Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 160

Тема: Кубок России 2018, II этап, 08-13 июля 2018 года, РСК Павловский

У меня есть два варианта как организовать эту жеребьевку.

Вариант 1, который мне не нравится. Это же предлагают Артём и Tirk.

Нужно будет жеребьевкой определить какие команды в какую зону пойдут.
    Например, положить в мешок красный, желтый и синий шары и вытащить первых два.
    Например, первый шар - красный, второй шар - желтый.
    Это будет означать, что красные команды во втором туре будут ловить в желтых секторах. Остальное автоматом. Желтые команды пойдут в синие сектора, синие - в красные.

Дальше три мешка (как в 3-ем туре) и каждая команда тянет сектор из мешка своего цвета.

Вариант 2, более справедливый, но более сложный.

Оргкомитету придётся на каждом шаге жеребьевки следить за тем, чтобы оставшимся командам все время в мешке хватало секторов нужного цвета.
    И если на текущем шаге жеребьевки есть риск нарушить это соответствие, вводить ограничение. Например, - "Сейчас красная команда можете вытащить только синий сектор!".

Приведу пример.
    Представим, что сейчас идёт вторая половина жеребьевки. Условно, 25-ая очередь.
    Ещё не прошли жеребьевку 4 синих команды, а в мешке осталось 2 красных и 2 желтых сектора.
    Сейчас по очереди жребий будет тащить красная команда. В этот момент ведущий должен объявить - "Сейчас красная команда может вытащить только синий сектор!"
    Понятно, почему. Если сейчас красной команде отдать желтый сектор, то оставшимся 4 синим командам секторов нужного цвета в мешке не останется.

Проблема здесь в том, что за этим соответствием придётся следить постоянно. Посчитать это в голове сложно, либо придётся жеребиться целый день.
    Потребуется программка, которая будет подсказывать ведущему, какие ограничения и на каком шаге нужно будет вводить ...
    Александр Ремезенцев

По итогам первого этапа все пары уже разбиты на условно "красные", "синие" и "желтые". На втором этапе желтые должны попасть в 6 синих и 6 красных секторов. Красные в 6 желтых и 6 синих, а синие в 6 красных и 6 желтых.
    Задачу можно решить следующим образом. В корзину кладем 6 синих и 6 желтых шаров без учета номеров. Вызываем "красных" и они тянут свой цвет на второй этап. Аналогично "синие" и "желтые". Таким образом на второй этап определяем цвет пары. Далее всех вызываем тянуть сектора из своих корзин.

Вариант Дмитрия, вероятно, наиболее честный и вызовет наименьшее недовольство, поскольку как только получится ситуация, когда кому-либо из двух законных для него цветов будет назначен один - сразу появятся недовольные.
    Вариант сдвига цвета (красные идут в желтый, желтые в синий ...) не самый лучший, поскольку пары не будут перемешиваться между цветами, т.е оказывает некоторое (хоть и не критичное, на мой взгляд) влияние первоначальная жеребьевка цветов

Поддерживаем вариант Дмитрия.
    В нём есть не просто назначение цвета, а его жеребьевка, хоть и в несколько ограниченном режиме. При этом исключены перебор либо недобор до 12 команд по цветовым группам секторов. Все максимально корректно и позволяет избежать практически всех конфликтных ситуаций.

Уважаемые спортсмены!
    Узнаете свой сектор после первого этапа?
    Если вдруг не узнали, это сектор #5!
    Поздравляю, вы прославились.
    Миниатюры Миниатюры 36345295_1307332542737237_7224127797801779200_n.jpg  
    Последний раз редактировалось RuCarp; 29.06.2018 в 11:59.
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

В 5 секторе стояли,а точнее соревновались, Долотов А.И. и Алексеев А.В.,выступающие за Курганскую обл. По окончании соревнований в секторе был наведен образцовый порядок,весь
    мусор убран в мешки,привезенные, с собой. Просто его (мусор) надо вывозить своевременно.А Вам не следует искать популярности борца за все и всех....Она у Вас есть и очень заслуженная!
    Немного зная Вас,не отвечайте мне -"На Воре Шапка Горит !"

Доброго дня!
    "Поиска популярности и борца за всех?"
    Вы о чем, спортсмен? Владелец водоёма, ко мне, как к представителю организатора соревнований, предъявляет вполне конкретные претензии с предложением оплатить уборку водоёма после I этапа Кубка России, и заставляет меня, как нашкодившего щенка, объясняться за такие вот сектора, и за спортсменов, которые в своих секторах такое оставили... Вы считает, что мне больше нечем заниматься, чем выслушать подобные вещи, а теперь еще выслушивать Ваши?

В итоге.
    В Правилах есть санкция, за мусор в секторе после турнира - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Судейский корпус уже в курсе по всем секторам, где был мусор после турнира.

p.s. про совесть, внутреннюю культуру, бережное отношение к природе, намеренно умолчал!
    -Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...
    -Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BDIO0693.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	6817 Фото сделано 15.06.2018 в 18.00

Доброй ночи!
    Прошу участников держать себя в руках, в своих высказываниях не оскорблять друг друга. Все оскорбительные посты будут удалятся.
    По сути вопроса. Сейчас идет работа по изменению и приведению в соответствие правил по рыболовному спорту в том числе и в дисциплине ловля карпа.
    Вопрос с мусором и частотой в секторах будет решаться на уровне правил и описан более подробно.

Любителей сходить в лесо3ону просьба брать с собой лопату.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. 0000

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права