Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
  1. #26
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    1. Структура такая: региональные соревнования - соревнования ФО - Зональные соревнования-всероссийские соревнования.
    2. Разряды присваиваются у себя в регионах, это не задача организаторов турнира, они должны лишь выдать Итоговый протокол, и другие документы, в случае необходимости.
    3. Отборка на всероссийские соревнования осуществляется по внутренним рейтингам клубов и спорт организаций, согласно квотам для регионов. В настоящее время квоты рассчитываются, как соотношение количества действующих спортсменов в регионе, к общему числу действующих спортсменов в стране.
    4. Всё просто. Любой из регионов создает турнир с официальным региональным статусом, главное, чтобы он был - ОТКРЫТЫМ! Приглашаете туда спорстменов из других регионов, и тем самым решаете вопросы количественной легитимности, и получаете разряды, каждый у себя в регионе.
    Извините, что вмешиваюсь, но тоже интересно понять как все это работает...

    Я так понимаю, что из набора:
    Липецк: 10 - 12 команд
    Воронеж: 3-4 команды
    Белгород: 2-3
    Тамбов: 2-3
    Курск: йок

    допустим Липецк и Воронеж могут в течении года организовать по паре открытых турниров, пригласить Белгород, Тамбов, Курск и они ( Белгород, Тамбов, Курск ) участвуя в этих турнирах могут вести собственный рейтинг не организовывая и не проводя своих соревнований такого уровня?

  2. #27
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Алехин Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, но тоже интересно понять как все это работает...

    Я так понимаю, что из набора:
    Липецк: 10 - 12 команд
    Воронеж: 3-4 команды
    Белгород: 2-3
    Тамбов: 2-3
    Курск: йок

    допустим Липецк и Воронеж могут в течении года организовать по паре открытых турниров, пригласить Белгород, Тамбов, Курск и они ( Белгород, Тамбов, Курск ) участвуя в этих турнирах могут вести собственный рейтинг не организовывая и не проводя своих соревнований такого уровня?
    Нет, регион может получить квоту ТОЛЬКО если сам проведет минимум два легитимных турнира. А по тому принципу, который предлагаете Вы, нет смысла другим регионам пускать к себе на турнир команды иных регионов...

  3.    

  4. #28

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Нет, регион может получить квоту ТОЛЬКО если сам проведет минимум два легитимных турнира.
    1. Я правильно понял, что регион, имеющий малое кол-во команд (например, Воронеж), проведя два открытых легитимных турнира, квоту всё-равно практически получить не сможет?
    Я не жалуюсь, а хочу уяснить реалии.

    2. Возможно ли каким-то образом провести турнир с официальным статусом регионального (на ранг межрегионального лапу не задираем), но с названием Кубок или Чемпионат Черноземья?

    3. Для очистки совести. При проведении чемпионата ФО какой процент регионов должен принять участие? Кто может быть организатором турнира?

    С уважением, Сергей А. Воронеж

  5. #29
    Аватар для Алехин
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    1. Я правильно понял, что регион, имеющий малое кол-во команд (например, Воронеж), проведя два открытых легитимных турнира, квоту всё-равно практически получить не сможет?
    Я не жалуюсь, а хочу уяснить реалии.
    Я так думаю сможет, если пригласит с других регионов команды в кол-ве достаточном для легитимности, например из Белгорода, Курска, Тамбова.
    Вопрос: а как быть Тамбову, Курску, Белгороду?... что бы их соревнования были легитимными им тоже надо приглашать кого-то, не факт, что Тамбов, Воронеж, Курск, поедет в Белгород - ведь это сколько раз им придется участвовать друг у друга?

