Древовидный режим

  1. #1

    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    24

    Отчеты и комментарии с Чемпионата России 2016, Кемерово, Шумихинское водохранилище.

    Всем привет!!!

    Отчет о подготовке и проведении Чемпионата России по ловле карпа 21-21.07.2016г.
    Кемеровская область, Кемеровский район, д.Береговая, Шумихинское вдх.

    Ну, пожалуй начну.
    Все началось с того, что мне как снег на голову, свалилась должность президента федерации рыболовного спорта Кузбасса. И через некоторое время началась подготовка к проведению Чемпионата России. Мной был сделан звонок Вартану Арамовичу, и началась длительное общение, сначала каждый из нас гнул свою линию, затем мы поняли, что это не продуктивно и начали абсолютно спокойный и рациональный диалог. Очень быстро перешли на "ты", по просьбе Вартана. Общение перешло в нужное русло. Я очень ждал начала Чемпионата и хотел познакомиться лично с Вартаном. Даже на фейсбуке его нашел, предложил ему "дружбу". Но почему-то ответа не получил. И через пару дней мне позвонили и сказали, что Вартана больше нет. Шок, ужас, беспомощность и грусть. Больше не чего сказать? Пусть земля ему будет пухом...
    Как мы знаем, подготовка перешла на Колесникова Артема Викторовича - председатель секции ловли карпа Федерации рыболовного спорта России. Мы быстро восстановили картину подготовительной работы и двинулись дальше. Все вопросы мы постарались решить и все это, делалось в самые последние дни, буквально за день-два до старта.
    Но все гладко не бывает. Артем не может вылететь из аэропорта, и намеченное наше интервью на "Правильном радио" переносится на день.
    На следующий день я забрал Артема с гостиницы, мы познакомились лично и двинули на радио. Общение с ведущими нам подарило много позитива, потому как они искренне пытались разобраться, а что же такое карповая ловля, спортивная карповая ловля и задавали до боли банальные вопросы. Артем со спокойствием ковбоя отвечал на вопросы, ну и я кое-где встревал. По завершению фото на память и нам нужно двигать дальше продолжать подготовку.

