НАЧАЛО СЕЗОНА 2019 (продолжение)

Второй турнир совпал по датам с главным праздником нашей страны, ДНЕМ ПОБЕДЫ.
С учётом традиций, доставшихся нам с советских времён, я имею в виду дачи, огороды и картошку, количество команд опять было небольшим. С учётом того, что на этом турнире дебютировала молодая Рязанская команда, которой небыли на первом турнире, нам все равно не удалось набрать количество команд, что бы турнир соответствовал статусу чемпионата, и организаторы сразу об этом объявили на построении.
Радовала погода, в отличии от первого турнира, было сухо и тепло.
Перед жеребьёвкой испытывал противоречивые чувства. С одной стороны хотелось снова попасть на мелководье, в надежде, что рыба туда, все таки пришла. С другой стороны, а вдруг ничего не изменилась. Итак, жеребьёвка нас отправляет снова крайними. Но... на противоположный край, где стояли победители Скопинского турнира.
Мой многолетний напарник поехать не смог. Поэтому, впервые, моим напарником на 48 часов стал мой папа. 73 года- это огромный жизненный опыт. Но на всех выездах папа отвечал, по собственному выбору, за быт, питание ито, что бы я тепло одевался.
Первый сектор, в итоге, оба раза оказался первым. Вот такая магия цифр.
Порадовало, что в этот раз, все команды отловились хорошо. В последние часы шла реальная борьба за места в тройке. Нам удалось взять первое место с отрывом от второго на 400 грамм, за счёт карпа, который сидел в глухом зацепе более 2 часов. И когда за 20 минут до финиша я решил отрывать снасть и сделать перезаброс, оказалось, что рып, наконец- то вышел из зацепа. По меркам этого водоёма, карп был крупным.2,6 кг. Если бы не он, быть нам вторыми.
Это первый турнир, где нам удалось попасть на верхнюю строчку пьедестала. Вдвойне приятно, что рядом с папой!
Время перед отъездом по домам коротали дружескими разговорами. Но,вольно или не вольно, все они сводились к предстоящему турниру чемпионату Воронежской области. Три турнира за три недели! Так сезон наша команда ещё не начинала!огромное спасибо организаторам. Надеемся, что муниципальных турниры будут ежегодными. И очень хочется, что бы проходили они на рск "Павловский".