касается "элитизации"дисциплины и подковерных игр.

    Спорт дорогой, во всех отношениях, и мы, к сожалению, сильно не можем на это влиять. Страна огромная, расстояния сумасшедшие, валюта дорогая. Вот и стараемся объединять этапы, чтобы уменьшить расходную часть, если Вы заметили. Молодым спортсменам надо работать, строить семьи, какой тут спорт? Вот мы и имеем большую часть спортсменов - уже людей состоявшихся, и обеспеченных. Такие реалии. Хотя выход есть - спонсоры и партнёры. НАм же удавалось работать по контракту с брендами в течении 5 лет, что существенно облегчало наши расходы в течении длительного времени. Было бы желание и способности... ))

    Подковерные игры? Не знаю о таких. Я здесь отвечу так. Если кто-то и что-то может мне предъявить - я всегда готов ответить и любому. Если предъявлять не станут, пусть не тревожат меня свои похмельный бредом. В Секции очень хорошая обстановка, рабочая, там хорошие, честные люди. Мы работаем, и любой вменяемы человек не может не заметить перемен в положительную сторону.

    Удачи!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  13. #137

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Спасибо за ответ !

    И вам узбеков ! Тьфу , успехов !)))

  14. #138

    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    2
    Кароче ваще косяки кругом, анулировать результаты срочно, всем кто получил разряды на мормышке ваше больше их не допускать в карпфишинг)))..Эти легонеры ваще всю стату портят.)))

  15. #139
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    И если будут еще возникать вопрос в области нашего спорта, не стесняйтесь, спрашивайте. Мы всегда готовы к продуктивному диалогу и хотели бы, чтобы все интересующиеся понимали как всё есть на самом деле.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  16.    

  17. #140

    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Артем приветствую можно приехать в гости к вам в павловский очень хочется поболеть и увидеть как это?

  18. #141
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Все гости могут приезжать в любые сектора до темноты. С уведомлением судей. Входить в сектор заперщено.

  19. #142
    Аватар для RuCarp
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,204
    Доброе утро!
    Очень интересно посмотреть видео с Кубка России 2016 в Рязани. Оператор ходил, снимал, а видео нигде нет. Возможно мы что-то упустили, подскажите пожалуйста!

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход