Тема поднятая в соседней ветке форума, и касающаяся правильности прикармливания рыбы в свиме. Тактика прикормки, по мнению Юрия Бегалова, имет вторую степень важности после поиска места ловли, а нами так мало уделено вниманию именно тиактике прикормливания, способам прикармливания и вообще пониманию прикармливания как такового!

Навреняка каждый из нас сталкивался с вопросом, как кормить в таких погодных условиях, при такой плотности рыбы, и при определнном прессе на водоёме?

Иногда, когда количество турниров превышает все мыслимые нормы, мы вообще не замечаем, и иногда не задумываемся как нужно кормить... И делаем это "на автомате".

По опыту я могу сказать однозначно одно - если у вас в свиме свершилась поклевка, а тем более дуплет или две близких по времени поклевки, то мы обящательно стараемся бросить одну-две-три ракеты в свим, не боясь отпугнуть рыбу... при этом, я знаю множество карпятников, которые сразу после поклевок кормят бойлами зону ловли, чтобы удержать рыбу... И кстати, в обих ситуациях, полкевки повторяются... Так что получается, что рыбе все равно, что упадет ей н голову, когда она кормиться у вашего кормового пятна?

зы: многие вещи в секторе мы делаем интуитивно, а хотелось бы понимать больше!