Напишу не большой отчёт от нашей команды Спортекс.
Весь сезон мы следили за соревнованиями проходившими в Высокополье и было видно что рыбы ловят не много по сравнению с прошлым сезоном.Пришло время нашего чемпионата, но мы все равно верили что на нашем чемпионате все отловятся хорошо и получат удовольствие от этого водоема.
Прибыли мы на водоем в среду самые первые, нам как организаторам соревнований нужно было сделать кое какие организационные моменты. Вечер прошёл не заметно за дружескими разговорами с чаяпитием. И вот утро, наступает время регистрации и жеребьевки. Мы вытягиваем 3 очередь и 24 сектор. Вроде как хорошо, мы крайние, ветер дует все 3 дня к нам. После жеребьевки вручаем подарки от каждой команде от спонсоров(Фишбери, фрешбейтс, карпхаус, ультрабайтс), так же были выделены призы от Сергея Корниловича за 1, 10 и 24 сектора, за что им огромное спасибо. Старт решили перенести на 11 часов, поэтому сразу все поехали по секторам, готовиться к старту.
Мы уже не большое представление имели про наш сектор, не широкий, до камыша 123 метра. Маркерились мы в районе часа, интересного кроме 2 ямок по 2.5 метра ничего не было, все шло 2 метра, у камыша 1.5 метра. Было принято решение 2 палки положить под камыш и 2 обловить ямку.
В 11 старт и оснастки в воду, кормили больше коброй(варенка, пылики и сферический пелец), в ночь докармливали пелецом копенс. Первая ночь принесла нам 4 рыбы, одна из под камыша и три с ямки.
День жара, ветерок слабый и ни пика, надеемся на ночь, действуем по такому же сценария и вторая ночь прошла без пика, но и на всех было пойман 6 рыб.
День субботы принёс нам срез лидеров, думаю хищник и при выматывании оснастки был пойман судак кг на 2, был отпущен назад ловить малька. Ночь принесла нам 2 рыб из под камыша. Утренний протокол нам показал что мы на 4 месте. По количеству у нас было 6 рыб, а у 2 и 3 места по 5, но общий вес нас вообще не радовал 5 кг. Так же как и все дни до обеда рыбы не было, поэтому мы так и остались на 4 месте.
Хочу поздравить команду Карполов с попедой, кубок чемпионата остался в Пензе. Команду из Москвы с серебром и Белгород с бронзой.
Призерам так же были выделены призы и бойлы от спонсора RHINO BAITS и так же за бигфиш команде Карполов(карп 15 кг ровно) были выделены призы от Сергея Попова, за что им тоже огромное спасибо.
Хочется сказать все участникам спасибо за борьбу, всем судьям за хорошее и справедливое судейство. Судьям Федору и и Юле огромное спасибо за фотоссесию, ведению онлайн, думаю видео будет не менее интереснее. Всем спасибо кто помогал в организации нашего чемпионата и лично Александра Федосеева. Фото не делали, я думаю и так достаточно их сделали наши судьи.Надеюсь мы ещё вернёмся в Высокополье за бигом.