Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
  1. #76
    Аватар для Умка
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    7,650

    Re: Сисимур на финале ККК

    Вот за что я тебя люблю, так это за то что ты можешь кратко:bv: все объяснить:bm:
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла..........

  2. #77
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Сисимур на финале ККК

    Не ясно только одно - какого ж она сволочь на макуху ловится?
    За несколько веков никак не может понять...

  3. #78

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    Не ясно только одно - какого ж она сволочь на макуху ловится?
    За несколько веков никак не может понять...
    Вот! По этом у я и не верю в генетическую передачу рефлексов и сигналов об опасности, потому как рыба не пробовавшая макуху - обязательно попробует её и будет пробовать пока её не поймают раз и более... А вот потом, не факт, что она будет клевать на макуху и прочее.
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  4. #79
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Сисимур на финале ККК

    Правильно, есть еще инстинкт питания - ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
    Рыбу пойманную на макуху второй раз уже не поймают.

  5. #80

    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1,022

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Serg Khan Посмотреть сообщение
    Не ясно только одно - какого ж она сволочь на макуху ловится?
    За несколько веков никак не может понять...
    Рыбу которую ловили на макуху,ее нет,и передавать ген.память ей не было возможности. Так как ее съели.

  6. #81
    Аватар для Serg Khan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1,738

    Re: Сисимур на финале ККК

    см 43 пост

  7. #82
    Аватар для Юджин
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    123

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    Юджин, Вы в корне не правы!
    БРАВО,Носорог!
    Мне тоже приятно читать подобные обстоятельные ответы,пусть даже они опровергают мои посты!Конечно,абсолютно согласен с тобой и признаю свою неправоту!
    (Артём,а ведь без меня мог и не поинтресоваться об условных и безусловных рефлексах!)
    Что интересно: обучаемых безусловным рефлексам рыб в наших водоёмах гораздо меньше,чем тех,кто "не обучен".
    Ведь для вырабатывания безусловного рефлекса нужно несколько раз поймать и отпустить-это раз.
    -рыба может быть "тупой" и "легко обучаемой"-каждая особь по-разному.
    И вот последнее-для обсуждения:
    -Чтобы всё стадо не клевало на определённый запах,рефлекс опасения должен быть уже у всех особей.
    -Как по-вашему,это-условный или безусловный рефлекс?
    -А может быть условный рефлекс опасения передаётся от "наученных" особей-глупым?
    -Но как же тогда с теми карпами,которые в другом конце водоёма?
    Телепатия?

  8. #83

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    -А может быть условный рефлекс опасения передаётся от "наученных" особей-глупым?
    Вряд ли рыбы способны к обучению друг друг, а вот то, что он способны передавать друг другу сигнал об опасности уверен! Читай ниже.

    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    -Чтобы всё стадо не клевало на определённый запах,рефлекс опасения должен быть уже у всех особей.
    -Как по-вашему,это-условный или безусловный рефлекс?
    Думаю да, должен быть у всех в стаде, рефлекс несомненно условный, потому как он приобретенный в процессе жизни рыбы.

    Вот еще немного интересной информации на эту тему:

    Рыбы могут вполне составить целый орекстр. Звуки одних напоминают трески и скрипы, других — барабанную дробь, третьих — глухие монотонные стоны и вой сирены.

    У некоторых звуки напоминают птичий щебет. Иногда эти звуки настолько сильны, что могут привести в действие акустические приборы. Итак, рыбы звучат! Но слышат ли они свои звуки? И имеют ли эти звуки смысловое значение? Только ли людям присуща способность прередавать друг другу информацию?

    Опыты ученых показали, что рыбы слышат. Специалисты делят звуки, издаваемые рыбами, на две группы: произвольно и непроизвольно издаваемые. Непроизвольно издаваемые звуки -звуки при перетирании пищи и резких движениях рыбы в воде. Произвольные — в результате работы специальных эвуковых органов.

    Наибольшее разнообразие звуков появляется у рыб во время нереста. В море в это время можно услышать настоящие концерты: барабанные трели, частое уханье и периодическое завывание. И все это, главным образом, издают самцы. Одними звуками они привлекают самок, другими — отпугивают соперников.