  6. #30

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    1. Я правильно понял, что регион, имеющий малое кол-во команд (например, Воронеж), проведя два открытых легитимных турнира, квоту всё-равно практически получить не сможет?
    Если есть два турнира, почему нет???
    Зачем усложнять жизнь межрегиональными турнирами? Что касается разрядов то уже писали что можно выступать на любом офиц. легит. турнире и получить разряд у себя дома.
    Что касается недобора команд, то это наши будни.. Решать адм. путём не выход... пока не будет более мение работы по увеличению команд в субъекте федерациии, есть еще один выход это выступать за другой субъект федерациии

    Липецк: 10 - 12 команд
    Воронеж: 3-4 команды
    Белгород: 2-3
    Тамбов: 2-3
    Курск: йок
    Вот Воронеж, Тамбов, Белгород, Курск все команды заключают договор с оббластью допусти Тамбовской и проводят легитимные турниры, лучше команды согласно квоте попадут на всероссийские соревнования.
    Но если в области начинают заниматься приписками команд или еще какими либо манипуляциями то это как то не по джентельменски... согласитесь... Ведь есть регионы где довольно большая конкуренция и там пройти очень сложно отбор. Не должно быть для одной двух команд(пусть и единственных) быть каких либо поблажек по отношению к другим ИМХО
    Редактор сайта

  7. #31

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Наверное, надо определить задачи, которые стоят при проведении Чемпионата России.

    Что такое чемпионат? Читаем ЕВСК П.5 б) спортивных соревнованиях, проводимых по территориальному принципу (среди спортивных сборных команд муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов Российской Федерации, стран) при участии сильнейших спортсменов (спортивных команд) без ограничений верхней границы возраста (далее – чемпионаты).

    Полагаю, первая задача, которая стоит перед Чемпионатом России - ранжирование субъектов РФ по уровню подготовки спортсменов. Получается, если в субъекте РФ сильная команда, но она одна, то ей прямой доступ на ЧР (по системе квот) - ЗАКРЫТ и надо искать обходные пути. Предлагается выступать за чужие регионы!? Разве это правильно? Получается не чемпионат между субъектами РФ, а между крупными карповыми клубами.

    Наверное, спортсмены должны тренироваться и выступать, а не бегать в поисках кворумов и т.д. Кворум (по той же ЕВСК) влияет только на то, будут присвоены разряды или нет. На уровень подготовки спортсменов, а так же рейтинги (ранжирование команд или спортсменов) кворум не влияет.

    Как уже правильно отмечалось, заработать разряды и определить рейтинг можно и на выездных соревнованиях. Главное, что бы эти соревнования были официальными и доступными для участников рейтинга.

    Полагаю, порядок допуска команд на ЧР должен быть такой.
    1. По одной команде от всех субъектов РФ, изьявивших желание выставить команду.
    2. Оставшиеся места распределяются по квотам.

    Этой весной уже были проблемы с допуском на всероссийские соревнования команд от Ростовкой области. В последний момент все уладили. Не думаю, что РОРСу нужны протесты из регионов.
    Последний раз редактировалось BDA; 19.08.2010 в 19:53.

  8. #32
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    О! Наконец-то... Задумались
    Квоты отстой и их надо убирать после 2011 года. 2012 делать по рейтингу. Тогда все вопросы снимутся сразу. Многие...
    Я бы с удовольствием съездил на Алтай и в Воронеж, но сейчас нету в первую очередь времени из-за отборки местной и смысла в плане спортивного отбора.

  9. #33

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280
    Если по одной команде от региона, то будет вообще жесть... и действительно прийдется делать отборку по федеральным округам... опять же повторюсь не составит труда заключить какой либо команде договор и выступать за тот регион где вообще не слышали что такое какрп и тем более карпфишинг...У нас просто нет таких водоёмов чтобы вместили даже половину субъектов, можно конечно на водохранилища переходить, но как то не хочется доверять воле случая... Я согласен что квоты это не решение, вернее временное решение на сегодняшний момент. И кстати как определить сильная команда или нет??? Должен быть показатель, лучшего показателя чем рейтинг в голову пока ничего не приходит
    Редактор сайта

  10. #34
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    1. Я правильно понял, что регион, имеющий малое кол-во команд (например, Воронеж), проведя два открытых легитимных турнира, квоту всё-равно практически получить не сможет?
    Я не жалуюсь, а хочу уяснить реалии.

    2. Возможно ли каким-то образом провести турнир с официальным статусом регионального (на ранг межрегионального лапу не задираем), но с названием Кубок или Чемпионат Черноземья?

    3. Для очистки совести. При проведении чемпионата ФО какой процент регионов должен принять участие? Кто может быть организатором турнира?

    С уважением, Сергей А. Воронеж
    1. Не понял вопрос. Если регион проводит два легитимных турнира, то почему нет квоты?
    2. Вопрос названий определяется в администрации субъекта федерации.
    3. Минимум 50%, организатором может быть РОРС. Организация проводящая соревнование - любая организация, утвержденная РОРС.

  11. #35
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    Наверное, надо определить задачи, которые стоят при проведении Чемпионата России.

    Что такое чемпионат? Читаем ЕВСК П.5 б) спортивных соревнованиях, проводимых по территориальному принципу (среди спортивных сборных команд муниципальных образований, субъектов Российской Федерации, федеральных округов Российской Федерации, стран) при участии сильнейших спортсменов (спортивных команд) без ограничений верхней границы возраста (далее – чемпионаты).

    Полагаю, первая задача, которая стоит перед Чемпионатом России - ранжирование субъектов РФ по уровню подготовки спортсменов. Получается, если в субъекте РФ сильная команда, но она одна, то ей прямой доступ на ЧР (по системе квот) - ЗАКРЫТ и надо искать обходные пути. Предлагается выступать за чужие регионы!? Разве это правильно? Получается не чемпионат между субъектами РФ, а между крупными карповыми клубами.

    Наверное, спортсмены должны тренироваться и выступать, а не бегать в поисках кворумов и т.д. Кворум (по той же ЕВСК) влияет только на то, будут присвоены разряды или нет. На уровень подготовки спортсменов, а так же рейтинги (ранжирование команд или спортсменов) кворум не влияет.

    Как уже правильно отмечалось, заработать разряды и определить рейтинг можно и на выездных соревнованиях. Главное, что бы эти соревнования были официальными и доступными для участников рейтинга.

    Полагаю, порядок допуска команд на ЧР должен быть такой.
    1. По одной команде от всех субъектов РФ, изьявивших желание выставить команду.
    2. Оставшиеся места распределяются по квотам.

    Этой весной уже были проблемы с допуском на всероссийские соревнования команд от Ростовской области. В последний момент все уладили. Не думаю, что РОРСу нужны протесты из регионов.
    Если действовать по принципу - от всех, но по чуть чуть, то в итоге мы НЕ получим сильных всероссийских турниров и , соответственно, сборной команды. Считаю, что будущее карпового спорта в следующей формуле: общероссийский рейтинг, далее (при увеличении общего количества команд в стране) система лиг!
    Если Вы приводите пример с ростовскими функционерами в прошлом году, то они подали документы в РОРС с опозданием, и этот пример как раз показывает то, где могут быть проблемы. Например, подача нужных документов не в установленный срок, приписка не выступавших (а иногда, и не существующих команд) в протоколах соревнований, или для соблюдения легитимности турнира (когда не хватает команд), спортсмены выступают по одному в команде... Было и такое!

  12. #36
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Кончено, можно понять регионы, где карпфишинг только развивается, и команды еще не набрали достаточного опыта и силы. Им будет тяжело конкурировать со спортсменами в первое время, и тяжело будет пробиваться на всероссийские соревнования. Здесь нужно определяться, что нужнее:
    1) Присутствие множества регионов на всероссийских турнирах.
    2) Или присутствие сильнейших пар на всероссийских турнирах.
    Идеально было бы совместить оба пункта, так вот при правильном ведении общероссийского рейтинга, именно так и должно произойти!

  13. #37

    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    О! Наконец-то... Задумались
    Квоты отстой и их надо убирать после 2011 года. 2012 делать по рейтингу. Тогда все вопросы снимутся сразу. Многие... .
    А мне почему-то вспоминается старый рейтинг, кот. разрабатывал давно Е.Кузнецов.
    С ранжированием турниров.
    М.б. я чего-то не понимаю или не знаю, но вполне удобный был механизм.

