Всем привет. Вот и завершился первый в Волгоградской области спортивный сезон в дисциплине ?Ловля карпа? и завершал его прошедший 27-30 сентября Чемпионат Волгоградской области. На турнир зарегистрировалось 15 команд, в последствии на старт вышли 14, что было впервые как для нас организаторов так и для водоема, такого прессинга он еще не испытывал, а в следующем году тут пройдут помимо наших турниров, Межрегиональные Отборочные Соревнования в зоне Урал-Поволжье и нам было важно посмотреть на турнир при таком кол-ве команд и послушать опытных спортсменов, чтобы что-то поменять если потребуется. Радовало то, что половина команд были с других регионов, так как наш клуб только первый год проводит турниры, да и про водоем информации мало, плюс непредсказуемая погода в нашем регионе, что канечно многих останавливает от поездок в наш регион. Так же нам как организаторам встал вопрос расстановки секторов так чтоб максимально дать возможность всем отловиться, ведь уже осень, вода в пруду на минимуме и рыба ловится не везде. К сожалению сделать всем равные условия просто не реально, но все же считаю мы сделали максимум, что могли на тот момент. Далее только воля жребия и везения. С погодой нам канечно повезло, хоть и были скачки, но все же на финале ICL в эти дни было гораздо холоднее. Волею жребия тяну я очередь 13 и опять получается, что останется то и мое. И первые же участники потянули так сказать топовые сектора, канечно я переживал, что опять останутся сектора в которых попасть в пятерку возможно только при ошибках спортсменов в других секторах. Вытянул я сектор 10, придамбовый крайний сектор, в нем никто не побеждал еще, но то, что в нем можно биться за призы тем более осенью, это точно. Задача максимум стояла выиграть 1 место и биг фиш, задача минимум попасть в пятерку, чтобы получить первый разряд. В соседнем секторе, как и на прошлом турнире, стояла команда ?Geoline & Eastshark? из Краснодара во главе с опытным Евдокимовым Александром. Сигнал вход в сектор, вначале переноим все вещи на понтоны по длинной дорожке в конце которой лестница высотой 1,5 м для спуска на понтон, это из-за падения уровня воды. Зимой чтобы это избежать планируем делать плавающие дорожки. Оборудовали лагерь, начали маркериться, сильный ветер, облачно, поймать обклеенный маркер китайским дальномером очень тяжело, а без обклейки он максимум берет 70м. Как всегда я долго уделяю время маркированию и в этот раз я закинул рабочие удилища только в 13-30. Маркер показал в границах сектора на расстоянии 80 м и в крайне правом углу 90 глубину 3 м и дальше яма с вонючим илом. С 80м до 50 м идет твердый пупок с ракушкой и минимально глубиной 1,2 м, но весь пупок был очень интересный, там и приямки и возвышенности. Далее с 50м до 35м щла канава с вонючим илом и с 35 м до понтона твердое дно но с минимальными перепадами от 1,8м до 1,2м. Вообще я любитель поэкспериментировать с насадками, но тут слишком большие ставки и в качестве насадки были выбраны три вкуса бойлов и с ними я и составлял комбинации, причем в это раз переборол себя и ловил только на 14-15 мм хотя из опыта ловли на этом пруду разницы между 20 и 14 мм не видел, даже на 20 мм чаще клевало. Прикормка тоже без экспериментов, только добавил немного СС Мур Респонз Специи. В первый день рыбы у нас нет, но это меня не напрягало, у меня не знаю почему крайние три рыбалки поклевки строго с 4 до 6 утра. Причину я пока не понял, или так ходит рыба по водоему, но почему это происходит в разных секторах??? Или все же надо менять тактику кормления, рыба не задерживается на точке так как там ничего нет, но только одна рыба опорожнилась бойлами все остальные чисто ракушка???? Как я и предполагал первые две рыбы мы берем с 4 до 6 утра и поднимаемся на 4 место. Перезабросы делаю не часто, пробую ложить в разные точки пупка и тут неожиданная поклевка днем, и это была точка с которой были пойманы все рыбы кроме двух. Паровоз не сильный, подсекаю а он или она стоит, это однозначно крупняк, первые минуты он только уплывает и никак не разворачиваетя, далее я его развернул но он тупо пошел левее и ниче я поделать не смог, и он упирается в бровку и мертво стоит, тут меня затрясло, че делать, стоял держал палку минут десять ничего. Положил палку на стойки и пошел налить чай, налил чай только сел и тут он выходит и начинает уплывать, беру палку качаю, доходит до бровки и обрез. Печаль, причем обрезало лидкор. Палку сразу в эту же точку. Тут поклевка на другую палку, тузик, и я наверно от расстройства немного расслабленно его тянул, и он красавчик обманул меня, повесил крючок на камыш и свалил. Наверно кто то сглазил подумал я и пошел смыл сглаз. Не знаю верить или нет но больше ниче не резало и не уходило. Тут спустя час происходит поклевка с той же точки и опять тяжесть, но этого мне удалось провести недалеко от бровки. И нам удается взять карпа весом 14475 который и стал биг фишем и нашим новым рекордом. Вечером мы первые. Ночью в 3 и 5 часов берем еще две рыбы и по прежнему мы первые, но отставание ничтожное в одного туза. Днем у нас тишина, а команда Трофей берет 4 рыбы и сдвигает нас на вторую строчку, вот тут уже нервы, понимаю у меня только ночь у них утро и соседи рядом. Разница 5 кг. Как я и думал ночью две поклевки с 4 до 6 утра, берем обе рыбы, но как, сказалось снятие сглаза. Паровоз, выбегаю из палатки хватаю удочку подсекаю, не пойму мотается легко а сигнализатор пищит, бл..схватил не то удилище спросони. А второй забыл включить сигналку, че жужжит не пойму, вышел а он мотает.. Ночью слышал паровоз у соседей. Но по моему они его слили. Утром протокол я на нервах и у команды трофей за ночь 0 у соседей 2 и у нас 2. Мы первые, соседи вторые ? 5,825 кг и трофей третьи ? 6,025. Переживаю ведь у нас утром не клюет а у них наоборот. И за 30 мин до финиша у Трофея поклевка крупного карпа и обидный сход у понтона. Это судьба наверно, повезло, так мы и финишировали. Взяли мы 1 место и биг фищ. Задача максимум выполнена. Единственное не удалось перебить биг водоема 18500. но это оставим на следующий год.
Всем командам огромное спасибо за участие за борьбу.
Ждем Вас в следующем сезоне.