    Есть у рыб и сигнал опасности. Так, например, морские петухи при виде врага убегают от него, производя серию кудахтающих звуков. Это заставляет и других покинуть опасную зону.

    Лабораторные исследования подтвердили мнение ученых, что рыбы хорошо ориентируются в значениях звуковых сигналов. В стаю сардин поместили динамик. Когда рыбы к нему привыкли, воспроизвели звуки движения хищника. И рыбки, не видя хищника, образовали у динамика пустое пространство. По издаваемым звукам они узнали о грозящей им опасности.

    В другом опыте записанные звуки питающихся рыб воспроизводились через динамик в бассейн. Рыбы собирались вокруг динамика и принимались искать пищу. Но не только звуками рыбы передают информацию друг другу. Выяснилось, что любое их движение, любая реакция имеет строго определенное значение.

    Любители аквариумных рыбок знают, что макропод при виде пищи повторяет из раза в раз одни и те же движения. Сначала он стремительно плывет к еде, затем замирает, изгибаясь вбок, плотно прижимая при этом плавники, а затем резко бросается вперед. Соседи, плавающие рядом, тоже начинают волноваться и принимаются искать пищу. Ученые выяснили, что если слегка изогнутую модель макропода водить по дну, то это вызывает поисковую реакцию и у других рыб.

    Значительно более сложные и разнообразные сигналы можно наблюдать при нерестовых играх. Например, самец колюшки указывает самке вход в гнездо, ложась на дно, головой в сторону входа. А самка хемихромиса, плавая над какой-нибудь точкой головой вниз, показывает самцу место, где он должен построить гнездо.

    Почти у каждого вида рыб есть своя угрожающая поза, свои способы «жесткой передачи» информации. Если какая-то рыба подплывет к судаку, охраняющему гнездо, то он растопыривает жабры и издает низкий ударный звук. Пришелец тотчас разворачивается и уплывает.

    Аналогично ведет себя и бычок-кругляк при охране своего гнезда, только звуки его напоминают рычание. Если воспроизвести эти звуки другим бычкам, то наиболее сильные среди них тоже растопыривают жабры и рычат, а слабые удирают или даже закапываются в песок.

    http://www.dyhanie.ru/content/view/2808/57/
    «Счастье - когда смел, и прав!» (с) В. Шукшин

  9.    

  10. #84

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Сисимур на финале ККК

    Какие рефлексы у щуки если ее до сих пор "местные" ловят на блесну сделанной из ложки. Не верю в память рыбы. Если Тугуши Д. на турнире в Завидово, меченного карпа ловил три раза ! Если пометить рыбу то будет сразу видно как рыба ловится,движется и во сколько клюет. Артем у себя на водоеме обязательно повесь бирки.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  11. #85

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    я даже знаю кто к нему никогда не поедет
    Ему не поможет, это же не вес приписывать с бестолковым судьёй...:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:25 ----------

    Цитата Сообщение от ХОТ@БЫЧ Посмотреть сообщение
    Если Тугуши Д. на турнире в Завидово, меченного карпа ловил три раза !
    Три раза мало. Рефлекс не успевает выработаться... И тем более насадки то были разные у Тугуши Д. ...

  12. #86

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Сисимур на финале ККК

    А у тебя на соревнованиях, всегда везде разное стоит ???Нет конечно, все одинаковое, вот так же и у него было.:d
    Не отступать и не сдаваться!!!

  13. #87

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от ХОТ@БЫЧ Посмотреть сообщение
    Нет конечно, все одинаковое, вот так же и у него было.
    Никогда не стоит одинаковая насадка на всех удилищах, так же как и все удилища не стоят в одном месте]!

  14. #88

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Сисимур на финале ККК

    Ну конечно, когда 50 раз клюнуло на пеллец, ты ставиш клубнику и октопус на 3 палки, а только на одной пеллец???Значит и унего также, 3 раза на одну удочку поймал меченную рыбу.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  15. #89

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от ХОТ@БЫЧ Посмотреть сообщение
    Значит и унего также, 3 раза на одну удочку поймал меченную рыбу.
    А он её (рыбу) снимал с крючка перед забрососм?