    Е.Уманцев.
    За разъяснения благодарю. С разрядами как раз-то всё понятно. Этих цацок навешать друг другу можно легко на взаимно-региональных турнирах.

    А.Колесников
    По первому моему вопросу.
    В регионе 4 команды. Проводятся чемпионат и кубок. С приглашенными. Чтобы больше 10 двоек. Получается легитимным, не так ли?
    Но согласно вашему предыдущему, Артём, сообщению, квоты выделяются пропорционально количеству действующих команд в регионе.
    Я прикинул на глазок, что на 3-4 команды квоты не окажется.
    Если не прав - поправьте.

    С уважением, Сергей А. Воронеж
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 20.08.2010 в 18:23.

  14. #38
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206
    То алл...

    Артем может меня поправит, но насколько я понимаю ситуацию, на сезон 2011 мы ничего не можем изменить т.к. есть утвержденный регламент. И там система отбора от регионов. А вот на 2012 год и далее можно запустить и механику рейтинга. Например, наша двойка если не попадет в тройку на последнем турнире в этом году региональном и в одном хотя бы в будущем году, пролетит с участием в ЧР 2011 года.

  15. #39
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    А мне почему-то вспоминается старый рейтинг, кот. разрабатывал давно Е.Кузнецов.
    С ранжированием турниров.
    М.б. я чего-то не понимаю или не знаю, но вполне удобный был механизм.


    А.Колесников
    По первому моему вопросу.
    В регионе 4 команды. Проводятся чемпионат и кубок. С приглашенными. Чтобы больше 10 двоек. Получается легитимным, не так ли?
    Но согласно вашему предыдущему, Артём, сообщению, квоты выделяются пропорционально количеству действующих команд в регионе.
    Я прикинул на глазок, что на 3-4 команды квоты не окажется.
    Если не прав - поправьте.

    С уважением, Сергей А. Воронеж
    1. Я бы с удовольствием ознакомился с рейтингом, разработанным Е. Кузнецовым. Но считаю, что рейтинг должен быть одновременно объективным и простым.
    2. Сергей, если в регионе проведено два легитимных турнира, то как минимум одно место на всероссийских турнирах "регион" должен получить. Если "регион" хочет получить больше, то идет расчет по указанной ранее формуле.

  16. #40
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    То алл...

    Артем может меня поправит, но насколько я понимаю ситуацию, на сезон 2011 мы ничего не можем изменить т.к. есть утвержденный регламент. И там система отбора от регионов. А вот на 2012 год и далее можно запустить и механику рейтинга. Например, наша двойка если не попадет в тройку на последнем турнире в этом году региональном и в одном хотя бы в будущем году, пролетит с участием в ЧР 2011 года.
    Чуть чуть не так. В зачет берутся два лучших результата региональных турниров 2010 и 2011 годов. Т.е., по сумме четырех результатов за два года. Но это на Кубани. В других регионах может быть по другому, это их внутренние вопросы.

  17. #41
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем,как все таки будут делиться квоты по регионам?соизмерно количеству команд в регионе или?Количество участвующих команд в 2011г 30 в высшей лиге?

  18.    

  19. #42
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем,как все таки будут делиться квоты по регионам? соизмерно количеству команд в регионе или?Количество участвующих команд в 2011г 30 в высшей лиге?
    Дима, привет!
    Соотношение количества команд участвующих в региональных турнирах (минимум в 2-х, легитимных) в 2010 году к общему кол-ву команд в стране, участвовавших в официальных турнирах в стране. Т.е., допустим в стране всего 100 пар спортсменов. А в Донском карповом клубе в 2010 году, принимало участие 8 пар спортсменов. 8/100=0,08х100%=8% Восемь процентов от 30 пар на всероссийские соревнования = 2,4 квоты, округляем до 2-х, соответственно, квота ростовчан равна 2 командам. Если заявок от регионов будет много, то приоритет каждому такому региону, при соблюдении всех прочих условий отдаётся одно место, а оставшиеся распределяются по такой схеме между другими регионами.
    ИМХО. Схема прошлого года, не совершенна, но другой пока не принято, почему и стоит вопрос о введении, допустим, рейтинговой системы, иначе "бойня за квоты" станет у нас ежегодной общенациональной забавой...

  20. #43
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Артем,Согласен!А когда мы начнем собирать заявки от клубов на след год,что бы было понятно число претендентов?Рейтинг я считаю нужен,но будут команды,которые смогут выступать только на региональных турнирах в 2010году у них коэффициент будет ниже!И надо определить ,список турниров участвующих в рейтинге!Например до 1.01.11 клубы подают заявки на рейтинговые турниры с датами и местом проведения!Путем переговоров пытаемся оптимизировать даты,чтобы не накладывались хотя бы в соседних регионах!Мое предложение в рейтинг ограничить количество региональных турниров 2-3!

  21. #44
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от dima-26 Посмотреть сообщение
    Артем,Согласен!А когда мы начнем собирать заявки от клубов на след год,что бы было понятно число претендентов?Рейтинг я считаю нужен,но будут команды,которые смогут выступать только на региональных турнирах в 2010году у них коэффициент будет ниже!И надо определить ,список турниров участвующих в рейтинге!Например до 1.01.11 клубы подают заявки на рейтинговые турниры с датами и местом проведения!Путем переговоров пытаемся оптимизировать даты,чтобы не накладывались хотя бы в соседних регионах!Мое предложение в рейтинг ограничить количество региональных турниров 2-3!
    1. Дима, после Чемпионата мира будем плотно заниматься следующим сезоном! Принимать заявки и т.д.

    2. Правильно. Но раз эти команды уже пробились на всероссийские турниры, значит они в данный момент сильней, и должны использовать возможность заработать очки на всероссийских соревнованиях.

    3. Список турниров попадающих под понятие рейтинговых, однозначно, надо фиксировать, и в дальнейшем контролировать. Про оптимизацию дат тоже согласен, без этого будет очень сложно.

    4. Думаю, что в рейтинге должно быть следующее ограничение - 2 региональных турнира в одном регионе, иначе у нас будет преимущество перед Уралом, Сибирью, и т.д. Ведь мы можем провести и 6 региональных турниров, соответственно, увеличив шансы наших команд. Еще больше увеличивать свои шансы, спортсмены могут, ТОЛЬКО выступая на рейтинговых турнирах других регионов, тем самым мы решаем проблему количественной не легитимности некоторых турниров, и поднимаем общий уровень карпфишинга в стране путем общения между командами, регионами, людьми.

    5. Было предложение, по итогам сезона, первые три пары напрямую делегировать в сборную команду ст... Но я бы еще усложнил путь, проведя среди 15 первых пар по рейтингу, КОМАНДНЫЙ отборочный тур в сборную, причем команды должны собраться по принципу "самопределения". Кто не сможет объединиться - для этого есть тренер или жребий!

  22. #45
    Аватар для dima-26
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    375
    Это очень интересно и думаю будет работать,когда 3 команды сами могут объединиться и уже на этапе отборки сформировать дееспособную сборную!Если будет отборка,то на мой взгляд 2х турниров высшей категории-достаточно!

  23. #46

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Если Вы приводите пример с ростовскими функционерами в прошлом году, то они подали документы в РОРС с опозданием, и этот пример как раз показывает то, где могут быть проблемы. Например, подача нужных документов не в установленный срок, приписка не выступавших (а иногда, и не существующих команд) в протоколах соревнований, или для соблюдения легитимности турнира (когда не хватает команд), спортсмены выступают по одному в команде... Было и такое!
    Правильно понял, что именно в Ростовской области организаторы и судейские коллегии при проведении карповых соревнований занимаются приписками?

  24. #47
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    Правильно понял, что именно в Ростовской области организаторы и судейские коллегии при проведении карповых соревнований занимаются приписками?
    Не правильно. В Ростовской области, в прошлом году, долго собирали документы и с опозданием подавали их в РОРС. Говорить о приписках и обманах, в конкретных регионах, можно только после того, как подобные факты будут официально зафиксированы, а официально зафиксированных случаев в последнее время не было. По крайней мере, я о них не знаю.

  25. #48

    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Артем Колесников Посмотреть сообщение
    Кончено, можно понять регионы, где карпфишинг только развивается, и команды еще не набрали достаточного опыта и силы. Им будет тяжело конкурировать со спортсменами в первое время, и тяжело будет пробиваться на всероссийские соревнования. Здесь нужно определяться, что нужнее:
    1) Присутствие множества регионов на всероссийских турнирах.
    2) Или присутствие сильнейших пар на всероссийских турнирах.
    Идеально было бы совместить оба пункта, так вот при правильном ведении общероссийского рейтинга, именно так и должно произойти!
    Повторю мысль. Нельзя ставить участие или неучастие команды в соревновании (ЧР) в зависимость от обстоятельств, не зависящих от этой команды (кворум и количество соревнований в регионе).

    Речь идет о ЧР, а не обо всех всероссийских турнирах. Кубок России может разыгрываться не по территориальному принципу, а по высшей лиге. Рейтинг и сборная - по двум соревнованиям - ЧР и КР.
    В итоге:
    - кто не попадет на КР (не попадет в высшую лигу) но попадет на ЧР - не сможет набрать достаточный для сборной рейтинг;
    - кто не попадет на ЧР (пролетит в сборную от субъекта) аналогично пролетит с рейтингом в сборную;
    - попадание на ЧР команд от регионов, где карпфишинг еще слабо развит дает стимул развитию спорта в регионе т.к. сам факт участия в ЧР престижен:
    - у сильных команд есть стимул биться за место в высшей лиге и место в сборной субъекта.

  26. #49

    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,280
    Смешно получается)) Мы тут одна супер пупер команда хотим на России поучастыовать, а остальные тоже "вродебы сильные команды", но у них еще отборка сильная внутри вот не повезло комуто из этих "вродебы сильных команд", мес то всего тридца и одно па любому МАЁ мы ведь одни в регионе, но ведь это не наши проблемы
    Где-то так я понял последний пост, поправите меня?
    Редактор сайта

  27. #50
    Аватар для Артем Колесников
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    2,372
    Цитата Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
    Повторю мысль. Нельзя ставить участие или неучастие команды в соревновании (ЧР) в зависимость от обстоятельств, не зависящих от этой команды (кворум и количество соревнований в регионе).

    Речь идет о ЧР, а не обо всех всероссийских турнирах. Кубок России может разыгрываться не по территориальному принципу, а по высшей лиге. Рейтинг и сборная - по двум соревнованиям - ЧР и КР.
    В итоге:
    - кто не попадет на КР (не попадет в высшую лигу) но попадет на ЧР - не сможет набрать достаточный для сборной рейтинг;
    - кто не попадет на ЧР (пролетит в сборную от субъекта) аналогично пролетит с рейтингом в сборную;
    - попадание на ЧР команд от регионов, где карпфишинг еще слабо развит дает стимул развитию спорта в регионе т.к. сам факт участия в ЧР престижен:
    - у сильных команд есть стимул биться за место в высшей лиге и место в сборной субъекта.
    Я не совсем понимаю термин - Высшая Лига... О какой Высшей лиге идет речь?
    Да, Вы правы, спортсменам, не участвующим во всероссийских турнирах, будет практически невозможно попасть в сборную. А Вы считаете, что можно провести пару турниров у себя в регионе, ти попасть в состав сборной страны? :-)
    Правильно, если команд в регионе много (т.е. карпфишинг развивается), то у победителей региональных турниров, есть все шансы попасть на всероссийские соревнования. Если команд мало, регионам надо объединяться, и создавать турниры с хорошим коэффициентом, т.е. с большим количеством команд. Попадание на всероссийские турниры надо заслужить...

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход