Добрый день, коллеги единомышленники,сразу хочу принести свои извинения если кого нибудь обижу своими рассуждениями. Всех уважаю как сильных спортсменов. ЧР 2017 определил 8 сильнейших команд которые прошли напрямую на следующей год на ЧР 2018 остальные 6 команд должны были пройти дополнительные межрегиональные отборочные турниры согласно положению. Зона Запад оз. Бойково- три команды прошли автоматом,в связи с тем что более не было желающих. Зона Восток г.Кемерово оз.Береговое семь команд.(из них шесть сибирских) Прошли три.
Сборная Республики Башкортостан на ЧР 2017 к сожелению завоевала лишь 10 место. И по всем правилам должна была ехать на дополнительный межрегиональный отборочный турнир. Но в связи с удаленность региона Кемерово от РБ 2500км и после выступлений на двух кубках и ЧР у нас не хватило ни времени ни финансов. На сегодняшний день два региона написали отказ от участия в ЧР 2018 . Вместо них по положению должны быть приглашены команды учавствовшие в отборе. Но я считаю что это не совсем справедливо. Почему если произошел отказ команд из основного списка участников их заменяют команды которые учавствовали в отборочных турнирах но не попали в первую тройку, тем более не учавствовали не в кубке России не в чемпионате России. Наш регион выступает каждый год на всероссийских соревнованиях вне зависимости от того где они проходят. Мы участвовали и в Кущевке и в Рязани и в Кемерово. И если бы отборку на ЧР на 2018г проходила бы допустим на Гавриловке мы бы тоже проходили отборку. И наврятли с Сибири приехали бы все шесть регионов(и я их понимаю полностью )В итоге получается что в ЧР 2018г примут участие команды которые заняли места ниже нас на ЧР 2017 и не проходящие отборку в связи с нехваткой команд в своей зоне, а так же команды которые не учавствовали не в КР не в ЧР 2017 и не вошедшие в первую тройку на межрегиональных отборочных турнирах.
Я считаю что если происходит отказ команды из основного состава , то их место в первую очередь должна занимать команда находящаяся ниже восьмого места в турнирной таблицы прошедшего ЧР . Это мне кажеться будет справедливо,ведь команда участвовала в предыдущем соревновании.
В связи с отказом некоторых регионов от участия в ЧР прошу экспертною комиссию рассмотреть вопрос о возможности допуска команды Республики Башкортостан к ЧР 2018. С уважением, ко всем спортсменам Российской федерации!
Карповый клуб РБ *** *** ***

--