  16. #90
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Сисимур на финале ККК

    Добрый день.

    Пользую CC MOORE чуть больше 2-х лет.
    Не всё в нём для меня однозначно: были и успехи и провалы.
    Я уверен так у всех известных нам производителей питания для карпа.
    По РИЧИ я определядся 4 года, по СОЛАРУ 3 года - думаю, что нужен ещё минимум 1 год для СС. Знаю одно - в конце следующего года у меня сложится линейка МОЕГО ПИТАНИЯ для большинства случаев из 3-4х фирм - производителей.Это я про себя, хотя может быть есть ГЕНИИ, которые и без выезда на водоём ВСЁ СКАЖУТ про питание.
    Сначала пойми ПИТАНИЕ, ИЗУЧИ его действие в различных ситуациях , а потом давай ему оценку и учи других как на него ловить - это мой принцип.

    С уважением М.Зрайченко.

  17. #91

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    98

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Носорог Посмотреть сообщение
    А он её (рыбу) снимал с крючка перед забрососм?
    Судя по тем шарам, которыми он кормил, мог в запарке забросить и рыбу :d
    Не отступать и не сдаваться!!!

  18. #92

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    59

    Re: Сисимур на финале ККК

    Пользую CC MOORE чуть больше 2-х лет.
    чем именно? поясните что понравилось а что нет????
    По РИЧИ я определядся 4 года
    терпения и времени не хватит....либо ловит,либо соси...бОльшая часть ловит...это по Ричи.ИМХО
    СОЛАРУ 3 года ....два года сосу,хотя говорят ловят.ИМХО
    Сначала пойми ПИТАНИЕ,
    можно по проще? кому и что понять??????
    С уважением Александр.

  19. #93

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    31

    Re: Сисимур на финале ККК

    Что бы судить о питании согласен что надо как минимум 2 -3 сезона что бы определиться , и как минимум 50% ассортимента.
    В этом сезоне сработал ОдиссейХХХ, как одиночный дипованный, без ПВА на дальняк и как снеговик с Триггой.
    Что характерно запомнилось на них приемущественно ловился зеркальный карп а на остальное простой чешуйчатый.Может это конечно совпадение,а может там присутствуют какие то добавки необходимые организму этому виду карпа, перед которыми он не может устоять???

  20. #94
    Аватар для Таманец М
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    899

    Re: Сисимур на финале ККК

    Два года подряд по холодной воде в Хорватии работали и ОДИССЕЙ ХХХ и МЕТЕОР.
    Ставил только снеговики:- с УЛЬТРОЙ
    - С BLUE SQUID
    - BETAINE PELLETS
    - ну с ПОП АПАМИ ОДИССЕЙ и МЕТЕОР.

    Понравился ACID PER DROUPS.
    Из бешенного количества ЖИДКОСТЕЙ ещё ни с чем до конца не определился.

    С уважением М.Зрайченко

  21. #95

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Из бешенного количества ЖИДКОСТЕЙ ещё ни с чем до конца не определился.
    Это точно!:d:d:d

  22. #96

    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    465

    Re: Сисимур на финале ККК

    Артем, как вы используете жидкости от ССМ?В шары льете?

  23. #97

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Артем, как вы используете жидкости от ССМ?В шары льете?
    Льём в шары, и макаем впитывающие груза, например Red Vinom. А так же заливаемсмесь для ракеты.

  24.    

  25. #98
    Аватар для Michael
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    206

    Re: Сисимур на финале ККК

    Как это в ракеты заливаете?

  26. #99

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Сисимур на финале ККК

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как это в ракеты заливаете?
    В первую ступень Ред Вином, во вторую CSL, и главное поджечь правильно!:d:d:d

  27. #100

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    195

    Re: Сисимур на финале ККК

    Льём в шары, и макаем впитывающие груза, например Red Vinom.
    По Red Venom сложилось уже какое-то мнение, и где по твоему мнению он будет работать лучше - теплая или холодная вода?

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход