oleg-46,не только...))
Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение

Я сам вносил предложение о допуске к межрегионам спортсменов со 2-м разрядом , т.к. за год они могут спокойно выполнить и 1 и КМС и попасть на ВС следующего сезона . Но , возникает вопрос - в списки сборной команды региона мы не можем их подать , т.к. туда попадают только с 1 разрядом и КМС , т.е. спортсмены имеющие право выступить в следующем сезоне на всероссийских соревнованиях. Списки на следующий сезон формируются в октябре-ноябре и утверждаются в декабре.
Может убрать , что спортсмены должны быть включены в списки сборной региона или тогда допускать не ниже 1-го разряда ?
вот вторую часть Вашего предложения я и оспаривал ,и приводил свои контраргументы ..))
по первой же части насчет требования "должны быть включены в списк сборной.." не могу ничего пока сказать.. ситуация мне непонятная - в связи с отсутствием Межрегиональных -2017 в ЕКП ,то бишь они находятся вне официального спортивного пространства Минспорта ,можно ли не вносить это требование в Регламент отборочных на ВС или нет.. вполне возможно,что даже в этом случае нужно соблюдать протокол ,иначе не признают действительным Регламент и Кубка, и Чемпионата России ,потому как из области должны выходить только сборные команды для участия в отборах на ЧМ . . .