Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    597

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Ты, как на митинге... красиво излагаешь :az:

    Если судьи трактуют правила так, как им хочется или так, как кто-то сказал - это хреновые судьи.
    и пусть попробуют...

    Я не ищу границ запрета - я просто хочу, что бы любой запрет был прописан "от и до".
    и все
    Что в моем желании криминального?

    ... а то - ширина плеч, размер Ж... :az:

  2. #2

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Екатеринодар
    Сообщений
    18,701

    Re: Дальний заброс! 200 метров и дальше...

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Если судьи трактуют правила так, как им хочется или так, как кто-то сказал - это хреновые судьи.
    Если в правилах есть "люфт", то этот "люфт" могут использовать как спорстмены (в твоем случае это именно так), так и сами судьи. Но учитывая, что административный ресурс и права судить у них, то ты в этом споре не выиграешь...

    "Ну а если они попробуют..." Ты же не собираешься применять физическую силу для доказательства своей правоты? Мы же в цивилизованном обществе живем, или хотя бы делаем вид... Да и судья может оказаться Чаком Норрисом... :d

    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Я не ищу границ запрета - я просто хочу, что бы любой запрет был прописан "от и до".
    и все
    Что в моем желании криминального?
    Ты сечас рассуждаешь верно, но рассуждаешь, как максималист... Ничего не бывает идеального. конечно, всё должно быть прописано "от и до", но! Это невозможно... даже в различных отраслях права, от которых зависит состояние, а иногда и жизнь людей, нет идеально прописанных законов и инструкций на все случаи жизни... И даже федеральные судьи, принимая свои решения на базе туевой кучи федеральных законов, кодексов м подзаконных актов, чаще всего пользуются ППВС (Постановлениями Пленумов Верховного суда) то есть - практикой, судебной практикой...

    И когда я впервые столкнулся с регулировкой Правил по спортивному рыболовству в 2009-2010 годах, я был крайне удивлен, что очень много, казалось бы, важных моментов мы не можем прописать досконально, потому, что это сделать невозможно...

    Поэтому, в Правилах и написано, бросок из-за головы, имея ввиду классический overhead, который ты тут упоминал выше. И наше желание обойти эту запись из-за того, что у нас так получается кидать на 10 метров дальше, не должно затуманивать нам мосг, и думать, что мы умнее всех, забывая об истинных задачах такого рода ограничений.


    Плюс ко всему, не стоит забывать, что я считаю, такая ограничивающая техника позволяет уравнивать шансы людей с разными физическими способностями... Это намного важнее, чем кто-то швырнет черти куда свою палку, не понимаю что дальше с ней делать...

    Так вот, если мы не ищем лазеек и уважаем дургих рыболовов, то производить заброс таким образом как на фото - категорически нельзя!

    Ну а тут уж, каждый сам себе судья, пока не пришли судьи с полномочиями, как линейные, так и федеральные, ведь засветить 4-х лбовую пулю соседу в лобешник, таким образом забрасывая удилище, проще простого!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вход

Вход