На самом деле обсуждаемые вопросы не такие простые, как на первый взгляд могут показаться.
Я не знаю какие критерии о допуске спортсменов на ВС в других субъектах. У нас например, по приказам Минспорта на ВС могут быть допущены спортсмены, занявшие 1-10 места на Чемпионате России, 1-8 места на Кубке России, 1-4 места на Чемпионате и Кубке Крыма. Естественно речь об итогах прошедшего сезона и все соревнования должны быть включены в ЕКП. Теперь у нас появляется понятие под названием "межрегиональные соревнования", которые по идее будут включены в ЕКП по местам их проведения. Следовательно, для нашего Минспорта и для аналогичных структур других субъектов, они не являются Всероссийскими. В приказах их просто нет. Хотя, возможно в дальнейшем и появятся.Предполагаю, что могут возникнуть даже проблемы с оформлением заявок на такие турниры.
Но это еще не такая большая проблема.
Проблема будет исходить как раз из критериев допуска на ВС спортсменов, завоевавших персональную путевку на межрегиональных турнирах, но ничем не проявивших себя в региональных турнирах. Например, исходя из Приказа нашего Минспорта, команда на Кубке и Чемпионате региона выше пятого места не поднималась, на Чемпионате России не вошла в десятку, а на Кубке в восьмерку сильнейших. К концу года, я прихожу утверждать списки сборной в Минспорта, а меня могут послать куда подальше и сказать, что им ничего неизвестно о межрегиональных турнирах, в Приказе просто не существует такого названия, давайте нам спортсменов, которые подходят под Приказ.
Думаю, чтобы такого не было, нужно после утверждения Положения о межрегиональных соревнованиях, на уровне ФРСК через Минспорта России, разослать документы в региональные спортивные организации для корректировки местных документов.