Цитата Сообщение от bambus Посмотреть сообщение
Сенгилей ,простите,что вмешиваюсь,но "суд Линча" тоже был проявлением общественого мнения... ) вот зуб даю за то,что в случае отмены госконтроля над присвоением разрядов уже через полгода в большинстве федераций будут сплошь "КМСники",а через год практически во всех... )
мудрая у нас система- по КМС надо постоянно подтверждать свою квалификацию,дабы "булки не расслаблять",а коль не смог- знать за порог,нефиг коркой козырять раз полученой. а то выйдет следущее- раз выполнил,потом двадцать лет на печи просидел,стукнуло в голову- " дай-ка на ЧР поеду прокачусь!",нашел регион свободный да и заявился потусить,а организаторам голову ломай как всех тусвщиков вместить на одном водоеме... )
Все правильно Вы говорите
Собралось общество из вынужденных переселенцев и прощалыг и появился у них суд "Линча"
Изменилось общество со временем, и суда "Линча" не стало.
В подтверждение моих слов, о том что общество и общественное мнение рулит.

Я говорю о том, что факт присвоения, кончено же фиксируют и контролируют федерации и министерства. Я никогда не говорил о том, что эту практику нужно упразднить.

Я говорю о том, что существует общественное мнение и я полностью его поддерживаю, о том, что правила присвоения нужно оптимизировать.
Каким образом, я уже писал. Присваивать разряды и звания единожды и пожизненно!

Доводы о том, что можно слезть с печки и пойти выступить на ВС через много лет, не убедительны.
Что бы выступить на ВС, любому спортсмену нужно пройти, даже в регионе где есть свободное место, два легитимных, региональных отборочных соревнования, а с этого года, наверное и сетку межрегиональных турниров.
И если на них, он спортсмен будет лучшим, значит он и есть лучший!

Считаю, что мы должны всячески поддерживать спортсменов в их разрядном росте. Потому как это единственный стимул, мотивация спортсмена для участия в спортивных соревнованиях, за свои деньги и время.

И что то мне говорит о том, что спортсмены, которые выступали раньше и теперь у них уже "сгорели" все разряды, не хуже разбираются в нашей спортивной дисциплине, чем сегодняшние-современные.
И если бы у них, ничего бы не "горело", они бы могли на дольше оставаться в спорте, участвуя в соревнованиях, передавая свой опыт и знания молодым и перспективным карпятникам. Оставаясь потом на тренерской работе или активно участвуя в жизни клубов.
Надо выкинуть из головы все мысли по созданию любых препятствий для спортсменов, желающих участвовать максимально долго в спорте.
Надо оптимизировать и сделать простой и прозрачной работу по присвоению разрядов и званий.
Повторяюсь опять, присваивать разряды и звания один раз и навсегда. Это и будет одним из главных шагов понятных и ясных, для спортсменов всех уровней.

И пусть они не выступая какое то время, создают семьи, рожают детей, зарабатывают деньги для своих семей, а потом возвращаются и остаются в нашем спорте надолго!

Вот тогда и будет создаваться школа нашего вида спорта!
Постоянная передача знаний от более опытных и зрелых спортсменов молодым.
Это переходит в традиции и конкретные обучающие материалы. Должен формироваться стиль данной школы.
И если у региона или страны нет такой школы по какому то виду спорта, значит и результаты выступлений этого региона или страны будут низкими!
Это в большом спорте, всем известный факт.

Если почитать мои ответы в данной теме, то будет понятна моя точка зрения по многим вопросам. И обсуждать их по новой уже не хочется.

Но всегда рассуждая о вопросах карпфишинга, приходишь к одному и тому же главному вопросу. Поднятие общего уровня карпфишинга у на в Стране. И я думаю, что общими усилиями, нам многое удается!