Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    206
    Артём, вопрос этот уже задавался, но ответа не было.
    Допустим на отбор для КР едет Иванов и Петров, только они могут участвовать потом в кубке или они получают квоту для региона?
    Допустим на отбор для ЧР едут ИвпновПетром,СидоровВасечкин, МишинСашин, только в таком составе сборная региона может участвовать в Чемпионате?

  2. #2
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Артём, вопрос этот уже задавался, но ответа не было.
    Допустим на отбор для КР едет Иванов и Петров, только они могут участвовать потом в кубке или они получают квоту для региона?
    Допустим на отбор для ЧР едут ИвпновПетром,СидоровВасечкин, МишинСашин, только в таком составе сборная региона может участвовать в Чемпионате?
    Олег, я уже писал, что мы сейчас прорабатываем этот вопрос, и пока склонялся к тому, что пары, которые останутся в списке сильнейших по итогам КР и ЧР, будут получать персональные квоты, и становится "сеянными", если применять теннисную терминологию. Если такая пара отказалась, то её квота теряется и регион на замену никого выставить не может, равно ка ки отправить другую пару вместо "сеянной".
    По чемпионату России - это скорее всего будет квота региональная, ротировать состав может сам регион.

    Еще важное изменение, которое мы готовим.
    Всё таки надо разделять парный Кубок от командного Чемпионата с точки зрения попадание в сборную команду России.
    А по сему, с 2018 года, скорее всего будет введен 3-х этапный Кубок России парный (скорее всего с финалом), по личным результатам которого и будут отбираться члены сборной команды России на следующий год. И отдельный чемпионат России, как самодостаточное соревнование для получения титула и звания МС. Так уже было в 2014 году, обкатывали.
    И получится, что призеры трехэтапного Кубка России это будет уже 3 команды в составе сборной, а четвертую пару будет выбирать тренерский штаб.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

  3. #3

    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    116
    Артем ! Когда я поднял вопрос о членстве в сборной регионов спортсменов со 2-м разрядом , то вы ответили , что в других регионах таких проблем нет . Оказывается что это не так ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований . Поверьте , бодаться и доказывать в местных минспортах очень непросто . Тем более , что вопрос о том кто поедет на межрегионы , это вопрос региона , как впрочем и на всероссийские соревнования.

  4. #4

    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований .
    простите,Олег,не совсем понял смысл этой фразы... вроде ж никогда ни в одном Положении не указывается то,что в обязательном порядке в сборных спортсмены должны быть с определенным разрядом - обычно указывают "не ниже ... разряда " ,что означает произвольную комплектацию сборных любыми спортсменами ,чей разряд удовлетворяет этим требованиям...

  5. #5
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Артем ! Когда я поднял вопрос о членстве в сборной регионов спортсменов со 2-м разрядом , то вы ответили , что в других регионах таких проблем нет . Оказывается что это не так ! Не проще ли будет убрать требование из Положения о межрегионах об обязательном нахождении в списках сборных регионов , участников данных отборочных соревнований . Поверьте , бодаться и доказывать в местных минспортах очень непросто . Тем более , что вопрос о том кто поедет на межрегионы , это вопрос региона , как впрочем и на всероссийские соревнования.
    Вы не внимательно читаете то, что я пишу!
    Когда мы устанавливаем допуск со 2-м разрядом, это означает ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ! Разжевываю - то есть, регионы имеют право отправлять со 2-м разрядом, но не обязаны это делать.
    В чем проблема? Причем здесь проблемы в других регионах?


    p.s. спасибо bambus за разъяснения!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход