Доброе утро, страна!

Итак, наша команда провела первый полноценный рабочий день в Сен-Фаржо. Именно рабочий, потому как чемпионом мира - это совершенно не отдых и развлечения, а настоящая работа. И хоть погода и старались нам помешать, ей это не удалось. Небо вторые сутки затянуто тучами, моросить очень млений и противный дождь. Температура +15 градусов, небольшой ветерок.

Прошу меня извинить, но я не смогу описать всех приготовлений команды публично, так как в чемпионат принимают участие около 13 (половина) команд, которые могут читать на русском языке, и есть вещи, которые дальше команды выходить не должны. Все что будет можно - я расскажу. Вчера спортсмены разбирали свое оборудование, меняли расходники, проверяли надежность и немного занимались приготовлением зерновых. Группа логистики провела встречу с сербской командой, которая приехала на собственном транспорте, и очень помогает нам во многих вопросах, объехала водоём, просмотрели как идет разбивка секторов. Вода в озере упала на 18 см, и в зоне С, в некоторых местах глубина в местах ловли (если её можно будет таковой назвать) составит 30 см (!). В общем, как и предполагалось, самая сложна зона - это зона С. Из всех секторов там адекватными будут максимум 7-8, всё остальное будет, как говорят сербы - катастрофа!

Постепенно прибывают разные команды. Вчера к нам приезжали хорваты, привезли зерновые. Возле озера наблюдали команды Голландии, Бельгии.
Город Сен-Фаржо, близ которого мы находимся, есть маленький городок, основной на месте охотничьего замка местного епископа еще в X веке нашей эры. Город малолюдный, три улицы - 5 домов, но замок большой и красивый. Ростовские спортсмены и волонтеры вчера там заблудились перед ужином.

На сегодня у команды большие планы, необходимо съездить в Осер (крупнейший город рядом), решить таки вопрос со связью, посетить рыболовный магазин и магазин хозяйственных товаров. Этим будут заниматься группа логистики. Спортсмены продолжают разбирать/перебирать оборудование и готовить его к старту, занимаются вопросом подготовки кормов.

Если будут вопросы или пожелания спортсменам - пишите, они по ночам, когда должны спать, тайно, под одеялом, смотрят Интернет!