    Надо ехать на водоем. Среда 20.07.2016г.
    Со всем скарбом мчусь на водоем, по пути забираю флаги и подиум в администрации Кемеровского муниципального района. Участников на водоеме уже много, начинаем активно готовиться. Василий Иванович Клецов снял с работы всех своих "бойцов" и кинул на помощь нам. Баннер висит, Флагштоки готовы и установлены, флаги подняты, беляшами пахнет на весь Кемеровский район, все общаются, все отлично.
    Познакомились с главным судьей Галкиным Александром Михайловичем, главным секретарем Байковым Дмитрием Анатольевичем и со всем остальным судейским составом.
    Началась регистрация. Все дружно, весело, но напряженность в глазах участников виделась, ответственность большая, а вдруг что-то не так с документами, а все ли взяли и т.д.
    К 20-00 зарегистрировалось 13 команд из 14ти. Утром 21го июля последняя сборная зарегистрировалась, и началась торжественная часть открытия Чемпионата России по ловле карпа 2016г.
    Вступительное слово предоставили Пятовскому Антону Александровичу - начальнику Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, затем выступил заместитель главы Кемеровского муниципального района по сельскому хозяйству и продовольствию - Новиков Владимир Иосифович. Не могли не почтить память о Вартане Арамовиче минутой молчания, о чем попросил с дрожью в голосе Артем Колесников. Все закончилось быстро, и спортсмены двинулись в свои сектора. Началась подготовка. Но, не тут-то было, налетел грозовой фронт и по команде главного судьи подготовка приостановлена, удочки на земле, спортсмены в укрытиях. Наконец-то прозвучал сигнал -"СТАРТ", мандраж и предвкушение ловли вылились в неуверенные забросы, легкий сумбур в действиях у некоторых спортсменов, но они быстро настроились и процесс пошел.
    ГСК определила меня в зону Б9-Б14 с алтайскими судьями. Старшим судьей нашей зоны была Лёшина Вера, она же кормилица, она же хороший и отзывчивый, позитивный человек. Так же с нами жил Андрей Барышников - тренер сборной Алтайского края. В общем с общением и с бытом у нас проблем не было, была только одна проблема - ЖАРА!!!!!!! Водичка из водоема нас только и остужала, когда мы уже накалялись до красна. Душем у нас было замечательное ведро Андрея, оно же было и ванной, и раковиной.
    Очень жаль, что судейские бригады прикованы к одной зоне, мне кажется, через каждые сутки можно было бы меняться зонами, что бы познакомиться со всеми спортсменами, посмотреть на их подготовку, пообщаться и т.д.
    Больше всего времени на взвешивании мы провели в секторе Б13 (Солдатов Сергей и Летунов Михаил) и Б12 (Архиповы Александр и Наталья). У замечательных спортсменов и у замечательных людей, хотя я могу сказать это, о всех участниках. Но более всего мне импонировали семья Архиповых. Очень культурные и интеллигентные люди, очень рад был знакомству. Кое-что подглядел у них в оснащении, чего не видел у других. Уверенная и слаженная работа, принесла свои результаты, а азарт молодых и голодных до побед спортсменов сиял в их глазах до самого финиша. Приятно было смотреть и проводить взвешивание. Так же не могу не отметить сектор Б14, Константин и Георгий дали бой, не смотря на травму Константина.
    Первые сутки пролетели очень быстро, и рыба ловилась наплывами. Но в субботу почему-то она особенно мало ловилась, по крайней мере, в нашей зоне. Нам судьям, ни чего не оставалось, как загорать и кушать. Верины известные на всю Сибирь, а теперь после моего отчета на всю Россию оладушки собирали в нашем лагере друзей и коллег. Но когда мы раздобыли творог и Вера приготовила сырники, мммммм, это было что-то. Соответственно, что мне не быть обузой пришлось приготовить мой фирменный походный сырный суп, а потом суп-лапша с цыпленком, салат и д.р. В общем, к фитнесу в спорт-зале мы подготовились основательно.
    По прогнозу погоды, на заключительный день Чемпионата обещали мощный грозовой фронт и дожди. Поэтому ГСК разрешила 24го с 7 и до 9 утра убрать в автомобили не нужные вещи, что было сделано под контролем судей. Но дождя не было. И только за 15 минут до финиша нас все же намочило.

    ФИНИШ.
    Все выдохнули, лидеры Чемпионата уже радовались победе, мы радовались, что все у нас получилось, что Чемпионат России состоялся, и мы приняли непосредственное участие в его организации и проведении.
    Поздравляю спортсменов с этим замечательным событием, поздравляю победителей и призеров, поздравляю всех нас и хочу поблагодарить Клецова Василия Ивановича и всех Кузбассовских спортсменов и судей за огромную работу, за подготовку водоема, Клецову Любовь Николаевну за вкуснейшую выпечку и за любовь к людям, Новикову Ирину Федоровну за оперативное питание спортсменов, ведущего Илью и звукорежиссера Алексея, медиков, Виталия Стребкова и "компанию" за фото и видео-материал, за поддержку и помощь Департамент молодежной политики и спорта в лице Пятовского Антона Александровича и всех причастных, главу Кемеровского муниципального района Орлова Глеба Владимировича, заместителя главы Кемеровского муниципального района по сельскому хозяйству и продовольствию Новикова Владимира Иосифовича, за почти круглосуточное дежурство на водоеме Аникина Николая Васильевича - начальника инженерно-технического отдела управления сельского хозяйства Кемеровского муниципального района, спасибо главной судейской коллегии за наставления и "пинок" в правильном направлении, Дима Палагин - "земеля" спасибо за помощь и отзывчивость, мы на тебя очень надеемся. Спасибо всему нашему рыболовному братству, за то, что мы есть и двигаем вперед рыболовный спорт и главный принцип "поймал-отпусти".

    Если у нас что-то не получилось, простите нас, мы только учимся.
    Очень жду нового Чемпионата.
    Всем удачи и добра!



    С Уважением,
    президент Кемеровской региональной общественной организации ?Федерация рыболовного спорта Кузбасса - А.А. Шестаков.
    Последний раз редактировалось RuCarp; 26.07.2016 в 10:44.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход