Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133

Тема: Кубок России 2018, РСК Павловский, I этап, 10-15 июня 2018, РСК Павловский

Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    То есть вместо одного мега-сектора, вы хотите два мега-сектора? Была бы возможность, я бы предложил и 40-й убрать вообще.
    Для того, чтобы более или менее объективно расставлять цветные кружочки, неплохо бы изучить статистку, смотрите вложение.
    Не думаю, что получится два мега-сектора 40 и 41. Чемпионат России 2017 года, показал, что эти два сектора как бы разбавили друг друга и при этом 40 сектор потерял возможность доминировать в 2 раза над другими секторами.
    А если оставить 39 и убрать 40 и 41, то будет один мега-сектор, который будет крайним и будет собирать всю рыбу с трёх секторов с 39, 40 и 41.
    Может конечно я не верно рассуждаю, но на Чемпионате России 2017 на мой взгляд 39, 40 и 41 снивелировались и из трёх этих секторов в выигрыше оказался тот кто был сильнее и опытнее.

Преимущества крайних секторов будут всегда, и их ничем не снивелируешь.
    Но бывают и другие факторы. Для 40 и 41 секторов - это близость к кормушке и к привлекательному заливу-речке. Чем дальше оттуда, тем меньше будет преимущество крайнего сектора. Мне так кажется.

Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение
    Но бывают и другие факторы. Для 40 и 41 секторов - это близость к кормушке и к привлекательному заливу-речке. Чем дальше оттуда, тем меньше будет преимущество крайнего сектора. Мне так кажется.
    Если убирать дальше от кормушки, то нужно убирать до 37 сектора, тогда не будет преимущества у этих секторов, тогда появляется преимущество сектор с 1-6 и не понятно откуда брать тогда красные сектора.

Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Не думаю, что получится два мега-сектора 40 и 41. Чемпионат России 2017 года, показал, что эти два сектора как бы разбавили друг друга и при этом 40 сектор потерял возможность доминировать в 2 раза над другими секторами.
    А если оставить 39 и убрать 40 и 41, то будет один мега-сектор, который будет крайним и будет собирать всю рыбу с трёх секторов с 39, 40 и 41.
    Может конечно я не верно рассуждаю, но на Чемпионате России 2017 на мой взгляд 39, 40 и 41 снивелировались и из трёх этих секторов в выигрыше оказался тот кто был сильнее и опытнее.
    Добрый вечер!
    Поинтересуйтесь как "снивелировались" эти сектора на Кубке России 2016.
    Еще один нюанс - судейство. Судьям придется отдельно судить 41 сектор, он оторван ото всех зон. Хотя, это и вторично.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Цитата Сообщение от R-Fox Посмотреть сообщение

Вот тут согласен.

Цитата Сообщение от Александр Ковалев Посмотреть сообщение
    Это статистика очень не обьективна, соревнования проводились в 2016 и 2017 году, сектора были не все одинаковые в эти годы(пример 5 сектора очень показательный, когда убрали 4 сектор 5 стал ловить намного лучше) время проведения тоже разное, уровень спортсменов не нужно исключать при составлении статистики.
    Представьте свою статистику, Александр, если у Вас есть более объективная. Я с удовольствием посмотрю на нее.
    Уровень спортсменов? А как Вы это предлагает делать? Вот была команда, например, молодая и юная, в 2016 оду заняла на Кубке России призовое место, а в 2017 году, еле зацепилась за группу сеянных пар по итогам. Как Вы предлагаете определить их уровень?

Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Представьте свою статистику, Александр, если у Вас есть более объективная. Я с удовольствием посмотрю на нее.
    Уровень спортсменов? А как Вы это предлагает делать? Вот была команда, например, молодая и юная, в 2016 оду заняла на Кубке России призовое место, а в 2017 году, еле зацепилась за группу сеянных пар по итогам. Как Вы предлагаете определить их уровень?
    Зачем вообще определять уровень спортсменов? Статистика не обьективна и в некоторых местах странная(5 сектор идет на 2 строчке, но находится в желтой группе). Не понимаю в чем спор, убрать один из худших сектор и поставить хороший сектор невилирующий преимущество топ сектора? В 2016 году на первом этапе разница между 40 и 41 была меньше 10 кг, а на втором этапе 41 был выше более чем на десять мест.

Обсуждаемые изменения на разбивке:

1) Поменять цветами сектора #17 и #1
    2) Поменять цветам сектора #35 и #22

Соглашусь с R-Fox еще раз, лучше придумать вариант, чтобы убрать сектор #40!

В том году на кубке Пензенской области мы убрали сектор 40, и из этого ничего не получилось. 39 сектор так же ловил с двух рук, как и 40 сектор

[QUOTE=Артем Колесников;19751]Обсуждаемые изменения на разбивке:

1) Поменять цветами сектора #17 и #1
    5 сектор остается желтый?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права