От себя как от организатора.
Первый год проводили соревнования, не все получилось как хотелось, но это опыт. Обязательно учту все о чем мы с Вами говорили, мнение опытных людей для меня всегда важно. Даты турниров на 2019 год мы сдвинем чтоб минимизировать попадание в непредсказуемые погодные условия. Весной мы запустили 1000 шт карпа венгерской породы по 1500-1800 гр и сейчас зеркаши имеют вес 3300 а чешуйчатые 4300. В этом месяце запустим 200 амуров по 1500 гр. И если нам удастся договориться со спонсорами то мы запустим еще карпа. Так же зимой планируем сделать еще понтоны и плавающие дорожки. Так же в профильной теме выложу вопрос по перекрытию секторов, нужно обсудить для дальнейшего принятия решения по расстановке секторов.

Всем командам огромное спасибо за участие за борьбу.
Ждем Вас в следующем сезоне.


С Уважением! Команда ?7 Ветров? г. ВолгоградНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5340 ждун.JPG 
Просмотров:	0 
Размер:	6.07 Мб 
ID:	7149Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5333 10 сектор.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	6.29 Мб 
ID:	7148Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dnS_9OEvTts.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	518.1 Кб 
ID:	7146Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5421 7в все кубки.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	6.48 Мб 
ID:	7147Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42805503_2213150118957663_7427168378105626624_n.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	7145